11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Положительные последствия кризиса , какие возможны?

Стамм
post Oct 9 2008, 12:09 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 341



Бизнес и производство без финансового сектора крепко присядут на мягкое место, так что считать работников финасового сектора дармоедами как минимум глупо.
Profile CardPM
  0/0  
Стамм
post Oct 9 2008, 12:11 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 341



Финансовый кризис будет долгим: мнение
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/304317/cat/44/
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Oct 9 2008, 13:40 
Отправлено #18


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 365



Цитата(Spekul @ Oct 9 2008, 11:06)
Положительные последствия:
(сейчас например джинсовый комплект стоит как LCD-монитор, это разве нормально);
*

Вы если не знаете, то есть и джинсы за 800 рублей (комплект), и за 30 000. И ЖК тоже есть и за 5000, и за 40 000. Так что этот пример не совсем корректный. Хотя я тоже считаю абсурдом что джинсы за 5000 рублей можно носить.
Что касается мелких торговцев - это хорошо, это хоть какая-то надежда на зарождение среднего класса... А так все будут сосать лапу.
Цитата
Бизнес и производство без финансового сектора крепко присядут на мягкое место, так что считать работников финасового сектора дармоедами как минимум глупо.

Вот только не надо делать финансы "пупом земли". Я тоже могу сказать что "без ИТ все крепко присядут". Но реально деньги не от красиво распечатанных репортов, а делают их "суровые заводские мужики, которые настолько суровы, что...."

Сообщение отредактировал Bravo - Oct 9 2008, 13:45
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Oct 9 2008, 13:40 
Отправлено #19


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



особенно это понравилось

— Как вам работается в условиях нынешнего кризиса?

— А что, у нас еще какой-то кризис?

— А вы не заметили?

— По-моему, кризис у нас как в 90−е годы начался, так и не прекращался…

…Не подумайте, что мы говорили с неудачником. Наоборот, через несколько минут разговора с Юрием Рошкованом, главой сельхозпредприятия в Ростовской области.........


http://www.newsland.ru/News/Detail/id/302366/cat/44/

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Стамм
post Oct 9 2008, 13:49 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 341



Цитата(Bravo @ Oct 9 2008, 14:40)
Вы если не знаете, то есть и джинсы за 800 рублей (комплект), и за 30 000. И ЖК тоже есть и за 5000, и за 40 000. Так что этот пример не совсем корректный. Хотя я тоже считаю абсурдом что джинсы за 5000 рублей можно носить.
Что касается мелких торговцев - это хорошо, это хоть какая-то надежда на зарождение среднего класса... А так все будут сосать лапу.

Вот только не надо делать финансы "пупом земли". Я тоже могу сказать что "без ИТ все крепко присядут". Но реально деньги не от красиво распечатанных репортов, а делают их "суровые заводские мужики, которые настолько суровы, что...."
*

Без ИТ многие прекрасно проживут, а без кредитов, лизингов и факторинга многие загнутся. А если для ва финансовые работники- это только "онолитеги", то вы слабо разбираетесь в финансах.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 9 2008, 14:00 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Перепиливать собственность начнут.
Ну а где лес рубят - там как известно щепки летят.
Так что ничего хорошего.

Что бы восстановить производство, здравоохранение, образование - нужны уже десятилетия.
Profile CardPM
  0/0  
WTI
post Oct 9 2008, 14:04 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата
- безработица, возможно это и минус, но ведь повылетает с работы зажравшийся офисный планктон, из финансового сектора, аналитики трейдеры, паразиты вобщем (безобид ничеголичного)

За нас трейдеров не беспокойтесь. Ну кто-то конечно вылетит, но те кто слышал волшебное слово стопы остались, про тех кто шортил даже и не говорю. Посмотрите на конкурс трейдеров РТС, их результаты. А ведь и стопили торги неожиданно и сколько гэпов и т.д. Нас не задушишь и не убъешь.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 9 2008, 14:20 
Отправлено #23


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 453



Кстати, есть мнение, что гастарбайтеры разъезжаться-таки никуда не будут ,а просто выйдут на криминальную дорожку.
Что касается "офисного планктона", то уже по статистике (Москва и Спб), спрос на гуманитариев падает (за месяц август-сентябрь около 2%), а предложение растет (за тот же период порядка 25-30%)


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  759281_1_.pdf ( 727,1кб ) Кол-во скачиваний: 74


--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Oct 9 2008, 14:21 
Отправлено #24


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 365



Кому я реально не завидую, так это SAP специалистам и прочим кровососам.
Profile CardPM
  0/0  
Валера.
post Oct 9 2008, 14:21 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(Стамм @ Oct 9 2008, 14:49)
Без ИТ многие прекрасно проживут, а без кредитов, лизингов и факторинга многие загнутся. А если для ва финансовые работники- это только "онолитеги", то вы слабо разбираетесь в финансах.
*

если все вышеупомянутое " в воздух" - то вы ошибаетесь.
Profile CardPM
  0/0  
_Elenka_
post Oct 9 2008, 14:22 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(azzy @ Oct 9 2008, 12:50)
- безработица, возможно это и минус, но ведь повылетает с работы зажравшийся офисный планктон, из финансового сектора, аналитики трейдеры, паразиты вобщем (безобид ничеголичного)

- вновьвыпустившиеся студенты, поумерят пыл в плане зарплат и подумают идти работать в офис или на всё же на завод


*

На Агрегатном уже некоторые подразделения (как ИТР, так и цеха) переходят на 4-х дневную рабочую неделю.
Profile CardPM
  0/0  
tam
post Oct 9 2008, 14:22 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 134
Из: Хабахали



Не сладко придется как я гляжу. В общем куда хоть деньги вкладывать, чтоб хоть как то сохранить трудом заработанное?

--------------------
А, если я не прав, и лжет мой стих, то нет любви и нет стихов моих
Profile CardPM
  0/0  
Валера.
post Oct 9 2008, 14:32 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(tam @ Oct 9 2008, 15:22)
Не сладко придется как я гляжу. В общем куда хоть деньги вкладывать, чтоб хоть как то сохранить трудом заработанное?
*

в кэш.
И присматриватся.
Profile CardPM
  0/0  
Стамм
post Oct 9 2008, 14:35 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 341



Цитата(Валера. @ Oct 9 2008, 15:21)
если все вышеупомянутое " в воздух" - то вы ошибаетесь.
*

Три раза прочитал- не понял, что вы имели ввиду.
Profile CardPM
  0/0  
Валера.
post Oct 9 2008, 14:35 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(tam @ Oct 9 2008, 15:22)
Не сладко придется как я гляжу. В общем куда хоть деньги вкладывать, чтоб хоть как то сохранить трудом заработанное?
*

вот к этим рекомендациям советую присмотрется :http://700metr.ru/forum/viewtopic.php?t=3914&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=62c4fb7c8acbde7c6385eb3fbd70ae59
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения