134 Страницы « < 107 108 109 110 111 > »   
Ответить Создать тему

Той-терьер: обсуждаем породу

Инструктор по дрессировке собак
post Mar 31 2013, 22:11 
Отправлено #1621


Эксперт

Сообщений: 761



• Boos++, очень правильное и грамотное приучение собаки к младенцу! Когда малышка ходить начнет, сразу приучите собаку, что ребенок ее кормит, и тогда не будет проблем всю жизнь. Я в свое время брала своего малыша, обхватывала миску его ручками, а сверху держала своими руками, и в таком виде мы двигались к месту кормежки и ставили миску, потом я говорила:"Ешь",- и мой пес ел, а мы стояли рядом. Так я приучала всех троих детей по очереди. Так я поступала и потом, когда дети подросли, и мы брали на передержку чужих собак (а среди них встречались и довольно злобные псы). Слава Богу, никаких проблем у детей с собаками у нас не было, ни со своими, ни с чужими. Осень, Вам рекомендую почитать книгу "Ребенок и собака", авторы Брайен Килкоммонс и Сара Уилсон, книга издана в 1996 году. В этой книге есть две главы, посвященные подготовке к появлению ребенка и первой встрече собаки с младенцем, а также в ней разбираются многочисленные ошибки молодых родителей и дается методика работы с детишками различного возраста по приучению их к безопасному поведению по отношению к собакам, своим и чужим.
Profile CardPM
  0/0  
южка
post Apr 11 2013, 22:15 
Отправлено #1622


Пользователь

Сообщений: 69



Искала сегодня информацию про монку 18-19 мая и случайно увидела в разделе выставки о переносе какой-то выставки в Чебоксарах с мая месяца на 8-9 июня.Это случайно не монку тоев перенесли?

--------------------
Нжиний Новгород
Русский Легион Ржевский
Profile CardPM
  0/0  
Affection
post Apr 12 2013, 07:27 
Отправлено #1623


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Mar 9 2013, 16:04)
А может быть, владельцы тоев поделятся своими курьезными историями о любимых питомцах? Давайте вместе составим словесный портрет нашей любимой, неповторимой, очаровательной породы - РУССКИЙ ТОЙ!
*

Согласна. Немного о нас... В нашем Тимофее тоже геройства и отваги не по размеру! Как только видит другую собаку (не зависимо от его размера) желает поскорее познакомиться. Кого-то сразу принимает (после традиционного обнюхивания, начинает играть), а кого-то с первых секунд не переносит. Может сам начать рычать, даже если другая собака не показывает никаких признаков агрессии. Все это под пристальным взглядом хозяев и на коротком поводке…
Был случай, когда мы с подругой летом вышли погулять. Гуляли в нашем дворе, всех собак тут мы почти знаем, поэтому с поводка я Тимку отпустила. Вдруг, откуда не возьмись, прибегает овчарка. Когда я ее увидела, было немного поздно, мой маленький друг его тоже обнаружил. Овчарку мы видели впервые, поэтому я испугалась и позвала Тимку к себе, рефлекторно кидаясь к нему. Тимка, видимо почуяв мой страх и возбужденное состояние, рыча, кидается на эту овчарку. Что было со мной – нечего сказать! Сердце в пятки! Вся жизнь перед глазами! Ведь по размеру овчарки Тимка ей ровно на один зуб!!! Овчарка никак не ожидавшая такого развития события отскакивает от Тимки и скалится на него. Я и подруга взвизгиваем от страха, что есть сил! Думаю, наш крик отрезвил и Тимофея, напугал «большого нашего друга». Я добегаю до свей «козявочки», хватаю его на руки и ухожу. Овчарка, посмотрев на нас, как на безумных, спокойно уходит далее по своим делам. Мой малыш довольный, распирающийся от гордости, начинает ласкаться и хвалиться тем, как он нас защитил. Думаю, он считал, что выполнил свой долг - защитил меня. А я свою очередь, благодарна, что овчарка была не агрессивная, ведь все могло закончиться иначе sad.gif . И еще хочется отметить то, что овчарка была домашняя, ухоженная, с ошейником, но без хозяина. Может она убежала и потерялась, а может, это у нас так безответственно выпускают гулять больших собак. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Doremi
post Apr 13 2013, 20:27 
Отправлено #1624


Завсегдатай

Сообщений: 649



А вот ещё видеоистория о тоях good.gif smile3.gif :

Зимние забавы

Клип о ездовых северных тойчиках

Монтаж и видеосъемка - Таскаева Юлия (Мурманск)

http://video.mail.ru/mail/moroshka51/_myvideo/52.html
Profile CardPM
  0/0  
Boos++
post Apr 13 2013, 21:37 
Отправлено #1625


Я - Мама!

Сообщений: 672



В Милу нашу вчера кошка вцепилась. Когтем заехала в голову, сломала ноготь и оставила там. Бедная Мила так перепугалась, что забилась в углу и обсикалась.
Profile CardPM
  0/0  
Boos++
post Apr 13 2013, 21:40 
Отправлено #1626


Я - Мама!

Сообщений: 672



Слава богу ноготь зацепился только за кожу. А не в мозг вошел.
Profile CardPM
  0/0  
Doremi
post Apr 14 2013, 06:56 
Отправлено #1627


Завсегдатай

Сообщений: 649



Цитата(Boos++ @ Apr 13 2013, 22:40)
Слава богу ноготь зацепился только за кожу. А не в мозг вошел.
*

Очень неприятное дело - кошачьи когти ph34r.gif , в мозг, конечно, вряд ли , а вот как бы в глаза не попали ph34r.gif Страшное дело... Ранку обработали? А то под когтями море всякой инфекции. angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boos++
post Apr 15 2013, 15:01 
Отправлено #1628


Я - Мама!

Сообщений: 672



Цитата(Doremi @ Apr 14 2013, 07:56)
Очень неприятное дело - кошачьи когти ph34r.gif , в мозг, конечно, вряд ли , а вот как бы в глаза не попали ph34r.gif Страшное дело... Ранку обработали? А то под когтями море всякой инфекции. angry.gif
*

Обработали. Заживает уже. Теперь кошек еще больше боится.
Profile CardPM
  0/0  
южка
post Apr 17 2013, 12:35 
Отправлено #1629


Пользователь

Сообщений: 69



Нина Евсеевна,я тоже разместила на наших нижегородских форумах это видео.До чего гармонично подобрана песенка и видео.На нашем форуме даже написали,мол что там хаски,вот ездовые тои-это good.gif

Сообщение отредактировал южка - Apr 17 2013, 12:35

--------------------
Нжиний Новгород
Русский Легион Ржевский
Profile CardPM
  0/0  
Doremi
post Apr 17 2013, 12:48 
Отправлено #1630


Завсегдатай

Сообщений: 649



южка, я стянула ролик себе в Мой мир и теперь время от времени смотрю - очень здорово для хорошего настроения! good.gif smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boos++
post Apr 17 2013, 21:57 
Отправлено #1631


Я - Мама!

Сообщений: 672



Ищем маленького гладкошерстного жениха для вязки.
Profile CardPM
  0/0  
Musy
post Apr 18 2013, 11:46 
Отправлено #1632


Эксперт

Сообщений: 710
Из: Йошкар-Ола



Вчера первый раз делали фото в движении, детки второй раз на поводке в своей жизни!
Лили превзошла все мои ожидания, обожаю эту куклу! (Лили на поводке, Лёнчик рядом бежит)
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Питомник "РЕД СИТИ ШАРМ"
Русский той и Тайский риджбек
89613777555
Profile CardPM
  0/+1  
южка
post Apr 18 2013, 12:03 
Отправлено #1633


Пользователь

Сообщений: 69



Марин,шустрые детки подросли.Как вижу,социализация идет вовсу.

--------------------
Нжиний Новгород
Русский Легион Ржевский
Profile CardPM
  0/0  
Frizzza
post Apr 19 2013, 19:43 
Отправлено #1634


Завсегдатай

Сообщений: 544



Срочно! В СЗР в районе медицинского центра София (площадка для выгула собак) найдена сука (вроде той терьер с купированным хвостом) кремового окраса. Без ошейнка. Клейма нет.
У суки ТЕЧКА.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Посмотрите, пожалуйста, это той терьер или пинчер?
Может, кто знает хозяйку?

Сообщение отредактировал Frizzza - Apr 19 2013, 21:46

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Frizzza
post Apr 19 2013, 21:46 
Отправлено #1635


Завсегдатай

Сообщений: 544



Цитата(Frizzza @ Apr 19 2013, 20:43)
Срочно! В СЗР в районе медицинского центра София (площадка для выгула собак) найдена сука (вроде той терьер с купированным хвостом) кремового окраса. Без ошейнка. Клейма нет.
У суки ТЕЧКА.





*


Ура! Хозяйка нашлась!


--------------------
.
Profile CardPM
  0/+1  

134 Страницы « < 107 108 109 110 111 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения