таля
post Dec 25 2012, 13:23 
Отправлено #46


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Занятия с хэндлерами и подготовка к выставкам.

Время и дату занятий уточняйте по телефону с хэндлерами.

Занятия с Еленой (BULLMA) тел.89373747444

Занятия с Ольгой (ОЛЯля) тел.89196745193

Занятия c Натальей (Наташа и Ко)(кроме декоративных и лабрадоров) тел.[phone]89176501301 [/phone]

Занятия с Натальей (Маняха) тел.89278424133

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/+13  
160 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Дрессировка владельцев собак , Обучение рядовых собаководов хэндлингу

Efa
post Oct 22 2008, 15:31 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 162



Всем добрый день.
Все прочитала и знаете вот у меня лично вопрос возник - а вы вообще с понятием "профессиональный хэндлер" или "хэндлер высокого уровня" определились? Просто такое впечатление что у каждого оно свое. И еще необходимо относительность соблюдать, уровни выставок тоже разные.

А хэндлером может стать каждый, просто одним здоровья не хватает (физически все-таки приходиться выкладываться), другим терпения или желания. И собаку "увидеть" тоже можно научиться. А то такое ощущение что некоторые прям рождаются с такими знаниями. Я очень уважаю владельцев которые сами своих собак хотят выставлять научиться. А почему бы нет? Ведь если посмотреть с их стороны на выставки , а не со стороны заядлых собачников-разведенцев, для них это шоу, конкурс и адреналин.

Про время и количество занятий, то тут уже индивидуальный подход нужен к каждой собаке отдельный. Кому-то больше, кому-то меньше. И методы адекватные, для хендленга в основном поощрение. Главное азарт собаке не убить, чтобы кураж не затух, а то получите зомби на поводке.

Хэндленг в моем понимании это взимопонимание двоих (хэндлера и собаки). Они должны являть собой гармоничную, радующую глаз картину, эффект от которой усиливается хорошим настроением обоих....
Я ни в кем случае не умаляю важность дрессировки. Хотя бы определенный минимум должен быть у любой собаки.



--------------------
К любой собаке можно найти подход...
Profile CardPM
  0/0  
Лёльчик
post Oct 22 2008, 15:35 
Отправлено #48


инструктор

Сообщений: 3 186
Из: Чебоксары



Цитата(Efa @ Oct 22 2008, 16:31)
Всем добрый день.
Все прочитала и знаете вот у меня лично вопрос возник - а вы вообще с понятием "профессиональный хэндлер" или "хэндлер высокого уровня" определились? Просто такое впечатление что у  каждого оно свое. И еще необходимо относительность соблюдать, уровни выставок тоже разные.

А хэндлером может стать каждый, просто одним здоровья не хватает (физически все-таки приходиться выкладываться), другим терпения или желания. И собаку "увидеть" тоже можно научиться. А то такое ощущение что некоторые прям рождаются с такими знаниями. Я очень уважаю владельцев которые сами своих собак хотят  выставлять научиться. А почему бы нет?  Ведь если посмотреть с их стороны на выставки , а не со стороны заядлых собачников-разведенцев, для них это шоу, конкурс и адреналин.

Про время и количество занятий, то тут уже индивидуальный подход нужен к каждой собаке отдельный. Кому-то больше, кому-то меньше. И методы адекватные, для хендленга в основном поощрение. Главное азарт собаке не убить, чтобы кураж не затух, а то получите зомби на поводке.
Хэндленг в моем понимании это взимопонимание двоих (хэндлера и собаки). Они должны являть собой гармоничную, радующую глаз картину, эффект от которой усиливается хорошим настроением обоих....
Я ни в кем случае не умаляю важность дрессировки. Хотя бы определенный минимум должен быть у любой собаки.
*

100 балов

Сообщение отредактировал Лёльчик - Oct 22 2008, 15:36

--------------------
89022882828 щенки померанского шпица и шитцу
Profile CardPM
  0/0  
Шелси
post Oct 22 2008, 17:37 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 273



Хочется сказать в зашиту наших хендлеров.Лично мне большую помошь в подготовке собак оказала Лена Миронова.Приезжала и в дождь и снег столько сколько нужно было для собаки,Хочется высказаться по поводу поездок на чемпионаты.У нас так много собак такого уровня?Плюс владельцев которые это согласились оплатить?Нет помоему спроса,поэтому нет и предложения.Ненадо наших девчонок хаять,а нужно сказать им спасибо.

Сообщение отредактировал Шелси - Oct 22 2008, 18:06
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post Oct 22 2008, 17:41 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(Efa @ Oct 22 2008, 16:31)

Все прочитала и знаете вот у меня лично вопрос возник - а вы вообще с понятием "профессиональный хэндлер" или "хэндлер высокого уровня" определились? Просто такое впечатление что у  каждого оно свое. И еще необходимо относительность соблюдать, уровни выставок тоже разные.


*

Ничего удивительного в этом нет,у каждого своё представление о том как должен работать хэндлер,это итог желателен один-победа собаки,а вот достигают его разными целями rolleyes.gif
Даже супер-профи работают в разных стилях,разных манерах,у каждого свои секреты и хитрости в подготовке собак.
О более оптимальном "варианте" мы тут и рассуждаем wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Efa
post Oct 22 2008, 23:37 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 162



Хорошо, вы пишете, что нет у нас достойных хэндлеров, ну правильно, а откуда им взяться? Их же учить и воспитывать нужно, чтобы они потом профи стали. Нужна школа. Грубо говоря, секретами делиться нужно, когда больше знаешь, то и индивидуальный подход проще осуществить, ведь у каждой собаки свое и скрыть и подчеркнуть и скорректировать и все играючи..... wink.gif


--------------------
К любой собаке можно найти подход...
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Oct 23 2008, 09:34 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Efa @ Oct 23 2008, 00:37)
Хорошо, вы пишете, что нет у нас достойных хэндлеров, ну правильно, а откуда им взяться? Их же учить и воспитывать нужно, чтобы они потом профи стали. Нужна школа. Грубо говоря, секретами делиться нужно, когда больше знаешь, то и индивидуальный подход проще осуществить, ведь у каждой собаки свое и скрыть и подчеркнуть и скорректировать и все играючи..... wink.gif
*

Наконец-то,я слышу правильную мысль! - "воспитывать и учить нужно,чтобы они потом профи стали".
Хорошо бы только ещё,если этот новоявленный профи потом хоть разок вспомнил,кто его всему этому научил,кто его за свой счет возил на выставки,дабы в конкурсах юных хендлеров участвовать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Прав ВВП,когда сказал - "головы им лечить нужно!"
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post Oct 23 2008, 09:50 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(Efa @ Oct 23 2008, 00:37)
Хорошо, вы пишете, что нет у нас достойных хэндлеров, ну правильно, а откуда им взяться? Их же учить и воспитывать нужно, чтобы они потом профи стали. Нужна школа. Грубо говоря, секретами делиться нужно, когда больше знаешь, то и индивидуальный подход проще осуществить, ведь у каждой собаки свое и скрыть и подчеркнуть и скорректировать и все играючи..... wink.gif
*

Желающих научиться-единицы,все же себя позиционируют как уже состоявшихся хэндлеров и берут за свою "работу" деньги.В принципе,если владельцев собак всё устраивает-вопросов нет.
Тем кто хочет научиться сам выставлять свою собаку выставлять,нужно поднапрячь клубы,хотя бы с организацией помещения для занятий,ну и ес-но нужно быть готовым к тому,что обучение будет платным.И это должна быть не разово-истерическая акция перед очередной выставкой,как мне кажется.....
Ну и в конце-концов,есть много литературы сейчас по хэндленгу,можно начать и с этого...
Цитата
Хорошо бы только ещё,если этот новоявленный профи потом хоть разок вспомнил,кто его всему этому научил,кто его за свой счет возил на выставки,дабы в конкурсах юных хендлеров участвовать

Делай добро и бросай его в воду....
Profile CardPM
  0/0  
PiliMili
post Oct 23 2008, 10:34 
Отправлено #54


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(Rossipcockers @ Oct 23 2008, 10:50)
Тем кто хочет научиться сам выставлять свою собаку, нужно поднапрячь клубы,хотя бы с организацией помещения для занятий...
*

Именно это я пытаюсь донести до клубов, но всё почему-то переходит в "опсирание" друг друга - кто лучше, кто хуже. Научите нас и мы станем и лучше и опытнее и профи, но для этого нас ...для начала нужно научить, отсюда, в первую очередь, следует - нам нужно помещение и тренер! biggrin.gif
Заметила странную вещь:
Пишу одно, а понимают превратно... blink.gif PS: Выше написанное понимать буквально, именно как написано...
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Oct 23 2008, 11:34 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(PiliMili @ Oct 23 2008, 11:34)
Именно это я пытаюсь донести до клубов, но всё почему-то переходит в "опсирание" друг друга - кто лучше, кто хуже. Научите нас и мы станем и лучше и опытнее и профи, но для этого нас ...для начала нужно научить, отсюда, в первую очередь, следует - нам нужно помещение и тренер! biggrin.gif
Заметила странную вещь:
Пишу одно, а понимают превратно... blink.gif PS: Выше написанное понимать  буквально, именно как написано...

Так донеси... biggrin.gif Только кто именно кого? biggrin.gif Приведи факты,нечего выдумывать!
Никто у нас никого не... Поверь - работы хватает, делаем мы немало. Клубы для всех и без людей нам никак. Научить,помещение,тренер - сейчас идет бурная смена поколений,всё в наших и ваших руках. Чем жаловаться на судьбу,нет бы и самой в чем-то помочь. И вообще - нытье - это удел бездельников.Где вы все,когда выставки организовываем - работы море,я,например, рад любому предложению (кстати,уже их немало поступает!)? На всякие сплетни не реагирую. А на высказывания,наподобие твоего,не вижу смысла обращать внимание.
Цитата(Rossipcockers @ Oct 23 2008, 10:50)
Делай добро и бросай его в воду....
Я согласен, время лечит...
Profile CardPM
  0/0  
PiliMili
post Oct 23 2008, 13:07 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(Альберт Витальевич @ Oct 23 2008, 12:34)
Только кто именно кого? biggrin.gif Приведи факты,нечего выдумывать!
Никто у нас никого  не...
*

Ну вот просила понимать буквально как написано, а все снова с ног на голову перевернули. Я не имю в виду городские сплетни, а то, что писали сдесь же в форуме (в том числе и Вы) про наших хэндлеров! wink.gif
Вот я и доношу до Вас, и не только я, что нам нужно помещение и тренер по хэндлингу. huh.gif И это не нытье, а спрос новых поколений, которое так бурно меняется. unsure.gif
Цитата(Альберт Витальевич @ Oct 23 2008, 12:34)
Где вы все,когда выставки организовываем - работы море,я,например, рад любому предложению (кстати,уже их немало поступает!)? На всякие сплетни не реагирую. А на высказывания,наподобие твоего,не вижу смысла обращать внимание.
*

Я рада, что у Вас хватает помощников с организацией выставки (где, кстати и мы в т.ч.) Обидно, что когда до Вас пытаются донести спрос, чтобы повысить уровень собаководства в городе, Вы, не видите смысла в этих предложениях и не хотите на это обращать внимание! Ради Бога... dry.gif Хотела как лучше... dry.gif
"Грубо послать" всегда проще, чем что-то делать...
Цитата(Альберт Витальевич,)
Хорошо бы только ещё,если этот новоявленный профи потом хоть разок вспомнил,кто его всему этому научил,кто его за свой счет возил на выставки,дабы в конкурсах юных хендлеров участвовать
*

При этом, Вас нужно успевать хвалить, а то вдруг никто не узнает или все забудут, что было сделано Вами когда-то?.....
Profile CardPM
  0/0  
banzaykira
post Oct 23 2008, 17:39 
Отправлено #57


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Rossipcockers @ Oct 23 2008, 15:05)
Вот тут совершенно согласна,кроме того что бы просить:"организуйте,научите",можно же ещё и помощь предложить!
*

Вы уверенны, что она не помогает? По крайней мере, на мой взгляд, пытается докричаться до всех и все, как об стену...
Цитата(Rossipcockers)
Тем кто хочет научиться сам выставлять свою собаку,нужно поднапрячь клубы,хотя бы с организацией помещения для занятий
*

Вы тоже писали, что нужно поднапрячь клубы? Человек пытается это сделать, а Вы на него кидаетесь huh.gif
Разве, организацией помещения и тренера для собаководов, не клубы должны заниматься? Выходит их задача только выпускать пометы и проводить выставки, и все? huh.gif

Сообщение отредактировал banzaykira - Oct 23 2008, 17:47
Profile CardPM
  0/0  
elina
post Oct 23 2008, 18:49 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 136
Из: г.Йошкар-Ола



Почитала пост до середины, все было нормально-даже к Вам в город жить ехать захотелось, но то что пошло дальше-испортило весь боевой настрой!
Как говорил кот Леопольд "Ребята Давайте Жить Дружно!" rolleyes.gif
Все ведь у Вас там не плохо, у нас вот в Йошке вообще никто хэндленгом
не заведует, и чаще любители выставок сами по книжечкам учаться работать
с собаками. Дело в том, что вам надо объеденить усилия и заняться ринговой
дрессурой. Или же хэндлеры, делитесь своими наработками и можно разбавляя фоточками, прямо в этой темке-что тоже вариант глядя на название. wink.gif

Сообщение отредактировал elina - Oct 23 2008, 18:51

--------------------
SKYPE: lonelywolfred, MSN: elina-dog, аська 460846646, тел.89046604346 Буду рада общению
Profile CardPM
  0/0  
elina
post Oct 23 2008, 19:01 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 136
Из: г.Йошкар-Ола



Для желающих учится, полезная ссылка
http://www.dorian.ru/winning.html
надеюсь многим она поможет wink.gif

--------------------
SKYPE: lonelywolfred, MSN: elina-dog, аська 460846646, тел.89046604346 Буду рада общению
Profile CardPM
  0/0  
elina
post Oct 23 2008, 22:06 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 136
Из: г.Йошкар-Ола



Хочу вопросик ohmy.gif Кто нибудь знает методу обучения на столбиках
или где достать прочитать подробности таких навыков очень интересует!
по другому эти столбики называются шоустрейкеры. wink.gif
Еле выговорила laugh.gif

--------------------
SKYPE: lonelywolfred, MSN: elina-dog, аська 460846646, тел.89046604346 Буду рада общению
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post Oct 23 2008, 22:11 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(elina @ Oct 23 2008, 23:06)
Хочу вопросик ohmy.gif  Кто нибудь знает методу обучения на столбиках
или где достать прочитать подробности  таких навыков очень интересует!
по другому эти столбики называются шоустрейкеры. wink.gif
Еле выговорила laugh.gif
*

Наверное вы говорите о хэппилегс?Я правильно поняла?
Profile CardPM
  0/0  

160 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения