30 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Экономический кризис в России , будет ли?

Как по-Вашему, будет ли экономический кризис в России
 
Да, безусловно, он уже начался (с финансового кризиса) и будет глубоким, как 1998-й [ 137 ] ** [36,93%]
Да, он начинается, но будет не таким болезненным, как 1998-й [ 137 ] ** [36,93%]
Если и будет, то будет совершенно безболезненным для граждан [ 24 ] ** [6,47%]
Нет, не будет, а сегодняшний финансовый кризис подходит к концу [ 26 ] ** [7,01%]
Не знаю (затрудняюсь ответить) [ 47 ] ** [12,67%]
Всего голосов: 371
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
vnik
post Oct 30 2008, 09:50 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 15 968



Не, ну я тащусь! wink.gif biggrin.gif Ещё один гуру-предсказатель, Глазьев! И главно-дело, там же, в кп: http://www.kp.ru/daily/24190.4/397313/

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Oct 30 2008, 10:03 
Отправлено #182


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Цитата(kalek @ Oct 29 2008, 15:38)
Думаю проще не благонадежные производства переквалифицировать на чтот другое.
вот удивляюсь, фермерам не хватает маленьких дешевеньких тракторов, а наши танки выпускают до сих пор. Уже помним что случилось с заводом москвич, для некоторых это не показатель, мы сами умные.
*

фермерам делают тракторы другие заводы, предназначенные для этого. лишь бы хорошо делали. а горнодобывающим предприятиям тяжелые нужны машины. их бы тоже хорошо делать надо (недорого и качественно, запчастями обеспечивать вовремя). Просто вам не видно тех мест, где наши тракторы используются. Каждый завод должен заниматься тем, для чего предназначен. и выполнять свою работу хорошо должен
Profile CardPM
  0/0  
kalek
post Oct 30 2008, 10:17 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 1 435



Цитата(Axelbant @ Oct 30 2008, 10:03)
фермерам делают тракторы другие заводы, предназначенные для этого. лишь бы хорошо делали. а горнодобывающим предприятиям тяжелые нужны машины. их бы тоже хорошо делать надо (недорого и качественно, запчастями обеспечивать вовремя). Просто вам не видно тех мест, где наши тракторы используются. Каждый завод должен заниматься тем, для чего предназначен. и выполнять свою работу хорошо должен
*

а вы узнайте почему деу не только техникой занимается но и машинки выпускает
давно прошли те времена когда производится только один асссортимент. мне не видно возможно где используются но я и не хочу знать. вижу что мощности стоят и все вот это то меня и напрягает.

продолжим...
как мне кажется почему доллар так резко поднялся, у центробанка как и у других влиятельных держателей долларов нет желания чтобы они обесценились. а это сколько же нефтедолларов то у них?
что делается? делается ажиотаж виде повышения типа берите пока он не стал дороже и будет стоить 30 рублей, на этом фоне понижается курс евро, ну это чтобы лохи его не покупали а покупали только доллар, чтобы выбора не было и все бежали скупать его единственного и нерушимого.
у населения есть лишние деньги на счетах, налик и все прут в банки покупать, типа ХОЧУ. Центробанку же по фигу с одного кармана (долларого) перекладывать в другой карман (рублевый), от этого сумма активов не меняется за то проценты за разницу курса они получают.
Пройдет пару месяцев и цена его должна будет выровнятся или еще хуже упадет а там конца и края не будет видно.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Oct 30 2008, 10:45 
Отправлено #184




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(ryfm @ Oct 30 2008, 08:08)
вот Россия активно проедает свои золовалютные резервы, каким образом она это делает?
Проедаем мы, вообще-то не ЗВР, а стабфонд. ЗВР в-основном обеспечивает, покрывает внешние кредиты в валюте, и если их взять и проесть внутри страны, переведя предварительно в рубли, то как потом отдавать доллары? Эти средства уже один раз были привлечены в экономику, второй раз нельзя. Уменьшение ЗВР вызвано бегством капитала, изменением курсов валют и востребованием долгов, может быть даже досрочным.
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Oct 30 2008, 11:10 
Отправлено #185


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(ryfm)
вот Россия активно проедает свои золовалютные резервы, каким образом она это делает?

Цитата(Волчица)
Проедаем мы, вообще-то не ЗВР, а стабфонд. ЗВР в-основном обеспечивает, покрывает внешние кредиты в валюте, и если их взять и проесть внутри страны, переведя предварительно в рубли, то как потом отдавать доллары? Эти средства уже один раз были привлечены в экономику, второй раз нельзя. Уменьшение ЗВР вызвано бегством капитала, изменением курсов валют и востребованием долгов, может быть даже досрочным.

падаем дальше... все сильнее...

ЦБ РФ выплескивает на рынок доллары, чтобы не вызвать его резкого подорожания... тем более нашим банкам и компаниям нужно вернуть до 80 млрд.долл. в 4 квартале иностранным банкам...



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Oct 30 2008, 11:17 
Отправлено #186


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Можно расчетный курс рубля посчитать...

Ден.база/ЗВР=5 317,8 млрд.руб./556,068 млрд.долл.=9,56 руб./долл.

Так что пока все нормально

Допустим, что ЗВР упадут до Нового года до 350-400 млрд.долл.... а ден.база уже год не меняется...

Ден.база/ЗВР=5 317,8 млрд.руб./400 млрд.долл.=13,29 руб./долл.
Ден.база/ЗВР=5 317,8 млрд.руб./350 млрд.долл.=15,19 руб./долл.

Лишь бы нефть подросла...

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
kalek
post Oct 30 2008, 11:30 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 1 435



http://www.izvestia.ru/economic/article3122025/

в принципе есть схожие суждения с моим (отчасти)
Profile CardPM
  0/0  
ivan1
post Oct 30 2008, 12:02 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(kalek @ Oct 30 2008, 11:30)

Ну конечно, по их словам в росте доллара виноват пузырь, а в падении рубля - слухи. Прям лексикон 92года. По-моему в том что америка выходит сухой из воды, виновато наше принятие их правил. Мы приняли их закон об Авторском праве, и это будет механизм по выкачиванию из нас денег на 100 лет вперёд. Кроме того, остальные страны одобряют выгодное для америки(но невыгодное для себя) военное вмешательство, признают хорватов, судят Милошевичей, талибов, Хусейна. С какой стати вообще график доллара к рублю? Путинская газета сама по-себ е доверия не заслуживает. Я смотрю на падение стабфонда и вижу что рубль удастся сдерживать лишь до марта. Я узнаю, что на стабфонд начали закупать акции, и вижу, что стабфонда до марта уже не хватит. Я слышу от слушавших РадиоРоссии, что компьютеры упадут на 20%, и вижу что курс никса вырос с сентября 24.9->28, а вчера и ->28.5! Кто-то говорит со слов телевизора, что будет дефляция, а я узнал что инфляция поднялась с 8% до 13%!
Вот ролик Вассермана под газетой упомянут, оказывается в золото вкладываться опасно, т.к. колеблется от 10$ до 40$, а я то предпочитал его валюте.


--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Oct 30 2008, 12:17 
Отправлено #189


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(vnik @ Oct 30 2008, 09:50)
Не, ну я тащусь!  ;)  :D Ещё один гуру-предсказатель, Глазьев! И главно-дело, там же, в кп: http://www.kp.ru/daily/24190.4/397313/
*

Кстати, говорит он правильные вещи вполне взвешенно в отличие от того же Хазина - от этого веет каким то пустословием. Хотя насчет 11.09 я с ним соглашусь - это чистой воды продуманная акция
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Oct 30 2008, 12:47 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Gator)
Кстати, говорит он правильные вещи вполне взвешенно в отличие от того же Хазина - от этого веет каким то пустословием. Хотя насчет 11.09 я с ним соглашусь - это чистой воды продуманная акция

Да всё так, но бесит то, что каждый, блин, кричит, что "Он предупреждал!", но ведь тогда они были не на задворках, как сейчас, а гораздо ближе к верхушке. Гражданский долг не просил их кричать об этом во всю, довести ТОГДА до людей свои расчёты, дабы народ посредством общественного мнения мог повлиять на принятие решений Кремлём? Вон, М. Веллер, в отличие от этих гуру, кричал во всю мощь, даже книгу написал, "Великий последний шанс", где действительно , ещё пару лет назад предсказал нынешний бардак, пути разворовывания народных денег и куда уйдёт Стабфонд. (Вспомните, год-полтора назад мы обсуждали на форуме эту книгу: никто всерьёз не воспринял, вам было тогда хорошо, только кто-то, не помню, обзывал Веллера евреем и прочие гадкие слова лились в адрес хорошего человека...)

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
WTI
post Oct 30 2008, 12:48 
Отправлено #191


Продвинутый

Сообщений: 188



Прошлая пятница - не могла не быть пиковой в плане падения ЗВР, там и доллар был 1,24 (сейчас 1,31), и нефть 56 (сейчас 63). Отток капитала резко снизится после нг (пик платежей по долгам - текущий квартал). Очень интересно посмотреть как изменятся ЗВР за эту (благоприятную) неделю, тут уже можно будет делать какие-то выводы.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Oct 30 2008, 13:13 
Отправлено #192


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(vnik @ Oct 30 2008, 12:47)
довести ТОГДА до людей свои расчёты, дабы народ посредством общественного мнения мог повлиять на
*

какой народ?! какое мнение?! неужто еще есть иллюзии у зрелого человека? Всегда во все времена обществом правит верхушка - властная элита. Элита сформировалась и в Советском союзе - законы развития общества не меняются и сам человек их не может изменить (такой парадокс). Так вот! Если элита не готова, не хочет воспринимать здравые идеи, то тут говори, не говори - не будут слушать. Это и мы сами на работе у себя видим сплошь и рядом - говоришь начальнику идею, он тебя посылает, ему не надо, у тебя настроение в ноль. А прошел день, ему впендюрили сверху, так он сам спросит "а что ты там предлагал то?" Но это отсупление... А народ... В народе единицы умеют слушать и думают, но мнение народа при этом формирует элита опять же. Эти идеи элите не нужны были - зачем они ей? Их дети, семьи, дома и виллы, капиталы, футбольные клубы - все это было там, на Западе. Они не связывали свое будущее с Россией. Ведь если ты собираешься жить в Чебах, ты по крайней мере возле своего дома не будешь гадить, а подумаешь не построить ли детскую площадку для своих детей. Так и тут. Но теперь ситуация меняется, и в том, что станет везде в мире плохо, есть свой плюс. И как бы цинично не звучало, для нас хорошо будет, если "там у них" будет хуже чем у нас ("у соседа корова сдохнет" ;)). Тогда элита САМА задумается о том, а не пора ли Россию поднимать, а не ту же Исландию, и как-то тут уже прибраться в ней, и здравые идеи будут востребованы. По крайней мере, хочется на это надеяться.

А что касается того, что Глазьев говорит, что он предупреждал, так это простая человеческая обида. Что тут к нему придираться? Любому обидно, когда его мнение никого не интересует, а потом со временем оно оказывается в определенной степени правильным. На это можно сделать скидку, все мы человеки :)
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Oct 30 2008, 13:27 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Gator)
какой народ?! какое мнение?! неужто еще есть иллюзии у зрелого человека?

Согласен. Только теплилась надежда (ну пусть иллюзорная), что если бы все тогда задумались, пошумели бы, то и Кремль не стал бы так откровенно опускать население ради своих личных шкурных интересов, это я имел в виду.
Цитата(Gator)
Тогда элита САМА задумается о том, а не пора ли Россию поднимать, а не ту же Исландию, и как-то тут уже прибраться в ней, и здравые идеи будут востребованы. По крайней мере, хочется на это надеяться.

Добавлю, что спасают они не Исландию, а конкретные бабки кремлёвских воров, которые там отмывались, ну это Хазин хорошо осветил, только фамилию не назвал... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 30 2008, 14:33 
Отправлено #194


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(vnik @ Oct 30 2008, 12:47)
...обзывал Веллера евреем и прочие гадкие слова лились в адрес хорошего человека...)
*

ну насчет Веллера ни знай ни знай. Настораживают его простые рецепты счастья, как шашкой рубанул так и все устроилось. Появились к его рецептам вполне определенные претензии, хотя поначалу впечатлило даже очень

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 30 2008, 15:04 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 17 693



я так поняла, что для России всегда будут актуальными вопросы "Что делать?" и "Кому на Руси жить хорошо?" smile.gif

финансовый кризис начался, но еще не стал глубоким, предполагаю, что он будет в пике для розничных потребителей (для масс) между концом января началом марта 2009 года
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения