5 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Как бороться с соседями-курильщиками и , алкоголиками? Как избавиться от запаха?

Петрович+
post May 31 2007, 22:40 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 976



Есть у меня соседи - муж и жена... и оба курят на лоджии (смежной с моей)... Дом стоит так, что ветер всегда в мою сторону и дым затягивается в квартиру...
Ссориться с ними не хочу.
Есть вариант что-то с этим сделать?
Пока только одна мысль - поставить на лоджии напротив окна (обычно открыто одно) вентилятор напольный с таймером минут на 10 и вывести им кнопку и договориться чтоб нажимали перед тем как идут курить... smile.gif
Как вам вообще такая идея?
Может предложите что-то более эффективное и недорогое?
Заранее благодарен.
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Jun 1 2007, 14:39 
Отправлено #2


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Аналогичная ситуации, только 2 лоджии и на обеих могут курить. Пока просто закрываю окно
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Jun 1 2007, 14:49 
Отправлено #3


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



В таких случаях хочется своё окно закрыть, а на смежный балкон на это время выставить ацетон в широком блюдечке чтобы люди почувствовали каково это - дышать чужой гадостью.
Более всего достаёт курение в подъезде - так быстро не выветривается, как с балкона.

Сообщение отредактировал Talkabout - Jun 1 2007, 14:51
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 1 2007, 15:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 31 898



Ну а реальные методы - типа адм. ответственности за отравление? Пришло лето, и такая вонь бывает - как будто кто навоз курил. А самому гадить в ответ - извините, недостойно.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 1 2007, 15:02 
Отправлено #5


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Talkabout @ Jun 1 2007, 15:49)
В таких случаях хочется своё окно закрыть, а на смежный балкон на это время выставить ацетон в широком блюдечке  чтобы люди почувствовали каково это - дышать чужой гадостью.
*


а если димексид вместо ацетона?

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jun 1 2007, 15:10 
Отправлено #6


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



А просто поговорить-попросить?

Вот вы (т.е., т.н. "ALL"), если вы курите, и вас попросят не курить на балконе или в подъезде, перестанете? Будете в сортире у себя курить?
Задумывались ли вы, что куря в подъезде или на балконе можете нофунять кому-либо из соседей?
Profile CardPM
  0/0  
Constrictor
post Jun 1 2007, 15:16 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 176
Из: г. Чебоксары



Надо попросить вести здоровый образ жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jun 1 2007, 15:17 
Отправлено #8


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Constrictor @ Jun 1 2007, 16:16)
Надо попросить вести здоровый образ жизни.
*


и они с радостью согласятся... 8-)))

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Jun 1 2007, 16:34 
Отправлено #9


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Crafty)
Воспользоваться поиском по форуму!
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=34520
Это как бы совсем другая ситуация.
Подъезд - он общий, а балкон(лоджия) - их
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Jun 1 2007, 23:06 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 976



Ясно.. ну что ж.. никто ничего конструктивного не посоветовал..
Тогда видимо сначала поговорю (хотя на успех особо не надеюсь, если честно), а потом буду думать че делать...
Кондиционер не особо хочется ставить - во-первых дороговато, а во-вторых с кондиционером проветривать все равно периодически надо... К тому же с этой стороны где лоджия - речка, деревья, соловьи поют.. в общем неприятно конечно лишать себя такой прелести из-за "слабостей" других... уродов... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nicko
post Jun 2 2007, 12:03 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 36



Петрович+, точно такая ситуация.... курят все время ..прям хочется воду грязную из балкона вылить на их дымящиеся противным дымом сигареты, а заодно и головы biggrin.gif

Сообщение отредактировал Nicko - Jun 2 2007, 12:03
Profile CardPM
  0/0  
vsg
post Jun 2 2007, 16:40 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



Петрович+, попробуй поговорить с соседями, может поймут?

--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Jun 2 2007, 16:46 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 8 812



А у меня папа на балкон постоянно курить выходит. Так что, я привыкла. dry.gif
Поговорить, конечно, можно, но, по-моему, по дружески такая беседа не закончится. В конце концов соседи скажут, что они в своей квартире курят. cool.gif
ИМХО ещё можно на балконе мокрые махровые полотенца повесить. Они оч хорошо впитывают запах табачного дыма. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nicko
post Jun 2 2007, 18:08 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 36



Петрович+, тут спор за и против того, стоит говорить или нет.
если Вы решили поговорить, то отпишитесь, пожалуйста, потом как разговор прошел и на чем остановились, если нетрудно конечно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 2 2007, 18:19 
Отправлено #15


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 215



Цитата(Talkabout @ Jun 1 2007, 15:49)
В таких случаях хочется своё окно закрыть, а на смежный балкон на это время выставить ацетон в широком блюдечке  чтобы люди почувствовали каково это - дышать чужой гадостью.
Более всего достаёт курение в подъезде - так быстро не выветривается, как с балкона.
*



пары ацетона могут воспламениться...лучше хлорку в мешочке подвешивать с их стороны и особенно когда ветер в их сторону smile.gif Еще помогают рыбьи потроха в марлевом мешочке, так же подвешенные рядом с местом курения smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: