20 Страницы « < 16 17 18 19 20 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=330964 Создать тему

Трансерфинг реальности , визуализация

Работает?
 
Да, есть результаты [ 57 ] ** [35.40%]
Пробовал, результатов нет [ 14 ] ** [8.70%]
Только начал заниматься ТР [ 32 ] ** [19.88%]
Впервые слышу по ТР [ 57 ] ** [35.40%]
Всего голосов: 160
Гости не могут голосовать 
Natalochka
post Dec 27 2012, 09:21 
Отправлено #256


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(Pepelac @ Dec 27 2012, 09:57)
Вот пример объяснения из интернета
Как видите суть можно упрощенно охарактеризовать, я захотел и халява пришла.

Вот только все тонкости о возможных последствиях и о карме и т.д. хитро не раскрывают или как-будто забывают ...
*

наверное только сильные маги с помощью одной только медитации получают какие-то там блага..а обычные реальные люди в реальной жизни без реальных усилий- а только с помощью медитаций-боюсь....если и получат-..то мизер какой-то biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=330964&qpid=11016606Наверх
Zulkarnay
post Dec 27 2012, 21:15 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Natalochka @ Dec 27 2012, 10:21)
наверное только сильные маги с помощью одной только медитации получают какие-то там блага..а обычные реальные люди в реальной жизни без реальных усилий- а только с помощью медитаций-боюсь....если и получат-..то мизер какой-то biggrin.gif
*

wink.gif Сама идея получения каких то благ путём Медитации абсурдна. Если что то и приходит, то только как "побочный" продукт. Все эти техники: "трансерфинг", "техники Кл. Джоула", "метод Сильва", "симорон" и т. п. - это не Медитация. Это методы воздействия на "реальность" путём концентрации ментальной энергии и управления с помощью оной.

Всё это хорошо. Только Люди зацикливаются на этом. А надо двигаться дальше. --------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=330964&qpid=11020908Наверх
Оптимист
post Jan 7 2013, 18:17 
Отправлено #258


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Не может человек спокойно жить в здравом уме. К сожалению, ему обязательно нужна та или иная степень заблуждений...

Сообщение отредактировал Оптимист - Jan 7 2013, 22:11
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=330964&qpid=11066713Наверх
gor777
post Feb 11 2013, 22:55 
Отправлено #259


Постоялец

Сообщений: 222



Pepelac, скажи, - ты описание трансерфинга читал? идею понял? Если ты скажешь, что не веришь во "всю эту чушь", то я тебя пойму. Но ты вроде как согласен, что это работает, - тогда мне кажется ты не вник в суть трансерфинга, иначе я не могу объяснить тот бред, который ты пишешь. Без обид. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=330964&qpid=11295057Наверх
Pepelac
post Feb 12 2013, 15:35 
Отправлено #260


Эксперт

Сообщений: 905



Во первых давайте разберемся, Что такое медитация ?

Цитата
Слово «медитация» – латинского происхождения, и означает оно «размышление». Медитация – умственное действие, цель которого – приведение психики человека в состояние углубленности и сосредоточенности. Наибольшую роль практика медитации играет в философиях и религиях, зародившихся в Индии. Пользовалась популярностью она и в Древней Греции, и в Древнем Риме.


В общем смысле медитация это целенаправленное умственное усилие.
А вот уже направление этого усилия дает разнообразие этих самых медитаций.


Медитация это
Цитата
Медитация – это умственное усилие.
Медитация – это способ, благодаря которому можно очистить свой ум.
Медитация – это способ расслабления.
Медитация – это способ, благодаря которому можно усилить ум, разум, память, волю.
Медитация – это способ, благодаря которому можно возвысить свой разум.
Медитация - это состояние сознания, которое помогает человеку соприкоснуться с истиной и вечностью!
Медитация - это состояние осознания Бога, связь с Богом!


Что же про транссерфинг ?
Цитата из книги В.Зеланда
цитата
Цитата
Принципы управления реальностью базируются на двух фундаментальных категориях: мысль и действие. Эти категории, отражаясь в дуальном зеркале нашего мира, порождают свои противоположности. Таким образом, по обе стороны дуального зеркала оказываются: Разум (логика) и Душа (сердце); Действие (внутреннее намерение) и Пассивность (внешнее намерение).

еще от туда же
Цитата
Когда-то в давние времена все люди были вершителями, поскольку знали, что реальность имеет две стороны – физическую и метафизическую. Вершители Видели и понимали сущность зеркального мира. Они умели творить свою реальность силой мысли. Но так продолжалось недолго. Внимание вершителей со временем окончательно увязло в материальной действительности. Они перестали Видеть и утратили Силу. Но Знание никуда не исчезло. Оно дошло до нашего времени из глубины тысячелетий.
    Маги древности, владевшие Знанием, были способны силой мысли подчинять себе реальность, поскольку реальность формируется в первую очередь как отражение Сознания в Зеркале мира. Обычным же людям, чье сознание зажато рамками материального мировоззрения, остается лишь поклоняться выдуманным богам и обращаться к услугам астрологов и прорицателей.


Есть в транссерфинге медитация ? Есть потому что там есть определенные практики по привлечению желаемого с помощью определенных мыслей.
Эти практики по сути и есть медитация. Медитация с целью получения желаемого.

Маги и шаманы когда делают свою магию тоже медитируют, концентрируются создают в голове определенные мысли входят в транс даже в измененное состояние и т.п.

По сути транссерфинг не сильно отличается от магии. Немного другая методика, возможно.

Проблема вся в том что такие действия вредны для человека, и какие-то приобретения за счет этих методик в последствии компенсируются потерями в чем то другом. И конечно же чтобы это отдалить или как-то спрятать придумываются другие методики, маятник и т.п. Но как ни старайся вечно бегать не получиться и рано или поздно, но все будет компенсировано, и чем дольше бежишь тем больше ком. Вплоть до того что за что-то придется отвечать еще и в следующем воплощении.

Все, что не заслужено трудом, трудом разума, знаниями и умениями рано или поздно будет компенсировано. Так что единственный вариант лучше жить - это развитие, развитие человека во всех жизненных сферах.

Следует отметить что, на мой взгляд у транссерфинга есть и небольшой положительный момент - это то что человек пытается пересмотреть свои взгляды на жизнь пересмотреть некоторые свои стереотипы поведения, но проблема в том что основа этого пересмотра во многом ошибочна и лжива и потому вся положительность нивелируется. И все это никак не перевешивает отрицательную сторону транссерфинга.

Все это мое личное мнение, я лишь высказываю его и не заставляю никого со мной соглашаться.

Сообщение отредактировал Pepelac - Feb 12 2013, 15:53
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=330964&qpid=11299116Наверх
gor777
post Feb 12 2013, 20:22 
Отправлено #261


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(Pepelac @ Feb 12 2013, 16:35)
...По сути транссерфинг не сильно отличается от магии. Немного другая методика, возможно.

Проблема вся в том что такие действия вредны для человека, и какие-то приобретения за счет этих методик в последствии компенсируются потерями в чем то другом...
*

Ты как то сильно зациклился на "магии" и том, что она "жутка вредная". Но главный то вопрос не в том КАК мы что то меняем, вопрос ЧТО мы меняем и КЕМ мы являемся во всём этом.
Одной из основ трансерфинга, да и не только его, является идея твоего мира, твоей вселенной. Реши для себя кто ты в своей жизни - пыль, гоняемая неведомым ветром на дороге, или винтик в огромном механизме с предначертанной судьбой, или, допустим, раб божий, живущий для смирения и понимания того, что ты никто и звать тебя никак. Предполагается, что последователи трансерфинга выбрали роль творца своей жизни, своего мира, своей судьбы. Бог - это ты! И только ты можешь изменить свою судьбу! Только ты! И никто больше!
И разве это не работа, не рост личности, когда ты это понимаешь, принимаешь и берешь на себя смелость и ответственность за свой мир и свою жизнь. И не ноешь больше, - "какой я невезучий, какой я несчастный и тд и тп".
А как менять что то: магией, волшебством, разумом, волей или, как ты предлагаешь, - взять лопату и копать землю в неизвестном направлении, - это уже второй вопрос. Вся наша жизнь - магия, только она бывает менее эффективной и более эффективной.

Сообщение отредактировал gor777 - Feb 12 2013, 22:52
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=330964&qpid=11300848Наверх
Pepelac
post Feb 13 2013, 12:57 
Отправлено #262


Эксперт

Сообщений: 905



Цитата(Самаритянин @ Feb 13 2013, 09:12)
Трансерфинг реальности, на мой взгляд никакая не магия, ни что просто так не приходит. Всё в нашей жизни результат наших направленных действий или бездействий.
*


К сожалению если взглянуть на методики транссерфинга то их однозначно следует отнести к магии. Потому что суть этих методик в перепрограммировании событий, то есть суть во вмешательстве в программу заложенную свыше. Да это выглядит не так как это делают маги, но суть от этого не меняется все это все равно является локальным целенаправленным вмешательством и перепрограммированием событий.

Вмешательство человека в программу заложенную свыше, всегда деструктивно, потому что разум человека для таких дел незрел и деструктивен и всегда ведет к появлению новых проблем, и деградации.

Приведу пример, человек в своей жизни очень хотел иметь красивую машину, это желание было заложено свыше для того чтобы человек развивал свои реальные качества, ум, коммуникабельность, умение жить в реалиях материального мира, умение зарабатывать деньги. Но вместо этого человек применил некоторые практики, в результате чего получил желаемое (машину) раньше чем должен был, раньше чем он научился реально достигать своих целей.
Что в итоге произойдет ? Помог этот человек себе или навредил ?
Конечно же навредил, потому что он не выучил нужные уроки, не научился. Получив раньше чем надо желаемое, этот человек скорее всего успокоиться и не доучиться тому чему должен был, более того то что было наработано будет деградировать, а потеряв в какой-то момент, по тем или иным причинам, то что он получил "машину", ему в итоге будет сложнее получить желаемое снова.

Вмешательство человека в программу заложенную свыше, всегда деструктивно.

И как тут не крути как не называй, всеравно суть транссерфинга - получение благ на халяву, без соответствующей работы разума и души. Как ни крути но все равно это магия.

Хотя, конечно же, как я уже отмечал выше, на мой взгляд, есть и небольшие положительные моменты, но они на общем плане не велики и полностью затеняются отрицательными.

Опять таки, высказываю свое мнение, никого не заставляю соглашаться, но предлагаю хорошенько задуматься.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=330964&qpid=11304603Наверх
gor777
post Feb 13 2013, 22:35 
Отправлено #263


Постоялец

Сообщений: 222



А! Ясно! Просто Pepelac нахапал себе благ на халяву, а теперь мучается. Pepelac, можешь со мной поделится, - тебе легче станет. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=330964&qpid=11308060Наверх
gor777
post Feb 14 2013, 07:49 
Отправлено #264


Постоялец

Сообщений: 222



Хотя скорее всего у него как в притче: Приходит ученик к учителю и говорит: «Я долго думал, и решил отказаться от богатства!» На что учитель сказал: «Дурак, как ты можешь отказаться от того, чего у тебя никогда не было?!»
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=330964&qpid=11308862Наверх
Pepelac
post Feb 14 2013, 13:57 
Отправлено #265


Эксперт

Сообщений: 905



Цитата(Самаритянин @ Feb 14 2013, 08:28)
Я так не думаю. Как мне кажется Pepelac имеет правильное отношение к жизни, к благам и всяким няшкам. И если даже в не осознанный период что-то и нахапал себе на халяву, то сейчас скорее делиться biggrin.gif Но что-то мне подсказывает, что "воровать" он не умел никогда, совесть не позволяла. Если и достиг какого-то уровня благосостояния, то только необходимого и достаточного для нормальной жизни и только за счет своего труда.
*

Спасибо за поддержку smile3.gif

На счет халявных материальных благ, то у меня таких нет smile3.gif

Но к заслуженным благам я отношусь положительно и в своей жизни стремлюсь к тому чтобы иметь достаточное их количество, предпринимаю в этом конкретные шаги. Не скажу, что я сам без греха, и что у меня все хорошо и легко получается, но я стараюсь учиться.
Почему я так уверенно заявляю о вреде незаслуженных благ, просто потому что это согласуется с моим жизненным опытом, как собственным, так и опытом моих близких, и кроме того это наиболее логичный вариант.
В любом случае, я не могу и не хочу никого заставлять думать и делать как я, каждый должен думать своей головой, я всего лишь хочу предупредить о возможных последствиях.

Как-то еще в школе, в старших классах, был у меня такой случай, досадно о нем вспоминать, но все же решусь поделиться, так как он очень попадает в тему.
Следует отметить, что для меня уже тогда сила мысли была как-то само собой "очевидна", и я как-то решил применить ее.
Когда учительница должна была вызвать кого-то к доске и выбирала по журналу, а я не был готов, я мысленно представлял что она выбирает кого-то другого. (Очень похоже на транссерфинг, не правда ли smile3.gif )
И это действовало, а заметив это я, конечно же стал готовиться к школе еще хуже чем раньше, хотя и понимал и чувствовал что поступаю плохо. А потом в один прекрасный момент все это перестало действовать и даже наоборот стало противодействовать, приводить к обратному результату. Были моменты когда я просто случайно на секунду подумал о себе (просто на мгновение вдруг проскальзывала мысль, как вспышка), о том, что сейчас вызовут меня. А в следующий момент, я уже шел к доске. И это повторялось, и в итоге все кончалось плачевно и с большим позором и стыдом перед собой и перед учителем который мне очень доверял smile3.gif .
В итоге я получил несколько очень хороших уроков о том, что все возвращается на круги своя и что данные методики могу действовать лишь временно, при этом как ком нарастает "возмездие" smile3.gif чем дольше тянешь, тем только ужаснее и хуже будет потом. И только свой личный труд дает настоящие плоды.
После этих событий я, кстати, стал гораздо лучше учиться smile3.gif просто прилагая больше усилий и стараний в учебе, а потом поступил бесплатно в университет и закончил его с красным дипломом, что потом положительно сказалось когда поступал на работу.

Мда....такие вот воспоминания.... Высшее правосудие самое справедливое и заботливое правосудие smile3.gif

Сообщение отредактировал Pepelac - Feb 14 2013, 15:31
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=330964&qpid=11311486Наверх
Zulkarnay
post Feb 14 2013, 14:20 
Отправлено #266


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(gor777 @ Feb 12 2013, 21:22)
Одной из основ трансерфинга, да и не только его, является идея твоего мира, твоей вселенной. Реши для себя кто ты в своей жизни - пыль, гоняемая неведомым ветром на дороге, или винтик в огромном механизме с предначертанной судьбой, или, допустим, раб божий, живущий для смирения и понимания того, что ты никто и звать тебя никак. Предполагается, что последователи трансерфинга выбрали роль творца своей жизни, своего мира, своей судьбы. Бог - это ты! И только ты можешь изменить свою судьбу! Только ты! И никто больше!
И разве это не работа, не рост личности, когда ты это понимаешь, принимаешь и берешь на себя смелость и ответственность за свой мир и свою жизнь. И не ноешь больше, - "какой я невезучий, какой я несчастный и тд и тп".
А как менять что то: магией, волшебством, разумом, волей или, как ты предлагаешь, - взять лопату и копать землю в неизвестном направлении, - это уже второй вопрос. Вся наша жизнь - магия, только она бывает менее эффективной и более эффективной.
*

Всё это "правильно". Только есть одно но... Нарушается (причём осознанно, а не как у "обычных" людей неосознанно) "принцип невмешательства". Основополагающий принцип дальнейшей эволюции человеческого Сознания. Поэтому, как Я уже здесь писал, на этом останавливаться не надо. И это (трансерфинг, симоронство и т. д.) тоже надо "отбросить". Наигрались и хватит. biggrin.gif --------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=330964&qpid=11311640Наверх
gor777
post Feb 14 2013, 15:53 
Отправлено #267


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(Zulkarnay @ Feb 14 2013, 15:20)
Всё это "правильно". Только есть одно но... Нарушается (причём осознанно, а не как у "обычных" людей неосознанно) "принцип невмешательства". Основополагающий принцип дальнейшей эволюции человеческого Сознания. Поэтому, как Я уже здесь писал, на этом останавливаться не надо. И это (трансерфинг, симоронство и т. д.) тоже надо "отбросить". Наигрались и хватит.  biggrin.gif
*

А что же дальше? Следующий этап? Можно ссылку (если я пропустил), а то тема длинная, долго искать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=330964&qpid=11312281Наверх
Zulkarnay
post Feb 14 2013, 19:24 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(gor777 @ Feb 14 2013, 16:53)
А что же дальше? Следующий этап? Можно ссылку (если я пропустил), а то тема длинная, долго искать.
*

wink.gif Дальше? Как там в окончании одной известной притчи: "...Мой Мастер не только может делать всё это, Он может и не делать этого. Вот настоящее Мастерство." Принцип у-вэй (недеяние) в Даосизме. Это и есть состояние Медитации.
--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=330964&qpid=11313413Наверх
gor777
post Feb 15 2013, 21:41 
Отправлено #269


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(Zulkarnay @ Feb 14 2013, 20:24)
wink.gif Дальше? Как там в окончании одной известной притчи: "...Мой Мастер не только может делать всё это, Он может и не делать этого. Вот настоящее Мастерство." Принцип у-вэй (недеяние) в Даосизме. Это и есть состояние Медитации.
*

Вырваться из колеса Сансары?
Вечер перестаёт быть томным smile3.gif Я предлагаю эту тему пока не затрагивать. Слишком фундаментальный вопрос... Это во первых, во вторых при таком повороте все разговоры и дискуссии автоматически становятся бессмысленными. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=330964&qpid=11318294Наверх
Elena A.
post Apr 13 2013, 12:24 
Отправлено #270


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Что то малость ушли от изначально заданной темы... но... Я есть живое воплощение оного yes.gif
На самом деле не всё так просто... кому то это дастся легко, как мне, а для другого это колоссальная работа над собой, которую может выдержать не каждый. --------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=330964&qpid=11635813Наверх

20 Страницы « < 16 17 18 19 20 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=330964Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения