30 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691 Создать тему

Доллар все выше , в кризис покупают именно ЕГО

just_new
post Nov 13 2008, 19:19 
Отправлено #136


Просветленный

Сообщений: 2 719



Я не тупо вкладываюсь, я вообще в баксах держу деньги с тех пор как торговать по серьозному начал, еще с 27 тогда бакс стоил, он с тех пор и падал и сейчас резко вырос. Мне положить на фундаментальные факторы. по которым бакс должен падать, теханализ на рынке рулит, на рынке рулит только он. Там все происходит по правилам, я эти правила знаю и увижу, когда бакс сможет начать падать. Пока, если бакс будет падать, то делать это ему нужно прямо сейчас и откорректироваться примерно на чуть меньше 50% от всего его роста, так мне это видится. Другой вариант это прямо сейчас продолжить рост. Оба варианта не подразумевают сильного падения бакса, поэтому я свободно держу деньги в баксах никак не опасаясь.
Сталб бы я сейчас покупать за рубли баксы? я даже незнаю, но если бы у меня было несколько миллионов рублей в рублях, я бы опасался держать их в рублях дальше, раскидал бы по разным валютам скорее всего. Купил бы швецарских франков, евро, баксы, может даже частично в рублях оставил, но в рублях это сомнительно, голимая это валюта smile.gif
Естественно я бы раскидывал так, еслиб был обычным человеком, не занимающимся бизнесом и не торгующим на бирже. В ином случае я бы вероятно думал по другому. --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3045984Наверх
just_new
post Nov 13 2008, 19:44 
Отправлено #137


Просветленный

Сообщений: 2 719



К тому же, кто бы что ни говорил, альтернативы пока нет. Когда она еще появится и пока все на нее перейдут пройдут годы, а пока эти годы пройдут, в америке все снова станет нормально и все снова поверят в бакс и снова забьют на создание всяких там своюих валют.

Сообщение отредактировал just_new - Nov 13 2008, 19:44 --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3046055Наверх
Norton
post Nov 13 2008, 19:46 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(just_new @ Nov 13 2008, 19:19)
Я не тупо вкладываюсь, я вообще в баксах держу деньги с тех пор как торговать по серьозному начал, еще с 27 тогда бакс стоил, он с тех пор и падал и сейчас резко вырос. Мне положить на фундаментальные факторы. по которым бакс должен падать, теханализ на рынке рулит, на рынке рулит только он. Там все происходит по правилам, я эти правила знаю и увижу, когда бакс сможет начать падать. Пока, если бакс будет падать, то делать это ему нужно прямо сейчас и откорректироваться примерно на чуть меньше 50% от всего его роста, так мне это видится. Другой вариант это прямо сейчас продолжить рост. Оба варианта не подразумевают сильного падения бакса, поэтому я свободно держу деньги в баксах никак не опасаясь.
Сталб бы я сейчас покупать за рубли баксы? я даже незнаю, но если бы у меня было несколько миллионов рублей в рублях, я бы опасался держать их в рублях дальше, раскидал бы по разным валютам скорее всего. Купил бы швецарских франков, евро, баксы, может даже частично в рублях оставил, но в рублях это сомнительно, голимая это валюта smile.gif
Естественно я бы раскидывал так, еслиб был обычным человеком, не занимающимся бизнесом и не торгующим на бирже. В ином случае я бы вероятно думал по другому.
*

Вы хотя бы уточнили, для приличия, что и на каком рынке рулит, не надо путать форэкс с ситуацией в реальной экономике, если вдруг в один прекрасный момент штаты заявят о дефолте ( что весьма реально, собственно они при этом никак не пострадают, просто выпустят новую валюту для своей экономики, а затем с ней выйдут на мировой рынок и всего делов) , то не успеете вы продать свои "удачно вложенные" баксы. На валютном рынке далеко не только теханализ рулит, а много чего еще, не говоря уже о фундаментальном, а он в свою очередь основан на показаниях "здоровья" конкретной экономики. Что, никогда не видели как за короткий промежуток времени какая-либо валютная пара падала в цене пунктов эдак на 400-700? Как вы думаете, брокер быстро вам цену на сделку даст при таком резком падении и крупной сумме операции?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3046057Наверх
just_new
post Nov 13 2008, 19:52 
Отправлено #139


Просветленный

Сообщений: 2 719



Рынок так устроен, он не даст 700 пунктов с пустого места. Просто там будут покупатели они не дадут упасть, пока технически валютная пара не будет готова к этому. Прежде чем начать сильное движение пара долго к этому подготавливается, и только потом она-таки идет туда. Всегда технически видны признаки обвала в будущем, все всегда можно предсказать на рынке, так уж он устроен. Это только торговлю на нашей ммвб или ртс пресдказать невозможно, атк как делают они там что хотят, хотят закрывают, хотят открывают, хотят запрещают, хотят разрешают. --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3046073Наверх
Norton
post Nov 13 2008, 20:02 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(just_new @ Nov 13 2008, 19:52)
Рынок так устроен, он не даст 700 пунктов с пустого места. Просто там будут покупатели они не дадут упасть, пока технически валютная пара не будет готова к этому. Прежде чем начать сильное движение пара долго к этому подготавливается, и только потом она-таки идет туда. Всегда технически видны признаки обвала в будущем, все всегда можно предсказать на рынке, так уж он устроен. Это только торговлю на нашей ммвб или ртс пресдказать невозможно, атк как делают они там что хотят, хотят закрывают, хотят открывают, хотят запрещают, хотят разрешают.
*

я вижу вас ждет много "сюрпризов" впереди smile.gif , поработаете на этом рынке несколько лет - так писать не будете. Это спекулятивный рынок в первую очередь, мало общего имеющий с реальностью. Достаточно одной серьезной новости, влияющей на валюту (выступление президента с какими-либо заявлениями и т.п.) как рынок моментально отрегиарует на это снижением или повышением на 400-700 пунктов,посмотрите какие колебания происходят с фуйкой, глазом моргнуть не успеете, причем будьте уверены, вы узнаете обо всем этом в последнюю очередь, и никакой анализ вам не поможет.

Сообщение отредактировал Norton - Nov 13 2008, 20:03
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3046095Наверх
just_new
post Nov 13 2008, 20:19 
Отправлено #141


Просветленный

Сообщений: 2 719



Как раз выступление президента с пустого места вообще никак на рынок не повлияет. А вот если рынок будет готов, если он заранее еще до выступления президента за несколько недель или месяцев начал готовиться к движению, сформировал определенные волновые структуры, только после которых возможно движение в определенную сторону и в этот момент выступит президент и скажет что-то такое, что подтолкнет рынок, то я согласен, тогда такое возможно, но не иначе. Не иначе. Рынок не позволит иначе, он не умеет иначе. --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3046131Наверх
nick20
post Nov 13 2008, 20:35 
Отправлено #142


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(just_new @ Nov 13 2008, 20:19)
Как раз выступление президента с пустого места вообще никак на рынок не повлияет. А вот если рынок будет готов, если он заранее еще до выступления президента за несколько недель или месяцев начал готовиться к движению, сформировал определенные волновые структуры, только после которых возможно движение в определенную сторону и в этот момент выступит президент и скажет что-то такое, что подтолкнет рынок, то я согласен, тогда такое возможно, но не иначе. Не иначе. Рынок не позволит иначе, он не умеет иначе.
*


А как же крупномасштабные спам рассылки влияющие на цены акции(хорошо форекс другое)? Всего на несколько часов, можно сыграть на понижение и повышение. Случаи уже были. Просто падение быстро нормализуется.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3046161Наверх
just_new
post Nov 14 2008, 01:27 
Отправлено #143


Просветленный

Сообщений: 2 719



Акции - это такая штука, они имеют свойство вдруг стоить очень мало. Однако тоже не с пустого место это, полюбому если глянуть на эти графики, падение и рост там были предсказуемы и вероятнее всего все там соотвествовало стандартным законам движения цен, я просто уверен в этом.
А на форексе чтоб одна валюта стремительно начала падать относительно других, такое может быть только с рублем и еще некоторыми африканскими валютами. --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3047041Наверх
WTI
post Nov 14 2008, 09:57 
Отправлено #144


Продвинутый

Сообщений: 188



Хз че там с африканскими валютами но рубль относительно доллара упал относительно немного - всего на 20% от максимумов, евро - на 28%, фунт вообще на 40%. У прочих EM дела похуже чем у рубля (кроме юаня конечно).
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3047368Наверх
just_new
post Nov 14 2008, 11:03 
Отправлено #145


Просветленный

Сообщений: 2 719



Сейчас да, но известны случаи в истории крупнейших просадок рубля, а значит он на это способен --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3047674Наверх
kalek
post Nov 14 2008, 11:45 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 1 435



Давайте вспомним прежние годы кризисные чтобы понять что происходит с долларом (когда нефть не стоила так дорого). В стране не было в свободном обращении долларов, население судорожно пыталось приобрести доллары чтобы хоть как то избежать инфляции и обесценивания рубля. в банках редко можно было купить валюту. Вспомнили, как в банках очереди были за баксом. как центробанк пытался регулировать отток валюты за границу.

теперь наше время. как известно нефть продается за баксы. одно время резерв центробанка был свыше 70% представлен виде запасов доллара. после появления бакса 45% евро где то и 55% доллар. Представьте какие залежи в центробанке баксов. Что надо сделать чтобы подстраховатся на тот случай если бакс обвалится, с учетом того что в последнее время рубль крепчал. возможно переводить его в свою валюту.
пускается слух или чего еще, также экономическими инструментами доллар начинает повышатся. население ломится в банки за баксом почему то, нет и даже не за евро? и под указкой центробанка бакс благополучно сплавляется населению. вы думаете в условиях кризиса 98 года центробанк бы не заморозил валютные операции? или выдаче бакса населению? вот и думаю почему центробанк так спокойно избавляется от бакса?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3047866Наверх
Lessee
post Nov 14 2008, 11:54 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 2 240



Как говориться, продать пока не поздно, да по-дороже smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3047903Наверх
Fotographer
post Nov 14 2008, 12:55 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Norton)
То, что доллар - пустой фантик, не понимает разве что новорожденный, но ценится он до тех пор, пока в него верят, не более. Доллар давно уже ничем не обеспечен и напечатан в таких объемах, что товарная масса, производимого в США не покроет и 10% напечатанного.

Ну значит я новорожденный... хотя на четвертом десятке жизни это звучит удивительно.

Цитата(Norton)
если вдруг в один прекрасный момент штаты заявят о дефолте

Дефолт такой страны как США???
Нет, сынок, это фантастика.(с) smile.gif --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3048144Наверх
alesvir
post Nov 14 2008, 13:04 
Отправлено #149


Завсегдатай

Сообщений: 446



Цитата(Fotographer @ Nov 14 2008, 12:55)
Ну значит я новорожденный... хотя на четвертом десятке жизни это звучит удивительно.
Дефолт такой страны как США???
Нет, сынок, это фантастика.(с)  smile.gif
*



развал ссср тоже кому-то казался фантастикой
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3048182Наверх
jem
post Nov 14 2008, 13:33 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Fotographer)
Дефолт такой страны как США???
Нет, сынок, это фантастика.(с) 

А гиперинфляция вам не кажется фантастикой? --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3048288Наверх

30 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения