20 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Сахарный диабет

Теги: ДИАБЕТ
usp
post Sep 18 2017, 04:21 
Отправлено #211


Пользователь

Сообщений: 56



РЭД присоединят к Республиканскому клиническому госпиталю для ветеранов войн.
Profile CardPM
  0/0  
usp
post Oct 5 2017, 11:11 
Отправлено #212


Пользователь

Сообщений: 56



Profile CardPM
  0/0  
usp
post Oct 10 2017, 17:02 
Отправлено #213


Пользователь

Сообщений: 56



Profile CardPM
  0/+1  
usp
post Nov 2 2017, 11:46 
Отправлено #214


Пользователь

Сообщений: 56



Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Nov 14 2017, 20:29 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Сегодня 14 ноября - Всемирный день борьбы с сахарным диабетом .
Всемирный день борьбы с сахарным диабетом является особенным днем , который символизирует собой напоминание о том , что распространенность представленного патологического состояния постоянно увеличивается . Происходит это даже несмотря на все современные меры воздействия . Этот день был внедрен в общегосударственную практику в 1991 году Международной диабетической федерацией , а также ВОЗ , и приходится он традиционно на 14 ноября ежегодно .

Начиная непосредственно с 2007 года Всемирный день борьбы с диабетом проводят , что примечательно , и под эгидой ООН .
Указанная ранее дата , а именно 14 ноября , была отобрана , как символ , а именно с целью увековечения достижений Ф. Бантинга ( он один из изобретателей инсулина , впервые применивший его в терапевтических целях ) . Ученый появился на свет 14 ноября 1891 года .

На протяжении многих веков люди не знали какого-либо универсального лекарственного компонента для обеспечения эффективной борьбы с представленным заболеванием .
Учитывая это , необходимо понимать , что диагноз , указывающий на сахарный диабет , не оставлял больному даже минимальной надежды на скорое выздоровление , но и , собственно , на сохранение жизнедеятельности .
Настоятельно рекомендуется обратить внимание на то , что :
- без инсулина — гормона , который обеспечивает проникновение глюкозы , организм пациента-диабетика просто не сможет существовать , а , значит , обречен на достаточно медленное (на протяжении 10 и более лет) и неуклонное угасание ;
- несмотря на то , что проблема сахарного диабета до сих пор является неизлечимой , именно благодаря гормональному препарату человек научился удерживать указанное заболевание под перманентным контролем ;
- в то же время , успехи специалистов в области диабетологии на протяжении последних лет дают возможность с оптимизмом смотреть на исключение всех тех проблем , которые ассоциируются с сахарным диабетом .
Именно поэтому всемирный день борьбы с диабетом обладает огромным значением .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -2/+1  
Anakreon
post Nov 26 2017, 15:34 
Отправлено #216


Intel'ятор

Сообщений: 1 081
Из: репозитория



Как не прискорбно, но принимайте в свои ряды.
Сразу интересует вопрос, есть ли у нас детские сады или группы для детей с сахарным диабетом.
Судя по тому что сбить сахар не получается, по выходу с больницы, мы будем на уколах инсулина.
Возраст 2 года.

--------------------
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Сэмюэль Батлер
Profile CardPM
  0/+1  
BratVredina
post Nov 26 2017, 19:31 
Отправлено #217


Эксперт

Сообщений: 997



Цитата(Anakreon @ Nov 26 2017, 15:34)
Как не прискорбно, но принимайте в свои ряды.
Сразу интересует вопрос, есть ли у нас детские сады или группы для детей с сахарным диабетом.
Судя по тому что сбить сахар не получается, по выходу с больницы, мы будем на уколах инсулина.
Возраст 2 года.
*

По поводу детского сада вам лучше уточнить у заведующего отделением, где лечитесь. Конкретно по диабету вряд ли есть учреждения, ибо дошкольников мне кажется мало с нашим заболеванием, но наверняка можно найти сад с повышенным вниманием к детям.
Попробуйте выбить у врача инсулин Тресиба (деглютек). Относительно новый препарат, но отлично себя показавший и утвержденный к применению детям в этом году. Из минусов - его выдают только по федеральной льготе. То есть для бесплатного получения нужна инвалидность. Раньше всем диабетикам до 18 давали ребенок-инвалид, но в последнее время слышал это убрали, хотя это слухи.
Ну и терпения вам. С диабетом главное воспитать характер smile3.gif остальное будет. Сам живу с ним с 8 лет уже 26 лет.
Profile CardPM
  0/+3  
Лёлька Зорина
post Dec 10 2017, 09:30 
Отправлено #218


Постоялец

Сообщений: 395



Есть Хумулин М3 (остался от мамы) выбрасывать жалко, сроки до 05, 07 2018. Может кому то нужен. Отдам. Не знаю просто, туда пишу или нет...
Profile CardPM
  0/+2  
white77
post Dec 13 2017, 21:35 
Отправлено #219


Постоялец

Сообщений: 251
Из: Москва



Подскажите пожалуйста , какой лучше взять глюкометр? С не дорогими тест полосками. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
usp
post Feb 17 2018, 15:40 
Отправлено #220


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(white77 @ Dec 13 2017, 21:35)
Подскажите пожалуйста , какой лучше взять глюкометр? С не дорогими тест полосками. Спасибо.
*

Сателлит плюс, Сателлит Экспресс.
Profile CardPM
  0/+2  
Tutsi
post Feb 17 2018, 16:22 
Отправлено #221


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(usp @ Feb 17 2018, 15:40)
Сателлит плюс, Сателлит Экспресс.
*

Из всех, что были у моей мамы (Сателлит плюс, Контур ТС и ещё какой-то, не помню точно как назывался) Сателлит наихудший вариант. Врёт - погрешность гораздо больше, обещанных 20%, неудобный, единственный плюс - дешёвый. Когда пыталась в сервисном центре проверить его точность, то при мне приходили люди, у которых точно такие же жалобы на этот аппарат, как и у нас. Я бы не советовала...

Сообщение отредактировал Tutsi - Feb 17 2018, 16:23
Profile CardPM
  -3/0  
буравчик
post Apr 6 2018, 19:41 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Новости из мира "сахарного" диабета .
Общие данные :
Сахарный диабет — это группа заболеваний , при которых у человека нарушено усвоение глюкозы — основного источника энергии для большинства клеток .
В обмене глюкозы принимает участие гормон инсулин :
- он дает сигнал различным тканям ,
что глюкозу нужно забрать из крови и тем самым снизить ее концентрацию там .
Инсулин вырабатывают клетки поджелудочной железы .

При сахарном диабете I типа эти клетки постепенно теряют способность производить инсулин .
При сахарном диабете II типа поджелудочная образует достаточно инсулина , но другие клетки теряют способность реагировать на него .

В обоих случаях уровень глюкозы в крови становится аномально высоким , и это негативно влияет на работу всех органов . Больным приходится отказываться от продуктов , содержащих заметное количество глюкозы , и постоянно замерять уровень этого сахара в крови . Сейчас благодаря инъекциям инсулина диабетики нередко живут не меньше здоровых людей .

Но ...
Сахарный диабет второго типа оказался пятью разными заболеваниями (!) .
Он проявляется очень разнородно , и существует вероятность , что на самом деле он представляет собой несколько разных недугов (!) .
02.03.2018 16:10
Исследователи из Лундского университета (Швеция) и Центральной больницы г. Вааса (Финляндия) изучили ход сахарного диабета II типа у девяти тысяч граждан своих стран . На основании ряда особенностей течения заболевания и вероятности различных осложнений ученые пришли к выводу , что больных можно разделить :
- на пять групп ,
и лечить их надо по-разному (!).
Научная статья опубликована в журнале The Lancet Diabetes & Endocrinology.

Авторы работы проанализировали данные , полученные в исследовании 8980 жителей шведского лена Сконе , которым незадолго до его начала диагностировали сахарный диабет II типа . Они учитывали следующие параметры :
- возраст , при котором человеку был поставлен диагноз ,
- индекс массы тела (соотношение веса и роста) ,
- инсулинорезистентность ,
- наличие в крови антител к определенному ферменту , характерных для аутоиммунного диабета.

Выяснилось , что по различиям в значениях этих параметров всех участников исследования можно разделить на пять групп (!). При этом в каждой из них биохимические показатели пациентов , проявившиеся у них осложнения и возраст постановки диагноза будут схожими . Кроме того , в пределах одной группы пациентам чаще всего выписывают сходные лекарства . Вот где кроется "ошибочность" шаблонного лечения .

По таким же критериям ученые попробовали разделить участников трех других независимых исследований , где в число респондентов вошли 3485 больных диабетом II типа из финского города Вааса , 1466 пациентов из лена Сконе (не входивших в число участников первого из упомянутых исследований) и 844 жителя шведского города Уппсала . Во всех трех случаях также оказалось возможно сформировать пять групп пациентов .

Из этого авторы сделали вывод , что сахарный диабет II типа может быть не одним заболеванием , а несколькими . Лечить их , с высокой вероятностью , необходимо разными методами (!).

Например , в одной из групп инсулинорезистентность пациентов была в разы выше , чем в остальных четырех . У них же в качестве осложнения чаще всего встречалась диабетическая нефропатия (нарушение работы почек) .
У членов другой группы инсулина вырабатывалось меньше всего и чаще всего проявлялась ретинопатия (нарушение структуры сетчатки глаза) вследствие сахарного диабета .

Таким образом , новая работа шведских и финских медиков показывает, что под названием « сахарный диабет II типа » может скрываться пять различных недугов и схему лечения каждого отдельного пациента необходимо разрабатывать в соответствии с тем , к какой из групп он относится .
Однако у исследования есть и ограничения . В нем анализировали данные только граждан Швеции и Финляндии , поэтому нет гарантии, что его результаты применимы к жителям других регионов планеты . Кроме того , по имеющейся информации невозможно утверждать , что различные подтипы сахарного диабета II типа имеют неодинаковое происхождение .

PS . Нужны новые исследования .
А российскую (русскую) медицину в виду недофинансирования могут за границей обойти и перегнать .
Дерзайте российский молодые эскулапы .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
konsul_one
post Apr 26 2018, 22:25 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Препарат Форсига дают бесплатно?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BratVredina
post Apr 26 2018, 22:51 
Отправлено #224


Эксперт

Сообщений: 997



Цитата(konsul_one @ Apr 26 2018, 22:25)
Препарат Форсига дают бесплатно?
*

В перечне льготных лекарств на 2018 год нет такого препарата. Соответственно, бесплатно вряд ли получить можно.
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Apr 26 2018, 22:54 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(BratVredina @ Apr 26 2018, 22:51)
В перечне льготных лекарств на 2018 год нет такого препарата. Соответственно, бесплатно вряд ли получить можно.
*

swoon.gif жесть
А перечень у каждого региона свой?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения