adv
post Oct 21 2008, 08:52 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Тема касается взаимоотношений обладателей исключительных (авторских)прав на аудио, видео и прочую продукцию с одной стороны и владельцев сайтов и пользователей инета - с другой стороны.


Сообщение отредактировал adv - Oct 24 2008, 14:06

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
46 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Авторские права и интернет

lamita
post Oct 18 2008, 09:34 
Отправлено #17


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Человек купил книгу, сканировал ее и выложил ее на сайт для БЕСПЛАТНОГО пользования. Денег он в таком случае не зарабатывает, а просто знакомит людей с творчеством нового автора, например.
Что в этом плохого? Я не буду тратить полтысячи за книгу Васи Пупкина, потому что сейчас очень и очень мало хороших книг и музыки. Но есл ия проникнусь его произведением, то у меня появится резон приобрести его книгу. А потом и следующую книгу. Так что пираты даже приносят пользу в этом случае авторам.

Далее. Мы не настолько богаты, чтобы для домашнего пользования покупать лицензионные программы за 100 тысяч.

И еще хочется тогда спросить автора: а для чего тогда нужен интернет? А давайте сделаем платным все. И интернет накроется медным тазом.

Как-то во времена молодости вот также покупала кассеты, опьяненная одной-двумя шлягерами. Шлягер один, и в добавок десяток-два дурных тупых песен. А нафига они мне сдались. Это за свои деньги покупать себе дурной вкус.

Или вот. Ты записал фильм с экрана, выложил для просмотра. А люди, при нажатии на ссылку, попадают на какой-нибудь электронный магазин. (при чем все это делается без ведома выложившего)
Это как называется? Денег побольше срубить нахаляву захотелось? Порой уже и автора-то нет в живых, а все на авторские права ссылаются.

Цитата
Но если ты посмотрел скачанный фильм с удовольствием, то ты должен купить лицензионную версию.


А кто будет определять, с удовольствием ты посмотрел или нет?

Сообщение отредактировал lamita - Oct 18 2008, 09:36

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Oct 18 2008, 09:36 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(lamita)
Но есл ия проникнусь его произведением, то у меня появится резон приобрести его книгу. А потом и следующую книгу.

В точку, мне один знакомый рассказал про книгу, я сначало нашёл её в интернете и прочитал первые 5 страниц мне она понравилась и на следующий день я пошёл и купил 3 части этой книги каждую по 450р

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Manie
post Oct 18 2008, 09:39 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(Romulus @ Oct 18 2008, 10:07)
Что ж вас так беспокоят эти умАлишенные? smile.gif
Раз беспокоят - значит как раз с умом у них все в порядке.
Это бизнес. wink.gif
А мне действительно пофиг, у кого покупать. И если оно есть где то дешевле - то почему не купить там?
У вас кстати все в порядке с лицензионным ПО? И вся музычка-видео куплены легально? За каждую композишку отчитаться сможете? И в лицензионности всех приобретенных дисков уверены? wink.gif

Кому они представляют реальную экономическую угрозу? Вам? Издателям?
Для рядового гражданина они предоставляют лишь возможность экономить. А уж отношения вы как-нибудь сами выясняйте.
Нефиг потребителя теребить.

Ну так живите и радуйтесь, что вас по мелкому только задевает.

Кому должен? Кому должен - я прощаю.

Не дождесси. smile.gif
Частных потребителей даже в странах, где с пираткой гораздо строжее, особо не трогают. Ибо тяжело и безрезультатно. wink.gif

PS:  Купили знакомые несколько раз лицензионные диски с видео (мну лицензию принципиально не покупает, ибо свой куш с проката они снимут и так).
Пля, издатели охренели. Диск с паршивым стерео звуком и посредственного качества видео. Было еще в те времена, когда диск в наших магазинчиках стоил более тыщи. smile.gif
Чуть позже нашли замечательную пиратку одного из дисков. С разноязыкими звуковыми дорожками, субтитрами и бонусами.
После такого брать лицензию - рука к бумажнику не поднимется.
*


Я думаю нет смысла объяснять, что пиратство - это негативное явление. Если что. На этот вопрос вам ответят более компетентные специалисты. А так же 1\3 покупателей нашей продукции из США. т.е. типа мы за их счет кормимся... как-то странно да?

Цитата
В свою очередь, эти факторы негативно влияют в целом на социально-экономические отношения общества.

1. Отсутствие стимулов к работе в области искусства (музыкального)
2. Торможение роста качества музыкального материала
3. Создание негативного имиджа об обществе (регионе, стране), в котором не соблюдаются права авторов.
4. Общее отставание в области представлений, шоу-программ, и др. развлекательных представлений.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Oct 18 2008, 09:45 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 128



Manie, а вопрос по поводу лицензионного софта так и остался открытым...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Manie
post Oct 18 2008, 09:46 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(lamita @ Oct 18 2008, 10:34)
Человек купил книгу, сканировал ее и выложил ее на сайт для БЕСПЛАТНОГО пользования.
*


Вот одну тетку так из-за этого накзали... выложила 10 песен на сайте.. а потом ей намотали штраф в миллионах долларов и тюремное заключение. Все это было в США

Цитата(lamita @ Oct 18 2008, 10:34)
Денег он в таком случае не зарабатывает, а просто знакомит людей с творчеством нового автора, например.
Что в этом плохого?
*


Он может выложить, но не больше 1\3 всего произведения. Почитайте пожалуеста что пишут популярные новостные издания "Использование материалов сайта обязательно только с использованием прямой ссылки на первоисточник. Можно использовать только 1\3 статьи или первый абзац"

Цитата(lamita @ Oct 18 2008, 10:34)
И еще хочется тогда спросить автора: а для чего тогда нужен интернет? А давайте сделаем платным все. И интернет накроется медным тазом.
*


Интеренет, это средство коммуникации

Цитата(lamita @ Oct 18 2008, 10:34)
А кто будет определять, с удовольствием ты посмотрел или нет?
*


Это на совести пользователя.

Сообщение отредактировал Manie - Oct 18 2008, 09:49
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 18 2008, 09:50 
Отправлено #22


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Цитата(Manie @ Oct 18 2008, 10:46)
Вот одну тетку так из-за этого накзали... выложила 10 песен на сайте.. а потом ей намотали штраф в миллионах долларов и тюремное заключение. Все это было в США
*


Но мы не в США. И з/п у нас в разы меньше smile.gif

Цитата(Manie @ Oct 18 2008, 10:46)
Интеренет, это средство коммуникации
*


Нет, интернет - это не только коммуникации, это еще и способ получения информации. А если останется только ася, вася и петя, то лучше я пойду с соседом на лавочке пообщаюсь. Все больше пользы.

Сообщение отредактировал lamita - Oct 18 2008, 10:00

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Manie
post Oct 18 2008, 09:51 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(Osama @ Oct 18 2008, 10:45)
Manie, а вопрос по поводу лицензионного софта так и остался открытым...
*


Я специализируюсь только на музыке. Про софт ниче не могу сказать. Могу посоветовать стараться приобретать ноутбуки, т.к. там уже весь софт установлен необходимый. Остальное покупать по возможности. И кстати ноутбуки проще в содержании, правда у моего монитор через год сгорел - единственный косяк.
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Oct 18 2008, 09:53 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Manie)
Про софт ниче не могу сказать
Я не специализируюсь на музыке, поэтому про её "пираткость" ничего сказать не могу :))
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Oct 18 2008, 09:55 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Manie @ Oct 18 2008, 10:51)
Я специализируюсь только на музыке. Про софт ниче не могу сказать. Могу посоветовать стараться приобретать ноутбуки, т.к. там уже весь софт установлен необходимый. Остальное покупать по возможности. И кстати ноутбуки проще в содержании, правда у моего монитор через год сгорел - единственный косяк.
*

laugh.gif
музыку то на чём то нужно писать ? так вот этот софт лицензионный ? или только купили Бук с лицензионной ОС, а остальное качнули из интернета ? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 18 2008, 09:56 
Отправлено #26


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Цитата(Manie @ Oct 18 2008, 10:51)
Могу посоветовать стараться приобретать ноутбуки, т.к. там уже весь софт установлен необходимый.
*


Какой софт необходимый, просвятите-ка? Одна операционка. При чем Виста. Ни фильмы не посмотришь, ни музыку не послушаешь.
Кстати, почему-то тогда диск-то лицензионный с ОС не дают при покупке? Случись чего, как переустанавливать? Может, в США и дают, а у нас все мечтают нахалявук бабла срубить и побольше не только пираты и пользователи, но и продавцы и издательства. (в ущерб авторов, между прочим)


--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Manie
post Oct 18 2008, 09:56 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(lamita @ Oct 18 2008, 10:50)
Я таки подумала, что вы такое напишете. Одна аватарка чего стоит smile.gif
Но мы не в США. И з/п у нас в разы меньше smile.gif
*


Информация это и есть коммуникация... А интернет это средство коммуникации. А музыка, в данном случае, это уже продукт. Интеренет позволяет упрощать множество процессов. Например для многих не представляется возможным вести бизнес без технологий интернет. И у всех нормальных компаний есть корпоративный сайт.

По поводу США не США... разумеется для российских слушателей у нас не такие цены. Но некоторые россияне отовариваются именно в зарубежных магазинах, в том числе нашую продукцию берут, т.к. понимают, что лучше переплатить на 10 рублей, но не покупать у пиратов.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Oct 18 2008, 09:57 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(lamita)
Кстати, почему-то тогда диск-то лицензионный с ОС не дают при покупке?

если покупаешь Бук или Комп с лицензией то дают диск

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 18 2008, 09:57 
Отправлено #29


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Цитата(Manie @ Oct 18 2008, 10:56)
Но некоторые россияне отовариваются именно в зарубежных магазинах, в том числе нашую продукцию берут, т.к. понимают, что лучше переплатить на 10 рублей, но не покупать у пиратов.
*


Некоторые? laugh.gif Олигархи что ли? В процентном соотношении, плиз.

Сообщение отредактировал lamita - Oct 18 2008, 09:58

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Oct 18 2008, 09:58 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Manie)
понимают, что лучше переплатить на 10 рублей, но не покупать у пиратов
Ога, на 10 - не надо сказки-то рассказывать, речь ведь далеко не о 10 рублях :)
Profile CardPM
  0/0  
Manie
post Oct 18 2008, 09:58 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(Osama @ Oct 18 2008, 10:55)
laugh.gif
музыку то на чём то нужно писать ? так вот этот софт лицензионный ? или только купили Бук с лицензионной ОС, а остальное качнули из интернета ?  biggrin.gif
*


у меня - да
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: