34 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Наши дети , в Москве

Снежный Барс
post Dec 4 2008, 11:30 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 128
Из: Москва, Центр



В Музее истории Москвы в архитектурном комплексе «Провиантские склады» 4 декабря пройдет презентация игровой студии «Солнечная столица», где дети смогут нарядиться в костюмы москвичей 17 века и «пожить» в том времени.
Как сообщили сотрудники музея, в 2007 году проект детской игротеки «Солнечная столица» выиграл грант правительства Москвы на развитие театрального и музыкального искусства, дополнительного образования, адресованных подрастающему поколению.
По словам авторов проекта, детская игротека состоит из трех залов.
«В познавательном зале дети увидят Москву 16-17 веков в произведениях русского художника Алексея Васнецова. Макеты жилищ, башен, церквей, колоколен позволят рассказать об особенностях хозяйственного и бытового уклада жизни средневековой Москвы», - сообщили авторы проекта.
Зал творчества оборудован для выполнения детьми творческих задач, поставленных музейным педагогом. А в игротеке представлен макет деревянной избы - основного жилища москвичей 17 века. На полу игротеки расстелен план Москвы, в основе которого «Сигизмундов план» города 17 века.
Детям предложат четыре игры: «Открой старинную Москву», «Встречаем по одежке», «Чем красна изба», «Делу - время, потехе – час».
По замыслу авторов, все участники игр смогут собрать из деревянного конструктора крепостные стены, жилые дома, исторические здания, встретить гостей, провести праздник по старинным обычаям, сыграть в старинные русские игры.
«В дальнейшем проект будет развиваться и позволит познакомить аудиторию и с другими периодами отечественной истории», - обещают авторы игротеки


--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (С) Ф. Раневская
Profile CardPM
  0/0  
Делькредере
post Dec 5 2008, 09:44 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 102



Моему сынишке 10 лет. Живем в Красногорске. В школу ходим туда-же (рядом с домом, правда плохо, что через дорогу надо переходить, но зато по светофору). Никаких особенных денег не платим (в августе-сентябре что-то около 5 - 6 тыщ заплатили за весь год и все)...ну плюс форма еще...учебники..Итого на круг где то 15 тысяч в год..по моему не так уж дорого.
Profile CardPM
  0/0  
Dimensh
post Dec 5 2008, 18:06 
Отправлено #33


Специалист

Сообщений: 2 548



Цитата(Делькредере @ Dec 5 2008, 09:44)
Моему сынишке 10 лет. Живем в Красногорске. В школу ходим туда-же (рядом с домом, правда плохо, что через дорогу надо переходить, но зато по светофору). Никаких особенных денег не платим (в августе-сентябре что-то около 5 - 6 тыщ заплатили за весь год и все)...ну плюс форма еще...учебники..Итого на круг где то 15  тысяч в год..по моему не так уж дорого.
*


фига се, отлично, я старшую во второй отправлял в Чебах, на шмотки болше 30 ка ушло, про остальное молчу.
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Dec 5 2008, 22:29 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 213



Кому интересно.мы прошли сегодня кастинг в останкино на съемки для канала теленяня smile.gif дочка мечтала попасть в передачу "рисуем вместе", ее туда и взяли.Радости нет предела.Съемки в конце декабря smile.gif))) на кастинге она спела песенку, прочитала стих и ей позадавали вопросы про сюжеты на рисунках, которые мы принесли с собой.Паралелльно транслировали на экран, видимо чтобы видеть как ребенок будет смотреться в телике потом.
Profile CardPM
  0/0  
Катрин_дома
post Dec 6 2008, 12:55 
Отправлено #35


gatita

Сообщений: 2 406
Из: дома, разумеется :)



Цитата(Iric @ Dec 5 2008, 22:29)
Кому интересно.мы прошли сегодня кастинг в останкино на съемки для канала теленяня smile.gif дочка мечтала попасть в передачу "рисуем вместе", ее туда и взяли.Радости нет предела.Съемки в конце декабря smile.gif))) на кастинге  она спела песенку, прочитала стих и ей позадавали вопросы про сюжеты на рисунках, которые мы принесли с собой.Паралелльно транслировали на экран, видимо чтобы видеть как ребенок будет смотреться в  телике потом.
*

ВАУ! Поздравляю!!! smile.gif

--------------------
-Здесь общество охpаны животных? -Здесь. Кто Вас обидел?

Profile CardPM
  0/0  
медуза
post Dec 7 2008, 10:13 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 368
Из: Москва



Добрый день всем.
Мы живем с 10-месячной дочкой в съемной комнате. Рожала в Москве, воспитываемся тоже здесь. Пока не жалуемся. Ходим с дочкой в центр раннего развития Монессори, общаемся с другими детками и родителями. Для остального мла пока (типа театров и прочего). Хотя все это в планах. В садик пока не записывались, времени нет.
Живем на м.Автозаводская, будем рады пообщаться, если есть кто рядом с нами

--------------------
Это так больно - дорога в Рай
Profile CardPM
  0/0  
Катрин_дома
post Dec 7 2008, 11:13 
Отправлено #37


gatita

Сообщений: 2 406
Из: дома, разумеется :)



Цитата(медуза @ Dec 7 2008, 10:13)
Добрый день всем.
Мы живем с 10-месячной дочкой в съемной комнате. Рожала в Москве, воспитываемся тоже здесь. Пока не жалуемся. Ходим с дочкой в центр раннего развития Монессори, общаемся с другими детками и родителями. Для остального мла пока (типа театров и прочего). Хотя все это в планах. В садик пока не записывались, времени нет.
Живем на м.Автозаводская, будем рады пообщаться, если есть кто рядом с нами
*

можно подробней про роды здесь? я думаю, многим будет интересно, я думаю...

--------------------
-Здесь общество охpаны животных? -Здесь. Кто Вас обидел?

Profile CardPM
  0/0  
медуза
post Dec 7 2008, 14:39 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 368
Из: Москва



Конечно, можно.
На работе выдали полис ОМС, когда устроилась. По этому полису бесплатно стояла на учете в ЖК. Вели меня там вплоть до родов. Даже давали направление в роддом. Но мы хотели в другой роддом и поэтому, когда все началось, вызвали скорую. Сказали им, куда хотим попасть, врачи позвонили в этот роддом, узнали, что есть места и повезли нас туда. Вот собственно и все. Рожала совершенно бесплатно. После родов муж отблагодарил медсестру, которая была со мной на момент родов. Все удовольствие обошлось в 5 тыс. Но это была наша личная инициатива.
Если есть вопросы, пишите в личку

--------------------
Это так больно - дорога в Рай
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 8 2008, 02:32 
Отправлено #39


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



медуза, а как насчет прописки ребенка?

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
медуза
post Dec 8 2008, 12:11 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 368
Из: Москва



LevaLeva,
прописка по месту жительства матери, т.е. пока в Чувашии. Я делаю регистрацию на полгода, ребенка вписываю туда. Никаких проблем с поликлиникой и получением бесплатного питания нет.

--------------------
Это так больно - дорога в Рай
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Dec 8 2008, 19:17 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 429
Из: Москва



а можно ли получить полис ОМС работая официально, но имея регистрации в Москве? и как быть с больницами,


вообще мед учреждения хотелось бы посещать Чебоксарские

--------------------
мой тел.: 89276668886
Profile CardPM
  0/0  
Luukfee
post Dec 8 2008, 19:28 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 108



Цитата(Alex8352 @ Dec 8 2008, 19:17)
а можно ли получить полис ОМС работая официально, но имея регистрации в Москве? и как быть с больницами,
вообще мед учреждения хотелось бы посещать Чебоксарские
*


Полис ОМС выдается всем с работы, независимо от того, есть регистрация или нет оной. Правда, кадровики могут "забыть", напомните им.
Profile CardPM
  0/0  
Катрин_дома
post Dec 8 2008, 22:05 
Отправлено #43


gatita

Сообщений: 2 406
Из: дома, разумеется :)



Цитата(Luukfee @ Dec 8 2008, 19:28)
Полис ОМС выдается всем с работы, независимо от того, есть регистрация или нет оной.
*

точно. ребенок обслуживается в поликлинике по месту фактического проживания на основания полиса, выданного после рождения. я правда не заморачивалась ОМС, хотя мне его дали, потому как есть страховка, а малыш в районной поликлинике уже который год по чебоксарскому полису б/п наблюдается

--------------------
-Здесь общество охpаны животных? -Здесь. Кто Вас обидел?

Profile CardPM
  0/0  
taras21rus
post Dec 9 2008, 20:35 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 34



а у меня вот такой вопрос, у меня девушка с Украины, сам я из Шумерли. Через две недели расписываемся, весной рожать будем, только у нее нет полиса страхового, незнаем как быть, где рожать? В Москве или в Шумерле? И как вообще без полиса и гражданства? кто нибудь сталкивался?

--------------------
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир....

Profile CardPM
  0/0  
Катрин_дома
post Dec 9 2008, 22:35 
Отправлено #45


gatita

Сообщений: 2 406
Из: дома, разумеется :)



Цитата(taras21rus @ Dec 9 2008, 20:35)
И как вообще без полиса и гражданства?
*

за деньги, как. в Мск за большие, в Шумерле за маленькие. smile.gif

--------------------
-Здесь общество охpаны животных? -Здесь. Кто Вас обидел?

Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения