2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Сбербанк: Объем вкладов населения растет , REGNUM

alexey
post Oct 13 2008, 12:41 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Глава Чувашского отделения Сбербанка: Объем вкладов населения растет

Ситуация с фондовыми рынками мало волнует простых людей - граждане живут на вкладах, а ситуация по вкладам в Чувашском отделения Сбербанка более чем благоприятная, заявил ИА REGNUM глава Чувашского отделения Вячеслав Александров. По его словам, несмотря на различные слухи, связанные с финансовым кризисом, население не бежит снимать деньги со сберкнижек, как это бывало во времена дефолта. По данным на 1 октября, остаток средств на счетах физических лиц составил 17 млрд 354 млн рублей. Только за 10 дней октября приток денежных средств по вкладам превысил 180 млн рублей.

"180 млн рублей притока - в принципе, чуть выше среднестатистической цифры, - сказал Александров, заметив, что определенная роль в приросте принадлежит различным акциям, которые периодически организовывает банк, как, например, "В Прагу - на двоих!". В сентябре приток вложений по вкладам физлиц составил 230 млн рублей. Он выразил сомнение, что на ситуацию со вкладами повлияли клиенты коммерческих банков, которые в условиях финансового кризиса могли понести свои сбережения в Сбербанк. Банкир подчеркнул, что Сбербанк продолжает оставаться надежным и ответственным банком, а правительство делает все, чтобы минимизировать последствия мирового финансового кризиса. Предоставление правительством кредита в размере 500 млрд рублей создаст Сбербанку запас прочности для уверенного ведения кредитной политики. При этом, по мнению Александрова, не стоит ждать бурного роста инвестиционного направления.

Вячеслав Александров напомнил, что правительство РФ выделило субординированный кредит в размере 950 млрд рублей. Средства субординированного кредита будут предоставляться через ЦБ РФ, а также из бюджета через Внешэкономбанк. Центробанк - главный акционер Сбербанка - предоставит ему напрямую 500 млрд рублей. Правительство как главный акционер ВТБ предоставит ему 200 млрд рублей, Россельхозбанку - 25 млрд рублей, в другие банки будут направлены до 225 млрд рублей.

Всего в Чувашском отделении Сбербанка зарегистрировано почти 3 млн вкладов, при населении республики в 1,3 млн человек - каждый, включая младенца, имеет более чем две сберкнижки, отметил банкир.

http://www.regnum.ru/news/chuvashia/1068426.html
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 13 2008, 13:11 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 27 738



не понятно, почему все идут в сбер? у них же проценты по депозитам в полтора раза ниже чем в других банках...
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Oct 13 2008, 13:17 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(alexey)
Только за 10 дней октября приток денежных средств по вкладам превысил 180 млн рублей.

Зарплату людям перевели. Всего лишь! В субботу во всех отделениях Сбера были очереди в банкоматы... Сколько там осталось из этих 180 млн? Понятно, и к бабке не ходи... Вот такие статейки только настораживают население, все уже учёные: если банкиры ни с того, ни с сего начинают врать, что у них всё хорошо, значит, происходит нечто нехорошее...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 13 2008, 13:17 
Отправлено #4


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



В последнее время заметила во многих банках резкое увеличение % ставки по вкладам, примерно на 3-5%. Банки привлекают свободные деньги населения... Меня как-то не заманивает это. Хотела тут вклад для ребенка открыть, да что-то передумала потом. Наоборот, сняла всю наличность с банковской карты. huh.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 13 2008, 13:19 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(vnik @ Oct 13 2008, 14:17)
Зарплату людям перевели. Всего лишь! В субботу во всех отделениях Сбера были очереди в банкоматы... Сколько там осталось из этих 180 млн? Понятно, и к бабке не ходи... Вот такие статейки только настораживают население, все уже учёные: если банкиры ни с того, ни с сего начинают врать, что у них всё хорошо, значит, происходит нечто нехорошее...
*

речь шла о вкадах, зп - это не вклад smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Oct 13 2008, 13:20 
Отправлено #6




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(diman3d)
не понятно, почему все идут в сбер? у них же проценты по депозитам в полтора раза ниже чем в других банках...
Я думаю, из-за надежности. Ведь многие уверены, что системообразующие банки рухнут только вместе с системой. А небольшая перманентная паника вкладчиков у населения уже давно наблюдается, еще с прошлого года. Следовательно не все доверяют банкам с высокими процентами по вкладам.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 13 2008, 13:24 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(Волчица @ Oct 13 2008, 14:20)
Я думаю, из-за надежности. Ведь многие уверены, что системообразующие банки рухнут только вместе с системой. А небольшая перманентная паника вкладчиков у населения уже давно наблюдается, еще с прошлого года. Следовательно не все доверяют банкам с высокими процентами по вкладам.
*

как же тогда система страхования влкадов?
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Oct 13 2008, 13:25 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Волчица, Большинство банков входят в агентство по страхованию вкладов, чего бояться?
Реестр банков-участников системы ССВ

Сообщение отредактировал norman - Oct 13 2008, 13:27
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Oct 13 2008, 13:28 
Отправлено #9




Сообщений: 3 323
Из: Москва



diman3d, может, там миллионы лежат biggrin.gif Кровно заработанный миллион рублей наверно рискованно класть в банк не из первой десятки - сумма возмещения не полная будет, если что.

Сообщение отредактировал Волчица - Oct 13 2008, 13:33
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Oct 13 2008, 13:31 
Отправлено #10




Сообщений: 3 323
Из: Москва



norman, знаю, я со своей небольшой суммой точно ничего не боюсь. biggrin.gif И выбрала отнюдь не сбер. Правда, все равно предпочитаю пополняемо-отзывной вклад, чем безотзывный на 3 года, а по ним проценты чуть поменьше.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Oct 13 2008, 13:54 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(diman3d)
речь шла о вкадах, зп - это не вклад 

Я на 99% уверен, что он тут произвёл подмену понятий и имел в виду поступления именно зарплаты!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 13 2008, 14:20 
Отправлено #12


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(vnik)
он тут произвёл подмену понятий и имел в виду поступления именно зарплаты!

Заговор, в целях которого все зарплаты переведены на вклады smile.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Oct 13 2008, 14:30 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 699



Цитата(vnik @ Oct 13 2008, 14:54)
Я на 99% уверен, что он тут произвёл подмену понятий и имел в виду поступления именно зарплаты!
*

Насколько я понимаю, зарплатный счет по пластковым карточкам приравнивается к "Вкладу до востребования". Пусть банкиры меня поправять , если я не прав!

vnik, я бы не стал столь категорично (аж на 99%), утверждать о подмене понятий. Руководитель отделения крупнейшего банка - столь болезненного сегодня сектора финансов, оперируя цифрами, не стал бы подменять чего либо. Чревато, знаете ли!
Или,vnik, Вы работник этого банка? wink.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Oct 13 2008, 15:06 
Отправлено #14


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Нам сложно оценить, была ли подмена понятий или еще что, ведь мы не имеем внутренней информации Сбербанка.
В целом статья призвана успокоить население и показать, что крупнейший банк держится на плаву и вроде даже имеет ускоренный рост пассивов.
От себя замечу, что когда работал в Сбербанке, то видел какие есть колебания остатков на вкладах (они составляют десятки миллионов в сутки). В связи с этим несложно определить некий промежуток времени в течение которого был явный приток и публично выдать хорошую "статистику" именно этого периода.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 13 2008, 15:10 
Отправлено #15


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Spekul)
то видел какие есть колебания остатков на вкладах (они составляют десятки миллионов в сутки).

Какими бы не были колебания - деньги в Сбербанке можно будет снять со счета или положить на счет.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения