20 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Трансерфинг реальности , визуализация

Работает?
 
Да, есть результаты [ 57 ] ** [35,40%]
Пробовал, результатов нет [ 14 ] ** [8,70%]
Только начал заниматься ТР [ 32 ] ** [19,88%]
Впервые слышу по ТР [ 57 ] ** [35,40%]
Всего голосов: 160
Гости не могут голосовать 
Sweet Girl
post Dec 25 2008, 16:01 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(ona_samaya @ Dec 24 2008, 17:22)
вон оно че...  просто не думала, что для того, что бы радоваться жизни и ценить ее проявления нужно чтобы тебя "пролечили".  ну добро, добро
*

Трансерфинг меня не пролечил, а поменял мое мировосприятие, я на многие вещи стала смотреть по другому
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Dec 25 2008, 16:02 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(LarisaEco @ Dec 25 2008, 15:12)
про симарон можно поподробнее))
*

Я думаю, вам надо поговорить с более сведущими в симароне людьми. Язнаю, он гораздо более глубок, чем мне в данный момент известно и нужно. Я просто пользователь. smile.gif Но если все ж интересно именно мои рассказы - пишите в личку.)

Сообщение отредактировал Magnyym - Dec 25 2008, 16:03
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Dec 25 2008, 16:33 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(Magnyym)
Понятие синергетика если его упростить, ее суть = самоорганизация. Если доступно то это "переводится" примерно так: все существует с целью существовать но тем самым создает среду для существования всего. Например каждый едет в троллейбусе по своим делам и не ставит себе задачу создать нормальную среду для остальных пассажиров, но делает это невольно, и другой заходя в этот троллейбус видит привычную картину - находящихся такм людей.
Да, я знаю что такое синергетика. Просто никогда не слышал о таком применении этой теории.
В синергетике так
Цитата
В основе исследуемых С. явлений самоорганизации лежит феномен так называемой "кооперации" молекул: "в равновесном состоянии молекулы ведут себя независимо: каждая из них игнорирует остальные. Такие независимые частицы можно было бы назвать гипнонами ("сомнамбулами"). Каждая из них может быть сколь угодно сложной, но при этом "не замечать" присутствия остальных молекул. Переход в неравновесное состояние пробуждает гипноны и устанавливает когерентность, совершенно чуждую их поведению в равновесных условиях" (Пригожин и И.Стенгерс). Т.е. если в равновесном состоянии системы "сложность" ее частиц имплицитна (по выражению Пригожина, "обращена  внутрь"), то вдали от равновесия она "проявляется снаружи", — конституируется, согласно С., "один из простейших механизмов связи (communication)" (Пригожин и И.Стенгерс). В "Философии нестабильности" Пригожин отмечает, что "кажется, будто молекулы, находящиеся в разных областях раствора, могут каким-то образом общаться друг с другом. Во всяком случае, очевидно, что вдали от равновесия когерентность поведения молекул в огромной степени возрастает. В равновесии молекула "видит" только своих соседей и "общается" только с ними. Вдали же от равновесия каждая часть системы "видит" всю систему целиком. Можно сказать, что в равновесии материя слепа, а вне равновесия прозревает"
Здесь. Это что ж с собой надо сделать?
Воспользовавшись аналогией, равновесное состояние человека это нормальное состояние, я так понимаю. А что ж из себя должно представлять неравновесное состояние человека?

Сообщение отредактировал efro - Dec 25 2008, 16:36

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Dec 25 2008, 17:15 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 764



efro, понятие синергетики применяют во многих отраслях науки...
Ваша цитата про молекулы очень интересна, но развивая разговор в этой теме мы будем флудить. Может в пм или в другую тему перейти?

Примнительно же к трансферингу ... Если задачи стоят материального плана, то надо учитывать что материальные ресурсы конечны. Я это хотела сказать.
Profile CardPM
  0/0  
whocrz
post Dec 25 2008, 17:24 
Отправлено #35


Unregistered





Цитата(Magnyym @ Dec 25 2008, 14:55)
Не было случая чтобы не сбылось. Вот какие результаты.
*

Эффект Розенталя или эффект Пигмалиона — психологический феномен, заключающийся в том, что ожидания личностью реализации пророчества во многом определяют характер её действий и интерпретацию реакций окружающих, что и провоцирует самоосуществление пророчества.
  0/0  
Norton
post Dec 25 2008, 17:33 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(ona_samaya @ Dec 25 2008, 10:40)
Вот вы, например, когда идете на курсы какой результат хотите получить на выходе? Наверняка, хотя могу и ошибаться, он четко выражен, а не просто время убить и .
Просто когда человек ищет какого-либо "знания" (назовем это так) он преследует свои цели, у каждого они свои, а достижение этих целей и есть результат.
Вот я и спрашиваю какие результаты?
Просто я общаюсь с людьми, являющиеся приверженцами, посещающие курсы, съезды по трансерфингу, все в один голос причитают - ах, я все понял, жить хорошо, но проблемы, которые были в жизни этих людей остаются и все также (что более значимо, по-моему) их угнетают. Взывай-не взывай к пространству вариантов - ничего не меняется.
У кого-нибудь есть реальные результаты?
*

Человек, приходя на курсы для получения какого-либо знания, может преследовать разные цели, в том числе и просто интерес. Важно другое, будет ли он применять полученные знания на практике, большинство этого не делают, они просто надеются, что узнав о чем-то "суперфильдепуперном", чего другие не знают, будут автоматически более успешны в жизни, чего конечно же не происходит.
Существует огромное количество всевозможных теорий и практик, трансерфинг один из них, у которых суть и цель одна, а способы достижения разные. Человек, достигший определенных весьма серьезных результатов, используя какую-либо или же какие-либо техники, входит в состояние сотворчества (становится соТворцом) и в этом состоянии сам способен "родить" еще кучу всяких техник и обозвать их как угодно, поэтому не суть важно как называется какое-либо направление, важно то,что любая техника - это всего лишь "трамплинчик" к постижению, затем техники будут не нужны.
Вы хотите здесь услышать про конкретные результаты, но дело в том, что получая знания в данной области, у человека происходит расширение сознания, переоценка ценностей, изменение взглядов на жизнь и пр., т.е. происходит прежде всего изменение человека изнутри, результаты ввиде каких-либо достижений или материальных благ - лишь следствие этого изменения, а не самоцель. Поэтому описывать свои внутренние изменения, во-первых очень сложно словами, во-вторых врядли кто-то здесь станет делиться этими интимными (сугубо личными) "вещами". Те, кто пришел за этими знаниями для того, чтобы получить в дальнейшем какое-либо материальное благо, в процессе внутреннего изменения чаще всего приходит к выводу, что этого ему не надо, просто потому что начнет осознавать, что то, чего он хотел - не есть собственное его желание или стремление, а приобретенное или навязанное ему другими, и разобравшись с этим находит свой истинный путь и идет по нему, в этом случае от человека не требуется каких-либо особых усилий для достижения желаемого, все происходит как бы само самой. Вы никогда не поймете этого не пройдя через это.
Profile CardPM
  0/+2  
efro
post Dec 25 2008, 18:13 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(Magnyym)
Ваша цитата про молекулы очень интересна, но развивая разговор в этой теме мы будем флудить. Может в пм или в другую тему перейти?

Примнительно же к трансферингу ... Если задачи стоят материального плана, то надо учитывать что материальные ресурсы конечны. Я это хотела сказать.
Можно и в ПМ. Мне просто интересно. Не думаю, что это оффтоп, хотя и узкоспециальная тема.
А почему рассматривается только материальный план? Многие (если не большие) ожидания с ним и не связаны.

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Dec 25 2008, 19:16 
Отправлено #38


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(Norton @ Dec 25 2008, 17:33)
Вы хотите здесь услышать про конкретные результаты, но дело в том, что получая знания в данной области, у человека происходит расширение сознания, переоценка ценностей, изменение взглядов на жизнь и пр., т.е. происходит прежде всего изменение человека изнутри, результаты ввиде каких-либо достижений или материальных благ - лишь следствие этого изменения, а не самоцель.
*

Делаю вывод, что человеку, который чувствует себя гармонично, в согласии с самим собой, эти знания не нужны, а нужны тем, у кого имеется внутренный конфликт и неудовлетворенность. Получается, что это знание для тех, кто не может самостоятельно справиться со своей жизнью и у кого имеются проблемы.
Только по моим наблюдениям, проблемы эти не исчезают, и также не меняется отношение к ним. Поэтому и спрашиваю про результаты.
Цитата(Norton @ Dec 25 2008, 17:33)
Те, кто пришел за этими знаниями для того, чтобы получить в дальнейшем какое-либо материальное благо, в процессе внутреннего изменения чаще всего приходит к выводу, что этого ему не надо, просто потому что начнет осознавать, что то, чего он хотел - не есть собственное его желание или стремление, а приобретенное или навязанное ему другими, и разобравшись с этим находит свой истинный путь и идет по нему, в этом случае от человека не требуется каких-либо особых усилий для достижения желаемого, все происходит как бы само самой.
*

Про материальное понятно. Оно редко является самоцелью. Как насчет нематериального? Какие результаты?
Цитата(Norton @ Dec 25 2008, 17:33)
Поэтому описывать свои внутренние изменения, во-первых очень сложно словами, во-вторых врядли кто-то здесь станет делиться этими интимными (сугубо личными) "вещами".
*

Ну да, слишком интимного не надо wink.gif

Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Dec 25 2008, 20:53 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(ona_samaya @ Dec 25 2008, 19:16)
Про материальное понятно. Оно редко является самоцелью. Как насчет нематериального?  Какие результаты?
*
ona_samaya, а мой ответ вас не удовлетворил? huh.gif
Цитата(ona_samaya @ Dec 25 2008, 19:16)
Делаю вывод, что человеку, который чувствует себя гармонично, в согласии с самим собой, эти знания не нужны, а нужны тем, у кого имеется внутренный конфликт и неудовлетворенность.
*
какойто странный вывод вы сделали..

Цитата(ona_samaya @ Dec 25 2008, 19:16)
Получается, что это знание для тех, кто не может самостоятельно справиться со своей жизнью и у кого имеются проблемы.
*
а тут что - не самостоятельно что-то происходит?
Кстати, как вы относитесь к религии?
Цитата(Norton @ Dec 25 2008, 17:33)
Те, кто пришел за этими знаниями для того, чтобы получить в дальнейшем какое-либо материальное благо, в процессе внутреннего изменения чаще всего приходит к выводу, что этого ему не надо, просто потому что ...
*

да, в детстве волшебник думал "Вот стану Волшебником, сделаю себе мильон эскимо!" biggrin.gif

Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Dec 25 2008, 21:20 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(ona_samaya @ Dec 25 2008, 19:16)
Делаю вывод, что человеку, который чувствует себя гармонично, в согласии с самим собой, эти знания не нужны, а нужны тем, у кого имеется внутренный конфликт и неудовлетворенность. Получается, что это знание для тех, кто не может самостоятельно справиться со своей жизнью и у кого имеются проблемы.
*

вывод правильный,человеку, который чувствует себя гармонично, действительно это не нужно, он просто живет и радуется жизни, зачем ему заниматься самокопанием, разве что интереса ради. Чаще всего к этим знаниям людей приводит желание разобраться в себе и в устройстве мироздания, найти ответы на главные вопросы или решить какую-то определеную проблему или проблемы.
Цитата(ona_samaya @ Dec 25 2008, 19:16)
Только по моим наблюдениям, проблемы эти не исчезают, и также не меняется отношение к ним. Поэтому и спрашиваю про результаты.
*

в ваше поле зрения попали люди, которые либо не использовали в жизни полученные знания, либо полученные знания не соответствовали их проблематики.
Цитата(ona_samaya @ Dec 25 2008, 19:16)
Ну да, слишком интимного не надо
*

про внутренние изменения рассказывать не буду, слова сложно подбирать, про следствия этих изменений....опыт различных практик у меня лет эдак 10 уже....всё что я хочу - я получаю всегда и без всякого напряга, даже без визуализации в том виде как это делают те, кто посмотрел фильм "секрет", нужно лишь одно условие - чтобы это желание было истинным, т.е. шло от души. Было время, когда я осваивал технику программирования жизненного событийного ряда для достижения определенной цели, вследствии чего я получал именно то,что хотел, затем снова новая цель, получил и т.д....пожив так какое-то время (год- полтора) стало как-то скучно, из жизни пропала "неожиданность", "непредсказуемость", "случайность". Поскольку мне не чужд авантюризм, для меня это стало неинтересным и я перестал ставить цели, но навык был выработан, затем он был трансформирован, истинные желания стали исполняться "сами по себе", без техник. Сейчас у меня есть лишь одна "проблема" - отсутствие истинного желания чего-либо, поскольку всё необходимое для жизни у меня есть и даже более, ни в чем нужду не испытываю, но отсутствие желания - явление временное.
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Dec 25 2008, 21:27 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(Norton)
Сейчас у меня есть лишь одна "проблема" - отсутствие истинного желания чего-либо, поскольку всё необходимое для жизни у меня есть и даже более, ни в чем нужду не испытываю, но отсутствие желания - явление временное.
А на заказ не работаете? biggrin.gif

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Dec 25 2008, 21:32 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 640



Цитата(efro @ Dec 25 2008, 21:27)
А на заказ не работаете?  biggrin.gif
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Dec 25 2008, 22:55 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(efro @ Dec 25 2008, 21:27)
А на заказ не работаете?  biggrin.gif
*

за ваши деньги - любой каприз laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Dec 25 2008, 23:12 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Трансерфингом нужно заниматься, а я забываю. Вообще понравилось, интересные мысли там есть и кое-что проверяла даже, получалось.
Только нужно постоянно поддерживать в себе эти состояния, намерения и цели формировать правильно.
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Dec 25 2008, 23:13 
Отправлено #45


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(Magnyym @ Dec 25 2008, 20:53)
ona_samaya, а мой ответ вас не удовлетворил? huh.gif
*

Magnyym, я в вашем ответе про трансерфинг ничего не увидела, хотя я с темой не знакома, может это и есть оно самое. а за предложение поделиться "знанием" спасибо smile.gif
у меня все и так замечательно складывается, и сбывается rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения