134 Страницы « < 130 131 132 133 134 >  
Ответить Создать тему

Той-терьер: обсуждаем породу

Alterntivniy
post May 4 2017, 09:48 
Отправлено #1966


Новичок

Сообщений: 6



Доброго всем дня!
Уважаемые обладатели Тойтерьеров и других замечательных пород!
Прошу посодействовать в решении вопроса...

У нас Тойтерьер 3 годика, мальчик. Не молчаливый, частенько поскуливает, просто так не играет, просто сидит и поскуливает на протяжении всех 3 лет. Обследовались осматривались не болеет, хронических болезней нет. Внимание и любовь, Прививки, против паразитов все делаем, еда, вода, гулянки, игрушки все есть. Предполагаю хочет знакомства с девочкой...

Но вопрос. Уходим на 1 час и более скулит.... губы в трубочку и вперед... долго может пока не приходим.
Читал о методиках, нужен специалист с рекомендациями (что то вроде дрессировки)

У кого есть контакты номер телефона, е-майл, буду благодарен.



Profile CardPM
  0/0  
Alterntivniy
post May 4 2017, 10:39 
Отправлено #1967


Новичок

Сообщений: 6



А еще мы ищем девочку для вязки.
Нам:
3 года.
Красавец.
Здоров.
Без бумаг.
Без обязательств smile3.gif
Девственник.

е-майл: rbk81@bk.ru

mail.ru
Profile CardPM
  -1/0  
Musy
post May 24 2017, 15:04 
Отправлено #1968


Эксперт

Сообщений: 710
Из: Йошкар-Ола



Alterntivniy, вам просто надо его кастрировать. И скулит он не из-за девочки (он никогда этого не пробовал), а просто потому что избалован вниманием. Скорее всего собака редко остается одна, вот и ноет. И попробуйте больше гулять. Много запахов, свежий воздух. он будет уставать от такой информации и чувствовать себя лучше.

p.s. А вообще конечно мало информации по вашей собаке, чтобы конкретно что-то посоветовать... Но вязка - не решение этого вопроса ТОЧНО. Возможно после нее у вас появятся новые проблемы...

--------------------
Питомник "РЕД СИТИ ШАРМ"
Русский той и Тайский риджбек
89613777555
Profile CardPM
  0/+1  
Musy
post May 24 2017, 15:10 
Отправлено #1969


Эксперт

Сообщений: 710
Из: Йошкар-Ола



Wivent, Сколько весит ваша собачка? На вид очень маленькая, может не разродиться,тем более в таком возрасте не молодом.

--------------------
Питомник "РЕД СИТИ ШАРМ"
Русский той и Тайский риджбек
89613777555
Profile CardPM
  0/0  
Anastasya1975
post Jun 12 2017, 23:08 
Отправлено #1970


Эксперт

Сообщений: 796



Wivent, считается так: если собаку не повязали до 5 лет, то уже поздно. Вряд ли получится что-то хорошее. В 8 лет успешно рожавших собак уже исключают из разведения как возрастных. Сами недавно пережили кесарево у тоя, много переживаний и расходов (не менее 8000 обойдется такое "удовольствие" с последующими уколами). В нашем доме также не смогла 5-ти летняя тойка разродиться, вязали в первый раз. Все щенки погибли, сама долго восстанавливалась
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Aug 5 2017, 15:46 
Отправлено #1971


Эксперт

Сообщений: 761



Здравствуйте, той-терьеристы! После долгого-долгого молчания хочу поделиться нашими новостями. У нашей тоечки Букашки (Нот Пи Фэлс Бона Кристина Гивис) родились щенки. На этот раз их отцом стал Чемпион России Вам На Радость Урфин, черно-подпалый кобель. От этой плановой вязки родились два щенка - коричнево-подпалый кобель и черно-подпалая сука. Малышам уже исполнилась одна неделя от роду, растут и развиваются хорошо. Молока у мамы хватает. Рожала сама, без особых осложнений (как, впрочем, и всегда до этого). Рост матери - 23 см, вес - 1, 850 кг. Отец немного крупнее, выше сантиметра на 2,5. Желающие приобрести русского тоя с родословной РКФ могут обратиться по тел. 89278415364, Мария.
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Aug 7 2017, 11:16 
Отправлено #1972


Эксперт

Сообщений: 761



Так выглядят наши щеночки на сегодняшний день (девятый от роду). Мама Букашка их кормит целыми днями, даже гулять уходить не хочет, приходится уводить принудительно. Детки растут, толстенькие, шустренькие, молока им хватает. Ждем, когда откроют глазки. Коричневый - кобель, черная - сука.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSCF5386_1.JPG
 - Размер: 1,03мб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - DSCF5363_1.JPG
 - Размер: 954,51кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  0/+3  
Alterntivniy
post Aug 7 2017, 16:16 
Отправлено #1973


Новичок

Сообщений: 6



Здоровья Маме и щеночкам, и хороших хозяев щеночкам)
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Aug 8 2017, 13:12 
Отправлено #1974


Эксперт

Сообщений: 761



• Alterntivniy, спасибо за добрые пожелания! Мы постараемся...
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Aug 23 2017, 19:10 
Отправлено #1975


Эксперт

Сообщений: 761



Наши детки растут! Вот какие глазастые стали! Едят хорошо, спят хорошо, толстячки маленькие. На фотографиях коричневый - мальчик, черная - девочка. Забирать можно будет после 20 сентября, к моменту продажи - метрики щенков, ветеринарные паспорта, прививки. Тел. 89278415364, Мария.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSCF5404.JPG
 - Размер: 1,91мб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - DSCF5423.JPG
 - Размер: 1,37мб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - DSCF5447.JPG
 - Размер: 1,2мб, Скачано: 6
Profile CardPM
  0/+2  
MariS
post Aug 27 2017, 02:10 
Отправлено #1976


Активный

Сообщений: 1 588



Уважаемые заводчики, подскажите. Думаю завести тойчика. Продумываю все ньюансы содержания, и такой вопрос - как уживаются с кошками. Я занимаюсь шотландскими кошками, в доме к зиме будет помет котяток. Читала что тойтерьер-тот же самый охотник, и котят рассмотрит как добычу. Были ли случаи, как уберечь на будущее, предостеречь? blush2.gif

--------------------
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. и есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Anastasya1975
post Aug 27 2017, 22:58 
Отправлено #1977


Эксперт

Сообщений: 796



Мы завели тойчика, когда у нас был уже взрослый кот. Кот стал нападать и жестоко драть щенка, а потом и взрослую собаку. Однажды пришлось зашивать собаку под наркозом, что стало последней каплей, и с котом пришлось расстаться. Той-терьер оказать сопротивление коту вообще не мог, просто визжала-кричала наша девочка, пока кот пытался убить... В общем не советую взрослым котам приносить щенка тоя. Кот был у нас 4,5 кг, а взрослый той чуть больше 2-ух кг. Причем коты могут и без глаз щенка оставить. У хендлера (всем нам известного - Лены М.) кошка убила щенка чихуа.

Сообщение отредактировал Anastasya1975 - Aug 27 2017, 23:00
Profile CardPM
  0/+1  
nastya31071
post Aug 28 2017, 19:08 
Отправлено #1978


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(Anastasya1975 @ Aug 27 2017, 22:58)
и с котом пришлось расстаться.
*

Да все же понятно, кота на ручках и в сумочке не поносишь, маечки и платьишки не еденешь ... biggrin.gif
Цитата(Anastasya1975 @ Aug 27 2017, 22:58)
пока кот пытался убить...
*

Ржу-ни-магу rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Надо раньше было думать и принимать взвешенные решения, а не "ой, хочу тойчика!"
Ну так, просто интересно, почему вы решили избавиться от КОТА,который дольше с вами жил, а не от СОБАЧКИ ?

Сообщение отредактировал nastya31071 - Aug 28 2017, 19:11

--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  -1/0  
MariS
post Aug 28 2017, 19:48 
Отправлено #1979


Активный

Сообщений: 1 588



Цитата(Anastasya1975 @ Aug 27 2017, 22:58)
Мы завели тойчика, когда у нас был уже взрослый кот. Кот стал нападать и жестоко драть щенка, а потом и взрослую собаку. Однажды пришлось зашивать собаку под наркозом, что стало последней каплей, и с котом пришлось расстаться. Той-терьер оказать сопротивление коту вообще не мог, просто визжала-кричала наша девочка, пока кот пытался убить... В общем не советую взрослым котам приносить щенка тоя. Кот был у нас 4,5 кг, а взрослый той чуть больше 2-ух кг. Причем коты могут и без глаз щенка оставить. У хендлера (всем нам известного - Лены М.) кошка убила щенка чихуа.
*

Зависит от характера животного, моя кошка спокойно относится к другим кошкам, если это котенок (оставляла подруга на время отпуска) так она пыталась и мыть его. Поэтому думаю завести, чтобы познакомились и притерлись до котят.


--------------------
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. и есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже...
Profile CardPM
  -1/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Aug 31 2017, 20:36 
Отправлено #1980


Эксперт

Сообщений: 761



Я знаю несколько семей, где собаки (и крупные, и мелкие) спокойно уживаются с кошками и котами. Но, как я понимаю, это - заслуга их хозяев. Люди очень хорошо знают психологию и тех, и других. К сожалению, о себе я такого сказать не могу - я только собачник, а кошек уважаю на расстоянии. Поэтому мои щенки к общению с кошками не приучены... Их мать, Буакшка (Бона Кристина Гивис) на прогулке отважно бросается к кошке, но ее тут же опережает и страхует кто-то из моих шнауцеров, поэтому кошка просто убегает, и никаких драк не бывает. Но один раз, в 2014 году, на прогулке одна кошка сама выскочила из кустов и напала на Букашку (вероятно, приняла ее за крысу), свалила с ног и чуть было не схватила за горло, но я успела отпнуть кошку. Я очень испугалась. Ведь тойчики очень маленькие, а моя Бука - вообще "мини", она раза в 2,5 - 3 меньше даже средненькой по размеру кошки. А о крупных породах и говорить нечего... Для них она просто крыска, добыча, одним словом...
Profile CardPM
  0/0  

134 Страницы « < 130 131 132 133 134 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения