5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрыта Создать тему

Пять дней в эзеврее , или сказ о том, как просто быть никем.

ZюZюZя
post Oct 5 2008, 14:12 
Отправлено #31


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



как ни странно и у меня впн работает прекрасно, когда сеть в порядке smile.gif
ибо впн работать не может тогда, когда сеть тупит =)

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Oct 5 2008, 14:13 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 6 546



Цитата(ZюZюZя @ Oct 5 2008, 15:08)
у всех нормальных людей ТП хотя бы 1 день должна отдыхать, чтобы не слушать порой идиотских вопросов - как настроить впн и почему скорость инета не соответствует заявленным...)
*

Никто не говорит о том, что все 7 дней в неделю на ТП должна сидеть одна и та же смена без сна и выходных smile.gif Возьмите больше людей на СТП если нужно, пусть они чередуются. Разве так сложно?

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Oct 5 2008, 14:15 
Отправлено #33


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



Цитата(Ajax_inf @ Oct 5 2008, 15:13)
Никто не говорит о том, что все 7 дней в неделю на ТП должна сидеть одна и та же смена без сна и выходных smile.gif Возьмите больше людей на СТП если нужно, пусть они чередуются. Разве так сложно?
*

а кто говорит о несменной работе?
просто и им, имеется ввиду ТП, отдыхать, как и всем людям, хочется...)
ты ведь работал там, знаешь какого это.. так к чему же такие глупые вопросы? smile.gif

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Oct 5 2008, 14:18 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 546



Цитата(ZюZюZя @ Oct 5 2008, 15:15)
а кто говорит о несменной работе?
просто и им, имеется ввиду ТП, отдыхать, как и всем людям, хочется...)
ты ведь работал там, знаешь какого это.. так к чему же такие глупые вопросы? smile.gif
*

На пальцах обьясняю: Вот есть несколько смен СТП. Вот я к примеру работаю сегодня и завтра, а послезавтра у меня выходной. В то время как кто-то не работает сегодня и завтра, но работает послезавтра. И получаем, что все дни закрыты и все сотрудники стп имеют два законных выходных в неделю.

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/0  
shicoy
post Oct 5 2008, 14:20 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 472



Еще раз где номер договора?
Смахивает на п...тво.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Oct 5 2008, 14:23 
Отправлено #36


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



Цитата(Ajax_inf @ Oct 5 2008, 15:18)
На пальцах обьясняю: Вот есть несколько смен СТП. Вот я к примеру работаю сегодня и завтра, а послезавтра у меня выходной. В то время как кто-то не работает сегодня и завтра, но работает послезавтра. И получаем, что все дни закрыты и все сотрудники стп имеют два законных выходных в неделю.
*

не надо мне объяснять таких вещей, которые и без вас понятны smile.gif
а вот к тому. , что чел. будет работать больше, соответственно з/п придется платить больше руководству, вы тоже подумали?! smile.gif

Цитата
shicoy Дата Сегодня, 15:20
  Еще раз где номер договора?
Смахивает на п...тво

смахивает на что? п...тво?
blink.gif

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post Oct 5 2008, 14:23 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(ZюZюZя @ Oct 5 2008, 15:15)
а кто говорит о несменной работе?
просто и им, имеется ввиду ТП, отдыхать, как и всем людям, хочется...)
ты ведь работал там, знаешь какого это.. так к чему же такие глупые вопросы? smile.gif
*
Не хочешь ли ты сказать, что я, специалист с высшим образованием в области информационных технологий, разбирающийся в сетях профессионально - задаю в ТП глупые вопросы? Я, кстати, и монтажником тоже был, пока не пересел на программирование окончательно, и сисадмином...

Номер догвоора: p0104621. Ни слова п..чегобытонибыло, могу оставить телефон в личку, звоните.

Сообщение отредактировал Ireul - Oct 5 2008, 14:25

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Oct 5 2008, 14:29 
Отправлено #38


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



что за самомнение? причем очень завышенное?!
меня не волнует ваше высшее образование и то, что вы говорите профессионально разбираетесь в сетях, почему одеяло по себя берете?
тут берется общий случай, когда в ТП звонят ламаки и начинают телефон забивать не по делу...
а если разбираетесь профессионально, то почему бы не пойти и исправить проблему сетки? smile.gif
вы же специалист.. так вперед! не медля секунды можете уже отправляться искать в оборудовании огреху smile.gif

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
shicoy
post Oct 5 2008, 14:31 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 472



2Ireul: Вы постоянно пытаетесь выйти в сеть с чужим IP, более того с IP не принадлежащий сети Etherway

Разумеется коммутатор доступа, распознает в вас нелегала
и блокирует доступ в сеть, о чем свидетельствует запись в логе коммутатора:


Unauthenticated IP-MAC address and discarded by ip mac port binding (IP: XXX.XXX.41.34, MAC: XX-XX-XX-XX-8C-E4, port: XX)

вместо XXX вы думаю без труда подставите свои параметры (я их специально не афиширую).

Таким образом, если вы корректно настроите свое оборудование, уверен сеть и интернет будут работать на 100% условий описаных в договоре.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post Oct 5 2008, 14:33 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(ZюZюZя @ Oct 5 2008, 15:29)
что за самомнение? причем очень завышенное?!
меня не волнует ваше высшее образование и  то, что вы говорите профессионально разбираетесь в сетях, почему одеяло по себя берете?
тут берется общий случай, когда в ТП звонят ламаки и начинают телефон забивать не по делу...
а если разбираетесь профессионально, то почему бы не пойти и исправить  проблему сетки? smile.gif
вы же специалист.. так вперед! не медля секунды можете уже отправляться искать в оборудовании огреху smile.gif
*
1) У меня имеются подозрения, что огрехи в данном случае принадлежат не оборудованию.
2) За вмешательство в оборудование договором предусмотрены санкции.
3) Если силами ЭВ проблему исправить не удастся - будьте уверены, я поступлю именно так.
4) Начало предложения было "Уж не хотите ли вы сказать" а конец - знак вопроса. Пожалуйтса, начните читать внимательнее, в который раз прошу. Это был вопрос, причём подразумевающий простой ответ "да" или "нет",а совсем не то, что Вы подумали.

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post Oct 5 2008, 14:36 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(shicoy @ Oct 5 2008, 15:31)
2Ireul: Вы постоянно пытаетесь выйти в сеть с чужим IP, более того с IP не принадлежащий сети Etherway

Разумеется коммутатор доступа, распознает в вас нелегала
и блокирует доступ в сеть, о чем свидетельствует запись в логе коммутатора:
Unauthenticated IP-MAC address and discarded by ip mac port binding (IP: XXX.XXX.41.34, MAC: XX-XX-XX-XX-8C-E4, port: XX)

вместо XXX вы думаю без труда подставите свои параметры (я их специально не афиширую).

Таким образом, если вы корректно настроите свое оборудование, уверен сеть и интернет будут работать на 100% условий описаных в договоре.
*
Вы умеете читать логи, это хорошо. Произошло именно то, о чём я подозревал - проблема не на моей стороне.
Так вот, в силу специфики работы моего оборудования, на один MAC-адрес было произведено биндинг четырёх IP-адресов, одним из которых является IP-адрес EW. Если ваше оборудование может определить только один из них, то это является нашей общей проблемой.
Я попробую перенастроить свою сеть так, чтобы основным IP-адресом на внешних запросах определялся IP-адрес EW. Если у меня не получится это сделать, я обращусь к вам вновь.

И кстати, сеть периодически работает. Как вы это можете объяснить, учитывая обстоятельства?

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Oct 5 2008, 14:38 
Отправлено #42


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



читайте выше, нелегал smile.gif

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
shicoy
post Oct 5 2008, 14:40 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 472



Цитата(Ireul @ Oct 5 2008, 16:36)
Вы умеете читать логи, это хорошо. Произошло именно то, о чём я подозревал - проблема не на моей стороне.
Так вот, в силу специфики работы моего оборудования, на один MAC-адрес было произведено биндинг четырёх IP-адресов, одним из которых является IP-адрес EW. Если ваше оборудование может определить только один из них, то это является нашей общей проблемой.
Я попробую перенастроить свою сеть так, чтобы основным IP-адресом на внешних запросах определялся IP-адрес EW. Если у меня не получится это сделать, я обращусь к вам вновь.

И кстати, сеть периодически работает. Как вы это можете объяснить, учитывая обстоятельства?
*


Я вам отписал в ПМ.

Использование 1 сетевой карты на 4 сети. Т.е. вы в один хаб воткнули 4 сетки, все это завели на 1 сетевую и хотите, что бы у вас все работало? Т.е. вас не волнуюет то обстоятельство, что таким образом вы коннектите 4 сети, таким образом порождаете коллизии, и как итог (возможно, это нужно проверить) умышленно вредите нормально работе сети. Что является нарушением условий договора. (Это я к тому, что можно и так расценить вашу ситуацию).

А вообще ставте отдельную сетевую карту (благо цена 200 руб не должна отпугнуть).
Я думаю, люди разбирающиеся в сетях сделали вывод.

Сообщение отредактировал shicoy - Oct 5 2008, 14:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Oct 5 2008, 14:42 
Отправлено #44


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



сделали - он нелегал. и нарушает условия договора...
из-за него коммутатор вырубает легалов и подрубает нелегалов...
в дискон его biggrin.gif

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Sad_but_true
post Oct 5 2008, 14:45 
Отправлено #45


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 311



Мда, жёстко. Нет бы завести их всех дома в l2 коммутатор и разбросать по VLANам(или просто установить 4 сетевухи), так надо ж сделать как самое последнее ЛАМО. А ещё it-специалистами себя называют. dry.gif

--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: