6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как расторгнуть церковный брак?

Тау
post Oct 8 2008, 15:46 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 456



И все таки спокойнее если бы я была совсем свободна от обещаний...

--------------------
Среди моих друзей нету лентяев! С Утра захожу в одноклассники и вижу.. все на работе!
Profile CardPM
  0/0  
PRAKTIC
post Oct 8 2008, 15:50 
Отправлено #17


ЛЮБЛЮ СПОРИТЬ

Сообщений: 531



Цитата(SiММ @ Oct 8 2008, 16:26)
Не мешайте бизнес с Христом smile.gif Хоть мне это и кажется ненормальным - но тем не менее - практика церковного развода - существует.
*


Да в принципе сам Христос то Библию не писал, только 10 заповедей оставил, все остальное фантазии учеников....разве нет? Вот например церковь осуждает курение табака, чем аргументируют? Это говорят дыхание сатаны... (со священником на эту тему говорили) Прикольно!!!

--------------------
Подпись более 3х строк запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Vlad10
post Oct 8 2008, 15:53 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 437



Цитата(Тау @ Oct 8 2008, 15:58)
а вдруг мне попадется набожный какой мужчина...для некоторых скажешь что ещё в церковном браке ...так они относятся как к замужней...лучше все таки развестись...
*

Если попадеться набожный и узнает, что вы были венчаны, то он точно не жениться на Вас, если он действительно набожный.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Oct 8 2008, 15:54 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Тау @ Oct 8 2008, 16:46)
И все таки спокойнее если бы я была совсем свободна от обещаний...
*


А Вы верующая или как?
Слышал такое: Первая жена от бога - вторая от сатаны

ИНтересно другое - ну пойдете в другую церковь венчаться если для Вас это ничего не значит - подумаешь в ад попадете оба Ваш бывший муж и Вы за одно. laugh.gif tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Oct 8 2008, 15:54 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Тау @ Oct 8 2008, 16:46)
И все таки спокойнее если бы я была совсем свободна от обещаний...
*

Тоже такого же мнения. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Oct 8 2008, 15:57 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Можно вроде. Но нужно запрашивать разрешение "в верхних" инстанциях. В исключительных случаях разрешают.
Для примера
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...3&topic=51169.0

Сообщение отредактировал Bornuk - Oct 8 2008, 15:59
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Oct 8 2008, 15:57 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(aminpetrovich @ Oct 8 2008, 16:54)
А Вы верующая или как?
Слышал такое: Первая жена от бога - вторая от сатаны

ИНтересно другое - ну пойдете в другую церковь венчаться если для Вас это ничего не значит - подумаешь в ад попадете оба Ваш бывший муж и Вы за одно.  laugh.gif  tongue.gif
*

Первая жена от бога - вторая от сатаны, а третья по жизни rolleyes.gif .
В ад попадет еще и новый муж, так, автоматически, за компанию, поскольку тоже участник процесса.
Profile CardPM
  0/0  
kozerogg
post Oct 8 2008, 16:01 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 184



Цитата(PRAKTIC @ Oct 8 2008, 16:50)
Да в принципе сам Христос то Библию не писал, только 10 заповедей оставил, все остальное фантазии учеников....разве нет?
*


10 заповедей достались от МОИСЕЯ !!! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тау
post Oct 8 2008, 16:01 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 456



а я слышала другое...что жена через мужа спасется. smile.gif ..мол женщины они безмозглые че с них взять..????..за нее муж отвечает....если он набожный и не грешит...то за собой в рай утянет!!!

--------------------
Среди моих друзей нету лентяев! С Утра захожу в одноклассники и вижу.. все на работе!
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Oct 8 2008, 16:04 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(Тау @ Oct 8 2008, 17:01)
а я слышала другое...что жена через мужа спасется. smile.gif ..мол женщины они безмозглые че с них взять..????..за нее муж отвечает....если он набожный и не грешит...то за собой в рай утянет!!!
*

Tay
Вы хотели совета? А не пробовали Вы поискать на слово "Развенчание" в поисковиках? Все ответы там есть.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Oct 8 2008, 16:05 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Тау @ Oct 8 2008, 17:01)
а я слышала другое...что жена через мужа спасется. smile.gif ..мол женщины они безмозглые че с них взять..????..за нее муж отвечает....если он набожный и не грешит...то за собой в рай утянет!!!
*

Было бы слишком просто - выйти замуж за праведника, всю жизнь грешить, а потом за него зацепиться. Представила, улыбнуло smile.gif .
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Oct 8 2008, 16:05 
Отправлено #27


308

Сообщений: 1 558



Цитата(Тау @ Oct 8 2008, 17:01)
а я слышала другое...что жена через мужа спасется. smile.gif ..мол женщины они безмозглые че с них взять..????..за нее муж отвечает....если он набожный и не грешит...то за собой в рай утянет!!!
*

laugh.gif мда............
Profile CardPM
  0/0  
Тау
post Oct 8 2008, 16:32 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 456



ну вот ещё и смеются... мне так бывший всегда говорил...что раз он верующий а я нет...значит я через него спасусь...

--------------------
Среди моих друзей нету лентяев! С Утра захожу в одноклассники и вижу.. все на работе!
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Oct 8 2008, 16:34 
Отправлено #29


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Bornuk)
Можно вроде. Но нужно запрашивать разрешение "в верхних" инстанциях. В исключительных случаях разрешают.

на прошлой неделе по работе встречалось со священником. во время нашего разговора ему позвонил знакомый с требованием развенчать его даму сердца с бывшим мужем. Ответ был категоричен: обряда развенчания не существует, и женщина сможет обвенчаться повторно только в одном случае - если венчанный муж уйдет в мир иной.

Сообщение отредактировал Тата - Oct 8 2008, 16:35

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Oct 8 2008, 16:38 
Отправлено #30


308

Сообщений: 1 558



я вот не пойму, зачем опять венчаться? распишитесь в загсе и все
ЗЫ непонимаю, нафиг после загса едут в церковь на венчание, проживите сначала ну минимум 10 лет.....(все равно, ни хуже, ни лучше, оно вам надо?)
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: