6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

А что, мясо тоже подделывают?

Теги: МЯСО
Артемия
post Oct 8 2008, 19:53 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 374



На производстве часто бывает замена сырья. Даже на ГОСТовскую продукцию. На ТУшную правда чаще бывает, в основном в целях понижения себестоимости или нехватки сырья, например говядины.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Oct 8 2008, 20:36 
Отправлено #32


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Проблема, вероятно, действительно кроется в искусственности мяса, но не в прямом смысле: скотину научились также допинговать - докармливать, обкалывать, в итоге она прилична на вид, но "искусственна" на вкус.

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Oct 8 2008, 21:06 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 519



Нормальное мясо без сои - это шартан + буженина. Стоит не дешевле 400 р за кг. Имеет цвет натурального вареного мяса - серовато-коричневый.

Если в мясе видите пузырьки - это его соей напичкали - Объём + масса.
Так же в мясо добавляют глютамат натрия - усилитель вкуса - та ещё химия после которой вам мясо (или любой другой продукт) кажеться необыкновенно вкусным.
Давно пришёл к мысли что лучше приготовленное мясо вообще не брать. Для бутербродов стараюсь прикупить форели или семги и засолить. По цене выходит дешевле, а по качеству несравненно лучше.

P.S. Недавно брал форель за 159 р кг - СВЕЖАК !!! еле шкуру сдирали - вся в слизи - офигенный показатель свежести smile.gif

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Oct 9 2008, 12:28 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(QUARK @ Oct 8 2008, 22:06)
Если в мясе видите пузырьки - это его соей напичкали
*


В шубинском два раза покупала на пробу буженину в фольге, на срезе точно были пузырьки, все мясо было как будто пористое, а стоит около 300 рублей. Давно перестали покупать колбасу, наверно перестанем покупать и готовое мясо, все равно не съедается. Что бы понять разницу между натуральным и ненатуральным, нужно попробовать домашнюю буженину, недавно мама этим побаловала и сестренка-повар, у каждой получилась своя, но зато какая вкусная!!!
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Oct 9 2008, 12:51 
Отправлено #35


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



Свинину-говядину-телятину-баранину берем вскладчину у знакомых из деревень - натурпродукт, доставка на дом, дешевле, меньше гемору... Курятину беру в магазине, сами разделываем, сами готовим. Из готовых продуктов - изрдка пльмени, ветчина, колбасы проверенные, очччень редко (на дачу срочно поехать надо, например) копченые окорочка... Все живы и здоровы. Рыба свежая - только с рынка (там же мне ее и чистят), замороженная - из супермаркетов.... Все живы и здоровы.

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Nov 7 2009, 17:20 
Отправлено #36


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(Boomba)
Кстати, курятину надеюсь пока еще не накачивают всякой соевой дрянью?

Пусть не совой - но накачивают mad.gif
Недавно купила замороженную курицу в Копейке, при разморозке на коже были видны следы от проколов, а внутри мяса была замороженная жидкость, наверно раствор какой-нибудь... Не берите курицы в Копейке!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Shure
post Nov 7 2009, 17:46 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 277
Из: ыди нечистая сила, останься чистый спирт



...инъекторы, вакуумные массажеры... просто жуть до чего дошел технический/химический прогресс и в отрасли мясопереработки тоже.
Могу выложить скан статьи из журнала "мясопереработка", в которой рекламируют "вегетарианский шпик" из растительных жиров - уж если из жидкого растительного масла умудряются сделать твердое, то наху%чить в готовую грудинку фосфатов, чтобы она не окислялась и удерживала влагу - это им как 2 пальца. Вот кстати оно: http://tantal.biz.ua/catalogue/id/0027
Сейчас в мясопереботке вес готового продукта БОЛЬШЕ чем исходного сырья.

Сообщение отредактировал Shure - Nov 7 2009, 18:03
Profile CardPM
  0/0  
Lilya2009
post Dec 5 2009, 13:25 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 642



Всегда раньше (последние года два) покупали свинину в Смаке. Последний месяц когда пытаюсь поджарить мясо на сковородке из мяса выделяется серо-белая жидкость.

Смотрела фильм, там впрыскивают в мясо какую то фигню. В Смаке тоже начали так делать? Брали полгода назад вурнарское, тоже так было.

Сообщение отредактировал Lilya2009 - Dec 5 2009, 14:27

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Dec 5 2009, 13:43 
Отправлено #39


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Lilya2009, и я в СМАКе покупаю, но больше беру для супа, а так на второе - обычно готовлю в духовке, не жарю - до сегодняшнего дня никаких претензий у меня не было - а сейчас даже после вашего поста не знаю что и думать
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Dec 5 2009, 18:24 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



а какой запах? По мне то вид нормального мяса-просто мясной сок. Может была неправильная заморозка.
Profile CardPM
  0/0  
Lilya2009
post Dec 6 2009, 15:47 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(Kisona @ Dec 5 2009, 18:24)
а какой запах? По мне то вид нормального мяса-просто мясной сок. Может была неправильная заморозка.
*


запах нормальный, обычный.
Profile CardPM
  0/0  
Санек777
post Dec 7 2009, 15:16 
Отправлено #42


БОЛЬШОЙ любитель спорта

Сообщений: 528
Из: Новочебоксарск



По моему это признаки импортного мяса. Хотя у смака свою ферма президентская. Может из за нехватки сырья перешли на импорт. Мы вот тоже не давно из за кризиса работали на смаковской говядине не понравилась она нам. Сейчас работаем с райоными поставщиками. А вообще тяжело с мясом. У ветиранарской службы есть своя ферма так они у них там какое то мясо было странное похоже на труповое. Они сами его не стали реализовывать они частникам типа нас его продали по цене нормального.не покупать у них естественно нельзя. Закроют. Эх тяжело стало так и живем. Падает сельское хозяйство от сюда и низкое качество мяса.

--------------------
такова жизнь и некуда от нее не деться
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Dec 7 2009, 17:35 
Отправлено #43


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Lilya2009 @ Dec 5 2009, 13:25)
Всегда раньше (последние года два) покупали свинину в Смаке. Последний месяц когда пытаюсь поджарить мясо на сковородке из мяса выделяется серо-белая жидкость.

Смотрела фильм, там впрыскивают в мясо какую то фигню. В Смаке тоже начали так делать? Брали полгода назад вурнарское, тоже так было.
*

похоже либо на не раз подвергавшееся заморозке-разморозке мясо, либо на накачанное вышеупомянутым рассолом.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Dec 7 2009, 17:44 
Отправлено #44


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



все таки лучше мясо покупать на рынке. как то больше доверяю и не замороженное , а свежее. тока главное внимательнее быть чтобы хрень не подсунули и на запах проверять

Сообщение отредактировал fortyna - Dec 7 2009, 17:44

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Dec 7 2009, 17:47 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 27 744



я давно уже заметил такое со смаком. купишь большой шмат свиньи, а с него выкипит дофига воды и в итоге останется микро кусочек. с мясом, купленным на рынке, такого не замечал
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения