20 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сахарный диабет

Теги: ДИАБЕТ
Жаннэт
post May 20 2009, 08:02 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 812



О помпе для сына я задумалась год назад, но он категорически против не хочет привлекать к себе внимание, да и разбить(сломать) боится. ohmy.gif Наверно он сам должен дорости до нее.
Есть кто нибудь на Апидре.Хотелось бы узнать как себя чувствуют.

И все таки интересно сколько денег в месяц уходит на расходные материалы.
Когда я интересовалась было 200$. А сейчас сколько?

--------------------
Собаке не нужно, ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды. Собаке нет дела богатый ты или бедный, умный или глупый, подари ей любовь и она ответит тем же....
Profile CardPM
  0/0  
dias
post May 20 2009, 10:15 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 43
Из: . Чебоксары



как я понял от 3250 до 6500 руб. в месяц примерно.
Profile CardPM
  0/+1  
gentos
post May 20 2009, 14:32 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары



И чего вам нравится с помпой ходить? Если считать ХЕ и мерять сахара по 3-4 раза в день то компенсация будет хорошая и без помпы. Особенно если брать современные беспиковые длинные инсулины, а так всетаки не очень приятно постоянно с иглой воткнутой ходить, да и приборчик не такой уж и маленький, при занятиях спортом наверняка мешается? unsure.gif

--------------------
Я не голосую за ЕдРо
Profile CardPM
  0/0  
dias
post May 20 2009, 16:49 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 43
Из: . Чебоксары



Цитата(gentos @ May 20 2009, 15:32)
И чего вам нравится с помпой ходить? Если считать ХЕ и мерять сахара по 3-4 раза в день то компенсация будет хорошая и без помпы. Особенно если брать современные беспиковые длинные инсулины, а так всетаки не очень приятно постоянно с иглой воткнутой ходить, да и приборчик не такой уж и маленький, при занятиях спортом наверняка мешается? unsure.gif
*

а Вы попробуйте поносить помпу хотя бы месяц, а потом решите, нужна ли Вам помпа или нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Л.АННА
post May 20 2009, 18:33 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 16



Я И ДО ПОМПЫ САХАРА НЕ МЕНЕЕ 4 РАЗ В ДЕНЬ ИЗМЕРЯЛА, И БЫЛА НА СУПЕРСОВРЕМЕННЫХ ИНСУЛИНАХ, НО САХАРА ВСЕ РАВНО КОЛЕБАЛИСЬ ОТ 2 ДО 20 ММОЛЬ/Л. ДИЕТУ СОБЛЮДАЛА СТРОГО. ДА , ВЫ ЛУЧШЕ ПОПРОБУЙТЕ ПОХОДИТЬ ХОТЯ БЫ МЕСЯЦ С ПОМПОЙ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТАК О НЕЙ ГОВОРИТЬ... ПОД ОДЕЖДОЙ ОНА ВОВСЕ НЕЗАМЕТНА (ВЕСИТ ОКОЛО 100 ГРАММ), И Я УВЕРЕНА , ЧТО ЕСЛИ ДАЖЕ ЕЕ ПОВЕСИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВИДНЕЛАСЬ- МАЛО КТО ПОЙМЕТ ЧТО ЭТО... ЕСЛИ РАНЬШЕ Я КОМПЛЕКСОВАЛА ПО ПОВОДУ СВОЕГО ДИАБЕТА, ТО ТЕПЕРЬ МОГУ СПОКОЙНО В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ВЫТАЩИТЬ ПОМПУ И ВВЕСТИ БОЛЮС ПЕРЕД ЕДОЙ.. Я ЖАЛЕЮ О ТОМ, ЧТО НЕ ЗНАЛА О НЕЙ РАНЬШЕ.

Самое главное преимущество помпы в том, что она максимально имитирует работу поджелудочной железы- вводит ультракороткий инсулин маленькими дозами, а на еду подсчитывает необходимое количество единиц инсулина, учитывая уровень глюкозы в крови, сколько ХЕ вы сьедите, активный инсулин (тот, который вы ввели раньше, но еще действует), индивидуальные особенности( чувствительность к инсулину, целевой уровень глюкозы и т.д.) .

Сообщение отредактировал Л.АННА - May 20 2009, 18:34
Profile CardPM
  0/0  
Нимфа
post May 20 2009, 19:58 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 44



Можно ли инсулиновую помпут получить бесплатно или по какой-нибудь программе через Горздрав (г. Чебоксары), Министерство здравоохраения и социального развития ЧР?
Profile CardPM
  0/0  
gentos
post May 20 2009, 20:00 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары



Так в том то и дело что дозы вводить самому надо, или уже есть помпы которые рассчитывают сами? Я бы стал носить помпу если бы она работала как поджелудочная, то есть учитывала и подкалывала инсулин по тренду сахара в крови, без моего участия, я бы только картриджи менял rolleyes.gif . А сейчас как я понимаю, рассчитывать ХЕ и инсулин чтобы их компенсировать надо все же самостоятельно? Если так, то я могу и сам перед едой уколоться..
Единственно фон немного труднее держать,но если подкалываешь два раза в день беспиковый длинный, то можно учесть и снижение фона ночью.



--------------------
Я не голосую за ЕдРо
Profile CardPM
  0/0  
Тигр^А
post May 20 2009, 20:25 
Отправлено #38


Новичок

Сообщений: 9



Нимфа! К сожаления на данный момент таких программ нет:((((
Ни через Министерство здравоохраения, ни через какие нить другие органы((((( и пока даже не планируется((((

dias...прежде чем носить помпу нужно знать что из себя представляет помпа и как она работает, лично я, перед тем как согласится ее ставить, очень долго искала в интернете, что такое помпа и много консультировалась с врачами ( прада с московскими). А просто взять и повесить ее, лично мне кажется это не очень обдуманный поступок....все таки надо себя подготовить морально к ней...все таки это не игрушка и необходимо ответственнее относится к ней


gentos...помпа нисколечко не мешает заниматься ни спортом, ни чем нить еще...ведь ее можно и в карман положить, и на специальной прещепки носить, да и есть специальный ремешки, резиночки куда можно положить или повесить помпу...а по поводу иголки: она совсем тонюсенькая и нискльчко не чувствуется что она находится в теле....я порой даже забываю про нее, пока она сама не напомнит о себе;) (пищит, когда срабатывает напоминание) так сильно к ней привыкла и совсем совсем не хочется обратно переходить на уколы.
Profile CardPM
  0/0  
dias
post May 21 2009, 01:31 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 43
Из: . Чебоксары



Полностью с Вами согласен, Анна!
Цитата(gentos @ May 20 2009, 21:00)
Так в том то и дело, что дозы вводить самому надо, или уже есть помпы, которые рассчитывают сами? Я бы стал носить помпу, если бы она работала как поджелудочная, то есть учитывала и подкалывала инсулин по тренду сахара в крови, без моего участия, я бы только картриджи менял  rolleyes.gif  . А сейчас как я понимаю, рассчитывать ХЕ и инсулин, чтобы их компенсировать, надо все же самостоятельно?  Если так, то я могу и сам перед едой уколоться..
Единственно фон немного труднее держать,но если подкалываешь два раза в день беспиковый длинный, то можно учесть и снижение фона ночью.
*
Да, есть такие помпы http://www.medtronic-diabetes.ru/MiniMed-P...-REAL-Time.html
Цитата(Нимфа @ May 20 2009, 20:58)
Можно ли инсулиновую помпут получить бесплатно или по какой-нибудь программе через Горздрав (г. Чебоксары), Министерство здравоохраения и социального развития ЧР?
*
Да, пока нам это не светит в ближайшее время, а жаль!
Цитата(Тигр^А @ May 20 2009, 21:37)
dias...прежде чем носить помпу, нужно знать, что из себя представляет помпа и как она работает, лично я, перед тем как согласится ее ставить, очень долго искала в интернете, что такое помпа и много консультировалась с врачами ( прада с московскими). А просто взять и повесить ее, лично мне кажется, это не очень обдуманный поступок....все-таки надо себя подготовить морально к ней...все-таки это не игрушка и необходимо ответственнее относится к ней.
gentos, помпа нисколечко не мешает заниматься ни спортом, ни чем-нить еще, ведь ее можно и в карман положить, и на специальной прещепке носить, да и есть специальный ремешки, резиночки куда можно положить или повесить помпу...а по поводу иголки: она совсем тонюсенькая и нискльчко не чувствуется что она находится в теле....я порой даже забываю про нее, пока она сама не напомнит о себе;) (пищит, когда срабатывает напоминание)  так сильно к ней привыкла и совсем совсем не хочется обратно переходить на уколы.
*
Тигр^А, не волнуйся за меня, я грамотный диабетик, многое знаю и умею, в том числе пользоваться Интернетом и литературой, да и морально и материально я подготовился, на днях, даст Бог, поставят 722-ю в "Северной", так что всё будет нормально, я думаю!

Нимфа, насчет коллетивного письма диабетиков ЮЗР гл. врачу ГКЦ ты хорошо придумала, я проконсультируюсь со Светланой, может сразу Маркову в Горздрав напишем, надо подумать, неплохо было бы получать тест полоски на Акку-Чек через Чапаевскую поликлинику! smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
gentos
post May 21 2009, 15:55 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары



Цитата


Эххх... мечтаа.. но это все таки не то
Дозу то рассчитывать надо все равно самому. другое дело что такая помпа дает максимум инфы для правильного его расчета, и предупреждает если гипо или гипер, с такой бы помпой у меня выше 8 сахар и не поднимался бы никогда.
Пользовал бы её как непрерывный глюкометр rolleyes.gif

--------------------
Я не голосую за ЕдРо
Profile CardPM
  0/0  
dias
post May 21 2009, 17:38 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 43
Из: . Чебоксары



Цитата(gentos @ May 21 2009, 16:55)
Эххх... мечтаа.. но это все таки не то
Дозу то рассчитывать надо все равно самому. другое дело что такая помпа дает максимум инфы для правильного его расчета, и предупреждает если гипо или гипер, с такой бы помпой у меня выше 8 сахар и не поднимался бы никогда.
Пользовал бы её как непрерывный глюкометр  rolleyes.gif
*

Дороговат непрерывный глюкометр, каждые три дня Сенсор для трансмиттера MiniLink и CGMS MMT-7002 2 600,00р. .
Да и Трансмиттер MiniLink ММТ-7707 для инсулиновых помп Paradigm 722/522- 26 000 руб. + сама помпа 722 -165 тыс. руб. Потянешь? wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
gentos
post May 21 2009, 18:19 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары



Цитата
Дороговат непрерывный глюкометр, каждые три дня Сенсор для трансмиттера MiniLink и CGMS MMT-7002 2 600,00р. .
Да и Трансмиттер MiniLink ММТ-7707 для инсулиновых помп Paradigm 722/522- 26 000 руб. + сама помпа 722 -165 тыс. руб. Потянешь? wink.gif


Нееее...
Мы лучше по старинке саттелитом smile.gif
Чего его все ругают кстати? Довольно точно меряет, а тест полоски стоят всего 7 рэ за одну шуку. Т.Е. если мерить 3-4 раза в день выходит рэ 30, на проезд больше уходит cool.gif

Сообщение отредактировал gentos - May 21 2009, 18:28

--------------------
Я не голосую за ЕдРо
Profile CardPM
  0/0  
dias
post May 21 2009, 18:32 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 43
Из: . Чебоксары



Цитата(gentos @ May 21 2009, 19:19)
Нееее...
Мы  лучше по старинке саттелитом  smile.gif
Чего его все ругают кстати? Довольно точно меряет, а тест полоски стоят всего 7 рэ за одну шуку. Т.Е. если мерить 3-4 раза в день выходит рэ 30, на проезд больше уходит  cool.gif
*

Хороший прибор, никто не ругает, в "ДиаСе smile.gif " очень хорошо продается, да и тест-полоски раскупаются, не успеваем заказывать!
Profile CardPM
  0/+1  
Л.АННА
post May 21 2009, 19:18 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 16



Сенсор для трансмиттера Minilink официально разрешен к использованию в течении 6 дней ( из последних данных). Но от этого не легче... Почему нужно рассчитывать самому? Просто надо правильно подобрать basal ( это делает врач), а перед основными приемами пищи вводить уровень глюкозы и ХЕ ( можно в граммах углеводов), а помпа сама рассчитает необходимую дозу инсулина. Если глюкозу не измеряете- пропускаете этот пункт и вводите ХЕ... В чем проблема? По-моему, только в деньгах...

У меня и с моей помпой 712 сахара выше 8 не поднимаются... И гликированный гемоглобин 4,7... Живу и радуюсь! Чего и всем желаю. Особенно детям. К сожалению, в нашей республике бесплатно помпу не ставят ни кому. Хотя в других регионах детям ( в порядке очереди) и беременным на период беременности ставят бесплатно... А у нас в больницах даже необходимых лекарств нет...
Profile CardPM
  0/0  
gentos
post May 21 2009, 20:00 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары



Цитата
Хороший прибор, никто не ругает, в "ДиаСе smile.gif " очень хорошо продается, да и тест-полоски раскупаются, не успеваем заказывать!

В Северной Ольга Юрьевна ругала smile.gif
Правда теперь модель поменялась
У меня кстати на саттелите ГГ 5.4%
Но я правда стараюсь сахара держать в районе 5-8 так как не люблю гип.
Цитата
У меня и с моей помпой 712 сахара выше 8 не поднимаются... И гликированный гемоглобин 4,7... Живу и радуюсь! Чего и всем желаю. Особенно детям. К сожалению, в нашей республике бесплатно помпу не ставят ни кому. Хотя в других регионах детям ( в порядке очереди) и беременным на период беременности ставят бесплатно... А у нас в больницах даже необходимых лекарств нет...

Грустна.. У нас то даже инсулина временами не допросишься. Какие уж там помпы..
sad.gif А еще и инвалидность у всех у которых осложнения не видны не вооруженным глазом сняли, а пенсию можно было бы на те же полоски тратить


--------------------
Я не голосую за ЕдРо
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения