Ответить Создать тему

Zeitgeist , фильм

nojik
post Oct 16 2008, 09:42 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 288



кто-нибудь смотрел фильм Zeitgeist (Дух Времени)? в первой его части растолковывается рождение Христианства как религии (по их мнению естественно). примерно так - христианство произошло от язычества и в начале мало чем от него отличалось. и вся религия - для управления массами


Lifefilms.ru:

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

В Google поисковик выдал 11100000 результатов на запрос названия фильма

У кого какие мнения?
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 16 2008, 09:44 
Отправлено #2


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(nojik)
кто-нибудь смотрел фильм Zeitgeist (Дух Времени)?
смотрели smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Oct 16 2008, 09:59 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(Milli @ Oct 16 2008, 10:44)

точно! :)
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Oct 16 2008, 17:43 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(nojik @ Oct 16 2008, 10:42)
кто-нибудь смотрел фильм Zeitgeist (Дух Времени)? в первой его части растолковывается рождение Христианства как религии (по их мнению естественно). примерно так - христианство произошло от язычества и в начале мало чем от него отличалось. и вся религия - для управления массами
Lifefilms.ru:

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

В Google поисковик выдал 11100000 результатов на запрос названия фильма

У кого какие мнения?
*

начало фильма удивило!!! такой ереси давно не слышал

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lesnick
post Oct 16 2008, 18:31 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 449



Если присмотреться, то можно увидеть много скрытого НЛП. Начинаю от постановки видео, заканчивая музыкой вводящий в беспокойное состояние и прочее.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Oct 17 2008, 17:26 
Отправлено #6


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



===
Некоторое время назад мне довелось посмотреть некоммерческий фильм Zeitgeist. Несмотря на восторженные отзывы масс, уже посмотревших это кино, после 15 минут просмотра я понял, что это новый миф, сложенный о старых. То есть типичная манипуляция людьми с помощью показа им как ими манипулируют другие, которую я встречал ранее. Технология проста, во-первых человеку всё повторяют по несколько раз, зазубривание такое дистанционное, во-вторых весь фильм строится на каких-то базисных «аксиомах», вокруг которых строится всё дальнейшее повествование автора.

Тогда я немного повозмущался, рассказал некоторым близким друзьям о том, что видел лажу, даже прокомментировал в форумах об этом фильме. Собирался написать разгромный пост, но как то не собрался в тот раз, да и кино это стер, когда места на дисках стало мало. Но сегодня случайно напоролся на очередные восхищённые выкрики:

Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять?

Больше всего раздражает в других комментариях к фильму, это позиция: «нас обманывают по телевизору, а в интернете правда». Хочу заметить, что Zeitgeist некоммерческий проект, распространяемый в основном через интернет. Так вот, такая позиция напоминает мне кухонных диссидентов в застойные времена. Фразы типа: «по телику всё неправда, а вот Радио Свобода это вещь, там не обманут и не продадут». Наслушавшись этих «свободных» радиопередач, наши родители потеряли страну (не самую плохую). Интересно что хотят отнять у нас используя массированные PR технологии и вирусное распространение таких фильмов в интернете ?
===

Читать дальше, жать "next entry"
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Oct 17 2008, 22:50 
Отправлено #7


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Oleg Ku @ Oct 17 2008, 18:26)
  Наслушавшись этих «свободных» радиопередач, наши родители потеряли страну (не самую плохую).

Олег, позволю себе, не согласится с последним высказыванием. Я слушал взахлеб все "свободные голоса": интерес, внутреннее противоречие, постоянные споры с товарищами и т.д. – так вот я и те, кого знаю, не потеряли в себе Страну, Ее мы не предавали. Изменились мы(?), - Да, но нравы сохранили. В остальном с тобой согласен.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 18 2008, 11:34 
Отправлено #8


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



фильм - хе*ня.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: