3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Один телефонный провод и два адсл модема , чо будет?

AYes
post Oct 14 2008, 17:43 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 442



я делал так: одна линия, один модем, 3 компа с разными волгателекомовскими никами - работало...

--------------------
Предупредительный выстрел в голову...
Profile CardPM
  0/0  
ilieeili
post Oct 27 2008, 23:41 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(любитель авто @ Oct 8 2008, 13:19)
Все нормально проходит. У меня линия одна. В одной комнате комп сына с модемом, в другой мой с модемом и поочередно отлично сидим. Вот шоб одновременно сидеть - купил сейчас 4-х портовый модем. Правда не подключил еще. Патч-корда нету.
*


Поочередно, оно конечно отлично))) Ибо на один момент времени так и получается - одна линия один модем....а одновременно два модема на одной линии технически никак...единственный выход раздавать инет с одного модема на несколько компов.
Profile CardPM
  0/0  
Quadro
post Nov 12 2008, 14:07 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 139



Два модема не смогут работать на одной линии, потому что даже один модем с параллельным телефоном работает хреново, а тут как вы хотите, чтобы два АДСЛ модема делили одни и те же частоты?

Модем надо настроить роутером и воткнуть его в 5 port Acorp Fast Ethernet SWITCH (вместо "укропа" может быть любой другой, и не пять портов, а больше, например.) Тогда момед сам будет держать соединение и раздавать в сети по DHCP IP-адреса (на ваших с соседом компьютерах надо будет выставить "IP автоматически"). Все, интернет как по маслу! Просто платите напополам. Можно позволить себе тариф подороже, покруче. Мысль то здоровская smile.gif

Можно купить АДСЛ-модем с несколькими портами. Такой модем называется, как правило, 4 port Fast Ethernet ADSL Router. Он тоже может бриджом работать. Через него, правда, не знаю, можно ли одновременно с разных логинов сидеть. Наверное, да. Но его тоже лучше настроить роутером и спокойно пользоваться. Тогда свитч (или как вы по старинке говорите "хаб") уже будет не нужен.

А вообще, несколько DSL соединений на одной линии, кажется, возможно, но не в Волгателекоме. Другая какая-то технология это, не ADSL.

Чтобы вам легче было понять, почему 2 АДСЛ модема не смогут работать одновременно на одной линии, попробуйте представить, как 2 старинных акустических модема поработали бы на параллельных телефонах...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения