alexey
post Jan 11 2009, 12:36 
Отправлено #886


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Информация о 91 доме по улице К.Иванова - в списке улиц и домов Чебоксар
Общение жильцов этого дома - здесь

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
62 Страницы « < 58 59 60 61 62 >  
Ответить Создать тему

Дом 91 по ул.К.Иванова , *построен* (5-14э, 2009,"Монолитстрой")

cadence
post May 22 2012, 14:38 
Отправлено #887


Продвинутый

Сообщений: 127



Актуален вопрос - Что будут строить во дворе? Вид с балконов на замусоренный котлован и вечно разоренные мусорные баки во дворе не радует. Детскую площадку дополнили, но хорошо бы посадить вокруг неё кусты сирени, жасмина или чего еще. Можно было бы и саженцы самим жильцам - у многих на дачах есть кусты - собрать, если никакого спец. плана озеленения у Монолитсервиса нет. Давно Евгения на форуме не видно, к нему вопрос.
Profile CardPM
  -1/0  
GEM
post Jun 1 2012, 15:06 
Отправлено #888


Завсегдатай

Сообщений: 597



СМАК закрыл свои мусорные контейнеры на замки. Бомжей уже 3 дня не наблюдаю. Penguin, thanks. smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Penguin
post Jun 1 2012, 22:16 
Отправлено #889


Пользователь

Сообщений: 92



вечно ваш smile.gif сам не поверил. у них теперь дворник открывает контейнеры "для своих". тот еще тип...

Цитата(GEM @ Jun 1 2012, 16:06)
СМАК закрыл свои мусорные контейнеры на замки. Бомжей уже 3 дня не наблюдаю. Penguin, thanks.  smile.gif
*

Profile CardPM
  0/0  
Penguin
post Jun 1 2012, 22:32 
Отправлено #890


Пользователь

Сообщений: 92



тут я, куда денусь smile.gif

насчет котлована. он незаконный, на этот счет у нас есть письмо от замглавы города. но - монолитстрою наплевать. будем воспитывать.

насчет озеленения. позволю не согласиться. сидеть и ждать, пока кто-то посадит деревья в нашем дворе - не правильно. я взял лопату, как жилец - не директор компании, поехал в лес и привез 5 деревьев в своей личной машине. одно сломали в тот же день. одно за зиму засохло. зато три клена вроде живые. почти половина.
осенью посадил 8 кустов сирени. четверть сдохла, четверть дети выдернули, но половина выжила.
нашел в котловане старую покрышку, приволок ее на детскую площадку, чуть пупок не развязался (вы помните, я не слишком мускулистый), помыл, покрасил, посадил цветы на СВОИ деньги. через неделю клумбу разрыла собака. половина сдохла. зато вторая половина уже зацвела!
субботним вечером делать было нечего. взял лопату, возле первого подъезда есть огромная газовая труба. перекопал, посадил цветы. растут - цветут - приятно.
вечером жену отправил к соседнему дома наворовать мальву. она вроде справилась. высадили у мусорки, скоро зацветет.
договорился со знакомыми, что привезут две машины земли. сами раскидали, купили газонной травы, сами засеяли (до сих пор спину ломит) - ждем.
думаете, я сделал это как директор УК? у меня других дел достаточно. я - такой же жилец, как и вы. просто мне не все равно, где я живу.
из первого подъезда Наталья Михайловна попросила лопату, вскопала газон у своего подъезда и засадила цветами. никто ее не просил. просто ей тоже не все равно.

а что ТЫ сделал для своего дома?



Цитата(cadence @ May 22 2012, 15:38)
Актуален вопрос - Что будут строить во дворе? Вид с балконов на замусоренный котлован и вечно разоренные мусорные баки во дворе не радует. Детскую площадку дополнили, но хорошо бы посадить вокруг неё кусты сирени, жасмина или чего еще. Можно было бы и саженцы самим  жильцам - у многих на дачах есть кусты - собрать, если никакого спец. плана озеленения у Монолитсервиса нет. Давно Евгения на форуме не видно, к нему вопрос.
*
Profile CardPM
  0/+5  
samarrianin
post Jun 2 2012, 10:28 
Отправлено #891


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Penguin, молодец! Ты пишу тут предложения всем, если нужна помощь, я не против помоч. просто еще не переехал окончательно и редко бываю)

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
GEM
post Jun 2 2012, 12:06 
Отправлено #892


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Penguin @ Jun 1 2012, 23:32)
а что ТЫ сделал для своего дома?
*


Тов. директор, да мы все только за - организуй только нас! Например: субботник по уборке/засыпке wink.gif котлована, кол-во участников, скажем,10- 15- 20чел - больше не надо, инструментов не хватит и неразбериха будет. Кто собирается прийти - уведомляет заранее, если желающих больше - на след. раз. От нашей семьи делегирую мужа! Могу даже с лопатой smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguin
post Jun 2 2012, 22:23 
Отправлено #893


Пользователь

Сообщений: 92



да я бы рад провести субботник. да только закапывать котлован нечем. примерный его объем - 3 тысячи кубов. если в камазе помещается 10 кубов, это 300 камазов грунта. ходили по строительным фирмам, строек никто не ведет. отделфинстрой рыл бассейн в этой заброшенной гостинице на заливе, как ее там. но им самим нужен грунт. покупать? не вариант. никаких денег не хватит.
остается давить на монолитстрой


Цитата(GEM @ Jun 2 2012, 13:06)
Тов. директор, да мы все только за - организуй только нас! Например: субботник по уборке/засыпке  wink.gif  котлована, кол-во участников, скажем,10- 15- 20чел - больше не надо, инструментов не хватит и неразбериха будет. Кто собирается прийти - уведомляет заранее, если желающих больше - на след. раз. От нашей семьи делегирую мужа! Могу даже с лопатой smile.gif
*

Profile CardPM
  0/0  
cadence
post Jun 5 2012, 09:32 
Отправлено #894


Продвинутый

Сообщений: 127



И наша семья с удовольствием поучаствует в субботнике, но у нас нет лопат. А насчет зеленых насаждений теперь буду иметь в виду, тоже есть где взять сирень и жасмин, но лопаты таки нет. Могу принести к Ираиде Ивановне, а вы уж посадите. Можно?
Profile CardPM
  0/0  
Penguin
post Jun 10 2012, 22:51 
Отправлено #895


Пользователь

Сообщений: 92



да поздно уже сажать, только осенью.
скоро обещали нам котлован завалить, так что осенью работы будет достаточно


Цитата(cadence @ Jun 5 2012, 10:32)
И наша семья с удовольствием поучаствует в субботнике, но у нас нет лопат. А насчет зеленых насаждений теперь буду иметь в виду, тоже есть где взять сирень и жасмин, но лопаты таки нет. Могу принести к Ираиде Ивановне, а вы уж посадите. Можно?
*

Profile CardPM
  0/0  
GEM
post Jun 25 2012, 20:00 
Отправлено #896


Завсегдатай

Сообщений: 597



ПРОБЛЕМЫ ПАРКОВКИ

Собственно, проблемы: паркуются,во дворе нашего дома, кто попало, да еще и не по разметке, что ограничивает вместимость двора.

Предложение:

1. По опыту Волжского-2 изготовить табличку:"Частная территория. Въезд ограничен". Производит сильное впечатление, и не местные во двор не лезут.

2. Переписать номера автомашин жильцов дома. Периодически с помощью жильцов из инициативной группы проводить осмотр двора с целью выявления левых авто. Таким авто вешать таблички типа: Пожалуйста, зарегистрируйте ваш автомобиль в Управляющей компании либо... (здесь много вариантов: оплатите штраф 200 р, перепаркуйтесь с той стороны дома на гостевой парковке и т.д.)

Основания: МЫ платим за содержание нашего двора: побелку, покраску, уборку (особенно зимой), освещение, поэтому авто должны ставить во дворе только жильцы.

3. По поводу разметки просьба ко всем жильцам форума:
а) Соседи! Паркуйтесь, пожалуйста, по разметке (к счастью, большинство и так это делает).
б) Если вы видите нарушителей, делайте, пожалуйста, замечания.

Тов. Penguin, особенно интересно ваше мнение. Если ОК, приступаем к работе cool.gif (считайте, что инициативная группа жильцов уже есть) yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
EvilDeath
post Jun 25 2012, 21:45 
Отправлено #897


Пользователь

Сообщений: 25



ПРОБЛЕМЫ ПАРКОВКИ

есть в нашем доме некто недалекий, позволяющий себе раздачу оскорбляющего содержания листовок на лобовое за якобы неправильную парковку. такого рода активисты, натерпевшиеся разного рода быдла и хамов не замечают как и сами становятся объектом глубокой ненависти. Хочется думать, что подобное вижу первый и последний раз, так же напоминаю, что ситуация с припаркованным авто не всегда бывает однозначной и понятной
ну а если же этот недалекий активист заявит о себе и сможет объяснить мне насколько я был неправ, то я готов принести ему свои самые искренние извинения...

ну а если же нет - то пусть в следующий раз лишний раз оглянется, прежде чем кому-нибудь подложить эту листовку, вдруг кто-нибудь уже взял большую умную книжку и идет учить его манерам.
Profile CardPM
  -1/0  
Valeriy
post Jun 25 2012, 22:08 
Отправлено #898


Гуру

Сообщений: 15 809



Есть такое дело, паркуются как попало, не соблюдая разметки! Только зимой разметки не будет...
Я сомневаюсь, что места занимают не жильцы! Но, вопрос Пингвину, что-за контора рога и копыта, которая находится между пятым и шестым подъездом? дверь ближе к шестому подъезду? Никакой вывески на дверях, постоянно подъезжают на ржавой бежевой шестерке, либо на бордовой ниве, причем паркуясь в акурат в середину границы, занимая 2 полосы, затем разгружают-загружают ящики с инструментами... Они платят все платежи, за ДПУ например?

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Jun 26 2012, 21:52 
Отправлено #899


Активный

Сообщений: 8 811



Цитата(GEM @ Jun 25 2012, 21:00)
2. Переписать номера автомашин жильцов дома. Периодически с помощью жильцов из инициативной группы проводить осмотр двора с целью выявления левых авто. Таким авто вешать таблички типа: Пожалуйста, зарегистрируйте ваш автомобиль в Управляющей компании либо... (здесь много вариантов: оплатите штраф 200 р, перепаркуйтесь с той стороны дома на гостевой парковке и т.д.)
*

А если в гости приехали к жильцам? Неужели нельзя будет во дворе припарковаться на пару часиков?.. unknw.gif huh.gif

Кстати, фото той самой парковки во дворе дома 91 по ул. К. Иванова. И еще парочку. smile3.gif

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Fishка - Jun 26 2012, 22:15
Profile CardPM
  0/0  
яло08
post Jun 27 2012, 09:00 
Отправлено #900


Эксперт

Сообщений: 955



да и с соседнего дома тоже у нас паркуются, однажды сама видела, припарковался вечером возде 6 го подъезда и пошел в сторону дома, стоящего торцом к нашему
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Jun 27 2012, 17:33 
Отправлено #901


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Часто вечером приезжаю, ставлю машину во дворе, а сама иду в Смак или Магнит. Думаю про себя, ведь можно со стороны решить, что я приехала не домой smile3.gif tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 58 59 60 61 62 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: