Ответить Создать тему

Договор дарения

_NIKO_
post Oct 17 2008, 14:19 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 137



Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
1.Допустим мне подарили недвижимость по договору дарения.Имею лия право эту недвижимость подарить другому лицу,также оформив другой договор дарения.Проще говоря,могу ли я подарить подаренное мне имущество?Просто слышал, якобы нельзя так делать.
2.Если продать недвижимость, оформив куплю-продажу,то берется ли с нгего НДФЛ?.Если недвижимость находится в собственности более 3-х лет и стоит менее 1000000?
Profile CardPM
  0/0  
ORB
post Oct 17 2008, 14:55 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(_NIKO_ @ Oct 17 2008, 15:19)
Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
1.Допустим мне подарили недвижимость по договору дарения.Имею лия право эту недвижимость подарить другому лицу,также оформив другой договор дарения.Проще говоря,могу ли я подарить подаренное мне имущество?Просто слышал, якобы нельзя так делать.
2.Если продать недвижимость, оформив куплю-продажу,то берется ли с нгего НДФЛ?.Если недвижимость находится в собственности более 3-х лет и стоит менее 1000000?
*

1. Имеете, если нет никаких обременений иного рода на это имущество. Право владения и распоряжения собственным имуществом еще никто не отменял.

2. Если имущество в собственности более трех лет, то имущественный вычет при продаже квартиры применяется на полную стоимость квартиры. Т.е. налог вам платить не нужно. Если квартира в собственности менее трех лет, то вычет составляет 1 млн. р., от того что свыше миллиона платится НДФЛ 13%.
Profile CardPM
  0/0  
_NIKO_
post Oct 17 2008, 16:26 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 137



Спасибо ORB.
Profile CardPM
  0/0  
oksit
post Oct 20 2008, 10:14 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(_NIKO_ @ Oct 17 2008, 15:19)
Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
1.Допустим мне подарили недвижимость по договору дарения.Имею лия право эту недвижимость подарить другому лицу,также оформив другой договор дарения.Проще говоря,могу ли я подарить подаренное мне имущество?Просто слышал, якобы нельзя так делать.
*

Если одаряемый не родственник, то одаряемому придется заплатить НДФЛ 13%
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: