alexey
post Jan 11 2009, 12:36 
Отправлено #856


-

Сообщений: 68 188
Из: Чебоксары



Информация о 91 доме по улице К.Иванова - в списке улиц и домов Чебоксар
Общение жильцов этого дома - здесь

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
62 Страницы « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить Создать тему

Дом 91 по ул.К.Иванова , *построен* (5-14э, 2009,"Монолитстрой")

яло08
post Feb 25 2012, 21:52 
Отправлено #857


Эксперт

Сообщений: 955



А что за чудак на букву М делает ремонт в три часа ночи??? Я все могу понять - бессоница, ремонт хочется сделать быстрее, но до маразма же не нужно доходить? Я просто в шоке! Люди, если вы люди, думайте иногда не только о себе! Накипело(
Profile CardPM
  0/0  
cadence
post Feb 26 2012, 21:07 
Отправлено #858


Продвинутый

Сообщений: 127



сходить туда, поговорить...
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Feb 26 2012, 21:26 
Отправлено #859


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(яло08 @ Feb 25 2012, 22:52)
А что за чудак на букву М делает ремонт в три часа ночи??? Я все могу понять - бессоница, ремонт хочется сделать быстрее, но до маразма же не нужно доходить? Я просто в шоке! Люди, если вы люди, думайте иногда не только о себе! Накипело(
*

Может быть это рабочие и хозяин даже не знает, что они ночами сверлят, а рабочим по-барабану. Узнайте у Ираиды Ивановны телефон хозяина, или пусть сама ему позвонит. Думаю, не откажет уж.
Profile CardPM
  0/0  
Penguin
post Feb 26 2012, 22:35 
Отправлено #860


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(GEM @ Feb 21 2012, 15:44)
ФФФСЁ!!! Бомжи достали!
Вчера у 6-го подъезда толпой (человек 6) распивали водку!!! Таким даже замечание не сделаешь!  mad.gif  mad.gif  mad.gif  А сегодня опять там с утреца тусовались, ждали, когда им Смак с Евразией закуску притащат  mad.gif

Так дальше нельзя! Они ж разносчики болезней! Загадили всю территорию нам - забодали уже со своими картонками-саночками-авоськами мусор раскидывать. Еще и галки тоже со всей округи к нам - на завтрак, обед и ужин. Все почему? - Потому что помойка с едой незакрытая.

Тов. Penguin, проведите, пожалуйста, работу с предприятиями общепита, которые находятся у нас в доме. Т.к. это касается санитарного благополучия граждан, то мы вправе писать жалобу в Роспотребнадзор (специально узнала в СЭС). Есть пара документов, регламентирующих правила обращения с пищевыми отходами:

САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ
2.4.4. Пищевые отходы разрешается собирать только в специально предназначенные для этого сборники (баки, ведра и т.д.), окрашенные изнутри и снаружи краской, закрывающиеся крышками (применять оцинкованные емкости без окраски запрещается).
2.4.5. Сборники, предназначенные для пищевых отходов, использовать для каких-либо других целей запрещается. Следует ежедневно тщательно промывать сборники водой с применением моющих средств и периодически подвергать их дезинфекции 2 %-ным раствором кальцинированной соды или едкого натра или раствором хлорной извести, содержащей 2 % активного хлора. После дезинфекции сборники необходимо промыть водой. Ответственность за использование и правильное содержание сборников несет предприятие, собирающее пищевые отходы.
2.4.6. Сборники пищевых отходов в жилых домах следует устанавливать в местах, согласованных с местными учреждениями санитарно-эпидемиологической службы.
2.4.8. Запрещается выбор пищевых отходов из сборников и других емкостей для отходов.
2.4.9. Сбор пищевых отходов производится при раздельной системе и только при наличии устойчивого сбыта их специализированным откормочным хозяйствам. Выдача отходов частным лицам запрещается!
2.4.10. Временное хранение пищевых отходов до момента их вывоза не должно превышать одних суток для предотвращения их разложения и отрицательного воздействия на условия проживания.
2.4.11. Временное хранение пищевых отходов в объектах торговли и общественного питания независимо от подчиненности их, должно осуществляться только в охлаждаемых помещениях.

И "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья"

II. Требования к размещению

2.1. Размещение организаций, предоставление земельных участков, утверждение проектной документации на строительство и реконструкцию, ввод в эксплуатацию допускаются при наличии санитарно-эпидемиологического заключения об их соответствии санитарным правилам и нормам.
2.2. Организации могут размещаться как в отдельно стоящем здании, так и в пристроенном, встроенно-пристроенном к жилым и общественным зданиям, в нежилых этажах жилых зданий, в общественных зданиях, а также на территории промышленных и иных объектов для обслуживания работающего персонала. При этом не должны ухудшаться условия проживания, отдыха, лечения, труда людей.
Производственные цеха организаций не рекомендуется размещать в подвальных и полуподвальных помещениях.
В нежилых помещениях жилых зданий (кроме общежитий) допускается размещать организации общей площадью не более 700 м2 с числом посадочных мест не более 50. (интересно, сколько в Евразии?)
Организациям, расположенным в жилых зданиях, следует иметь входы и эвакуационные выходы, изолированные от жилой части здания. Прием продовольственного сырья и пищевых продуктов со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается. Загрузку следует выполнять с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из подземных туннелей со стороны магистралей при наличии специальных загрузочных помещений.
2.3. Ориентация, размещение производственных и складских помещений, их планировка и оборудование должны обеспечивать соблюдение требований санитарного законодательства, технологических регламентов производства, качество и безопасность готовой продукции, а также условия труда работающих.
2.6. Для сбора мусора и пищевых отходов на территории следует предусмотреть раздельные контейнеры с крышками, установленные на площадках с твердым покрытием, размеры которых превышают площадь основания контейнеров на 1 м во все стороны.
Допускается использование других специальных закрытых конструкций для сбора мусора и пищевых отходов.
Мусоросборники очищаются при заполнении не более 2/3 их объема, после этого подвергаются очистке и дезинфекции с применением средств, разрешенных органами и учреждениями госсанэпидслужбы в установленном порядке.
Площадка мусоросборников располагается на расстоянии не менее 25 м от жилых домов, площадок для игр и отдыха.
2.7. На территории организаций рекомендуется предусматривать площадки для временной парковки транспорта персонала и посетителей.
Площадки должны размещаться со стороны проезжей части автодорог и не располагаться во дворах жилых домов.
2.8. Территория организации должна быть благоустроена и содержаться в чистоте.
*



надо будет написать в СЭС
Profile CardPM
  0/0  
яло08
post Mar 7 2012, 13:00 
Отправлено #861


Эксперт

Сообщений: 955



Цитата(cadence @ Feb 26 2012, 22:07)
сходить туда, поговорить...
*

я бы с прогромным удовольствием сходила, но непонятно где сверлят, а в три часа ночи блуждать по подъезду и прислушиваться около дверей совсем не улыбается( вот и думаю может он прочтет здесь, поймет, что его СЛЫШНО!!!
Profile CardPM
  0/0  
Никос
post Mar 15 2012, 14:06 
Отправлено #862


Пользователь

Сообщений: 76



ЛЮДИ, АУУУУ!!!
ПРИШЛИТЕ МНЕ , ПЛИЗ, ПЛАНИРОВКИ 1-КОМНАТ. КВАРТИР НА ЭЛ. ROSA.G@INBOX.RU.
ХОЧУ КУПИТЬ НА ИВАНОВА, 91.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
Profile CardPM
  -1/0  
Kleopatra
post Mar 16 2012, 20:29 
Отправлено #863


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(Никос @ Mar 15 2012, 15:06)
ЛЮДИ, АУУУУ!!!
ПРИШЛИТЕ МНЕ , ПЛИЗ, ПЛАНИРОВКИ 1-КОМНАТ. КВАРТИР НА ЭЛ. ROSA.G@INBOX.RU.
ХОЧУ КУПИТЬ НА ИВАНОВА, 91.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
*

так ведь разные однушки. смотря в каком подъезде. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguin
post Apr 23 2012, 19:02 
Отправлено #864


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(Kleopatra @ Feb 12 2012, 19:34)
тоже беспокоят эти личности. Неприятно, выходя из арки, столкнуться с толпой пьющих подростков или взрослых мужчин. Побоюсь делать замечание, ибо страшно  ph34r.gif
1.Чтобы огородить территорию, нужно оформить в собственность землю,
2. чтобы оформить землю, нужно решение общего собрания собственников,
3. Чтобы собрать собрание, решение которого будет легитимным - не знаю что нужно.

за все время существования дома, собрания собирались раз 5 (если не ошибаюсь) и ни разу не собиралось более 70-ти человек (на вскидку), при том, что собственников у нас более 200. Так о какой легитимности может идти речь?
Какие могут быть причины, чтобы не пойти на общее собрание собственников?
На мой взгяд следующие:
1. нет времени
2. не живу (сдаю квартиру в аренду) и мне всеравно
3. тупо лень
mad.gif  mad.gif  mad.gif
*



в принципе, все правильно написали. собственников больше 300, только 263 кв в доме. последние 2 собрания, на которых я был, посетили 25-27 человек smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
cadence
post Apr 24 2012, 08:27 
Отправлено #865


Продвинутый

Сообщений: 127



Хотелось бы узнать
1. что будут строить во дворе за забором?
2. Когда будет очередное собрание жильцов?
За осень-зиму жильцов прибавилось;
бомжи, копающиеся в мусоре, загаженные лестницы выше 10го этажа, избыток машин во дворе достали наверное уже даже тех наверное, кому
раньше все это в глаза не бросалось.
Думаю, если собрать собрание с субботу 28 апреля часов в шесть-семь вечера, народ прийдет. В праздники многие на дачи разъедутся. Надо как то сообща бороться.
Profile CardPM
  0/0  
яло08
post Apr 24 2012, 11:27 
Отправлено #866


Эксперт

Сообщений: 955



Да, Евгений, что строят за забором? кран загоняли туда.... что за активность?
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post May 15 2012, 20:11 
Отправлено #867


Активный

Сообщений: 8 812



Где можно найти планировки 1 и 2-комнатных квартир в 3-м и 4-м подъездах? unsure.gif

Как вообще живется? У кого окна выходят на Студенческий сквер, не шумно? smile.gif
Тоже рассматриваем вариант приобрести квартиру в этом доме.
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post May 15 2012, 21:42 
Отправлено #868


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Fishка @ May 15 2012, 21:11)
Где можно найти планировки 1 и 2-комнатных квартир в 3-м и 4-м подъездах? unsure.gif

Как вообще живется? У кого окна выходят на Студенческий сквер, не шумно? smile.gif
Тоже рассматриваем вариант приобрести квартиру в этом доме.
*

+фото-виды из окон бы еще увидеть smile.gif

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post May 16 2012, 08:17 
Отправлено #869


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Цитата(Drive18 @ May 15 2012, 22:42)
+фото-виды из окон бы еще увидеть smile.gif
*

ну это не сложно))

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
Red@White
post May 16 2012, 08:26 
Отправлено #870


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Цитата(samarrianin @ May 16 2012, 09:17)
ну это не сложно))
*

Ждем-с smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post May 16 2012, 08:28 
Отправлено #871


Активный

Сообщений: 8 812



А планировки где найти? В "Монолитстрое" или "Монолитстройсервисе"? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 56 57 58 59 60 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: