SiMM
post Jun 1 2010, 19:19 
Отправлено #646


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
44 Страницы « < 42 43 44  
Ответить Создать тему

Последнее поколение советских детей , общаемся и вспоминаем :-)

trasher
post Mar 5 2018, 09:25 
Отправлено #647


new member

Сообщений: 27 114



Шестая, сейчас вспомнив, что за прохождение чапаевского завода полигона, на учет в ПНД. За бомбы от баллончика для сифоном и эксперименты с монтажными патронами, ну может его нафиг, не всем повезет. Осуждаю такую ностальгию, сейчас это кстати терроризм будет. Запрещенную сейчас в РФ книгу "поваренная школа анархиста" писали школьники и студенты, на своем опыте и знаниях полученных на уроках химии, физике. Как еще живые остались, после опытов с аммиаком, все же под рукой было, только магний нужно доставать.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Mar 5 2018, 09:29 
Отправлено #648


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(Fagot @ Mar 5 2018, 09:17)
Всегда раздражали такие "воспоминалки". Интересно, хоть кто-нибудь из "воспоминающих" делал реальный пугач? Кто-то в курсе, насколько это был травмоопасный вид занятий? Что дети гибли от ранений, от того, что медный трубки разрывало в легкую после 2-4 выстрелов?
Ну и тот, кто "воспоминает", как я понимаю, с ностальгией, что он скажет своему ребенку, если увидит, что тот делает пугач? "Осторожней, Никита, иди стрелять за гаражи, только старайся в людей не целиться. Приходи обедать через полчаса". так что ли?
Или владелец машины, получив повреждение машины от такого выстрела? Что он должен делать? Сказать "Ох уж эти мальчишки, шалапуты! Я ведь сам такой был! А крыло я поменяю, делов то на мою зарплату за 3 месяца" и прослезиться в ностальгическом припадке?
*

Муж мой в детстве был любителем такого экстрима. ph34r.gif Сейчас говорит, что если бы его ребенок делал хоть 10 часть того, что делал он-был бы не рад, мягко говоря. Но у нас дочь. Я когда ребенком была, мальчик с пугачом - это наверно один из самых страшных кошмаров.
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Mar 5 2018, 09:30 
Отправлено #649


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(trasher @ Mar 5 2018, 09:25)
Шестая, сейчас вспомнив, что за прохождение чапаевского завода полигона, на учет в ПНД. За бомбы от баллончика для сифоном и эксперименты с монтажными патронами, ну может его нафиг, не всем повезет. Осуждаю такую ностальгию, сейчас это кстати терроризм будет. Запрещенную сейчас в РФ книгу "поваренная школа анархиста" писали школьники и студенты, на своем опыте и знаниях полученных на уроках химии, физике. Как еще живые остались, после опытов с аммиаком, все же под рукой было, только магний нужно доставать.
*

В школе мальчики что-то воровали в кабинете химии и "жгли" в раковине в туалете. Не магний ли?
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Mar 5 2018, 09:37 
Отправлено #650


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(YANKA @ Mar 5 2018, 09:30)
В школе мальчики что-то воровали в кабинете химии и "жгли" в раковине в туалете. Не магний ли?
*

нет, как ни странно соляная кислота была приоритетом, не спрашивайте зачем.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Mar 5 2018, 09:46 
Отправлено #651


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Fagot, trasher, у меня как у девочки воспоминания не такие жесткие и суровые, лишенные экстрима.
Помню, что вытащила стул под одноклассником, он упал и порвал штанину. Я ее даже не зашивала, как-то обошлось.
Когда мой сын случайно порвал куртку своего друга, то мне позвонила его мать, так как ей позвонила учительница с требованием, чтобы мать пострадавшего позвонила мне и потребовала, чтобы я сама зашила рукав куртки, который порвал мне сын. Мать пострадавшего очень этому удивилась, но посмеялась, сказала, что сама зашьет.
Если бы на меня в детстве накричал сосед или одернул за одежду, я бы отнеслась к этому спокойно (но не помню такого). Мой сын способен позвонить сам в полицию и пожаловаться на взрослого дяденьку.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 5 2018, 09:50 
Отправлено #652


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



У нас в приоритете были карбид, строительные (монтажные) патроны, сера со спичек, марганцовка, дымовушка (покупали медиаторы 2 штуки за 1 копейку). Научились смешивать фиксаж с гидропиритом. При этих забавах правда никто не пострадал, один из пацанов во дворе получил травму при других обстоятельствах. После очередного фильма про индейцев все ринулись сооружать луки со стрелами, а один парень придумал гвозди к стрелам приматывать изолентой. Один из игравших в тот вечер во дворе лишился глаза...

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Fagot
post Mar 5 2018, 10:04 
Отправлено #653


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Мы делали гранаты из баллончиков для сифона. Баллончик, порох (не спрашивайте где брали), стержень от шариковой ручки и коробок спичек.
Однажды захотели мы рыбки глухануть. Бросили баллончик в воду. Взрыва нет. По расчетам 15 секунд от момента броска до взрыва. Нет минуту, другую. Проголосовали и я полез нырять за баллоном. Нашел быстро. Вскочил (речка была мелкая) крикнул радостный, что нашел и каким ухом услышал, что что-то шипит в баллоне - не знаю. Бросил, взрыв раздался в воздухе. Ещё бы на секунды две-три попозже - остался бы в лучшем случае без руки.
Я думаю, что сейчас у детей, при желании, не так уж мало возможностей проявить себя с большей продуктивностью и с меньшей опасностью, чем тогда...
Ну его нахрен и такие развлечения, и такие "гордости".
А от пугача мой товарищ лишился глаза и повредил капитально руку. Потому и возмутился я такими "ностальгическими" воспоминанями

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Mar 5 2018, 10:06 
Отправлено #654


Активный

Сообщений: 1 777



Мы играли "липучкой". Какая-то ерунда серого цвета. Как жвачка тянется, таскали со стройки, на которой панельные дома строят. Дрянь та еще, но была почти на вес золота.
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Mar 5 2018, 10:27 
Отправлено #655


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(YANKA @ Mar 5 2018, 10:06)
Мы играли "липучкой". Какая-то ерунда серого цвета. Как жвачка тянется, таскали со стройки, на которой панельные дома строят. Дрянь та еще, но была почти на вес золота.
*

весьма хреновый герметик, был и белого и черного цвета, обычно добывался в новостройках панельных. резался на куски, добавлялся сахар, чем не клубничная жвачка. вот мы чо потеряли.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 5 2018, 10:28 
Отправлено #656


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(YANKA @ Mar 5 2018, 10:06)
Мы играли "липучкой".
*

Особенно одаренные любили её закатывать девчонкам в волосы.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
shnv
post Mar 5 2018, 10:34 
Отправлено #657


Активный

Сообщений: 1 420



"Три дуба " родные ...Сажали деревья,цветы,убирались сами во дворе.За каждым было свое дерево и участок.Сами красили качели,песочницы ...Гастроном на пр. Мира ,автоматы с газировкой около него и кулинария с пончиками и почему-то запомнилась булочка за 3 копейки biggrin.gif Было замечательное ,счастливое детство и школьные годы.Сбор металлолома и макулатуры в школе smile3.gif ,горки в овраге ,гаражи... smile3.gif

Сообщение отредактировал shnv - Mar 5 2018, 10:35
Profile CardPM
  0/+1  
NB5010
post Mar 5 2018, 10:44 
Отправлено #658


Активный

Сообщений: 3 081



Цитата(shnv @ Mar 5 2018, 10:34)
"Три дуба " родные ...Сажали деревья,цветы,убирались сами во дворе.За каждым было свое дерево и участок.Сами красили качели,песочницы ...Гастроном на пр. Мира ,автоматы с газировкой около него и кулинария с пончиками и почему-то запомнилась булочка за 3 копейки biggrin.gif Было замечательное ,счастливое детство и школьные годы.Сбор металлолома и макулатуры в школе smile3.gif ,горки в овраге ,гаражи... smile3.gif
*


Да-да-да! за макулатурой в Дом Печати бегали, все призы наши были!
За желудями в Лакреевский лес! Колхозу какому-то помогали.

--------------------
Всё будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Mar 5 2018, 19:04 
Отправлено #659


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(YANKA @ Mar 5 2018, 10:06)
Мы играли "липучкой". Какая-то ерунда серого цвета. Как жвачка тянется, таскали со стройки, на которой панельные дома строят. Дрянь та еще, но была почти на вес золота.
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif аналогично,стояли выковыривали еще.
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 42 43 44
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения