3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Стакан чая с металлической ложечкой , можно ли поставить в микроволновку?

Пеппи
post Oct 2 2008, 10:59 
Отправлено #16


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(LevaLeva @ Oct 2 2008, 11:42)
Нельзя, как было сказано, кольцевые железяки.
*

кольцевые или замкнутые? unsure.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 2 2008, 12:11 
Отправлено #17


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Я уже писала когда-то - моя доча в микроволновке погрела радиотелефон - телефон капут
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Oct 2 2008, 13:03 
Отправлено #18


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Елена К. @ Oct 2 2008, 13:11)
Я уже писала когда-то - моя доча в микроволновке погрела радиотелефон - телефон капут
*

вместо детской ложки теперь используйте его чоужтам.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 2 2008, 13:10 
Отправлено #19


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Пеппи)
вместо детской ложки теперь используйте его чоужтам.

А что сразу не подсказала - то - успели ведь выкинуть ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Oct 2 2008, 14:03 
Отправлено #20


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Пеппи)
кольцевые или замкнутые?

это одно и тоже. Даже дырка в кружке есть не что иное как тор. Кури топологию tongue.gif

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Oct 2 2008, 15:21 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Продолжу.
Была старая тарелочка с золотой каиомочкой. Случайно поставил в печку. По кухне распространился ужасный запах и в звук фейерверка. С виду это было красиво. Искры по краям. Тарелка испорчена. Что то мне жаль любимую "разогревку". Это же как член семьи. Родная. smile.gif

Когда я научусь писать Быстро и Грамотно.

Сообщение отредактировал Bornuk - Oct 2 2008, 15:23
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 2 2008, 17:22 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Bornuk)
Была старая тарелочка с золотой каиомочкой. Случайно поставил в печку. По кухне распространился ужасный запах и в звук фейерверка. С виду это было красиво. Искры по краям. Тарелка испорчена. Что то мне жаль любимую "разогревку". Это же как член семьи. Родная

я специально на всех тарелках, блюдечках и кружках эти золотые каемки выжег.
с красивыми искарами они сгорают за пару секунд, далее посудой можно пользоваться без проблем
Profile CardPM
  0/0  
slips
post Oct 2 2008, 22:06 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(snusmumrik)
Ложка трещит и тоже пытается нагреться

Железо не сможет нагретьсЯ ибо отражает волны, так же если ложку положить не в стакан а на прЯму ю плоскость (блюдце) то ложка притянетсЯ к стенке микроволновки и начнетискрить оставляЯ на стенках нагар.
Действительно в инструкции написано что ложку необходим положить в кружку чтоб вода не убежала, в противном случае после вскипениЯ в кружке останетсЯ только пол стакана воды wink.gif

Цитата(alexbig4)
я компакт диски мучел в этой шайтан машинке  красиво

Это интересный момент, диск не жалко конечнож но жалко микроволновку, так как нельзЯ его включать если вне й нет чего то жидкого что сможет поглотитбь волны, противном случаее оно будет оражатьсЯ об стенки и к чему это приведет? Кто включал пустую микроволновку хоть Яб на минут пЯть какие последствиЯ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Oct 3 2008, 13:45 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 15 937



Смотрели боевик с участием Стивена Сигала, где он коком на корабле террористов мочил? Так одного он прибил СВЧ-печкой поставив туда что-то запрещенное. А еще по СТС года 2 назад шла передача про технических извращенцев, которые ставили такие же опыты. Там ставили в печку разные предметы и отбегали. Некоторые взывались дай боже. Сколько печек грохнули. Где-то читал, что в фольге вроде можно греть.
P.S. С дисками надо попробовать, хорошая мысль и лучше на работе, а не дома.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Robot
post Oct 3 2008, 14:28 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 692



Из личного опыта.
Ложку не ставил, но друг говорил, что несколько раз забывал в чашке или тарелке. Ничего не происходило.
По примеру ТВ клал компакт-диски. Красиво, но воняет.
Однажды по неосторожности подруга поставила в микроволновку сковороду. Целиком. blink.gif Когда завоняло, я прибежал и вырубил. Печка сильно нагрелась, но слава богу, продолжает фунциклировать исправно по сей день. Картошка, кстате, холодная осталась.
Неоднократно ставились тарелки и чашки с каемочкой. Естественный отбор оставил только тех, у которых она отсутствует. smile.gif Я практичен.
Клал виноградинки половинки. Красиво горит. rolleyes.gif
Мыло. Прикольно.
Фольгу обычную класть нельзя, искрит. Есть специальная какая-то, для микроволновок. В ней можно готовить, как в духовке.
У меня с микроволновкой в комплекте шла решетка-гриль. На нее по идее должны класться куски мяса или овощей. Металлическая, замкнутая, кольцевая. Не горит и не искрит, хз почему. По инструкции написано, что её - можно.
Мое любимое видео - когда в микроволновку кладут всякую хрень, а потом включают. YouTube - наш спонсор. smile.gif Из увиденного: лампочки, свечки, спички, зубочистки, гирлянды, мобильники, платы и все вышеперечисленное в разных вариантах. Мозголомов тоже смотрел, так что мне достаточно увиденного. А так же достаточно ума не повторять большинство опытов. Но мыло - можно! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тарантул
post Oct 3 2008, 14:38 
Отправлено #26


black is the colour ...

Сообщений: 1 499
Из: раненое сердце



Robot
А что с мылом происходит?smile.gif

--------------------
Спешите делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Robot
post Oct 3 2008, 14:38 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 692



Цитата(vovka036 @ Oct 3 2008, 14:45)
Смотрели боевик с участием Стивена Сигала, где он коком на корабле террористов мочил? Так одного он прибил СВЧ-печкой поставив туда что-то запрещенное.
*

Я бы даже сказал, вовсе несовместимое: насколько я понял, он поставил таймер отложенного запуска печки и сунул туда легко воспламеняющуюся жидкость. После включения бабахнуть должно было гарантированно.
P.S. Дома не повторять ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Robot
post Oct 3 2008, 14:42 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 692



Цитата(Тарантул @ Oct 3 2008, 15:38)
А что с мылом происходит?smile.gif
*

В мыле есть немного воды. При воздействии микроволнами она нагревается и пучит мыло. Другими словами, мыло пенится и увеличивается раз в 5-6. Смотрится прикольно: пена так и прет, думаешь, ну когда оно закончит уже? Горшочек не вари!!! laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
slips
post Oct 3 2008, 17:56 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Robot)
она нагревается и пучит мыло. Другими словами, мыло пенится и увеличивается раз в 5-6. Смотрится прикольно: пена так и прет, думаешь, ну когда оно закончит уже? Горшочек не вари!!!

Вобщем похоже на пачку дрожжи в унитаз biggrin.gif тоже пена прет и все думаю когда же уже законичитсЯ

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Dec 14 2008, 23:00 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 814



http://www.nkj.ru/archive/articles/1677/
Цитата
Кстати, если вы хотите довести воду в стакане или ином высоком узком сосуде до кипения, не забудьте опустить в него чайную ложечку перед тем, как поставить стакан в печь. Дело в том, что закипание воды под действием микроволн происходит не так, как, например, в чайнике, где тепло подводится к воде только снизу, со стороны дна. Микроволновый нагрев идет со всех сторон, а если стакан узкий - практически по всему объему воды. В чайнике вода при закипании бурлит, поскольку со дна поднимаются пузырьки растворенного в воде воздуха. В микроволновке вода дойдет до температуры кипения, но пузырьков не будет - это называется эффектом задержки кипения. Зато когда вы достанете стакан из печи, всколыхнув его при этом, - вода в стакане запоздало забурлит, и кипяток может ошпарить вам руки.

Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения