alexey
post Sep 30 2008, 08:48 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Филиал банка "Петрокоммерц" - информация в справочнике

Оставляйте отзывы об этом банке в этой теме. Ссылка на неё добавлена в списке банков на www.CHEB.ru.
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ОАО Банк «Петрокоммерц» в Чебоксарах - R.I.P. , пр. М.Горького, 26

jeffery
post Oct 27 2008, 09:16 
Отправлено #17


reloading complete

Сообщений: 1 004



Банк "Петрокоммерц" привлек синдицированный кредит в размере 109$ млн. под LIBOR+1,5%
Источник: Банкир.ру

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Oct 27 2008, 15:35 
Отправлено #18


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



на срок?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Oct 27 2008, 16:47 
Отправлено #19


reloading complete

Сообщений: 1 004



Цитата(DUR @ Oct 27 2008, 15:35)
на срок?
*

на год

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Oct 28 2008, 06:45 
Отправлено #20


Гурман

Сообщений: 21 813



jeffery, вопрос оффтопик, Леш, а что слышно в Питере насчет банка ВЕФК? Нам партнеры питерские полтора ляма 14.10 через этот банк загнать пытались, платежку нам скинули, мол все списано со счета, а деньги к нам до сих пор не пришли. Я уж грешным делом стал партнеров винить, мол платежку подделали. Вчера звонил их директор и клятвенно заверял меня, что это проблемы у банка, а не у них. Что скажешь? Есть такое дело?

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Oct 28 2008, 18:51 
Отправлено #21


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Цитата(jeffery @ Oct 27 2008, 16:47)
на год
*

Тогда для ликвидности это - смех.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Oct 30 2008, 22:01 
Отправлено #22


reloading complete

Сообщений: 1 004



Цитата(epicure @ Oct 28 2008, 06:45)
jeffery, вопрос оффтопик, Леш, а что слышно в Питере насчет банка ВЕФК? Нам партнеры питерские полтора ляма 14.10 через этот банк загнать пытались, платежку нам скинули, мол все списано со счета, а деньги к нам до сих пор не пришли. Я уж грешным делом стал партнеров винить, мол платежку подделали. Вчера звонил их директор и клятвенно заверял меня, что это проблемы у банка, а не у них. Что скажешь? Есть такое дело?
*

Есть вполне достоверная информация (с Банкира.ру, остальную приводить не собираюсь) что ВЕФКу весьма плохо. Банк продается. По информации трехдневной давности, покупатель - Банк "Санкт-Петербург".

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Oct 31 2008, 10:09 
Отправлено #23


reloading complete

Сообщений: 1 004



Цитата(jeffery @ Oct 30 2008, 22:01)
По информации трехдневной давности, покупатель - Банк "Санкт-Петербург".
*

Мммда, отстал я от жизни... СанПит'ом там уже и не пахнет. Вероятно, в управление войдет АСВ (Агентство по страхованию вкладов), мажоритарных акционеров опустят до миноритариев, а потом тихо и незаметно банк сольют за рупь или пять тыщ - нынче это модная цена для банков wink.gif laugh.gif

Источник - Банкир.ру.

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Oct 31 2008, 10:12 
Отправлено #24


reloading complete

Сообщений: 1 004



Цитата(DUR @ Oct 28 2008, 18:51)
Тогда для ликвидности это - смех.
*

Какие мы смешливые smile.gif
Может, приведете пример из текущей банковской практики с большими сроками и лучшей ставкой? wink.gif

зы: только, пожалуйста, не приводите в пример нашу госбанковскую тусовку wink.gif

Сообщение отредактировал jeffery - Oct 31 2008, 10:14

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Oct 31 2008, 10:57 
Отправлено #25


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Цитата(jeffery @ Oct 31 2008, 10:12)
Какие мы смешливые smile.gif
Может, приведете пример из текущей банковской практики с большими сроками и лучшей ставкой? wink.gif

зы: только, пожалуйста, не приводите в пример нашу госбанковскую тусовку wink.gif
*

А зачем на других равняться? Я же так понимаю, Петрокоммерц - лучший...
И речь идет о конкретной сделке с конкретным сроком.wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Oct 31 2008, 11:10 
Отправлено #26


reloading complete

Сообщений: 1 004



Цитата(DUR @ Oct 31 2008, 10:57)
А зачем на других равняться? Я же так понимаю, Петрокоммерц - лучший...
И речь идет о конкретной сделке с конкретным сроком.wink.gif
*

Вы можете понимать как угодно. Есть определенные статистические данные и рэнкинги, причем вполне общедоступные. Для разнообразия, к ЦБшным данным (на официальном сайте ЦБ) могу подкинуть вот это. Обращаю ваше внимание на то, что Петрокоммерц там не на первом месте wink.gif Если очень хочется, можете увидеть там же сравнительно детальную раскладку по агрегированному балансу на 01 октября 2008г. Надеюсь, после это вы не будете считать, что 106 лямов долларов на год для Петрокоммерца - это смех для ликвидности.

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Oct 31 2008, 13:57 
Отправлено #27


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



и?
Проще говоря на какой срок можно дать деньги, если привлек их на год?
На 3 года?
Может на 5?
Или на 10?
Эти 106 лямов - необходимы для того что бы не сесть в лужу в условиях оттока вкладов и снижения остатков на расчетных и депозитных счетах. Вы, уважаемый данные приведите по динамике этих показателей за сентябрь-октябрь 2008 года, что бы успокоить клиентов банка Петрокоммерц и вселить в них уверенность.
А то получается как в том анкедоте:
- Жена, накрывай на стол, я в игровых автоматах 100 рублей выиграл.
- А зарплата где?
- Её я просрал!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Oct 31 2008, 16:06 
Отправлено #28


reloading complete

Сообщений: 1 004



Цитата(DUR @ Oct 31 2008, 13:57)
Проще говоря на какой срок можно дать деньги, если привлек их на год?
*

Этими деньгами можно, помимо всего прочего, расплатиться с кредиторами
Цитата(DUR @ Oct 31 2008, 13:57)
в условиях оттока вкладов и снижения остатков на расчетных и депозитных счетах.
*
даже если это произойдет в серъезных масштабах, чего пока не наблюдается (и, уверен, не будет). Способность банка распоряжаться деньгами так, чтобы иметь возможность как минимум исполнять свои обязательства, как раз и определяет ликвидность банка, не так ли? wink.gif smile.gif
И вы так легко говорите о смешном сроке данной сделки для ликвидности Петрокоммерца, будто вам известно о структуре и качестве активов банка что-то особенное.
Петрокоммерц всегда был достаточно консервативным и следил не только за количеством, но и за качеством кредитного портфеля (см.вышеприведенный агрегированный баланс в части соотношения портфеля к просрочке).
Что касается обязательств, то мы одними наличными можем закрыть отток 12,5% депозитов, без продажи других активов и подключения резерва. С резервом - более 28%. И наша ликвидность при этом серъезно не пострадает. К примеру, Глобэкс накрылся в том числе потому, что из него утекло в сентябре 13% депозитов, а в октябре - 15%, что привело к критическому дисбалансу активов и пассивов (читай, кризису ликвидности).

Привлеченные Петрокоммерцем 106$ млн., кстати, будут использованы в первую очередь для торгового финансирования.
Цитата(DUR @ Oct 31 2008, 13:57)
Вы, уважаемый данные приведите по динамике этих показателей за сентябрь-октябрь 2008 года, что бы успокоить клиентов банка Петрокоммерц и вселить в них уверенность.
*

Как только будет доступный баланс за октябрь - сделаю это с удовольствием smile.gif А то пока еще 31 октября smile.gif

ЗЫ: пишу все это в том числе и потому, что многовато, на мой взгляд, дезинформации про Петрокоммерц можно найти в сети.

Сообщение отредактировал jeffery - Oct 31 2008, 16:16

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Oct 31 2008, 16:27 
Отправлено #29


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Уважаемый, вопрос то я задавал как потенциальный заемщик, а не действующий вкладчик. То что вы имеете возможность как минимум исполнять свои обязательства само собой разумеющееся, иначе одной банковской лицензией в стране стало бы меньше и работы для Агенства по страхованию вкладов было бы больше. Меня больше волнует помогут ли вам привлеченные годовалые миллионы выдать инвестиционный кредит моей организации или ипотеку лично мне.
Согласитесь, хвалиться тем, что "Мы все еще на плаву" как-то нелепо... Обычно хвалятся своими возможностями, а не обязанностями;)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Oct 31 2008, 16:47 
Отправлено #30


reloading complete

Сообщений: 1 004



Цитата(DUR @ Oct 31 2008, 16:27)
Согласитесь, хвалиться тем, что "Мы все еще на плаву" как-то нелепо...
*

Где же я так хвалился? blink.gif
Цитата(DUR @ Oct 31 2008, 16:27)
Обычно хвалятся своими возможностями, а не обязанностями;)
*

Я говорю о возможности банка справиться со всеми своими обязательствами. В первую очередь потому, что постоянно слышу от клиентов различные "слухи", что, якобы, Петрокоммерц не проводит платежи, вводит комиссию за изъятие депозитов, требует досрочно вернуть кредиты и тому подобную ерунду.
Разумеется, это не все, что может банк smile.gif
Цитата(DUR @ Oct 31 2008, 16:27)
Меня больше волнует помогут ли вам привлеченные годовалые миллионы выдать инвестиционный кредит моей организации или ипотеку лично мне.
*

Деньги пойдут на торговое финансирование, там сроки небольшие. С долгосрочными инвестиционными программами сейчас вообще не знаю кто работает - риски высоковаты для нынешнего времени... хотя я не кредитчик и не рисковик, наверняка многое зависит от заемщика, условий, обеспечения, самого проекта ну и т.п. Вообще банк, как я уже сказал, очень аккуратно выдает кредиты. Но если у вас все в порядке - почему бы и вам не выдать кредит smile.gif
С ипотекой тоже неоднозначная ситуация. Первичку пока прикрыли. Надеюсь, понятно почему. Со вторичкой работаем, но выдаем только тем, кто работает в компаниях наших партнеров или клиентов (юр.лицах). Ситуация эта временная, но насколько временная - сейчас едва ли кто скажет. sad.gif

Да, важный момент - я в Питере работаю smile.gif

Сообщение отредактировал jeffery - Oct 31 2008, 16:48

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Oct 31 2008, 16:52 
Отправлено #31


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Цитата(jeffery @ Oct 31 2008, 16:47)
Где же я так хвалился?  blink.gif
*


Цитата(jeffery @ Oct 27 2008, 09:16)
Банк "Петрокоммерц" привлек синдицированный кредит в размере 109$ млн. под LIBOR+1,5%
Источник: Банкир.ру
*



--------------------
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: