30 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Экономический кризис в России , будет ли?

Как по-Вашему, будет ли экономический кризис в России
 
Да, безусловно, он уже начался (с финансового кризиса) и будет глубоким, как 1998-й [ 137 ] ** [36,93%]
Да, он начинается, но будет не таким болезненным, как 1998-й [ 137 ] ** [36,93%]
Если и будет, то будет совершенно безболезненным для граждан [ 24 ] ** [6,47%]
Нет, не будет, а сегодняшний финансовый кризис подходит к концу [ 26 ] ** [7,01%]
Не знаю (затрудняюсь ответить) [ 47 ] ** [12,67%]
Всего голосов: 371
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
Гранат
post Oct 13 2008, 17:04 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



Удешевление сырья отличный стимулятор для промышленного сектора экономики, который развит на западе и нет в России.
Так что последстивия кризиса так грохнут в России, что мы забудем как нас звали.

Сообщение отредактировал Гранат - Oct 13 2008, 17:10
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Oct 13 2008, 22:00 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 199



а ктонибудь видел эти деньги от сырья? по-моему они уходят туда же куда и сырье - за поршкайены и прочее.

--------------------
весна
Profile CardPM
  0/0  
WTI
post Oct 14 2008, 08:34 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата
а ктонибудь видел эти деньги от сырья? по-моему они уходят туда же куда и сырье - за поршкайены и прочее.

Ерунду не говорите, зарплаты уже сколько лет растут на 10-20% в год. Откуда по вашему? Да все идет именно от сырьевых денег. Заказы нефтекомпаний толкают вперед массу предприятий других секторов, тев свою очередь еще кого-то и т.д.
Самый крупный контракт в организации в которой я работаю в прошлом году был именно от нефтедобывающей компании. Про налоги я даже не упоминаю.
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Oct 14 2008, 09:13 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 578



ИМХО.
Дальле - лучше точно не будет. В лучшем случае отделаемся только инфляцией в 15% к концу года cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Oct 14 2008, 09:15 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(WTI @ Oct 14 2008, 09:34)
Ерунду не говорите, зарплаты уже сколько лет растут на 10-20% в год. Откуда по вашему? Да все идет именно от сырьевых денег. Заказы нефтекомпаний толкают вперед массу предприятий других секторов, тев свою очередь еще кого-то и т.д.
Самый крупный контракт в организации в которой я работаю в прошлом году был именно от нефтедобывающей компании. Про налоги я даже не упоминаю.
*

10-20% рост зарплат? А какой рост цены на нефть за последние годы? 100-200%? Так что, что то уж очень мало мы от этих сырьевых денег получаем rolleyes.gif

зы: еще и Инфляция - 13% в год.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 14 2008, 09:25 
Отправлено #36


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Ну не знаю. Как была з/п три года назад, такая же и осталась. Зато цены в 2 раза выросли.
Кстати, деньги от сырья уходят, но их постоянно закладывают в цены продукции. Вроде как и должны хотя бы здесь вернуться.

Сообщение отредактировал lamita - Oct 14 2008, 09:27

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
WTI
post Oct 14 2008, 11:04 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата
10-20% рост зарплат? А какой рост цены на нефть за последние годы? 100-200%? Так что, что то уж очень мало мы от этих сырьевых денег получаем rolleyes.gif

Вы работаете в нефтяной компании или её собственник? Потому что только в этом случае между ценой на нефть и зарплатой будет прямая зависимость. 10-20% роста нормально вполне.
Цитата
Ну не знаю. Как была з/п три года назад, такая же и осталась. Зато цены в 2 раза выросли.

За 3 года никаких изменений? Странно как-то. У меня в 5 раз выросла (нефть не качаю). Да и вообще у всех практически знакомых такая же динамика.
Profile CardPM
  0/0  
Натяжные потолки 21
post Oct 14 2008, 11:08 
Отправлено #38


Натяжные потолки ЛЮБОЙ сложности

Сообщений: 2 480
Из: ПВХ плёнки



Цитата(lamita @ Oct 14 2008, 10:25)
Зато цены в 2 раза выросли.
*
А на нашу продукцию наоборот снизились dry.gif

Сообщение отредактировал Натяжные Потолки - Oct 14 2008, 11:09
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Oct 14 2008, 12:00 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(WTI @ Oct 14 2008, 12:04)
Вы работаете в нефтяной компании или её собственник?
*

Работал в нефтяном секторе пару лет неазад.

Цитата(WTI @ Oct 14 2008, 12:04)
Потому что только в этом случае между ценой на нефть и зарплатой будет прямая зависимость. 10-20% роста нормально вполне.
*

Кхм...вообще то, это вы утверждали выше blink.gif
Цитата(WTI @ Oct 14 2008, 09:34)
Ерунду не говорите, зарплаты уже сколько лет растут на 10-20% в год. Откуда по вашему? Да все идет именно от сырьевых денег.
*

Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Oct 14 2008, 12:08 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(lamita)
Ну не знаю. Как была з/п три года назад, такая же и осталась. Зато цены в 2 раза выросли.

Речь не идет о вашей конкретной зарплате. Возможно у кого-то она не выросла, а даже упала, но это частности. Факт в том, что з/п в России растет опережающими производительность труда темпами.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
WTI
post Oct 14 2008, 13:00 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата
Кхм...вообще то, это вы утверждали выше blink.gif

Я имел ввиду что зависимость конечно есть, но она не прямо пропорциональна. Пока деньги от продажи нефти пройдут по всей экономической цепочке до несвязанных секторов они конечно уменьшаются.
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Oct 14 2008, 13:35 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Программист 1С)
Можно ссылки на исследования?

За ссылками обратитесь, пожалуйста, в поисковые системы. Если бы это была какая-то уникальная информация, я бы непременно проиллюстрировал ее ссылками, однако то, что рост зарплат опережает в России рост производительность труда - это общеизвестные данные МЭРТ, опубликованные во многих открытых источниках.
Если же вы не интересуетесь данными и прогнозами МЭРТ то, мне непонятно, что вообще Вы делаете в теме про экономику России.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Oct 14 2008, 13:57 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Fotographer @ Oct 14 2008, 14:35)
За ссылками обратитесь, пожалуйста, в поисковые системы. Если бы это была какая-то уникальная информация, я бы непременно проиллюстрировал ее ссылками, однако то, что рост зарплат опережает в России рост производительность труда - это общеизвестные данные МЭРТ, опубликованные во многих открытых источниках.
Если же вы не интересуетесь данными и прогнозами МЭРТ то, мне непонятно, что вообще Вы делаете в теме про экономику России.
*

Меньше вссего я бы доверял в этом вопросе МЭРТу и другим "аффилированым" структурам smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
chebuk
post Oct 14 2008, 14:53 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(WTI @ Oct 14 2008, 12:04)
За 3 года никаких изменений? Странно как-то. У меня в 5 раз выросла (нефть не качаю). Да и вообще у всех практически знакомых такая же динамика.
*


В 5 раз? Теперь понятно куда уходят сырьвые деньги, но никак не простому работяге(у них ладно если осталась на прежнем уровне, если учесть присловутую инфляцию). МЭРТ давно пора распустить, с их подсчетами, расчетами и анализами.
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Oct 14 2008, 15:05 
Отправлено #45


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(Fotographer)
Факт в том, что з/п в России растет опережающими производительность труда темпами.

А, может, посмотреть на это с другой точки зрения? Как на то, что в России зарплата наконец-то приближается к достойной, справедливой? К тому уровню, который ранее из-за кризисов 90-х был недостижим?
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения