alexey
post Oct 20 2008, 08:47 
Отправлено #91


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/+1  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

"Русская банька" в северо-западном районе , ходил кто-нибудь ?

Андрей Михайлов
post Aug 2 2011, 08:52 
Отправлено #92


Продвинутый

Сообщений: 141



Я не говорю что сауна плохая. Я спрашиваю кто был там до 16 июля и видел огнетушители в первой или других банях? Если Вы их видели то они были закреплены на ПОДСТАВКЕ или просто стояли прислоненные к стенке?
Profile CardPM
  0/0  
Андрей Михайлов
post Aug 2 2011, 17:59 
Отправлено #93


Продвинутый

Сообщений: 141



Понятно, всем видимо пофигу...
Если не дай бог с вами или вашими детьми что то случится, и вы не сможете найти свидетелей чей-то преступной халатности, то потом не удивляйтесь, что все сидят в своих футлярах. Моя хата с краю ...
Спасибо тем, кто поддержал!!!
Помните люди, что вы приходите в такие места уважаемыми и респектабельными людми, но случись чего Вы сами во всем виноваты окажетесь, так как "нечего столько пить..."

Поведение администрации похоже на поведение водителя сбившего пешехода на пешеходном переходе номер которого видели свидетели. Он быстро поехал в автосервис, смыл кровь, поменял фары и теперь говорит, что у меня была проверка и теперь все "четко".
Да, такой водитель не паталогический преступник, просто он увлекся разговором по телефону. Подумаешь какая мелочь... Слегка правила нарушил. Но результат плачевный.

Да пусть работает это заведение. Я может еще туда схожу. Только в лицемерные улыбки персонала верить не буду.
Будьте бдительны товарищи. Не расслабляйтесь даже на отдыхе!!! ( хотя для чего тогда нужен отдых?)

Сообщение отредактировал Андрей Михайлов - Aug 2 2011, 18:02
Profile CardPM
  0/0  
34bbb
post Nov 23 2011, 14:03 
Отправлено #94


Новичок

Сообщений: 2



За своих детей всегда отвчеают родители. И то что они оставили ребенка без присмотра, это вина родителей в первую очередь! В этой сауне есть уголок потребителя, где есть инструкции по безопасноти, как вести себя, где горячо и чего надо остерегаться. И там ясно написанно, что дети не должны отсаваться без присмотра родителей. Так вот этот пункт был нарушен. Таким образом травма произошла именно по халатности родителей в первую очередь. Ну и огнетушители конечно надо бы поправить.
Profile CardPM
  0/0  
Андрей Михайлов
post Dec 13 2011, 22:46 
Отправлено #95


Продвинутый

Сообщений: 141



34bbb, не нужно путать причину и следствие. Если какой нибудь "специалист" не закроет как следует люк на дороге, (а люков которые у нас почему-то торчат прямо под калесами в Чебоксарых предостаточно) и у вашей машины, в которой будет Ваша жена и дети, оторвет к черту колесо и выбросит на встречку под Камаз Вы тоже будете винить свою нерасторопность?
В нашем случае мама стояла возле ребенка и складывала вещи в сумку. Если бы огнетушитель стоял как следует то ничего бы не случилось. За месяц до ситуации уже был штраф за нарушение хранения огнетушителей. Мы подаем в суд. Результат я опубликую здесь же. Уверен что мы накажем безалаберных горе бизнесменов от веников. И пусть их пример будет другим разгильдяям наукой. Хватит гореть и тонуть невинным людям из за алчных и бездушных дилетантов!!! Законы надо соблюдать. Техника безопасности говорят написана кровью!!!
Profile CardPM
  0/0  
Андрей Михайлов
post Dec 13 2011, 22:51 
Отправлено #96


Продвинутый

Сообщений: 141



Вот недавно один пьяный "водитель" на мерседесе перевернул газель, три ребенка госпитализированы. Тоже их родители виноваты? В чем? В том что родили детей на свет? А может этот горе водитель все таки виноват???
Profile CardPM
  0/0  
Снежана88
post Dec 14 2011, 13:50 
Отправлено #97


Продвинутый

Сообщений: 127
Из: г. Чебоксары



Добрый день. Сайт вроде о сауне, а одни разберательства. Может администратор или сотрудник сауны выложит фотографии самой сауны или даст ссылку на сайт где всё это есть . Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
meg8668785
post Dec 16 2011, 13:50 
Отправлено #98


Пользователь

Сообщений: 27



засрали тему своими разборками dry.gif

--------------------
Нервные клетки не восстанавливаются, отрубленные ноги тоже.
Profile CardPM
  0/0  
meg8668785
post Dec 16 2011, 13:51 
Отправлено #99


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(meg8668785 @ Dec 16 2011, 14:50)
засрали тему своими разборками dry.gif
*

Цитата(Снежана88 @ Dec 14 2011, 14:50)
Добрый день. Сайт вроде о сауне, а одни разберательства. Может администратор или сотрудник сауны выложит фотографии самой сауны или даст ссылку на сайт где всё это есть . Спасибо.
*
одна наиболее здравая мысль на несколько страниц истерики dry.gif

--------------------
Нервные клетки не восстанавливаются, отрубленные ноги тоже.
Profile CardPM
  0/0  
arzhin
post Dec 18 2011, 20:46 
Отправлено #100


Пользователь

Сообщений: 83



Кто-нибудь пробовал баню "по-черному". Самое полезное, говорят, банство. cool.gif

--------------------
Занимаемся исторической реконструкцией:костюм, платье средневековья
Profile CardPM
  0/0  
BOS-S
post Feb 8 2012, 20:56 
Отправлено #101


Начинающий

Сообщений: 21



Ходим регулярно с подругами, в последнее время проблемы с душевыми, вода плохо регулируется, а так лучше баньки в городе для себя пока не нашла (а я большой любитель бани)
Profile CardPM
  0/0  
Викотория
post Jul 30 2012, 11:36 
Отправлено #102


Завсегдатай

Сообщений: 632
Из: мяса, костей и кожи



В продолжение обсуждаемого скандального инцидента http://zonaprava.org/news/1663.html. Интересен момент, что по поводу неприкрепленных огнетушителей было предписание соответствующих служб.

Наша компания друзей постоянно посещает данное заведение. Нам нравится. По-моему, вся соль здесь в том, что у нас бизнес не дошел до той степени развития, когда подобные конфликты разрешаются сразу же искренним извинением на месте. предпочитают поругаться, довести дело до суда, "ославиться"...
Profile CardPM
  0/0  
Rodos
post Sep 13 2012, 12:05 
Отправлено #103


Пользователь

Сообщений: 45



2-4183-12 РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Чебоксары ДАТА
Московский районный суд г.Чебоксары Чувашской Республики в составе председательствующего судьи Мамуткиной О.Ф., при секретаре Тарасовой М.О, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Чувашской Региональной общественной организации защиты прав потребителей «Общество защиты прав потребителей «Правовед» в интересах Перановой Л.А. к индивидуальному предпринимателю Суворова Н.С. о взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов
установил:
ЧРОО «Общество защиты прав потребителей «Правовед» обратилось в суд с иском в интересах Перановой Л.А. к ИП Суворовой Н.С. о взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов по тем мотивам, что ДАТА истец с дочерью и супругом посетили оздоровительный комплекс «Русская банька», на дочь истца Михайлову Е.А. упал огнетушитель, который в нарушении требований пожарной безопасности стоял на скамье без крепления и фиксаторов. Михайлова Е.А. была госпитализирована с больницу, где ей был поставлен диагноз- ушиб мягких тканей головы. В результате действий ответчика были причинены физические и нравственные страдания. Моральный вред она оценивает в <данные изъяты> Просят взыскать с ответчика денежную компенсацию морального вреда, судебные издержки.
Ответчик ИП Суворова Н.С., надлежащим образом извещенная о времени и месте судебного заседания, не явилась, реализовала свое право на участие в суде через представителя.
АДРЕС, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, в суд не явился.
Суд, выслушав объяснение сторон, свидетелей, ознакомившись с материалами гражданского дела, приходит к следующему.
Истец Перанова Л.А. является матерью Миайловой Е.А., что подтверждается свидетельством о ее рождении.
На несовершеннолетнюю Михайлову Елену, ДАТА года рождения упал огнетушитель в помещении бани оздоровительного комплекса «Русская банька», расположенном по адресу АДРЕС. В результате падения огнетушителя Михайловой Е.А. был выставлен диагноз: ушиб мягких тканей головы. С 16 июля по ДАТА Миайловой Е.А. находилась на лечение в МУЗ «Городская детская больница НОМЕР».
Истцом заявлены требования о взыскании компенсации морального вреда.
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред причиненный личности гражданину подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. По смыслу данной нормы для возмещения вреда необходимо: во-первых, наступление вреда личности, во-вторых, противоправность поведения причинителя вреда, в-третьих, причинная связь между наступлением вреда и поведением причинителя вреда и наконец, вина причинителя вреда.
Как уже указано судом выше вред личности заключается в том, что Миайловой Е.А. был причинен вред здоровью. Факт моральных страданий истца в связи с причинением вреда здоровью в виде ушиба мягких тканей головы ее ребенка очевиден.
Далее, противоправность поведения причинителя вреда ИП Суворовой Н.С., ее вина и причинно-следственная связь установлены судом на основе анализа совокупности доказательств.
Так, судом бесспорно установлено, что местом причинения вреда здоровью Михайловой Е. является помещение оздоровительного комплекса «Русская банька», при чем причиной причинения вреда послужило падение на нее огнетушителя, то есть ненадлежащее исполнение обязанностей по пожарной безопасности ИП Суворовой Н.С. Указанные выводы суда подтверждаются показаниями свидетелей.
Показания свидетелей Михайловых согласовываются с показаниями свидетеля Суворовой А.А., показавшей в судебном заседании ДАТА, что сразу же после посещения бани Михайлов А.В. сообщил о падении огнетушителя на ребенка. Последующее изменение показаний свидетеля Суворовой А.А. вызвано, по мнению суда, желанием помочь ответчику избежать гражданско-правовую ответственность.
При осуществлении предпринимательской деятельности в виде банных услуг индивидуальный предприниматель обязан выполнить требования норм и правил пожарной безопасности. К ним относятся требования о наличие первичных средств пожаротушения и их расположение в специальных подставках. Так, приложением НОМЕР Правил пожарной безопасности в Российской Федерации, утвержденных Приказом МЧС от ДАТА НОМЕР установлено, что размещение первичных средств пожаротушения в коридорах, проходах не должно препятствовать безопасной эвакуации людей. Их следует располагать на видных местах вблизи от выходов из помещений на высоте не более 1,5 м. Пунктом 2.3.4. Системы стандартов безопасности труда. Пожарная техника для защиты объектов. Основные виды. Размещение и обслуживание. ГОСТ ДАТА-83, утвержденных Постановлением Госстандарта СССР от ДАТА N 4882 ручные огнетушители должны размещаться: навеской на вертикальные конструкции на высоте не более 1,5 м от уровня пола до нижнего торца огнетушителя и на расстоянии от двери, достаточном для ее полного открывания; установкой в пожарные шкафы совместно с пожарными кранами, в специальные тумбы или на пожарные щиты и стенды. Указанные требования норм и правил пожарной безопасности ИП Суворовой Н.С. выполнены не были.
ДАТА в отношении ответчика было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.4 ч.1 КоАП РФ, нарушение требований пожарной безопасности, в том числе и за расположение первичных средств пожаротушения без специальных подставок или не в подвешенном состоянии на высоте не более 1,5 м. Административное дело было возбуждено на основании акта обследования помещений оздоровительного комплекса от ДАТА, с которым ИП Суворова Н.С. была ознакомлена и его не оспорила.
Учитывая изложенное в совокупности, суд приходит к выводу, что Михайловой Е.А. был причинен вред здоровью из-за противоправного и виновного поведения ИП Суворовой Н.С., на которую законом возложена обязанность по соблюдению требований пожарной безопасности.
Истцом заявлено требование о компенсации морального вреда. В соответствии со ст. 151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Далее, в соответствии со ст. 1101 ГК РФ размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, индивидуальные особенности потерпевшего, требования разумности и справедливости.
Суд определяет размер денежной компенсации морального вреда Перановой Л.А. в <данные изъяты>., исходя из данных требований закона и учитывая совокупность следующих обстоятельств: с одной стороны в результате падения огнетушителя Михайловой Е.А. причинен вреда здоровью в виде ушиба мягких тканей головы, вред здоровью был причинен малолетнему ребенку, который в силу своего возраста особенно тяжко перенес последствия причинения вреда здоровью, после причинения вреда здоровью Михайлова Е.А. находилась на стационарном лечении, и ребенок и его мать перенесли нравственные страдания.
С ответчика так же подлежит взысканию госпошлина в доход государства в размере, определенной ст. 333.19 НК РФ, от уплаты которой истец при подаче иска был освобожден.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 196-198 ГПК РФ, суд
решил:
Взыскать с индивидуального предпринимателя Суворовой Н.С. в пользу Перановой Л.А. <данные изъяты> в счет денежной компенсации морального вреда, <данные изъяты>. расходы на представителя, <данные изъяты>
Взыскать с ИП Суворовой Н.С. государственную пошлину в доход местного бюджета в размере <данные изъяты>
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме в Верховный Суд ЧР.
Председательствующий:
Решение принято в окончательной форме ДАТА

Сообщение отредактировал Rodos - Sep 13 2012, 12:08
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Sep 16 2012, 19:35 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 2 420



Сейчас сауна работает? Интересует зал с бильярдом, хочу провести там ДР мужа. И фото бы (чтобы просто так не ездить)

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/0  
Verundia
post Sep 17 2012, 15:09 
Отправлено #105


Продвинутый

Сообщений: 121



Цитата(nadik_19 @ Sep 16 2012, 20:35)
Сейчас сауна работает? Интересует зал с бильярдом, хочу провести там ДР мужа. И фото бы (чтобы просто так не ездить)
*


Баня работает. Если зал с бильярдом, то это у них в первой баньке, а может и в других появился. Вот фото 2 этажа бани №1, правда оно 2009года, но, думаю, что не сильно интерьер изменился.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
В сезонных циклах я всегда ценил игру их соблюдения; зима - для пьянства и труда, а лето - для грехопадения. (И. Губерман)
Profile CardPM
  0/+3  
nadik_19
post Sep 18 2012, 14:15 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 2 420



Спасибо!

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения