Ответить Создать тему

В декабре объемы продажи валюты выросли втрое , в отделениях Сбербанка в Чувашии

Boomba
post Jan 30 2009, 12:39 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Сбербанк в Чувашии: В декабре объемы продаж валюты выросли более чем в три раза

В Чувашии повышенный спрос на валюту начался с сентября прошлого года и достиг своего максимума в декабре. Среднемесячная продажа в Чувашском отделении Сбербанка в IV квартале по доллару увеличилась в три раза и составила 51% от годового объема, по евро - в 2,4 раза (в декабре - в 3,4 раза) и составила 45% годовой продажи, заявил ИА REGNUM первый заместитель управляющего банком Михаил Ноздряков, отметив, что если спрос на доллар рос постепенно, то на евро - скачкообразно. При этом он подчеркнул, что в январе объем продажи валюты сократился на треть. В структуре покупки 51% приходится на доллар, 48% - на евро, в структуре продажи - евро 57%, доллар 42%.

Вместе с тем стали расти объемы рублевых и валютных вкладов. В 2008 году прилив по вкладам, в том числе валютным составил 2,04 млрд рублей, причем 945 млн рублей - это декабрьский прилив. В декабре по отношению к октябрю, к примеру, прилив вырос в семь раз. "К концу года обычно бывают дополнительные выплаты и, видимо, люди вытащили "матрасные" деньги", - пояснил банкир. На 1 января 2009 года объем валютных вкладов физлиц составил 13,4 млн долларов США и 19,3 млн евро. Однако говорить о перераспределении вкладов в пользу валютных в ущерб рублевым не приходится, хотя конвертация рублей в валюту происходила, подчеркнул Ноздряков.

Михаил Ноздряков заверил, что в настоящее время проблем с куплей-продажей валюты нет, в отличие от декабря прошлого года, когда в городе были перебои: "Везём столько, сколько требуется". На территории Чувашии работают 72 точки купли-продажи валюты, почти половина из них находится в Чебоксарах. Он сообщил также, что, помимо традиционных обменников, с 29 января банк вводит автоматизированный обмен. Теперь валюту можно будет не только сдать, но и приобрести в шести банкоматах в Чебоксарах: евро - в двух допофисах около Дома мод и по ул. Гагарина напротив гостиницы "Россия", доллары - в четырех банкоматах, расположенных в допофисах в "Мега Моле", около "Первой площадки", на Привокзальной и в головном офисе на Московском проспекте.

Говоря о преимуществах автоматизированного обмена валюты, в банке отмечают круглосуточную работу банкоматов, минимум времени на операцию, отсутствие комиссионных. "К тому же, банкомат не болеет и в отпуск не просится", - заметил Ноздряков, при этом подчеркнул, что после изучения эффективности новой услуги она будет распространена.

(с) Регнум

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения