20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Сахарный диабет

Теги: ДИАБЕТ
dias
post May 22 2009, 08:35 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 43
Из: . Чебоксары



да и Ольга Юрьевна давно уже в Питер смоталась, так что пусть там теперь ругает "Сателлит" дальше (она очень хороший эндокринолог и человек!) biggrin.gif , но за такие деньги за тест-полоски нет лучше прибора, по моему!
Profile CardPM
  0/+1  
gentos
post May 22 2009, 12:21 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары



Еще есть Clever Chek, у него тест-полоски 400 руб стоят, а по комфорту на порядок лучше саттелита, на уровне современных глюков. У нас в Чувашии его вроде не продают, в Баррисе тест полоски к нему только.

--------------------
Я не голосую за ЕдРо
Profile CardPM
  0/0  
dias
post May 22 2009, 14:22 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 43
Из: . Чебоксары



Цитата(gentos @ May 22 2009, 13:21)
Еще есть Clever Chek, у него тест-полоски 400 руб стоят, а по комфорту на порядок лучше саттелита, на уровне современных глюков. У нас в Чувашии его вроде не продают, в Баррисе тест полоски к нему только.
*

http://diasvmeste.narod.ru/announcement6.html
biggrin.gif Сегодня поставил помпу "Медтроник 722" в "Северной". Далее буду тестить и описывать свои ощущения, если понравится, то куплю себе 712, даст Бог!
Profile CardPM
  0/+1  
Л.АННА
post May 22 2009, 20:44 
Отправлено #49


Начинающий

Сообщений: 16



Мне инвалидность сняли 4 года назад... А помпу мы купили в кредит.

Сообщение отредактировал Л.АННА - May 22 2009, 22:06
Profile CardPM
  0/0  
dias
post May 23 2009, 07:19 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 43
Из: . Чебоксары



мне, диабетику со стажем 29 лет, оставили 3 группу инвалидности, но без ограничения способности к труду, т. е. без пенсии, подал на аппеляцию Решения бюро МСЭ по Московскому району (Председатель бюро МСЭ Доронкин В. Н.), бюро МСЭ 3-го состава оставила решение бюро МСЭ Московского района без изменений, подал аппеляцию на Решение главного бюро МСЭ по Чувашской республике в Федеральное бюро МСЭ г. Москва, позвонили из ФБ МСЭ и пригласили на комиссию в Москву, назначили день и час начала комиссии, сказали, что можно лечь в стационар на 2-3 недели (бесплатно) для обследования при ФБ МСЭ. Поеду обязательно. Мои осложнения СД: зрение 0,01 правый глаз после отслойки сетчатки. Пролиферативная диабетическая ретинопатия. Тракционная отслойка сетчатки. Частичный гемофтальм.Проведено оперативное лечение:01.09.2008 OD: субтотальная витрэктомия+введение ПФОС+частичное удалениезаднегиалоидной мембраны. Хирург Александрова И. В. МНТК "Микрохирургия глаза".
08.09.2008: ОD: удаление ПФОС с заменой на силиконовое масло+удаление заднегиалоидной мембраны.
СД 1 тип, тяжелое течение, декомпенсация, синусоидная тахикардия, хр. гастрит, хр. бронхит, диабетическая полинейропатия нижних конечностей, в моче белок, цилиндры.
И при всех этих осложнениях у меня ограничений к труду не имеется, т. е. я полностью здоров и могу работать кем угодно, но зачем мне тогда справка об инвалидности??? Не могу понять!!! И вообще, диабет оказывается не болезнь, а образ жизни! mad.gif
Что диабетики думают по этому поводу, выскажите свое мнение, не молчите!!!

Сообщение отредактировал dias - May 23 2009, 07:24
Profile CardPM
  0/+1  
dmita
post May 23 2009, 09:17 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(dias @ May 23 2009, 08:19)
И при всех этих осложнениях у меня ограничений к труду не имеется, т. е. я полностью здоров и могу работать кем угодно, но зачем мне тогда справка об инвалидности??? Не могу понять!!! И вообще, диабет оказывается не болезнь, а образ жизни! mad.gif
*
Мой муж перенес обширный инфаркт, вобще не имеет сейчас никакой группы инвалидности. Просто не хочет связываться с больницами. Время тратить. С одной стороны, непредусмотрительно. С другой - как настроишься ведь.
3 группа - не говорит о том, что вы здоровы, только о том, что вы можете заниматься каким-то несложным трудом. Другое дело, что его не найдешь. И это уже проблема. Может, это сфера обслуживания (ремонт обуви, фотопечать или что-то другое), работа помогает поддерживать человека в тонусе, она спасает от одиночества, от упаднических мыслей. 3 группа дает право на льготный проезд, на маленькую пенсию. Отчего ж не попытаться себя на что-то настроить. Не надо ставить на себе крест из-за осложнений, этим вы себе их еще больше неберете.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
gentos
post May 23 2009, 11:06 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары



Dmita, да тут вопрос в том то что еще три года назад 3 группу инвалидности давали всем диабетикам без всяких вопросов, всетаки небольшие но деньги. Сейчас вроде никакие нормативы не менялись, но инвалидность оставили только диабетикам с огроменными осложнениями. Думаю что делается это в рамках политики оздоровления населения Чувашии biggrin.gif Такими темпами процент инвалидов у нас будет самым низким в стране о чем мы с гордостью будем всем говорить smile.gif Я вот например уже два года как абсолютно здоровый человек. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал gentos - May 23 2009, 11:07

--------------------
Я не голосую за ЕдРо
Profile CardPM
  0/0  
dias
post May 23 2009, 15:23 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 43
Из: . Чебоксары



Цитата(dmita @ May 23 2009, 10:17)
Мой муж перенес обширный инфаркт, вобще не имеет сейчас никакой группы инвалидности. Просто не хочет связываться с больницами. Время тратить. С одной стороны, непредусмотрительно. С другой - как настроишься ведь.
3 группа - не говорит о том, что вы здоровы, только о том, что вы можете заниматься каким-то несложным трудом. Другое дело, что его не найдешь. И это уже проблема. Может, это сфера обслуживания (ремонт обуви, фотопечать или что-то другое), работа помогает поддерживать человека в тонусе, она спасает от одиночества, от упаднических мыслей. 3 группа дает право на льготный проезд, на маленькую пенсию. Отчего ж не попытаться себя на что-то настроить. Не надо ставить на себе крест из-за осложнений, этим вы себе их еще больше неберете.
*

Похоже, Вы не совсем в курсе всех тонкостей прохождения МСЭ, еще раз повторю, что у меня 3 группа БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СООТВЕТСТВЕННО ПЕНСИЯ МНЕ НЕ ПОЛОЖЕНА! В моей справке об инвалидности нет ни слова про легкий труд! Если бы была такая запись, то имелись бы ограничения к трудовой деятельности и соответственно, я бы получал пенсию!

Сообщение отредактировал dias - May 23 2009, 15:24
Profile CardPM
  0/+1  
dias
post May 23 2009, 15:29 
Отправлено #54


Пользователь

Сообщений: 43
Из: . Чебоксары



Цитата(gentos @ May 23 2009, 12:06)
Dmita, да тут вопрос в том то что еще три года назад 3 группу инвалидности давали всем диабетикам без всяких вопросов, всетаки небольшие но деньги. Сейчас вроде никакие нормативы не менялись, но инвалидность оставили только диабетикам с огроменными осложнениями. Думаю что делается это в рамках политики оздоровления населения Чувашии biggrin.gif  Такими темпами процент инвалидов у нас будет самым низким в стране о чем мы с гордостью будем всем говорить  smile.gif Я вот например уже два года как абсолютно здоровый человек. rolleyes.gif
*

Согласен, это наш "любимый" президент ЧР, как всегда впереди планеты всей, если не ошибаюсь за 2007 год количество инвалидоа в Чувашии снизилось на 30 процентов как вы думаете за счет чего? Все вдруг стали здоровыми? В каждом районном центре открыли по физкультурно-оздоровительному комплексу, "все на занятия спортом, чуваши-здоровая нация!" tongue.gif
gentos, нормативы изменились, Господин Зурабов ввел так называемую степень ограничения трудовой деятельности, а также все врачи Главного бюро МСЭ по ЧР дружно подхватили лозунг: "Диабет-это не болезнь, а образ жизни!". Я им всем желаю попробовать такой образ жизни на своей "шкуре"! wink.gif

Сообщение отредактировал dias - May 23 2009, 15:34
Profile CardPM
  0/+1  
dmita
post May 23 2009, 20:34 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(dias @ May 23 2009, 16:23)
Похоже, Вы не совсем в курсе всех тонкостей прохождения МСЭ, еще раз повторю, что у меня 3 группа БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СООТВЕТСТВЕННО ПЕНСИЯ МНЕ НЕ ПОЛОЖЕНА! В моей справке об инвалидности нет ни слова про легкий труд! Если бы была такая запись, то имелись бы ограничения к трудовой деятельности и соответственно, я бы получал пенсию!
*
Простите, я про 3 группу знала по 2005-му году. А что тогда дает 3-я группа инвалидности?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dias
post May 23 2009, 20:49 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 43
Из: . Чебоксары



Цитата(dmita @ May 23 2009, 21:34)
Простите, я про 3 группу знала по 2005-му году. А что тогда дает 3-я группа инвалидности?
*

льготный проездной можно купить за 345 руб., компенсация в 300 руб. на коммунальные услуги, дополнительное лекарственное обеспечение и 1 раз в 3 года путевка в санаторий.
К сожалению, Ефимова Наталия Львовна больше не работает в эндо "Северной". Жаль sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Тигр^А
post May 23 2009, 21:51 
Отправлено #57


Новичок

Сообщений: 9



dias...а если бы она работала????
Profile CardPM
  0/0  
gentos
post May 23 2009, 22:03 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары



Цитата(Тигр^А @ May 23 2009, 22:51)
dias...а если бы она работала????
*

Очень хороший врач просто,а кто там теперь работает?
Просто плановая покладка таки скоро будет smile.gif Не дай бог
на Раису Никифоровну попаду ph34r.gif

--------------------
Я не голосую за ЕдРо
Profile CardPM
  0/0  
dias
post May 23 2009, 22:28 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 43
Из: . Чебоксары



Цитата(gentos @ May 23 2009, 23:03)
Не дай бог на Раису Никифоровну попаду  ph34r.gif
*
Велика вероятность на нее попасть! wink.gif
Цитата(цыпленок @ May 24 2009, 01:30)
это можно сказать личная трагедия каждого из диабетиков,не хватать ее будет дико,она потрясающий врач и человек unsure.gif
*
да уж! sad.gif Слышал, что готовится законопроект о том, что пенсия по инвалидности с 1 января 2010 года будет назначаться не по степени ограничения трудоспособности, а по факту назначения инвалидности. Кто-нибудь знает подробности?
Profile CardPM
  0/+1  
цыпленок
post May 24 2009, 00:30 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(dias @ May 23 2009, 21:58)
К сожалению, Ефимова Наталия Львовна больше не работает в эндо "Северной". Жаль sad.gif
*



это можно сказать личная трагедия каждого из диабетиков,не хватать ее будет дико,она потрясающий врач и человек unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения