3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Умер Алексей Черепанов - 19-летний хоккеист омского "Авангарда"

LIONGena
post Oct 15 2008, 10:06 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 308



выяснелось что у него сердце было в 2 раза больше чем у нормального человека.
так что с таким серцем не надо было играть в хоккей
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Oct 15 2008, 10:12 
Отправлено #17


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Цитата(LIONGena)
выяснелось что у него сердце было в 2 раза больше чем у нормального человека.

Это проблема всех профессиональный спортсменов. Тех, кого с детства готовят.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Oct 15 2008, 11:42 
Отправлено #18


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(Hawk)
Это проблема всех профессиональный спортсменов.

Скорее - особенность.
И потом, когда они уходят на "спортивную пенсию", когда нагрузки падают, мышечная ткань хиреет...

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
LIONGena
post Oct 15 2008, 17:31 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 308



Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 15 2008, 17:47 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 804



Очень жалко парня, по нему с ума весь Омск сходил...
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Oct 16 2008, 01:19 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



В этом же году умер ещё один молодой хоккеист Игорь Антосик.
26 июля 2008, №107(17583)
Цитата
В ночь с четверга на пятницу в больнице города Подольска скончался 21-летний форвард клуба-новичка высшей лиги ХК «Рысь» Игорь Антосик.

– Игорю стало плохо еще во вторник во время кросса, – рассказал вчера корреспонденту «Советского спорта» Дмитрию ПОНОМАРЕНКО агент игрока Геннадий Ушаков. – Когда его увезли в больницу, мне позвонили игроки «Рыси». Я сразу стал искать по телефону отца Игоря, потом позвонил его девушке… Они тут же поехали в больницу. Но за два дня Игорь так ни разу и не пришел в сознание. В субботу его повезут на отпевание в церковь, в воскресенье похороны…

– Почему игрока не перевезли в одну из московских клиник?

– Да я уже договорился через ЦСКА, Игоря должны были отправить в госпиталь имени Бурденко. Но для транспортировки нужна была искусственная почка. Ее в подольской больнице не оказалось. Так и не успели...

– Вы не в курсе: игроки «Рыси» прошли медосмотр?

– Не уверен. Это ведь совсем новая команда. По сути, там проходила первая тренировка. Вообще самая первая в истории «Рыси». Все игроки в тот момент еще не заключили контракта с клубом, а находились на просмотре…

В подольском клубе от комментариев пока решили воздержаться.

– Давайте дождемся результатов вскрытия, – предложил начальник команды «Рысь» Сергей Сверчков. – Через два дня будет полная ясность, и мы обо всем расскажем. Пока лишь могу сказать, что это была даже не тренировка, не кросс, а легкая пробежка. Всего шесть километров – 15 кругов по стадиону. Без замера времени, то есть в любом темпе – ребята его сами выбирали. После этого они должны были идти в баню… Да и руководили занятиями опытные люди – тренеры команды Алексей Касатонов и Борис Миронов. И вдруг Игорь на 10-м круге теряет сознание! Никто и представить себе не мог такой трагедии…

Игорь Антосик был выпускником школы московского «Динамо». В позапрошлом сезоне сыграл четыре матча за бело-голубых, в прошлом два – за мытищинский «Химик» (теперь «Атлант»).

Чудовищно, что не битвы на льду, а именно легкие летние кроссы уже не в первый раз убивают наших хоккеистов. Летом 2001 года во время сбора в Болгарии в реанимацию доставили 32-летнего капитана «Лады» Вячеслава Безукладникова. В больницу он попал с… 6-километровой пробежки, только не с первой, а со второй тренировки команды. Врачи обнаружили, что у игрока отказали печень и почки. Его подключили к почке искусственной. Но через шесть дней он умер, почти все время находясь в беспамятстве. В июле 1988 года в той же «Ладе» (тогда команда называлась «Торпедо») во время кросса умер еще один игрок – Андрей Земко…

Редакция «Советского спорта» выражает соболезнования родным и близким Игоря Антосика.


--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
AntareSS
post Oct 18 2008, 16:06 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 64



Конечно, жаль Алексея, но в подобном исходе склонен обвиниить самого его же. Он безответственно отнесся к своему здоровью, резкое ухудшения которого спортсмен не мог не заметить.
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Oct 18 2008, 18:12 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 080



Цитата(AntareSS @ Oct 18 2008, 17:06)
Конечно, жаль Алексея, но в подобном исходе склонен обвиниить самого его же. Он безответственно отнесся к своему здоровью, резкое ухудшения которого спортсмен не мог не заметить.
*

О каком осознаном ответственном отношении к своему здоровью можно говорить в 19 лет? В 19 лет себя считаешь имеющим вагон здоровья и еще маленькую тележку...
Profile CardPM
  0/0  
AntareSS
post Oct 18 2008, 18:24 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(Ухов @ Oct 18 2008, 19:12)
О каком осознаном ответственном отношении к своему здоровью можно говорить в 19 лет? В 19 лет себя считаешь имеющим вагон здоровья и еще маленькую тележку...
*

В любом случае, я уверен, что на его пути было не мало врачей и медобследований, успешно пройти которые помогли подарки и подачки.
Profile CardPM
  0/0  
neMon
post Oct 18 2008, 22:05 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 96
Из: Чебоксары



Если он такой больной был, давно бы уже загнулся или вообще не смог играть, тем более он не просто играл, а был один из лучших.
Мои соболезнования его семье.
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Oct 18 2008, 22:17 
Отправлено #26


россиянин

Сообщений: 10 846



Он был больной человек таким не место в большом спорте. Проф спорт очень сильно изнашивает организм тем более что они используют допинги.

Звёздами спорта могут стать единицы самое главное это генетическая предрасположенность к конкретному виду спорта напр у кого-то легко идёт футбол, баскетбол, шахматы, бокс, плаванье и тд.
Profile CardPM
  0/0  
neMon
post Oct 19 2008, 11:27 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 96
Из: Чебоксары



Цитата(Gena21 @ Oct 18 2008, 23:17)
Он был больной человек таким не место в большом спорте. Проф спорт очень сильно изнашивает организм тем более что они используют допинги.

Звёздами спорта могут стать единицы самое главное это генетическая предрасположенность к конкретному виду спорта напр у кого-то легко идёт футбол, баскетбол, шахматы, бокс, плаванье и тд.
*

Откуда такая уверенность в том что он был болен? А остальные получается здоровы но играть как он не могут и все кто побеждает сплошь и рядом накачены допингом, так выходит?
Profile CardPM
  0/0  
subarist
post Oct 19 2008, 18:52 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 356



Профессиональный спорт и здоровье- по разные стороны баррикад, за такие деньги и славу люди сознательно идут на риски, некоторые потом расплачиватся...
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Oct 20 2008, 13:17 
Отправлено #29


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Цитата(neMon)
Откуда такая уверенность в том что он был болен? А остальные получается здоровы но играть как он не могут и все кто побеждает сплошь и рядом накачены допингом, так выходит?

Лучший вариант с Геной не спорить, а игнорировать его высказывания. Полнейший бред он несет всегда и везде. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Oct 20 2008, 13:26 
Отправлено #30


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Hawk @ Oct 20 2008, 14:17)
Лучший вариант с Геной не спорить, а игнорировать его высказывания. Полнейший бред он несет всегда и везде. smile.gif
*

вроде такая трагичная тема, а читаю Гения, и непроизвольная улыбка возникает dry.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения