adv
post Oct 21 2008, 08:52 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Тема касается взаимоотношений обладателей исключительных (авторских)прав на аудио, видео и прочую продукцию с одной стороны и владельцев сайтов и пользователей инета - с другой стороны.


Сообщение отредактировал adv - Oct 24 2008, 14:06

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
46 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Авторские права и интернет

Manie
post Oct 18 2008, 01:36 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 585



вот к примеру сапожник или водитель маршрутки в день может заработать 1000 рублей... понятно что у этих бизнесменов деньги всегда под рукой. но у меня случай несколько другой. я не водитель маршрутки и не сапожник, а деятель искусства. работаю в области авторского права. этот рынок достаточно сложный, а так же не защищен в настоящее время. под незащищенностью я имею ввиду все ваши фильмы и музыку, которые вы скачиваете на халяву. от того наверное в последнее время все меньше и меньше качественного материала в этих областях, т.к. таланты уходят в материальный бизнес... открывают магазины, производство и т.п. вещи, которые вы не сможете скопировать на свой компьютер... например у нескольких музыкантов, с которыми я сотрудничаю, без всякого согласия, по нашим подсчетам, было украдено при помщи интернета и ЭВМ в частности, композиций, на общую сумму от 500 $ (и это только за прошедшие 2 недели). Тупо пират покупает нашу музыку в легальном магазине, потом копирует ее и продает на своем пиратском сайте. Один раз уже было написано письмо с просьбой снять музыку с продаж и впредь больше так не делать, в частности с нашим авторским материалом. но через некоторое время на том же сайте появились очередные наши музыкальные новинки. что это. первобытное общество. а на рынке материальных товаров тоже самое происходит. все воруют булочки у хлебозавода или бензин у НПК? Т.е. в конечном итоге музыкант, затративший на производство релиза 15 дней или может быть месяц, в итоге получает реально несколько долларов. что скажите, господа пираты? Или вы до такой степени опустились, что готовы с гордостью носить звание человекоподобного существа?

Цитата
Для непросвещенных объясняю.

Чтобы написать песню, которая понравится людям, надо:

1. 10 лет учиться этому искусству. Познавать его азы.
2. Постоянно адаптировать звучание под современные тренды.
3. Вести постоянную работу с со-продюссерами, иногда за деньги
4. Постоянно обновлять дорогостоящее оборудование
5. Приобретать последние версии музыкального софта (это очень дорого)
6. Затрачивать ресурсы на продвижение своих проектов.

Чтобы потом эти годы жизни и бабло, затраченное на это, досталось пиратам.


Сообщение отредактировал Manie - Oct 19 2008, 21:10
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Oct 18 2008, 01:46 
Отправлено #3


308

Сообщений: 1 558



а я скажу так-делайте такие цены, чтоб пиратам не было житья
ЗЫ тока ненадо, горить что как так, за 100 рэ а фиг вам, оно стоит дороже и цена его-400 рэ blink.gif , пшли они , у пиратов вазмю за 100 рэ tongue.gif(при этом утверждают что теряют миллионы рублей-делайте цены нормальные, доступные для рашинс smile.gif )


Сообщение отредактировал adv - Oct 18 2008, 09:55
Profile CardPM
  0/0  
Manie
post Oct 18 2008, 01:51 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(FeHiKS @ Oct 18 2008, 02:46)
а я скажу так-делайте такие цены, чтоб пиратам не было житья
ЗЫ тока ненадо, горить что как так, за 100 рэ а фиг вам, оно стоит дороже и цена его-400 рэ blink.gif , пшли они , у пиратов вазмю за 100 рэ tongue.gif
ЗЗЫ мне впадлу брать, говнофильмырашинс, я лучше на пиратке посмарю.......херню не спонсирую(или в прокате диск вазмю)
*


российский пиратский проект recordings.ru

фишка в том, что покупетялям по барабану чью музыку они покупают... на рекордингс.ру они полюбому найдут то что им нравится и кстати пираты всегда будут делать цены ниже... даже если мы будем продавать песню за копейку, пираты будут продавать 2 песни за копейку... это умолишенные люди...

отдельного внимания заслуживают блоги и файлообменные сети. там ваще бесплатно... и таких дофига. они то и представляют реальную экономическую угрозу... что нам тоже бесплатно продавать советуешь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Oct 18 2008, 01:56 
Отправлено #5


308

Сообщений: 1 558



Цитата
фишка в том, что покупетялям по барабану чью музыку они покупают...

гы smile.gif
Цитата
на рекордингс.ру они полюбому найдут то что им нравится и кстати пираты всегда будут делать цены ниже... даже если мы будем продавать песню за копейку, пираты будут продавать 2 песни за копейку... это умолишенные люди...

а вы сделайте так wink.gif

Цитата
отдельного внимания заслуживают блоги и файлообменные сети. там ваще бесплатно... и таких дофига. они то и представляют реальную экономическую угрозу... что нам тоже бесплатно продавать советуешь

вот он инет tongue.gif сила в нем, и безограниченное пользованием халявной музыки, у кого есть инет(притом безлимитный)
ЗЫ я не парюсь rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Manie
post Oct 18 2008, 02:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(FeHiKS @ Oct 18 2008, 02:56)
вот он инет tongue.gif сила в нем, и безограниченное пользованием халявной музыки,  у кого есть инет(притом безлимитный)
ЗЫ я не парюсь rolleyes.gif
*


Мы скоро дождемся того, что появится новая полиция. Одной мало. Надо больше. Надо чтобы в наши дома приходили без спроса и шарились в наших компьютерах. и т.п. wink.gif Будет очень весело!
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Oct 18 2008, 02:56 
Отправлено #7


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



тырят не у музыкантов или писателей, а у издателей-продюсеров

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Manie
post Oct 18 2008, 03:02 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(LevaLeva @ Oct 18 2008, 03:56)
тырят не у музыкантов или писателей, а у издателей-продюсеров
*

так деньги выплачивают музыкантам издатели, а не пираты

дело в том, что щас нет такой практики. вот я покупаю у тебя песню за тыщу. и тираж делаю милионный... щас отстегивают комисионные с продаж, т.е. чем больше продается, тем лучше музыканту работается.

Сообщение отредактировал Manie - Oct 18 2008, 03:04
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Oct 18 2008, 03:22 
Отправлено #9


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



да и пираты-то не мы, а те, кто издает.
Тряпочников от видео лично бы вешал smile.gif


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Manie
post Oct 18 2008, 03:36 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(LevaLeva @ Oct 18 2008, 04:22)
да и пираты-то не мы, а те, кто издает.
Тряпочников от видео лично бы вешал smile.gif
*


Ну это ты погорячился... Есть трейлеры, которые дают полную информацию о фильме. Не нравится трейлер - не смотри. Я так и делаю. Иногда одного названия хватает и визуального образа (постера) для того, чтобы определить стоит смотреть или нет. Но если ты посмотрел скачанный фильм с удовольствием, то ты должен купить лицензионную версию.
Profile CardPM
  0/0  
Don Pablo
post Oct 18 2008, 04:17 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 071
Из: мученный «Нарзаном»



Ссылку на пиратов можно? Или на оф.релиз? А то столько слёз, а может продукт и траффика не стоит?
И интересует объективность оценки суммы ущерба. А то полтыщщи как-то смешно выглядят. Людям миллионами в лицо тыкают.

--------------------
пиво-девки-рок-н-ролл
Profile CardPM
  0/0  
roroJlb
post Oct 18 2008, 04:30 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Don Pablo @ Oct 18 2008, 05:17)
Ссылку на пиратов можно? Или на оф.релиз?
*


Cмысл в том, что если вы используете музло без официального приобретения, то вы нарушаете права авторов.

Сообщение отредактировал roroJlb - Oct 18 2008, 04:55
Profile CardPM
  0/0  
Manie
post Oct 18 2008, 06:52 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(Don Pablo @ Oct 18 2008, 05:17)
Людям миллионами в лицо тыкают.
*


ха-ха... те кто на лям попали по делу людьми уже трудно назвать... забойные животные как минимум
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Oct 18 2008, 09:07 
Отправлено #14


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(Manie)
фишка в том, что покупетялям по барабану чью музыку они покупают... на рекордингс.ру они полюбому найдут то что им нравится и кстати пираты всегда будут делать цены ниже... даже если мы будем продавать песню за копейку, пираты будут продавать 2 песни за копейку... это умолишенные люди...
Что ж вас так беспокоят эти умАлишенные? :)
Раз беспокоят - значит как раз с умом у них все в порядке.
Это бизнес. ;)
А мне действительно пофиг, у кого покупать. И если оно есть где то дешевле - то почему не купить там?
У вас кстати все в порядке с лицензионным ПО? И вся музычка-видео куплены легально? За каждую композишку отчитаться сможете? И в лицензионности всех приобретенных дисков уверены? ;)

Цитата(Manie)
отдельного внимания заслуживают блоги и файлообменные сети. там ваще бесплатно... и таких дофига. они то и представляют реальную экономическую угрозу... что нам тоже бесплатно продавать советуешь
Кому они представляют реальную экономическую угрозу? Вам? Издателям?
Для рядового гражданина они предоставляют лишь возможность экономить. А уж отношения вы как-нибудь сами выясняйте.
Нефиг потребителя теребить.

Цитата(Manie)
ха-ха... те кто на лям попали по делу людьми уже трудно назвать... забойные животные как минимум
Ну так живите и радуйтесь, что вас по мелкому только задевает.

Цитата(Manie)
Но если ты посмотрел скачанный фильм с удовольствием, то ты должен купить лицензионную версию.
Кому должен? Кому должен - я прощаю.

Цитата(Manie)
Мы скоро дождемся того, что появится новая полиция. Одной мало. Надо больше. Надо чтобы в наши дома приходили без спроса и шарились в наших компьютерах. и т.п. wink.gif Будет очень весело!
Не дождесси. :)
Частных потребителей даже в странах, где с пираткой гораздо строжее, особо не трогают. Ибо тяжело и безрезультатно. ;)

PS: Купили знакомые несколько раз лицензионные диски с видео (мну лицензию принципиально не покупает, ибо свой куш с проката они снимут и так).
Пля, издатели охренели. Диск с паршивым стерео звуком и посредственного качества видео. Было еще в те времена, когда диск в наших магазинчиках стоил более тыщи. :)
Чуть позже нашли замечательную пиратку одного из дисков. С разноязыкими звуковыми дорожками, субтитрами и бонусами.
После такого брать лицензию - рука к бумажнику не поднимется.
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Oct 18 2008, 09:28 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Manie)
фишка в том, что покупетялям по барабану чью музыку они покупают... на рекордингс.ру они полюбому найдут то что им нравится и кстати пираты всегда будут делать цены ниже... даже если мы будем продавать песню за копейку, пираты будут продавать 2 песни за копейку... это умолишенные люди...
Пираты не будут продавать диски по стоимости ниже цены носителя - зачем им себе в убыток работать? Легальный производитель может закупать огромные партии дисков и соответственно по более низкой, чем пираты, цене - вот эту разницу вполне спокойно можно положить себе в карман, а можно и больше - если накрутка будет в пределах разумного (не в разы или десятки разов) - покупателю будет всё равно, у кого брать - у пирата или лицензию.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Oct 18 2008, 09:29 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 128



я вообще не покупаю музыку, а зачем ? blink.gif
в нете много бесплатных ресурсов где можно скачать музыку бесплатно
ps Вы что поклонница Кондализы Райс ? blink.gif

Сообщение отредактировал Osama - Oct 18 2008, 09:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: