alexey
post Oct 20 2008, 08:47 
Отправлено #76


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/+1  
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

"Русская банька" в северо-западном районе , ходил кто-нибудь ?

daf
post Jul 29 2011, 14:35 
Отправлено #77


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



Цитата(iks @ Jul 29 2011, 15:17)
за пару часов выучил наизусть?
*

какое-то безумно глупое хамство. не за пару часов, я просто по обывательски представляю себе о чем гласят кодексы и законы, не дословно, но саму суть. есть граждане-идиоты имеющие привычку писать отсебятину абсолютную и выдавать это за абсолютную истину еще и пытаясь сослаться на что-то серьезное. ну бог им судья


кстате, вы лоханулись серьезно (и да, мы на "ты" не переходили вроде), написав эту глупую отсебятину вы указали "общественные места". а вы уверены, что частная сауна есть "общественное место"??? так то в общественных местах нельзя сверкать гениталиями.

вощем кури матчасть (вот и на "ты" перешли)

Сообщение отредактировал daf - Jul 29 2011, 14:38

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jul 29 2011, 14:44 
Отправлено #78


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



и еще, икс, ты хоть осилишь указать возраст, при достижении которого граждане РФ считаются совершеннолетними?

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jul 29 2011, 15:07 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 9 329



Вы во что тему превратили?
Все споры в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jul 29 2011, 15:45 
Отправлено #80


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



Минора, я протестую - имхо, спор информативен и обоснован.

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/0  
iks
post Jul 29 2011, 20:01 
Отправлено #81


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(daf @ Jul 29 2011, 15:35)
а вы уверены, что частная сауна есть "общественное место"??? так то в общественных местах нельзя сверкать гениталиями.
*

Самого определения общественного места в законе нету, там представлены лишь частные случаи (в статье 20.20 КоАП). А лично для меня, вне дома, машины, квартиры и др. частных территорий куда посторонним В. это общественные места. Совершеннолетие в России наступает с 18 лет, но мат. ответственность уже с 14, а частичная уголовная с 16. Я достаточно полно ответил на вопрос?

И еще у меня к г-ну Михайлову вопрос:
И все таки алкоголь был? только честно.

Profile CardPM
  0/0  
Андрей Михайлов
post Jul 30 2011, 12:08 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 141



Мне 36 лет брату 34. За 6 часов мы выпили одну бутылку водки. При этом мы периодически парились и у нас было достаточно еды и безалкогольных напитков. Средняя скорость "употребления" 1 рюмка в час. Не знаю как для кого, но при моем весе около 90 килограмм это, что слону дробина.
Мама ребенка была за рулем, поэтому не пила ( она вообще практически не пьет, так как кормит грудью) и все время находилась рядом с ребенком.
Огнетушитель упал когда мама Лены складывала вещи в пакет в предбаннике. Дверь в зал на первом этаже она предусмотрительно закрыла, что бы ребенок не выскочил туда и не добежал до джакузи. Даже если эта дверь была бы открыта мама бы смогла догнать ребенка.
Другая дверь на улицу была прикрыта. На улице метрах в десяти стоял мой брат. Он видел в приоткрытую дверь, как огнетушитель падет.
Ребенок стоял около мамы. Мама складывала вещи в пакет.
Я в момент происшествия был в туалете.
Как я уже говорил огнетушитель стоял на краю скамейки просто прислоненный к стенке. Черный шланг диаметром 2 сантиметра и длиной около 30 сантиметров "игриво" свисал почти перед носом ребенка.
Я не знаю задела она его игрушкой или просто дернула рукой. Ребенку в полтора года все интересно, может и дернула.
Ей бы не хватило сил что бы уронить тяжелый огнетушитель стоящий в подставке с квадратным основанием. А вот на огнетушитель стоящий на шарообразном основании на краю скамьи видимо сил могло хватить.

У всего в этом мире есть причины и следствия. И их не надо путать.
Собственники заведения создали все предпосылки для того, что бы эта ситуация произошла. Все просто.
Такая ситуация в нашей стране могла произойти с кем угодно.
Если бы на нашем месте были монахи которые пили только квас, но уходя один из них задел рясой или пакетом огнетушитель и тот раздробил ему ногу, что бы тогда сказали собственники?
Я считаю - накосячили, имейте честь ответить.


Profile CardPM
  0/0  
Андрей Михайлов
post Jul 30 2011, 12:35 
Отправлено #83


Продвинутый

Сообщений: 141



Кстати, расскажу почему мы оказались именно в "Русской баньке".
За две недели до этого мы были в аквапарке в Казани. Ребенок кричал от восторга громче всех. Она очень любит воду, как наверное почти все дети.
Хотели снова поехать туда, но что то долго собирались и решили найти водоем где-нибудь на родине.
Волга и озера отпали в силу загрязненности и прохладости воды. Бассейны в санаториях очень глубокие, сильно хлорированы.
А в "Русской баньке" нам обещали теплую проточную воду. Да и не глубоко там.
Ребенок плескался в надувном жилете и при одновременной поддержке обоих родителей.
В сауне она грелась минут 5 в общей сложности и то внизу около двери. Не любит она жару.
По лестнице мама носила ребенка на руках. И если бы дочка упала с лестницы характер травм был бы другой.

Примеров халатности со стороны организаций в нашей стране предостаточно, я думаю Вы их сами знаете.
Посетители "Хромой лошади" видели, что потолки низкие и на них повсюду солома, двери закрыты (одна из двух в проходе), знали что будет фейерверк.
Они должны были встать и уйти, сказав: да тут же так опасно!
Вроде говорят элита города гуляла, неужели они все сами виноваты в случившемся?


Profile CardPM
  0/0  
gan_95
post Jul 30 2011, 15:51 
Отправлено #84


Продвинутый

Сообщений: 106



Неужели огнетушитель весит 20-25 кг. На днях в школе поднимала не больше 5 кг. И все таки РОДИТЕЛИ - баня, водка, дети - НЕ СОВМЕСТИМЫ. Нас родители никогда не сажали за стол, где стояла водка. А сейчас пожалуйста. Как-то в магазине от молодого человека услышала, что в сауну ходят вовсе не мыться, а пить как раз водочку и вызывать девочек. Не понимаю зачем таскать по саунам детей, говорят детям это не на пользу и какой пример подают родители. Всегда говорю себе и учу других - начни с себя. Задайте вопрос: - Может быть все таки мы - родители виноваты в том что произошло с ребенком.
Profile CardPM
  -1/+1  
demonaz
post Jul 30 2011, 16:00 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 24 080



О чём спор? О том кто виноват, или о том есть ли нарушения закона?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
iks
post Jul 30 2011, 16:47 
Отправлено #86


Продвинутый

Сообщений: 190



В нашей стране виноватых найти крайне затруднительно.
Profile CardPM
  0/0  
gan_95
post Jul 30 2011, 19:53 
Отправлено #87


Продвинутый

Сообщений: 106



Виноватых найти легко это УЧИТЕЛЯ И ШКОЛА)))) Обсуждайте уже сауну)))
Profile CardPM
  0/0  
valusha
post Jul 30 2011, 20:26 
Отправлено #88


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(gan_95 @ Jul 30 2011, 16:51)
Неужели огнетушитель весит 20-25 кг. На днях в школе  поднимала не больше 5 кг. И все таки РОДИТЕЛИ - баня, водка, дети - НЕ СОВМЕСТИМЫ. Нас родители никогда не сажали за стол, где стояла водка. А  сейчас пожалуйста. Как-то в магазине от молодого человека услышала, что в сауну ходят вовсе не мыться, а пить как раз водочку и вызывать девочек. Не понимаю зачем таскать по саунам детей, говорят детям это не на пользу и какой пример подают родители.
*


Может Вы поднимали пустой огнетушитель?

Никому в голову не приходило что в сауну можно пойти просто помыться!?

Хватит уже поливать грязью родителей! Может кто-то на их месте и смог бы спасти ребенка от происшествия, но вопрос в другом: при прочих равных условиях и при соблюдении правил хранения огнетушителей ничего бы не случилось!!!

Согласно п. 2.3.4 ГОСТ 12.4.009-83 Ручные огнетушители должны размещаться методами:
– навески на вертикальные конструкции на высоте не более 1,5 м от уровня пола до нижнего торца огнетушителя и на расстоянии от двери, достаточном для ее полного открывания;
– установки в пожарные шкафы совместно с пожарными кранами, в специальные тумбы или на пожарные щиты и стенды.

Условия хранения огнетушителей на защищаемом объекте регламентированы ГОСТ 12.4.009 (раздел 2.3). Требования к размещению содержаться в Cводе Правил СП 9.13130.2009 «Техника пожарная. Огнетушители»...
...5. Огнетушители весом до 15 кг, должны устанавливаться так, чтобы их верх располагался на высоте до 1,5 м от пола; если масса огнетушителя 15 кг и больше, то верх не выше 1,0 м. Они могут устанавливаться на полу с обязательной фиксацией от возможного падения.

Сообщение отредактировал valusha - Jul 30 2011, 20:44
Profile CardPM
  0/+2  
gan_95
post Jul 30 2011, 20:50 
Отправлено #89


Продвинутый

Сообщений: 106



Ну и судился бы Андрей Михайлов с этой сауной. А то как в истории: "Жила-была девочка и звали ее Робин Гуд. Она у богатых брала, а бедным давала") Ведь в этой истории главное ДЕНЬГИ. А слабо Андрею Михайлову свои деньги отдать чужим детям, а не деньги хозяина Сауны)
Profile CardPM
  0/+1  
iks
post Jul 30 2011, 21:03 
Отправлено #90


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(gan_95 @ Jul 30 2011, 20:53)
Виноватых найти легко это УЧИТЕЛЯ И ШКОЛА))))
*

Да что уж там, на самом деле во всем виноват Медвепут, до чего страну довел ни где порядка нету!
А банька к стати отличная, особенно номер с бассейном на улице (6 вроде)
всем советую, только опасайтесь падающих огнетушителей !!!
Profile CardPM
  0/0  
_Дмитрий_
post Jul 30 2011, 22:08 
Отправлено #91


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Faraon77 @ Jul 28 2011, 14:36)
Давайте разберем ситуацию. Компания людей, объедененных между собой, дружескими, деловыми или ещё какими нибудь интересами решила отдохнуть в бане. В процессе 6-ти часового отдыха, компания, ела, пила, мылась, парилась. Всё хорошо, всё замечательно! В момент ухода, на маленькую девочку (1.5 года) падает 20-25 киллограммовый огнетушитель. Вопрос: как это произошло? Сама девочка потянула его на себя или  под воздействием каких факторов, это могло произойти? Тогда почему, если травма как описывает отец ребенка такая страшная, он вместо тогодо чтобы вызвать скорую, начал со слов администрации требовать скидку за проведенное время? Это как-то не совсем вяжется со степенью причененного урона. Из всего вышесказанного могу сделать вывод, что скорее всего, огнетушитель уронил кто-то из взрослых. А кому хочеться быть ответственным за детские слезы, гораздо проше придумать и назначить виноватого! Вообще страно, что господа отдыхающие не позвонили в 01 и не предьявили им претензию, ведь пожарные обязали владельцев установить огнетушители!
*


здравые слова Faraon77 , к медика ребенка нужно было, а вы тут кто сколько выпил, кто сколько должен. Нормальная сауна, постоянно ее посещаем компанией, и ничего у нас никогда не подало, тем более на кого-то.
Profile CardPM
  -1/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения