30 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691 Создать тему

Доллар все выше , в кризис покупают именно ЕГО

PSerg
post Nov 14 2008, 13:38 
Отправлено #151


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Смотрю на качели. Вот думаю, у кого есть инсайдеры и большие свободные средства хорошо навариваются наверно
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3048307Наверх
Norton
post Nov 14 2008, 14:04 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Fotographer @ Nov 14 2008, 12:55)
Ну значит я новорожденный... хотя на четвертом десятке жизни это звучит удивительно.
Дефолт такой страны как США???
Нет, сынок, это фантастика.(с)  smile.gif
*

Уровень развития сознания новорожденного и для немалого количества людей, доживших до шестого десятка - явление обычное, так что ничего удивительного (к вам лично мое высказывание не относится).
Дефолт такой страны как США не фантастика, а объективная реальность, занавес которой держится на вере в доллар, не более, до поры до времени. Как было замечено выше, развал СССР тоже когда-то представлял из себя фантастику, причем в тысячу раз нереальнее, чем дефолт США, собственно СССР и невозможно было развалить извне, это можно было осуществить только изнутри, что и было сделано. К тому же объявление дефолта в первую очередь выгодно имеено самим штатам, затягивать пояса и жрать меньше придется им в любом случае и сдутие мыльного пузыря все равно начнется рано или поздно. Напечатают новую валюту, введут в обращение и постепенно выйдут с ней на рынок, экономика у них какая-никакая да есть, производсто и пр., жить только придется по средствам. От дефолта в США пострадают прежде всего те страны, чьи валютные запасы состоят из долларов, собственно что при этом произойдет, что, они войну штатам объявят или байкот? да ничего не будет, примут всё как есть. Ни для кого думаю не секрет, в прессе об этом не раз писали, что последние несколько лет некоторые страны брали огромные кредиты у МВФ, причем большинство экспертов по экономике заявляли, что страны эти расплатиться по долгам не смогут. Спрашивается, почему они брали баксы в долг, я думаю, чтобы закупить на них побольше ресурсов, а затем когда доллар рухнет, отдать долг, который будет представлять из себя "копейки". У нас в ЦБ тоже не дураки работают, и подставлять свое население им не привыкать, понимая, что доллар может обесцениться - наиболее вероятным их действием будет избавление от ненадежной валюты, а как это сделать? на валютный рынок не выбросить - спровоцируют более быстрое падение и обесценивание доллара, остается как обычно дурить народ, провоцируя рост курса доллара и якобы его ценность ( а курс доллара к рублю определяется именно политикой и действиями ЦБ, а не свободными торгами на мировой бирже) тем самым подогревая спрос на него,давая возможность себе избавиться от этой валюты, и если в скором будущем доллар начнет резко падать, то можно просто перестать покупать его у населения и вообще ввести закон о запрещении хождении в свободном обороте иностранной валюты в России, и всего делов. А народ потеряет свои сбережения, что собственно и не проблема, в первый раз чтоли, еще заработают, не последние же деньги в доллары переводят и по чулкам рассовывают. На мой взгляд, весь этот кризис - не более чем спланированная хитрая игра по выкачиванию ресурсов нахаляву. Возьмем к примеру то как продаются энергоресурсы в России: нефть и газ, металлы и пр. продаются за доллары, средства от продажи, которые получает бюджет России аккумулируются в виде стабфонда, который в свою очередь вложен в ценные бумаги компаний и банки США. Что мы при этом имеем, а имеем очень простою комбинацию - из России вывозятся энергоресурсы, взамен долларов, которые приходят обратно в банки и пр. комструктуры в стране покупателя, затем банки эти и комструктуры объявляются банкротами...и всё...получили нахаляву огромное количество энергоресурсов.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3048378Наверх
Fotographer
post Nov 14 2008, 15:19 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Norton)
Как было замечено выше, развал СССР тоже когда-то представлял из себя фантастику, причем в тысячу раз нереальнее, чем дефолт США, собственно СССР и невозможно было развалить извне, это можно было осуществить только изнутри, что и было сделано

Что вы говорите? smile.gif
Как раз развал СССР - это объективный и очевидный сценарий развития событий. Страна не имеющая экономики, или имеющая ущербную экономику, не может существовать долго.

Цитата(Norton)
Дефолт такой страны как США не фантастика, а объективная реальность, занавес которой держится на вере в доллар, не более, до поры до времени.

Мне кажется вы ошибаетесь утверждая, что доллар не обеспечен ничем и держится лишь благодаря вере в него. Во-первых, он обеспечен (теоретически безграничной) возможностью увеличения налогов на население США, на минуточку - самое богатое население в мире. Опять же нельзя забывать, что экономика США - одна из крупнейших мировых экономик и даже в нынешнем своем состоянии превосходит, например, Российскую раз в 20.
Есть и менее очевидные но не менее важные моменты. Ражевывать подробно мне лениво, попробую обозначить эти моменты тезисно.
Ошибка при определении обеспеченности заключается в понимании национального богатства только в его материальном выражении. Доллар США обеспечен не только национальным богатством, но и постоянно создаваемыми ими новыми технологиями. Эти технологии не только стоят неких денег, как товар, кроме этого они еще привязывают экономики других стран к американской. Самый красноречивый пример - пресловутая "винда".
Следующим важнейшим фактором являются информационные технологии, которые опять же не только стоят неких денег (как материальные блага), но также обеспечивают доллар своим применением, направляя массовое сознание в нужном для США направлении.
Поэтому ваше предположение о том, что мир держится на фантомной вере в доллар, которая взялась ниоткуда и может также исчезнуть в никуда - ошибка. Американцы создали ее используя свою мощнейшую в мире информационную машину и они же будут поддерживать эту веру во веки веков (аминь smile.gif )
Поэтому сила Америки не только золоте, армии, или дядюшке Билли. (хотя эти составляющие силы нельзя сбрасывать со счетов). Также сила США в CNN, BBC, голливуде, и т.п. - в передовых информационных технологиях.
Кроме сила доллара обеспечивается формально независимыми международными организациями, в которых Америка играет доминирующую роль. Думаю вам известны аббревиатуры НАТО, МВФ, ВТО. Контроль над какими-то организациями, например, МВФ практически абсолютен, над какими-то, например, ВТО, в меньшей степени, но это сути не меняет.

Именно поэтому я считаю, что говорить о возможном дефолте страны занимающий лидирующие позиции в области высоких технологий, информационных технологий и играющую ключевую роль в ряде международных институтов в лучшем случае недальновидно, а по большому счету просто глупо smile.gif
ЗЫ К вам лично, мое последнее высказываение не относится wink.gif

Сообщение отредактировал Fotographer - Nov 14 2008, 15:30 --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3048624Наверх
Lessee
post Nov 14 2008, 15:30 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 2 240



Цитата
поэтому я считаю, что говорить о возможном дефолте страны занимающий лидирующие позиции в области высоких технологий, информационных технологий и играющую ключевую роль в ряде международных институтов в лучшем случае недальновидно, а по большому счету просто глупо

время покажет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3048656Наверх
evgeny333
post Nov 14 2008, 15:42 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 4 605



Да смешно smile.gif
У страны "занимающий лидирующие позиции в области высоких технологий, информационных технологий и играющую ключевую роль в ряде международных институтов" последний дефолт призошел совершено недавно по историческим меркам всего то 36 лет назад.
Что США явлются единственной сверхдержавой планеты Земля никто не спорит, но и это не является защитой от дефолта.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Nov 14 2008, 15:44
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3048702Наверх
WTI
post Nov 14 2008, 15:52 
Отправлено #156


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата
Мне кажется вы ошибаетесь утверждая, что доллар не обеспечен ничем и держится лишь благодаря вере в него. Во-первых, он обеспечен (теоретически безграничной) возможностью увеличения налогов на население США, на минуточку - самое богатое население в мире. Опять же нельзя забывать, что экономика США - одна из крупнейших мировых экономик и даже в нынешнем своем состоянии превосходит, например, Российскую раз в 20.

Превосходство в 20 раз это когда? ВВП штатов около 14 трлн, наш 1,8.
И посмотрите на уровень сбережений населения США, они давно все живут в долг, какое еще самое богатое население? Самое богатое население в мире - у японии. Тоже самое у корпораций и государства в целом. А насчет крупнейшей экономики, посмотрите из чего она состоит. Кризис бьет в самое больное место - гипертрофированный финансовый сектор и сектор услуг.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3048740Наверх
kalek
post Nov 14 2008, 16:07 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 1 435



Цитата(Fotographer @ Nov 14 2008, 15:19)
Что вы говорите? smile.gif
Как раз развал СССР - это объективный и очевидный сценарий развития событий. Страна не имеющая экономики, или имеющая ущербную экономику, не может существовать долго.
Мне кажется вы ошибаетесь утверждая, что доллар не обеспечен ничем и держится лишь благодаря вере в него. Во-первых, он обеспечен (теоретически безграничной) возможностью увеличения налогов на население США, на минуточку - самое богатое население в мире. Самый красноречивый пример - пресловутая "винда".
*

какой объективный? вы о чем? проснитесь. если бы захотели хрен кто бы вышел из союза, просто с принятием в 1991 году всяких конвенций европейских, моратории на отмену смертной казни, геноциде и т.д. если бы на все на это насрали и с помощью военной силы усмиряли бы население думаю все было бы.

Чем объясните он обеспечен? вы поймите если у государства долги, каким образом оно будет его погашать правильно за счет внутренних источников, умные люди это предвидят и вывозят имущество за границу, и открывают там же производство. Вот вы объясните почему сейчас все производители открывают производство в китае. Посмотрите чего пишут на комплектующих для компов. И что ты хочешь сказать что предприниматель поделится деньгами с государством что ли как предприятие или как частное лицо, да хрен он поделится.

Кстати если вы не замечали большое количество производства сместилось именно в развитые страны потому что американцы не хотят работать, и дешевле рабочая сила. так за счет чего же они живут. если там почти каждый пятый наверное юрист. Оно не самое богатое население. мы тоже можем к примеру поднять все сразу в сто раз тем самым попытавшись обесценить бакс, и че мы самые богатые что ли стали?

А что винда? нидерландские гос структуры пересели на свободный софт, еще ряд компаний. в россии тоже самое планируется. Есть спрос берут нет спроса че с ней делать. прикинь спрос упадет. у них есть обязательство хошь не хошь а поддержку хр до 12 года осуществлять. а платить то надо чем то разработчикам.
и билл гейтс не думаю что захочет взять на себя долги государства. или мы возьмем в счет долгов это предприятие


Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3048794Наверх
Fotographer
post Nov 14 2008, 16:33 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(evgeny333)
У страны "занимающий лидирующие позиции в области высоких технологий, информационных технологий и играющую ключевую роль в ряде международных институтов" последний дефолт призошел совершено недавно по историческим меркам всего то 36 лет назад.

Тут у меня видимо пробел в знаниях образовался. Дайте, пожалуйста, ссылочку на описание дефолта США.

Цитата(WTI)
Превосходство в 20 раз это когда? ВВП штатов около 14 трлн, наш 1,8.

Ну ладно, уели. Не в 20, а в 7,7 раз - это в корне меняет дело! smile.gif

Цитата(kalek)
какой объективный? вы о чем? проснитесь. если бы захотели хрен кто бы вышел из союза

Кто бы захотел, простите? Боги?
Ну против божественной силы и правда не попрешь, но ничто другое сохранить союз не могло, он был обречен в силу именно ОБЪЕКТИВНОЙ ущербности экономики.

Цитата(kalek)
Вот вы объясните почему сейчас все производители открывают производство в китае.

Объясняю. Кто не может работать головой - будет работать руками.

Цитата(kalek)
Посмотрите чего пишут на комплектующих для компов.

А вы посмотрите где находятся и кому принадлежат предприятия - лидеры IT индустрии.

Цитата(kalek)
А что винда? нидерландские гос структуры пересели на свободный софт, еще ряд компаний. в россии тоже самое планируется.

А процы Intel они тож повыковыривают из своих компов? laugh.gif

Цитата(kalek)
и билл гейтс не думаю что захочет взять на себя долги государства.

От него это и не требуется. --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3048883Наверх
jem
post Nov 14 2008, 16:35 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Fotographer)
Именно поэтому я считаю, что говорить о возможном дефолте страны занимающий лидирующие позиции в области высоких технологий, информационных технологий и играющую ключевую роль в ряде международных институтов в лучшем случае недальновидно, а по большому счету просто глупо

Помницца СССР тоже лидировал. А вообще верно, что время покажет. И хорошо будет, если вся эта беда рассосется быриком.

Сообщение отредактировал jem - Nov 14 2008, 17:04 --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3048889Наверх
evgeny333
post Nov 14 2008, 16:38 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 4 605



У тебя очень много пробелов.
"15 августа 1971 года президент Никсон в одностороннем порядке отказался от обязательств взятых США в рамках Бретунводских соглашений. А именно от конвертации долларов США в золото по фиксированному курсу: 35$ за тройскую унцию. То есть фактически объявил дефолт."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3048898Наверх
just_new
post Nov 14 2008, 16:40 
Отправлено #161


Просветленный

Сообщений: 2 719



СССР в чем-то лидировало? Да ну нафиг. Незнаю я такого ссср. Они только пыль в глаза пускали своему народу. --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3048900Наверх
jem
post Nov 14 2008, 16:44 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(just_new)
СССР в чем-то лидировало? Да ну нафиг. Незнаю я такого ссср.

Вам, молодой человек, при СССР и пожить-то не пришлось (имеется ввиду сознательная жизнь), что вы об это можете знать wink.gif --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3048920Наверх
Fotographer
post Nov 14 2008, 16:57 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(evgeny333)
У тебя очень много пробелов.

Вон вы о чем...
Видите ли какая удивительная штука. То, что вы называете дефолтом США, я оцениваю несколько иначе. На мой взгляд день 15 августа 1971 года - является днем не поражения, а полного торжества доллара, ибо именно с этого дня он стал мировой резервной валютой, заменив собой золото. Золото стало просто товаром. А доллар превратился в финансовый законодатель безотносительно к тому, сколько золота хранится в Форт Ноксе и даже вообще безотносительно ко всему национальному достоянию США. Ну разве это не триумф?
При этом доллар конечно был девальвирован, но дефолтом бы я это не назвал, уж извините.
Хотя конечно если вы считаете, что превращение национальной валюты в мировую резервную - это дефолт, то воля ваша... можете и дальше оставаться в этом своем заблуждении. smile.gif

Цитата(jem)
Вам, молодой человек, при СССР и пожить-то не пришлось (имеется ввиду сознательная жизнь), что вы об это можете знать

А мне пришлось и пожить, и поработать smile.gif

Сообщение отредактировал Fotographer - Nov 14 2008, 17:00 --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3048975Наверх
Norton
post Nov 14 2008, 17:04 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Fotographer @ Nov 14 2008, 15:19)
Что вы говорите? smile.gif
Как раз развал СССР - это объективный и очевидный сценарий развития событий. Страна не имеющая экономики, или имеющая ущербную экономику, не может существовать долго.
*

Страна, экономику которой вы называете ущербной, за весь период своего существования (надо учесть еще и ВОВ 1941-1945 г.г.) построила и создала столько, что за 16 лет ворьё всех мастей и уровней не смогло до сих пор до конца разворовать и распродать. А что было создано и построено за время "рыночной экономики", на кем построенной базе еще держатся предприятия всех сфер, на кем построенной базе еще держится почти разрушенное образование, медицина и пр.?
Было время, когда и я слушал лекции про рыночную экономику, её законы и закономерности, от наших преподов на экономическом факультете, как тогда все звучало красиво и связанно, казалось что это единственный путь развития нашей экономики. Но вот только терзал меня один вопрос, почему преподы, которые учат других зарабатывать деньги, давая знания по рыночной экономике, такие нищие. Это только сейчас, когда плату за обучение подняли до немыслимых размеров и стали брать взятки за курсовые, зачеты и пр. - у них появились средства на масло для бутерброда. В последствии, когда я стал изучать теорию общественного развития, закономерности развития экономик и обществ, пути, следственно-причинные связи и пр., я понял, какой бредятиной нас "кормили", и по сей день кормят, какую "сказку про рыночную экономику" нам рассказывали, сказку для лохов, будущих рабов.
Вы пишите про ВВП США, что он больше, чем у России, ну так что, это не показатель благосостояния, сравнивать нужно совсем другие показатели. Смотреть в первую очередь необходимо на то, сколько производится ликвидной товарной массы и сколько потребляется, каков внутренний и внешний долг.Могу с полной уверенностью заявить, что потребляют они гораздо больше, чем производят. Если подсчитать сумму всех баксов в мире и сравнить с тем, сколько производит США, сколько у них золота и прочих ликвидных ресурсов, то можно увидеть, что доллар практически ничем не обеспечен, обеспечен он в большей степени понтами, или как вы правильно заметили - информационными технологиями, в чем в чем, а в этом они преуспели, лучше всего умеют промывать мозги целым народам, за счет чего до сих пор и держатся. Искренне надеюсь, что на России они себе рога пообломают. Всё, что вы написали в поддержку экономики США, за исключением золота. производства и т.п. - информационные технологии, понты, которые работают, пока есть в них вера, но рано или поздно, вера эта иссякнет. Чем быстрее это произойдет, тем лучше для России.
Я бы мог подробно обосновать всю никчемность рыночной экономики, да и вообще, что это не более чем миф, сказка для лохов, но не хватит ни времени ни сил всё это печатать, к тому же не мало литературы, помогающей разобраться в этом вопросе, мне нравится книга Дмитрия Неведимова "Религия денег", в которой четко обосновывается и доказывается, что есть на самом деле рыночная экономика и к чему приводит, для желающих ознакомиться, я разместил ее здесь: http://gettyfile.ru/222068/ кто хочет разобраться - качайте, изучайте.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3049001Наверх
norman
post Nov 14 2008, 17:15 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(Fotographer)
А мне пришлось и пожить, и поработать

А вот президенту Беларуссии к сожалению видимо не довелось пожить в СССР.
Цитата
Александр Лукашенко: Главная причина развала СССР - неограниченная, необузданная, несбалансированная власть

СССР распался не по экономическим причинам, а из-за кризиса системы власти. Главной причиной развала Советского Союза стала неограниченная, необузданная, несбалансированная власть. Неограниченные богатства также развращали эту власть.

Власть надо было модернизировать, а она не модернизировалась, она просто загнивала... Никто не считал деньги. Потому, что власть была такова, что некому было спросить с этих начальников. Никто никого фактически не избирал, сами среди себя назначали людей. Это, прежде всего, главная причина гибели СССР.

Все это перешло в Россию и это может погубить Россию...

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3049031Наверх

30 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения