134 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Той-терьер: обсуждаем породу

Еврик
post Dec 9 2008, 14:35 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 660
Из: Коллективная12-3



Только обязательно про родословную спросите и клеймо должно быть. А то подсунут за бешенные деньги дворняжку, как у нас в городе принято.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 9 2008, 15:21 
Отправлено #32


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Еврик)
А то подсунут за бешенные деньги дворняжку, как у нас в городе принято.
Еврик, Вам известны такие случаи?

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Еврик
post Dec 9 2008, 16:42 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 660
Из: Коллективная12-3



Просто когда я искала щенка, я не знала ничего об этой породе (ни какой окрас, ни про родословную, ни про клеймо) кроме названия. Купила из рук в руки, позвонила по объявлениям и поехала смотреть щенков. По одному адресу в Новоюжном навстречу выбежала откровенная болонка, это говорят мама и показывают щенков (окрас не тоев), просили 7 тыс. руб, ни о какой родословной речи не шло. По др. адресу на южном собаки содержались в частном доме в отвратительных условиях и тоже не 100% тои, а помесь какая-то, так та 10 тыс. заломила. И поэтому я поехала в Казань

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Dec 9 2008, 20:15 
Отправлено #34


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(Еврик @ Dec 8 2008, 14:31)
Здравствуйте любители тойчиков и других маленьких пород собак.
Мою собачку зовут Еврик, мы из питомника Велликолепный  г.Казани. Хотелось бы найти друзей тоев в г.Чебоксары, т.к. нам очень скучно одним гулять, а большие собаки нас всерьех не воспринимают smile.gif
*

привет, я правда редко в чебы езжу, но обязательно с собакой rolleyes.gif так что можно как нибудь встретиться и познакомить собачулек.
вот наша Бонни https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=310308

Цитата(milaya @ Dec 8 2008, 16:45)
совсем недавно столкнулась с данной породой и до сих пор нахожусь под впечатлением - очень понравилась!
как только будет возможность, у меня будет такая псинка (хочу девочку)!
*

да, это настоящее чудо!!!!! будем рады, если вы станете счастливыми обладателями тойчика. rolleyes.gif

Цитата(Еврик @ Dec 9 2008, 16:42)
Просто когда я искала щенка, я не знала ничего об этой породе (ни какой окрас, ни про родословную, ни про клеймо) кроме названия.
*

грубейшая ошибка...


--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Еврик
post Dec 10 2008, 09:40 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 660
Из: Коллективная12-3



Я знаю, просто все приходит с опытом, у вас очаровательная собачка, мы бы были рады с вами позникомиться, будем ждать вашего приезда.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Dec 10 2008, 09:43 
Отправлено #36


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(Еврик @ Dec 10 2008, 09:40)
Я знаю, просто все приходит с опытом
*

когда я решила купить себе собаку, я прекрасно отдавала себе отчет. знала, что это огромная ответстенность. и перед покупкой целый год штудироала инет и книги. узнала много про воспитание, содержание и т.д.
стандарт чуть ли не наизусть выучила.
и только потом пошла по питомникам выбирать свою малышку.

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Еврик
post Dec 10 2008, 09:53 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 660
Из: Коллективная12-3



Перед поездкой в Казань я тоже прочитала много литературы, и у меня было 2 месяца на подготовку, пока он подрастал у хозяйки.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Dec 10 2008, 09:58 
Отправлено #38


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(Еврик @ Dec 10 2008, 09:53)
Перед поездкой в Казань я тоже прочитала много литературы,  и у меня было 2 месяца на подготовку, пока он подрастал  у хозяйки.
*

а сколько сейчас вашему? и где можно на него посмотреть?

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Еврик
post Dec 10 2008, 10:01 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 660
Из: Коллективная12-3



Нам сейчас 8 мес. А фотки вот тне знаю как разместить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Еврик
post Dec 10 2008, 11:12 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 660
Из: Коллективная12-3



Разместили фотки в разделе фото под названием Еврик Велликолепный

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Dec 10 2008, 13:25 
Отправлено #41


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(КотеночеГ @ Dec 10 2008, 09:43)
когда я решила купить себе собаку, я прекрасно отдавала себе отчет. знала, что это огромная ответстенность. и перед покупкой целый год штудироала инет и книги. узнала много про воспитание, содержание и т.д.
стандарт чуть ли не наизусть выучила.
и только потом пошла по питомникам выбирать свою малышку.
*

где вы брали свою девочку?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Dec 10 2008, 13:25 
Отправлено #42


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(milaya @ Dec 10 2008, 13:25)
где вы брали свою девочку?
*

в москве

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Dec 10 2008, 13:26 
Отправлено #43


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(Еврик @ Dec 10 2008, 09:53)
прочитала много литературы
*

кстати, в некоторых тоевских книжках написано много бреда. мы это с тоеводами как то обсуждали на одном форуме.


Сообщение отредактировал КотеночеГ - Dec 10 2008, 13:34

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Dec 10 2008, 14:00 
Отправлено #44


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



воть
Цитата
сегодня приобрела вторую книжку по породе русского тоя. Если первая была просто лишена полезной информации, то эта откровенна вредна. Спешу с Вами поделиться! Думаю, у Вас тоже есть много "жемчужин" из литературы о собаках:

Итак, книга "Русский тойтерьер" (именно так, а не "Русский той"), автор Константинова Е. А. В автора можно смело кидать тапками и предметами потяжелее...

- "По простоте содержания они вне конкуренции: места в квартире не занимают, практически не едят (количество пищи в день - 2-3 столовые ложки), при этом почти не боятся холода, их можно выгуливать при небольшом морозе. Абсолютно беспроблемные собаки, я бы даже сказала, эфемерные... Не болеют, не едят и даже почти не дышат.

- В теме проблемы выбора щенка " ... при этом не следует забывать, что самцы, как правило, крупнее самок". ваще  laugh.gif

- "Если питомник находится в отдалении от жилых зданий, дорог, гаражей, следует расспросить заводчика о том, есть ли у щенков, находящихся здесь, возможность видеть движущийся автотранспорт слышать его шум. Ведь в дальнейшем собаке придется адаптироваться к шумной атмосфере городских улиц... " Да, это именно тот вопрос, на котором нужно заострять внимание при покупке щенка.

- "Чем раньше произойдёт знакомство со щенком, тем крепче будет его привязанность" Да уж...

- "Ещё до покупки щенка следует точно определить, кого планируется приобрести - суку или кобеляю Для разведения породы лучше взять суку. Определенным камнем преткновения в поведении суки является то, что она не выносит вблизи неё пребывания других сук" Это всё было бы очень смешно, если было бы размещено на сайте анекдотов,а  не в книге о породе или вообще о собаках.

- "Зато суки проявляют большую покладистость во время дрессировки, обладают большей работоспособностью, чем кобели, быстрее привязываются к своему хозяину и меньше притендуют на то, чтобы занять главенствующее положении в доме, а также не имеют тенденции убегать из дома . Про рабостоспособность и убегать из дома для тоев просто вне конкуренции 

- Во время перевозки нового любимца домой "Новому владельцу собаки следует подготовить для неё небольшой металлический или пластиковый ярлык на случай, если она потеряется." Простите, как это вообще возможно???? Даже если брать подрощенного и вести на поводке??? Ну как?  

- "Можно использовать в качестве игрушек для собак искуственные кости, продающиеся в зоомагазинах, а также свежие овощи и фрукты из числа тех, которые включены в рацион собаки, например клубень картофеля, морковь или большую грушу" Прекрасно! Просто прекрасно! не кусочек, а сразу вот картофелину или БОЛЬШУЮ грушу мааааленькому щенку

Дальше хуже. 

"Многих хозяев интересует, допустимо ли вообще выносить на прогулку щенков, которым ещё не сделаны прививки против инфекционных заболеваний, ведь обязательной вакцинации собаки подвергаются только по достижении ими 2-3 месячного возраста. Большинство специалистов склоняется к мнению, что выгуливать можно и 1-1,5-месячных щенков, поскольку в этом возрасте у них ещё достаточно крепок иммунитет против различных уличных инфекций (сохранению невосприимчивости к болезням способствует питание материнским молоком, а щенок совсем недавно был отнят от матери". Невероятно! Вряд ли автор был в здравом уме, пиша эти строки.

- " Если же непредвиденная ситуация всё-таки возникнет, то есть к малышу приблизится взрослая собака, не стоит впадать в панику: лучшей защитой от нападения извне служит ему своеобразный запах, которым обладают щенки в возрасте до 2 месяцев". Чудно! Ещё и к собакам... Видимо, с малышом, не достигшим двухмесячного возраста, следует гулять ещё и без поводка.

- "Необходимо помнить, что 14-15-дневный период до прививки - это своеобразный карантин для щенка, и следует тщательно оберегать его в это время от неблагоприятных воздействий внешней среды, психического напряжения, испуга. Знаете, о карантине ДО прививки я слышу впервые в жизни. И ни слова во всей главе о глистогонке... Абзац.

- "Первыми сменяются резцы, значительно позднее (уже в 4-5 месячном возрасте) - клыки." Ну что, у кого из Ваших собак, все зубы поменялись к 4-5 месяцам?  

Дальше ещё хуже... Про кормление... 

- "Первое место среди содеражащих белки продуктов питания по праву занимают мясо и мясопродукты, рыба, молоко, яйца."

- "Лучше всего давать тойтерьерам мясо курицы или кролика, за неимением подобной возможности можно давать говядину". Круто. Мы, конечно, помним, что в СССР кролики были... НО как это было давно.... И про говядину - так походя, уж коли больше у Вас ничего нет 

- "Мясной фарш также не исключается из рациона щенков". Очень зря

- Источником животного белка также является морская и речная рыба, однако включать её в рацион следует с большой осторожностью. Давать щенку рыбу разрешается с 5-мсячного возраста, не более 1-2 раз в неделю." То есть сырое мясо и фарш можно с 1,5 месяцев, а рыбу только с 5 и очень аккуратно

- "Для полноценного питания собаке, особенно молодой, необходимы молоко и другие молочные продукты: творог, кефир, простокваша, сыр." Без сыра ну никак, и для тоя он крайне полезен  laugh.gif

- "Ценными источниками жиров растительного происхождения являются такие продукты, как козье и коровье молоко, сметана, сливочное масло." Да, вот только этого тойскому организму не хватало, побольше жиров, побольше!!!!

- "Большое количество углеводов содержится в ржаном и пшеничном хлебе, сухарях, крупах (пшеничной, гречневой, перловой, манной, овсяной, ячневой, кукурузной, рисовой), отрубях, меде." Весь этот абзац - одно большое сильное недоразумение под именем Е. А. Константиновой

- "В качестве эффективного противоглистогонного средства используется свежий чеснок... Проверенным средством против глистов являются сырые семена тыквы". Во всей книге ни слова о глистогонных препаратах, вот только чеснок и семена  

там ещё много всего... Но в завершение (уже испечаталась =)):

- "Кобели, как правило, достигают полной половой и физической зрелости к 2 годам, суки к 18-месячному возрасту". Этот горе специалист даже стандарта тоев в глаза не видел, и о разных сроках вязки для мини и крупных пород не в курсе.

Короче, к тому моменту, когда дочитала эту книжку, я твердо убедилась, что автор не то, что тоев в глаза не видел, но и вообще собак...

а еще в таких изданиях особенно радует список используемой литературы. особенно книжки типа "Охотничье собаководство" или "Служебное собаководство" мохнатого года издания. и это в книгах про тоев!!!!





--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Еврик
post Dec 10 2008, 15:33 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 660
Из: Коллективная12-3



По поводу зубов, мы только 2 недели назад выдернули 4 клыка и 2 мол. последних зубика, а нам уже 8 мес.
Ест очень плохо, только с рук, корм собачий не ест вообще.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

134 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения