4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Если пишут, что миллиардер убирает мусор на улице , это пиар или просто он такой хороший человек?

zidan
post Aug 22 2010, 23:23 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(alexey @ Aug 23 2010, 00:12)
ситуацию в котором Вы полностью отслеживаете.
*

Перебор!
Цитата(alexey @ Aug 23 2010, 00:12)
Я даже не слежу за зарплатами дворников в каждой УК.
*

Где бы я не жил, я всегда знал в лицо своих дворников, а уж они... и без лишних вопросов, всегда очень откровенны. Так что поинтересуйтесь при случае. Это не зазорно, поверьте. Да, и вот еще, весьма, занимательный материал. Вы бы так смогли?

Сообщение отредактировал zidan - Aug 22 2010, 23:43
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 23 2010, 00:54 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 206
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(zidan @ Aug 23 2010, 00:23)
Да, и вот еще, весьма, занимательный материал. Вы бы так смогли?
*

Это пиар.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Aug 23 2010, 09:00 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(alexey @ Aug 23 2010, 01:54)
Это пиар.
*

Пиар? Пиар - это, скорее, вот:


опубликованное пользователем изображение


А на деле, как раз-то, бардак:


опубликованное пользователем изображение



Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 23 2010, 09:14 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 206
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



От того чей это пиар - факт пиара не меняется.

Цитата(zidan @ Aug 23 2010, 10:00)
Да, и вот еще, весьма, занимательный материал. Вы бы так смогли?
*

И мой ответ отрицательный. Я бы так не смог. Потому как элементарно не вижу смысла тратить деньги на освещение подобных вещей. Заказывать репортажи о том, что вот он я какой - убираю мусор и пускать их в журналы, газеты и Интернет - глупо и расточительно.

Да и ведётся на такие репортажи, на мой взгляд, только наиболее неумная часть населения. В то, что случайно рядом с губернатором на утренней пробежке может оказаться телеоператор они уже не верят, а в то, что "многие американские миллиардеры отправляют своих сыновей сначала работать дворниками" верят запросто smile.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
гугель
post Aug 23 2010, 09:22 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(alexey @ Aug 23 2010, 10:14)
От того чей это пиар - факт пиара не меняется.
И мой ответ отрицательный. Я бы так не смог. Потому как элементарно не вижу смысла тратить деньги на освещение подобных вещей. Заказывать репортажи о том, что вот он я какой - убираю мусор и пускать их в журналы, газеты и Интернет - глупо и расточительно.

Да и ведётся на такие репортажи, на мой взгляд, только наиболее неумная часть населения. В то, что случайно рядом с губернатором на утренней пробежке может оказаться телеоператор они уже не верят, а в то, что "многие американские миллиардеры отправляют своих сыновей сначала работать дворниками" верят запросто smile.gif
*


Неа, не пиар это. Ну вот зачем ему, пенсионеру, основателю двух корпораций с мировым именем, которого на маленьком острове и так все знают с лучшей стороны, этот пиар ? Что-то изменилось в человеке в 1987 г. Понял он что-то.

Так же, как и глава Икеи ездит на старом вольво не ради пиара.

Также, как Ворен Баффет живет в скромном доме 50-х что ли годов постройки.

Ценности другие уже.
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Aug 23 2010, 09:32 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(alexey @ Aug 23 2010, 10:14)
В то, что случайно рядом с губернатором на утренней пробежке может оказаться телеоператор они уже не верят
*

Верим, как же не верим. У наших телеоператоров, более того, всегда с собой случайно и лопата имеется, ВДРУГ ПОЖАР?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 23 2010, 09:36 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 206
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Глава корпорации и основатель корпорации - важные фигуры по действиям которых складывается общее мнение у людей о корпорации. Скажем, если глава корпорации попадёт в аварию на Кутузовском проспекте - многие перестанут покупать товары этой корпорации.

А если регулярно в СМИ будут выходить сюжеты о том, что "Какой он замечательный. Вроде миллиардер, а по выходным ходит ловит сочком бабочек. И что важно - поймав бабочек он их не убивает, а отпускает. Потому что добрый. А еще у него простая одежда и машина за $10 тысяч долларов. Он ездит на ней без сопровождения, один на один с обычным народом и часто думает о том, как сделать его жизнь лучше". То это не будет пиаром! Просто миллиардер - хороший человек, о котором чисто случайно решили сделать репортажи smile.gif

Цитата(гугель @ Aug 23 2010, 10:22)
Так же, как и глава Икеи ездит на старом вольво не ради пиара.
*

Из той же серии.

Такой пиар, безусловно, нужен. Об этом вовремя поняли на западе. Рокфеллер - один из начинателей пиар-компаний и нанимателей пиар-агентсв. А ведь, зачем ему это было нужно? Он и так был богаче Гейтса и Баффета вместе взятых.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 23 2010, 09:41 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 206
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Вынес ветку в форуме "Волжский-3" в отдельную тему. Администратор.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
гугель
post Aug 23 2010, 10:05 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(alexey @ Aug 23 2010, 10:36)
Такой пиар, безусловно, нужен. Об этом вовремя поняли на западе. Рокфеллер - один из начинателей пиар-компаний и нанимателей пиар-агентсв. А ведь, зачем ему это было нужно? Он и так был богаче Гейтса и Баффета вместе взятых.
*


ну и что вы хорошего слышали о рокфеллерах ? А вот о владельце Икеи, Баффете и прочих именно их поступки и жизнь говорят больше, чем любой пиар.

Все же езда на старом вольво и жизнь в старом доме в относительном неудобстве (ежедневно, а не перед камерами) если это тяготит, не стоит того, что даст пиар на этом. А занчит просто у них такое отношение к жизни. И они бы так жили даже, если бы пиарщики и журналисты это не использовали.

Сообщение отредактировал гугель - Aug 23 2010, 10:05
Profile CardPM
  0/0  
slon2156
post Aug 23 2010, 10:20 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 270



Наверно это правильно. Деньги развращают и человек должен уметь вести аскетичный образ жизни для собственного здоровья. Воспитывать в детях трудовую дисциплину.
Но в данном случае определенно пиар. Так как если бы человек хотел делать для себя, то инфа не попала бы в прессу.
Да и необходимо учитывать, что для миллионера эта работа может быть как аттракцион. Опять же пресыщенность.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 23 2010, 10:32 
Отправлено #11


-

Сообщений: 68 206
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(гугель @ Aug 23 2010, 11:05)
ну и что вы хорошего слышали о рокфеллерах ?
*

Он после расстрела бастующих рабочих сделал много чего хорошего smile.gif
Можно много чего перечислить, но лень ради этого лезть в Википедию.

Цитата(гугель @ Aug 23 2010, 11:05)
А вот о владельце Икеи, Баффете и прочих именно их поступки и жизнь говорят больше, чем любой пиар.
*

Поступки, выставленные в СМИ, являются тем же пиаром.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Roksi
post Aug 23 2010, 10:51 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 488



Если мы об этом узнали, то это, скорее всего, PR-ход.

Однажды из окошка увидела, как наш гендиректор учил дворника чистить снег перед организацией. Это тоже пиар?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 23 2010, 10:58 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 206
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Roksi @ Aug 23 2010, 11:51)
Однажды из окошка увидела, как наш гендиректор учил дворника чистить снег перед организацией. Это тоже пиар?
*

Если рядом не было журналистов или собрания рабочего коллектива - не пиар. Обычная работа.

Хотя, грань тонка.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Aug 25 2010, 09:11 
Отправлено #14


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



Но если ктото успел это заснять и выложить в инет - значит директор пиарился!!!
Какие же мы стали осторожные, никому и ничему не верим, во всем ищем подвох.
Где то он есть, а где то нету.

Знаю довольно много состоятельных граждан, которые достигнув практически всего полностью потеряли вкус к жизни. Им не интересно зарабатывать, им не интересно пользоваться заработанными деньгами т.к. они уже практически все попробовали, ктото из них теперь тупо пьет, а ктото тратит деньги на благотворительность и церковь.

К сожалению, телевизионщикам тоже нужен сюжет, и они его пытаются найти, а иногда высосать из пальца, и если случайно натыкаются на какого нить мультимиллиардера убирающего улицы и сообщают об этом (желая лишь заполнить свой эфир) то почему то воспринимается как пиар...

--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Aug 25 2010, 09:57 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(alexey @ Aug 23 2010, 10:36)
Из той же серии.
Такой пиар, безусловно, нужен. Об этом вовремя поняли на западе.
*


По поводу Икеи, считаю, что не пиар, зачем ему это? В Швеции совсем другой уровень и СМЫСЛ жизни, другой СТРОЙ! Не принято там строить дворцы и ездить на очень дорогих машинах, люди там живут все одинаково, средне. Поэтому Швеция одна из самых благополучных стран в мире.



--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения