таля
post Dec 25 2012, 13:23 
Отправлено #31


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Занятия с хэндлерами и подготовка к выставкам.

Время и дату занятий уточняйте по телефону с хэндлерами.

Занятия с Еленой (BULLMA) тел.89373747444

Занятия с Ольгой (ОЛЯля) тел.89196745193

Занятия c Натальей (Наташа и Ко)(кроме декоративных и лабрадоров) тел.[phone]89176501301 [/phone]

Занятия с Натальей (Маняха) тел.89278424133

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/+13  
160 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Дрессировка владельцев собак , Обучение рядовых собаководов хэндлингу

Mair
post Oct 19 2008, 23:03 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 506



Несколько лет перед выставками Нина Сергеевна на общественных началах ведет такие курсы в ЭБЦ "Караш" У нее в основном маленькие собаки. Занятия по воскресеньям с 9 часов.
А снаряды для аджилити есть где найти, и помещение большое тоже. А вот руководителя где взять? Никто этим заниматься не хочет даже за зарплату.
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Oct 20 2008, 15:02 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 925



Вопрос немножко в другом направлении: у меня француз, собаке 1.5 года, в полгода мы походили около месяца на тренировки молодняка к Нине Сергеевне, очень ей благодарны ) Ходить научились, стоять - тоже. Закрыли ЮЧР, ЧР, Ч РКФ, ЛПП - фактически на каждой выставке, а вот Бэсты нам не даются (как понимаю, это все-таки моя вина, потому что в Бэсте уже на первое место выходит хэндлинг).
Теперь собираемся 8-9 ноября на сезон в Нижнем, понимаю, что того опыта, который у меня есть, явно не достаточно. С другой стороны, собаку хочется выставлять самой, есть желание заниматься самосовершенствованием )
Хотелось бы узнать, у кого можно потренироваться на "серьезный" хендлинг?

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post Oct 20 2008, 19:47 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(Moonlight @ Oct 20 2008, 16:02)
Вопрос немножко в другом направлении: у меня француз, собаке 1.5 года, в полгода мы походили около месяца на тренировки молодняка к Нине Сергеевне, очень ей благодарны ) Ходить научились, стоять - тоже. Закрыли ЮЧР, ЧР, Ч РКФ, ЛПП - фактически на каждой выставке, а вот Бэсты нам не даются (как понимаю, это все-таки моя вина, потому что в Бэсте уже на первое место выходит хэндлинг).
Теперь собираемся 8-9 ноября на сезон в Нижнем, понимаю, что того опыта, который у меня есть, явно не достаточно. С другой стороны, собаку хочется выставлять самой, есть желание заниматься самосовершенствованием )
Хотелось бы узнать, у кого можно потренироваться на "серьезный" хендлинг?
*

Вы выставлялись с конкуренцией в своей породе?
Вообще сначала нужно смотреть собаку,а не только ваши достижения в хэндленге wink.gif
Подойдите к понравившемуся "хэндлеру" на выставке у Ольги Альфредовны и попросите совета-это как вариант...
А в чём вы собаку выставляете?Важно и самой произвести впечатление на эксперта.
Profile CardPM
  0/0  
Лёльчик
post Oct 20 2008, 21:33 
Отправлено #35


инструктор

Сообщений: 3 186
Из: Чебоксары



Цитата(Moonlight @ Oct 20 2008, 16:02)
Вопрос немножко в другом направлении: у меня француз, собаке 1.5 года, в полгода мы походили около месяца на тренировки молодняка к Нине Сергеевне, очень ей благодарны ) Ходить научились, стоять - тоже. Закрыли ЮЧР, ЧР, Ч РКФ, ЛПП - фактически на каждой выставке, а вот Бэсты нам не даются (как понимаю, это все-таки моя вина, потому что в Бэсте уже на первое место выходит хэндлинг).
Теперь собираемся 8-9 ноября на сезон в Нижнем, понимаю, что того опыта, который у меня есть, явно не достаточно. С другой стороны, собаку хочется выставлять самой, есть желание заниматься самосовершенствованием )
Хотелось бы узнать, у кого можно потренироваться на "серьезный" хендлинг?
*

На серьезный хендлинг у нас есть хендлеры,которые могут или выставить или помочь в подготовке вашей собаки.Из всех хендлеров в нашем городе для себя Я выбрала Владимирову Татьяну ,изза отличного подхода к собакам,никакой агресии,а именно взаимопонимание,плюс она по оброзованию психолог.
Я ничего не имею против всех остальных хендлеров,их у нас много(Буйлова Татьяна,Леонтьева Лена,Петрова Ната,Бабаева Ольга,Миронова Лена)может еще кого забыла,сори,если че,это те люди которых видела в работе.Тел любого из названых хендлеров могу дать и вы методом проверки,сами можете себе и своей собаке кого то выбрать.Но сразу скажу,что могут и отказать,если чел уже занят ,или просто не хочет.

--------------------
89022882828 щенки померанского шпица и шитцу
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Oct 20 2008, 22:12 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 383



Лёльчик, Ошибаешься,Ольга. sad.gif В Чебоксарах нет хэндлеров высокого уровня,и себя я к ним не причисляю ни в коем случае.Я выставляю исключительно собак своего разведения.А собачку на поводочке по рингу поводить каждый может,было бы желание.(не в обиду девчёнкам.),но это хэндлингом назвать сложно. Татары молодцы,вот где школа!

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Oct 20 2008, 23:02 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(Rossipcockers @ Oct 20 2008, 20:47)
Вы выставлялись с конкуренцией в своей породе?
Вообще сначала нужно смотреть собаку,а не только ваши достижения в хэндленге wink.gif
Подойдите к понравившемуся "хэндлеру" на выставке у Ольги Альфредовны и попросите совета-это как вариант...
А в чём вы собаку выставляете?Важно и самой произвести впечатление на эксперта.
В прошлый раз мы выигрывали из 14 собак, включая племенную суку нижегородского питомника Ма Сонжери, ижевского очень красивого (на мой взгляд) кобеля. В Казани получали ЛПП из 15 собак, если не ошибаюсь, по крайней мере, в каталоге было заявлено так, а начало рингов я не видела...
За совет спасибо, выставляю я, честно говоря, в джинсах светло-голубых, собака бело-палевого окраса, в принципе, не сливается. Может быть, нужно выставлять в чем-то более презентабильном.. С удовольствием послушаю советы.

Лёльчик, хотелось бы именно самой выставлять собаку. Наверное, мне стоит созвонить с кем-нибудь, кто согласится потренировать нас с Одином вместе...

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Oct 21 2008, 00:49 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Лёльчик @ Oct 20 2008, 22:33)
На серьезный хендлинг у нас есть хендлеры,которые могут или выставить или помочь в подготовке вашей собаки.Из всех хендлеров в нашем городе для себя Я выбрала Владимирову Татьяну ,изза отличного подхода к собакам,никакой агресии,а именно взаимопонимание,плюс она по оброзованию психолог.
Я ничего не имею против всех остальных хендлеров,их у нас много(Буйлова Татьяна,Леонтьева Лена,Петрова Ната,Бабаева Ольга,Миронова Лена)может еще кого забыла,сори,если че,это те люди которых видела в работе.Тел любого из названых хендлеров могу дать и вы методом проверки,сами можете себе и своей собаке кого то выбрать.Но сразу скажу,что могут и отказать,если чел уже занят ,или просто не хочет.
*

Вся беда в том,что наши,якобы хендлеры,не собак выставляют,а себя. Есть у нас настоящие хендлеры - лично я к таковым отношу ...их двое,но имен называть не буду. Я ни разу не видел с их стороны,чтобы они хотя бы взглядом унизили конкурентов, не видел пренебрежения к остальным участникам,никогда,извините,никого не обсерают,а молча делают своё дело - постоянно куда-то ездят,но никогда не хвалятся своими результатами. Для многих остальных - и Йошкар-Ола - всемирная выставка!
Да,хоть бы кто-нибудь вспомнил,как начиналось хендлерство в Чебоксарах!
Вспомните же хоть кто-нибудь Наташу Михееву! Вспомните,как они ездили на выставки и побеждали без проблем ту же Казань!
Чё ж ты,Ольга,в Казани 7 сентября,выбрала не Таню Владимирову? - я бы тебе посоветовал,если уж рассуждать,так по совести!
В конце-концов,к тебе народ перед выставками для чего ходит? Сама же об этом как-то заикнулась.И после этого ты ещё будешь рассуждать,кто хендлер,а кто нет?!
Profile CardPM
  0/+1  
таля
post Oct 21 2008, 02:32 
Отправлено #39


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Я считаю, что пока наверное лучшие хэндлеры это Лена Миронова и Таня Владимирова(остальные не обижайтесь, выставляете своих собак, а девочки беруться за любого). Сложно не выставить, а научить выставлять, потому что нужно собаку показать. И не только отличного качества, но и средненькую. Все от хэндлера зависит, как выглядеть будет в ринге собака, а то порой суперскую так покажут, что просто за собаку обидно...

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
PiliMili
post Oct 21 2008, 08:09 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 39



Конечно же у нас есть хэндлеры, но их катастрофически мало! huh.gif К тому же это уже практически "старая гвардия", а где новые - молодые? Может среди них нашлись бы умные головы, умелые руки и т.д. Наши девочки вот-вот станут мамами и мы их не скоро увидим в рингах... Кроме хэндлинга у Казанцев очень сильная группа поддержки, какие авации звучат из-за рингов, когда они выставляются! А наши - каждый сам за себя, когда наши выставляются, ощущение что из нашего города только они одни, "за бортом - тишина, ну иногда кто-нибудь один поопладирует и то, наверно когда выставляется его собака... Где сплоченность, командный азарт? Нужно поддерживать не только тех, кто регулярно в призерах, но и средненьких, тем более, что собачники знают своих (городских) хотябы в лицо. Если будут выходить в ринг с собакой не хэндлеры, а сами владельцы (подготовленные), то это все равно лучше, чем собаку не будут выставлять вообще, только потому, что ее некому вывести в ринг. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Oct 21 2008, 08:36 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(таля @ Oct 21 2008, 03:32)
Я считаю, что пока наверное лучшие хэндлеры это Лена Миронова и Таня Владимирова(остальные не обижайтесь, выставляете своих собак, а девочки беруться за любого). Сложно не выставить, а научить выставлять, потому что нужно собаку показать. И не только отличного качества, но и средненькую. Все от хэндлера зависит, как выглядеть будет в ринге собака, а то порой суперскую так покажут, что просто за собаку обидно...
*

Взять поводок и выставить собаку - много ума не надо. Общение с собакой в день ринга и содрать за это бабки - ещё меньше ума нужно. А,ну-ка,кто у нас занимается с собакой хотя бы за неделю до выставки и только потом в ринг?
А подскажите мне хендлеров (имею ввиду настоящих профессионалов,которых знает Россия,мир - ничего смешного не вижу!),выставляющих более одной собаки в день!!!
Наши дальше Чандрова никуда не ездят - и это хендлер? Есть результат в тяжёлой борьбе с самим собой - суперхендлер!, проиграл из двух собак - собака прыгала и скакала!, не дали собаке титул в ринге из одного экспонента - судья не разбирается в породе! - и это хендлер?
Мы с Ангелочком на Евразии были вторыми из 14 собак - я где-нибудь заикнулся о себе,как хендлере? Это её заслуга - видели бы вы,какими глазами она посмотрела на меня перед тем,как встать на судейский столик! Весь мой мандраж сразу ушёл! Наташа Воеводина со своим бульдогом была там же второй из одиннадцати в юниорах - где-нибудь заикнулась о себе,как хендлере?
Хендлер должен с собакой добросовестно позаниматься не одну неделю,и не один месяц перед выставкой - вот тогда...
Давайте скажем честно про наших - ВЫСТАВИЛ(А) СОБАКУ ТОТ (ТА). не более того!!!
Profile CardPM
  0/0  
PiliMili
post Oct 21 2008, 09:49 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(Альберт Витальевич @ Oct 21 2008, 09:36)
Взять поводок и выставить собаку - много ума не надо. Общение с собакой в день ринга и содрать за это бабки - ещё меньше ума нужно. А,ну-ка,кто у нас занимается с собакой хотя бы за неделю до выставки и только потом в ринг?
А подскажите мне хендлеров (имею ввиду настоящих профессионалов,которых знает Россия,мир - ничего смешного не вижу!),выставляющих более одной собаки в день!!!
Наши дальше Чандрова никуда не ездят - и это хендлер? Есть результат в тяжёлой борьбе с самим собой - суперхендлер!, проиграл из двух собак - собака прыгала и скакала!, не дали собаке титул в ринге из одного экспонента - судья не разбирается в породе! - и это хендлер?
Хендлер должен с собакой добросовестно позаниматься не одну неделю,и не один месяц перед выставкой - вот тогда...
*

Альберт Витальевич, организуйте нам место и снабдите хорошим мастером, который хорошо бы нас подготовил rolleyes.gif . А то дело никак не сдвинется с места. Все так и останется на уровне разговоров huh.gif . Хотелось бы начать занятия, но мы незнаем где, с кем, как и когда unsure.gif .
Profile CardPM
  0/0  
BULLMA
post Oct 21 2008, 15:25 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 455
Из: Чебоксары



Цитата(Альберт Витальевич @ Oct 21 2008, 09:36)
Взять поводок и выставить собаку - много ума не надо. Общение с собакой в день ринга и содрать за это бабки - ещё меньше ума нужно. А,ну-ка,кто у нас занимается с собакой хотя бы за неделю до выставки и только потом в ринг?
А подскажите мне хендлеров (имею ввиду настоящих профессионалов,которых знает Россия,мир - ничего смешного не вижу!),выставляющих более одной собаки в день!!!
*

Почему такое мнение, что я беру собаку в день выставки? blink.gif Алик, ты это откуда знаешь, свечку мне держал? blink.gif
У нас в России вообще мало кого можно назвать профессиональным хендлером. Мое участие в расстановке и выход в бесты говорит о том, что я занимаюсь с собаками!:rolleyes: . А выигрывать с шоу собаком может каждый. cool.gif


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки.
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post Oct 21 2008, 21:23 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(Moonlight @ Oct 21 2008, 00:02)
В прошлый раз мы выигрывали из 14 собак, включая племенную суку нижегородского питомника Ма Сонжери, ижевского очень красивого (на мой взгляд) кобеля. В Казани получали ЛПП из 15 собак, если не ошибаюсь, по крайней мере, в каталоге было заявлено так, а начало рингов я не видела...
За совет спасибо, выставляю я, честно говоря, в джинсах светло-голубых, собака бело-палевого окраса, в принципе, не сливается. Может быть, нужно выставлять в чем-то более презентабильном.. С удовольствием послушаю советы.

Лёльчик, хотелось бы именно самой выставлять собаку. Наверное, мне стоит созвонить с кем-нибудь, кто согласится потренировать нас с Одином вместе...
*

Спасибо за ответ.
На мой взгляд вам лучше одеться в костюм,какой нравится:брючный или юбочный.Можно в платье.Одежда должна быть достаточно презентабельной,но в тоже время не отвлекать от собаки,и конечно же удобной!Цвет-на выбор,что больше подходит,и опять-таки чтобы с собакой не сливался.
Удачи!

Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post Oct 21 2008, 21:37 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



18-19 и 21-22 ноября 2008 в Москве пройдут двухдневные курсы хендлинга, которые проводит известный хендлер из Швеции Марк Линнер (Marc Linner). Думаю, сейчас уже все знают, кто такой Марк Линнер: в этом году с афганом он стал победителем Best in Show первого дня. Сам он заводчик афганов питомника Awbai (www.awbari.com), но показывает все породы.
Теперь о курсах, которые пройдут в Москве.
Это двухдневный курс, рассчитанный на хендлеров с определенным уровнем подготовки, т.н. "продвинутый курс". Программа курсов.
Курсы проводятся два дня, 18-19 и 21-22 ноября 2008 года в помещении выставочного комплекса "Московская ярмарка увлечений", в отдельном зале площадью 280 м² с нескользящим ринговым покрытием.
Занятия - практические, поэтому наличие собаки очень желательно. Если вы не располагаете возможностью приехать с собакой, пожалуйста, дайте нам знать: мы поможем вам подобрать животное на время занятий.
Занятия проходят с 11.00 до 20.00 (возможно, чуть более) с несколькими короткими перерывами и одним 45-минутным перерывом на обед.
Всем участникам мы предоставляем прохладительные напитки, чай, кофе, легкие закуски, а также одноразовую посуду и салфетки.
Зал оборудован столами и стульями.
В программе практических занятий:
- Обучение правильной стойке, подбор стойки для собак с определенными недостатками (и достоинствами!), обучение "свободной стойке". Как самому подобрать нужную стойку для собаки? Как привлечь внимание судьи к достоинствам? Как быстро поставить собаку в стойку?
- Правильные движения. Как научить собаку двигаться правильно? Как подобрать нужный темп? Как добиться результата, если собака в ринге тянет / упирается / опускает голову и т.д.?
- Особенности показа проблемных собак и собак с наиболее распространенными недостатками (прямое плечо, недостаточные углы задних конечностей, некорректная линия верха, недостаточно развитая грудь, вывернутые локти, неправильный баланс).
- Собака научена - как научить правильно двигаться хендлера? Положение рук при демонстрации собаки в стойке и в движениях. Как правильно расположить поводок, в стойке или в движениях. Как и когда правильно давать лакомство? Несколько видов лакомства в ринге, о которых вы, вероятно, никогда не слышали
- Особенности показа собак в Best-in-Group и Best-in-Show. Чем отличается показ в породных рингах от участия в финальных конкурсах? Как готовить собаку к выходу в Бэст?
- Большая часть программы отведена методике домашней подготовки собак. Как незаметно для собаки готовить ее к выходу в ринг? Как грамотно построить обучение щенка или юниора? Как работать с упрямыми, неактивными, нетемпераментными собаками? Как гасить излишнее возбуждение? И самое важное - как научить собак любить выставки?
- Подбор выставочной амуниции. Особенности использования разных видов выставочных поводков. Как правильно работать с ринговкой?
- Небольшая часть семинара посвящена этике хендлера, а также поведению хендлера в ринге.
Количество участников группы ограниченно: 25 человек. Стоимость участия - 350 евро.
Контакты: 8-926-624-33-00, /495/344-00-71 mevteeva@yandex.ru Евтеева Мария

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post Oct 21 2008, 21:50 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Марк Линнер-отличный хэндлер!И курсы его пользуются большой популярностью и большим уважением.
Единственный недостаток-достаточно высокая стоимость.Но ведь для себя любимых ничего не жалко wink.gif

Сообщение отредактировал Rossipcockers - Oct 21 2008, 21:50
Profile CardPM
  0/0  

160 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения