2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Безмолочные дети, что делать??? , Подскажите

grimmm
post Oct 3 2008, 16:57 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(маска @ Oct 3 2008, 16:11)

А не страшно из грибов. Насколько я помню детям до 12 лет вообще не рекомендуют грибы, слишком тяжёлая и вредная пища для детского организма.
*

Грибами тоже не рискую, хотя и скоро дочке 4. Лучше подстраховаться, чем недостраховаться.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Oct 3 2008, 16:58 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(LadyJ @ Oct 3 2008, 17:47)
я не знаю smile.gif подруга дает, потому что ребенок мясо есть отказывается
*

А разве могут грибы выступать заменителем мяса для ребенка? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
VeraMyLove
post Oct 3 2008, 20:22 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 348



Моя тоже не пьет молоко. Плюется сразу. sad.gif Каши ест на молоке, и творог ест. Кефир приучили с ложки пить. Пюре ест. Тоже ставили лактазную недостаточность.
Какао не рекомендуют до 3 лет. Тем более натуральное - алерген. Про грибы даже не думайте. Тяжелая пища. Да и риск велик. До 5 лет точно.
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Oct 3 2008, 21:08 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 728



когда отучила от груди(в 1 г 4 мес) начали давать молочную смесь. Так она ее недельку пила, потом наотрез отказалась. Наверное месяца 2 вообще на еду белого цвета смотреть не могла sad.gif. Потом потихоньку пошли каши на молоке, творожки, кефир до сих пор не пьет. Да...сыр мы обожаем, так что недостаток кальция им восполняли.

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Oct 3 2008, 22:56 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 122



А если попробовать молоко не из бутылочки и кружки давать, а из пачки (типа Тёмы, Агуши) через трубочку? Моя с 1,5 лет обожает всё через трубочку пить, в том числе и молоко. А вот кефир, творог и сыр не любит((

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Oct 5 2008, 14:17 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 635



А может не пытаться пока пручать насильно к молоку, просто уделять больше внимания кальцийсодержащим продуктам, а животный белок из мала и мяса. Вернуться к этим попыткам через год, может что-то измениться во вкусах ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Oct 6 2008, 09:41 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 160



а подскажите пожалуйста, с какого возраста можно давать кальций в таблетках и имеет ли смысл им заменять молочные продукты.


--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Oct 6 2008, 11:31 
Отправлено #23


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(Татьяна275 @ Oct 6 2008, 10:41)
с какого возраста можно давать кальций в таблетках
*

только с консультации педиатра, сами вы дозу не определите точную. Может вам кальций и не нужен. Вы сдавали какие то анализы или вам прописали?
Profile CardPM
  0/0  
танючка
post Oct 6 2008, 14:59 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 13



Я тоже с этой проблемой почти 2 года мучаюсссь.НУ , не хочет дите пить молокои кефир, даже сладкий творожок не ест.РЕшила все так.....начала давать пюре с творожком Спеленок.Ест с удовольствием.Кальций в таблетках много лучше не давать, чтобы не перезагружать почки.Да и не весь кальций усваивается, лучше из продуктов его брать
Profile CardPM
  0/0  
You
post Oct 6 2008, 15:21 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 338



Молоко нужно для получения организмом кальция, но кальций есть и в таблетках. Проблемы тут вообще не вижу. У меня ребенку 1,3г., мы несколько раз проходили курс кальция в таблетках, поскольку на молочное у нас аллергия. Зато у нас другая проблема, без тити жить не можем. вот у нас бы ребенок от груди отказался smile.gif а то жалко насильно отучать smile.gif Прежде чем кальций в таблетках пить посоветуйтесь с педиаторм, нужно ли вам оно вообще. и если будете пить кальций, то не забывайте, что витамин Д будет усваиваться лучше, значит надо будет уменьшить дозировку витамина Д.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения