7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрыта Создать тему

Поменяли ли вы рубли на валюту?

Поменяли ли вы рубли на валюту?
 
Да. Поменял [ 31 ] ** [17,42%]
Нет, но собираюсь поменять [ 31 ] ** [17,42%]
Нет, не менял и не собираюсь менять [ 116 ] ** [65,17%]
Всего голосов: 178
  
Nikka
post Oct 21 2008, 22:32 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(jem @ Oct 21 2008, 22:52)
Не я конечно лох в этой теме, но думаецца мне, если бы у пендосов была силная экономика, то не было б сейчас этого кризиса.

Или она сильная за наш (прочий мир) счет, или что.
*

OFF
+1
Цитата(demonaz)
Мало того что американская экономика самая сильная в мире
*

Да что Вы говорите - это Мы с Вами сами развили и развиваем экономику зарубежом - наши ресурсы(газ, нефть, сырье и т.д.), отдых за границей, автомобили, одежда, продукты и т.д.

Сообщение отредактировал Nikka - Oct 21 2008, 22:32
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 21 2008, 22:35 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(jem @ Oct 21 2008, 22:52)
Не я конечно лох в этой теме, но думаецца мне, если бы у пендосов была силная экономика, то не было б сейчас этого кризиса.
*

А они у них каждые десять лет случаются. И это нормально. Кризис это очищение, устранение противоречий, возникающих от черезмерного оптимизма.

Цитата(jem @ Oct 21 2008, 22:52)
Или она сильная за наш (прочий мир) счет, или что.
*

Ой не надо только про нас. Это мы благодаря Америке слегка приподнялись на нефтяном пузыре. И как следовало ожидать, нихрена не воспользовались удачным моментом.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Oct 21 2008, 22:43 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(demonaz)
А они у них каждые десять лет случаются. И это нормально. Кризис это очищение, устранение противоречий, возникающих от черезмерного оптимизма.

Ну да, ну да, только он сами, вроде, не считают его нормальным.

Цитата(demonaz)
как следовало ожидать, нихрена не воспользовались удачным моментом.

Вам бы экспертом в правительстве поработать, нашли бы куда пристроить нефтебабло. Это конечно серьезно, но, имха, есть еще шанс отыграться.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
LetchikNet
post Oct 21 2008, 22:56 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 423



Цитата(Nikka @ Oct 21 2008, 23:32)
Да что Вы говорите - это Мы с Вами сами развили и развиваем экономику зарубежом - наши ресурсы(газ, нефть, сырье и т.д.), отдых за границей, автомобили, одежда, продукты и т.д.
*

И будем и дальше развивать, и тратить нефть.
Потому что экономика - это ещё и уметь развивать отдых, автомобили, одежду , продукты и тд.
А вы вы думали почему у США самая сильная экономика? Потому что они умеют это делать и ни одно столетие. А мы нефть качать умеем,да и то не на своем оборудовании, да и то повезло с цена, кстати тоже американцы помогли
Profile CardPM
  0/0  
LetchikNet
post Oct 21 2008, 22:59 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 423



Цитата(jem @ Oct 21 2008, 22:52)
Не я конечно лох в этой теме, но думаецца мне, если бы у пендосов была силная экономика, то не было б сейчас этого кризиса.

*

США это 25% мировой экономики. Поверьте , если бы был кризис в слабой экономике, где нибудь в Никарагуа, мир бы так не передернуло
Profile CardPM
  0/0  
ВЛАДИМИP
post Oct 21 2008, 22:59 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 120



ну пиндос экономи супер, пока оценочная стоимость сервера (фейсбук) чуть больше стоимости автоваза, газпром с четвертью запасами газа в мире на уровне средненькой амкомпании, а некоторые наши ОГК продают за 4млрд, при 12 млрд скажем условно кэша в сейфе, хотя соглашусь что одноком.хрущевка на окраине в Моське стоит дороже 2-х уровневых аппартаментов в центре чебоксар.
а штоб стать самой сильной экономикой в мире надо развивать важнейшую отрасль и наверное самую высокорентабельную - переработка древесины в бумагу и печетание баксов, увы нам это не дано.
честно я в баксы не верю- третьи страны накопили гигантские запасы зелени вот и жалко обваливать свои же заначки но полагаю в тихушку все будут избавлятся от них уходя в многовалютные резервы.
прикольно получается рубль мне кажется худо ли бедно сбалансирован и обеспечен теми же запасами нефти и прочечего нац. достояния, а бакс по утверждениям некоторых, в том чиле и нашей нефтью - парадокс, залог один а обеспечение двух валют ?? так все же чем обеспечен бакс, см абзац выше..
Profile CardPM
  0/0  
LetchikNet
post Oct 21 2008, 23:05 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 423



Цитата(ВЛАДИМИP @ Oct 21 2008, 23:59)
ну пиндос экономи супер, пока оценочная стоимость сервера (фейсбук) чуть больше стоимости автоваза, газпром с четвертью запасами газа в мире на уровне средненькой амкомпании, а некоторые наши ОГК продают за 4млрд, при  12 млрд скажем условно кэша  в сейфе, хотя соглашусь что одноком.хрущевка на окраине в Моське стоит дороже 2-х уровневых аппартаментов в центре чебоксар.
а штоб стать самой сильной экономикой в мире надо развивать важнейшую отрасль и наверное самую высокорентабельную - переработка древесины в бумагу и печетание баксов, увы нам это не дано.
честно  я в баксы не верю- третьи страны накопили гигантские запасы зелени вот и жалко  обваливать свои же заначки но полагаю в тихушку все будут избавлятся от них уходя в многовалютные резервы.
прикольно получается рубль мне кажется худо ли бедно сбалансирован и обеспечен теми же запасами нефти и прочечего нац. достояния, а бакс по утверждениям некоторых, в том чиле и нашей нефтью - парадокс, залог один а обеспечение двух валют ?? так все же чем обеспечен бакс, см абзац выше..
*

Боже, действительно, российские СМИ делают своё дело. Я уж лет 10 слышу вариации на вашу темы.А Сколько раз наше правительство превращала за одну ночь рубли в фантики? Я например, не капли не верю этим сказочникам. А США выберутся , как всегда. Это фин. неваляжка. За почти 300 лет ни одного дефолта, но одной замены валют
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Oct 21 2008, 23:10 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(LetchikNet @ Oct 21 2008, 23:59)
США  это 25% мировой экономики. Поверьте , если бы был кризис в слабой экономике, где нибудь в Никарагуа, мир бы так не передернуло

Ну так получается, что они этими 25 процентами экономики нихрена управлять не умеют. Раз устроили эту жоп...

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
LetchikNet
post Oct 21 2008, 23:12 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 423



Цитата(jem @ Oct 22 2008, 00:10)
Ну так получается, что они этими 25 процентами экономики нихрена управлять не умеют. Раз устроили эту жоп...
*

Может и не умеют, но хуже будет нам, Европе, Японии, Китаю больше всех, а не им.
Profile CardPM
  0/0  
ВЛАДИМИP
post Oct 21 2008, 23:19 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 120



пообщайся с пиндосами реалистами они тебе обьяснят чего они боятся сами -
инет сила самое мощное сми. а люди недавно приехавшие из штатов говорят что у хило жописто.
ну то что они не станут банановой республикой никто несомневается и будут супердержавить много-много лет тоже факт.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Oct 21 2008, 23:24 
Отправлено #56


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(jem @ Oct 22 2008, 00:10)
Ну так получается, что они этими 25 процентами экономики нихрена управлять не умеют. Раз устроили эту жоп...
*

ты такой умный... Давай мы тебя Президентом назначим rolleyes.gif ... Соединенных штатов wink.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Oct 21 2008, 23:31 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Gator @ Oct 22 2008, 00:24)
ты такой умный... Давай мы тебя Президентом назначим  rolleyes.gif ... Соединенных штатов  wink.gif

Я как раз не умный, если бы это было так, то я бы жил где-нибудь на берегу средиземного моря, думаю в Испании wink.gif Но у меня еще есть возможность поработать в этом направлении smile.gif

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Oct 22 2008, 00:04 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Американцам нужно максимально уменьшить долги.

вариантов немного
1. Делаем видимость укрепляющегося бакса -> все ломятся в бакс -> запускаем гиперинфляцию - бакс падает, все в луже

2. Делаем видимость укрепляющегося бакса -> все ломятся в бакс -> создаем заварушку (а-ля 11.09.2001 * 10) -> вводим военное положение, вводим новую валюту (привет, амеро) с новым курсом (1:100, например) -> старый бакс - бумажка, все в луже

Скорее всего рубль упадет довольно скоро, поэтому перевод в баксы как краткосрочное спасение возможен.

Сообщение отредактировал alc - Oct 22 2008, 00:07
Profile CardPM
  0/0  
Тёмный
post Oct 22 2008, 06:02 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 331
Из: сна



На сайте грузия.online.... написано типа до нового года доллар будет стоить 30рублей а евро 40рублей blink.gif
и в россии будет девальвация(
больше верьте сми, и скупайте доллар за 27 рублей))))

Сообщение отредактировал Тёмный - Oct 22 2008, 06:03
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Oct 22 2008, 06:18 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(LetchikNet @ Oct 22 2008, 00:05)
Боже, действительно, российские СМИ делают своё дело. Я уж лет 10 слышу вариации на вашу темы.А Сколько раз наше правительство превращала за одну ночь рубли в фантики? Я например, не капли не верю этим сказочникам. А США выберутся , как всегда. Это фин. неваляжка. За почти 300 лет ни одного дефолта, но одной замены валют
*

Так вся мировая армия в их руках, еще и ООН, ЕвроСоюз и т.д.
Но незабывайте "мыльный пузырь" все равно лопнет...
PS Но сами пиндосы ну очень тупые, а негры и мексиканцы соображают и прикалываются над "коренными жителями"(белыми)... так что сейчас бы нам не сморозить и ... все в наших руках

Сообщение отредактировал Nikka - Oct 22 2008, 06:46
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: