5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Инвестиции в недвижимость , Хочу вложить деньги в квартиру

Gold_Masha
post Oct 13 2008, 13:24 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 529



В результате кризиса цена на жильё постепено снижается. Всевозможные строительные, ипотечные и девелоперские агентства завязаные на кредитах исытывают большие проблемы. Скорее всего многие разорятся, кто-то просто продаст бизнесс крупным игрокам. Хочу купить жильё. Вскоре предложение жилья на рынке уменьшится, и недвижимость снова пойдёт в рост.сейчас на минимуме. Стоит ли?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 13 2008, 13:28 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 31 898



Мария!
На сегодня ощутимого падения цен пока нет. И потому то, что оно пойдет в рост - не факт в ближайшие год-полгода.
Вы случайно не риэлтор, нагоняющий страхи "бери скорей, а то по осени подорожает"?
Profile CardPM
  0/0  
Vlad10
post Oct 13 2008, 13:33 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 437



Цитата(Gold_Masha @ Oct 13 2008, 14:24)
Хочу купить жильё. Вскоре предложение жилья на рынке уменьшится, и недвижимость снова пойдёт в рост.сейчас на минимуме. Стоит ли?
*

Похоже для себя вы уже приняли решение и сумели его обосновать. Так зачем-же спрашивать? Дайте объявление о покупке и ждите предложений. Удачи!

Сообщение отредактировал Vlad10 - Oct 13 2008, 13:42
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Oct 13 2008, 13:33 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



efim, Судя по 37 постам Gold_Masha участник занимаеться рекламой и маркетингом.
Profile CardPM
  0/0  
Gold_Masha
post Oct 13 2008, 13:37 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 529



Нет, я не риэлтор. Я реально хочу купить жильё. Я пять лет пахал как проклятый в Москве, собрал 2,5 миллиона. И не хочу переплатить или опоздать. Вопрос в том, будет ли жилая недвижимость дальше дешеветь. Государство вливает гигантские суммы в рынок вообще.
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Oct 13 2008, 13:44 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Еще некоторое время квартиры будут дешеветь, 6 месяцев ли, год ли - сказать трудно.
Но если есть желание купить квартиру, если есть деньги - то не надо ничего ждать, в любом случае будешь в выигрыше. Тебе ведь нужна квартира? Она у тебя будет, это главное.

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Oct 13 2008, 13:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Купите дом газовым и печным отоплением, пригодится.
Profile CardPM
  0/0  
asutp
post Oct 13 2008, 14:08 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(Gold_Masha @ Oct 13 2008, 14:24)
В результате кризиса цена на жильё постепено снижается. Всевозможные строительные, ипотечные и девелоперские агентства завязаные на кредитах исытывают большие проблемы. Скорее всего многие разорятся, кто-то просто продаст бизнесс крупным игрокам. Хочу купить жильё. Вскоре предложение жилья на рынке уменьшится, и недвижимость снова пойдёт в рост.сейчас на минимуме. Стоит ли?
*


Покупать не стоит, ибо цены на жилье понизятся еще больше ! Не настал есче момент ! Покупайте через 4 месяца !
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Oct 13 2008, 14:09 
Отправлено #9


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 007
Из: Чебуречной



ИМХО, строящееся жилье бует дешеветь, и чем дальше срок сдачи, тем дешвле кварат...готовое вот жилье может и прибавить в цене - меньше риск , выше цена....

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 13 2008, 15:26 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Hron @ Oct 13 2008, 15:09)
ИМХО, строящееся жилье бует дешеветь, и чем дальше срок сдачи, тем дешвле кварат...готовое вот жилье может и прибавить в цене - меньше риск , выше цена....
*

+1 кредиты многие банки щас дают только под готовое жилье
Profile CardPM
  0/0  
asutp
post Oct 13 2008, 15:36 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 215



+1 кредиты многие банки щас дают только под готовое жилье
***************

Может быть потоооом, Если и начнут выдавать кредиты для строящегося жилья, то только под большущие проценты ! ИМХО !
Profile CardPM
  0/0  
strak
post Oct 13 2008, 18:25 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 428



цены начнуть падать вначале в районах, пото в городах типа Канаш, потом в Чебоксарах, типа НЮР, а вот в СЗР, ЦЕНТРЕ вряд ли. люди хотят жить хорошо и кушать вкусно
Profile CardPM
  0/0  
Mona_Liza
post Oct 13 2008, 18:50 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 732



Цитата(efim @ Oct 13 2008, 14:28)
На сегодня ощутимого падения цен пока нет.

С сегоднящнего дня индексы ММВБ пошли вверх, финансовая ситуация выравнивается. А у нас в стране при любом кризисе сразу начинается скупка недвижимости (а так же соли, круп и т. д.)

Сообщение отредактировал Mona_Liza - Oct 13 2008, 18:51
Profile CardPM
  0/0  
strak
post Oct 13 2008, 20:41 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 428



открою тайну: кризиса нет.
Есть война кланов, кто кого скупит да побыстрее.

Чем обернеться кризис лоя простого человека?, если раньше 100р. хватало на хлеб с маслом, то теперь ему предоставленно право выбора. А все остальное от лукавого.
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Oct 13 2008, 21:31 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Gold_Masha)
Вскоре предложение жилья на рынке уменьшится, и недвижимость снова пойдёт в рост

Что бы недвижимость пошла в рост, мало что бы уменьшилось предложение, надо еще, что бы был спрос. И не простой спрос, а платежеспособный. Только вот лично я не вижу, откуда бы ему взяться платежеспособному спросу.

Цитата(Mona_Liza)
А у нас в стране при любом кризисе сразу начинается скупка недвижимости

Правда? Странно почему застройщики и риэлторы дружно сетует на падеж продаж. smile.gif

Цитата(strak)
цены начнуть падать вначале в районах

Всё будет в точности наоборот.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: