20 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Сахарный диабет

Теги: ДИАБЕТ
Жаннэт
post May 15 2009, 11:10 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 812



Скоро 1 июня День защиты детей. Наша организация каждый год устраивала мероприятие для детей больных диабетом, но в этом году с этим намного сложнее. И мы обращаемся с просьбой.
Все кто могут оказать спонсорскую помощь ПОМОГИТЕ провести мероприятие ко Дню защиты детей орг.ДИАС для детей больных сахарным диабетом.
Будем благодарны за любую помощь.
Можно писать в РМ или звонить Светлане на дом. 77-60-02

--------------------
Собаке не нужно, ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды. Собаке нет дела богатый ты или бедный, умный или глупый, подари ей любовь и она ответит тем же....
Profile CardPM
  0/0  
Boris
post May 16 2009, 13:25 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 96



Диабетическая общественная
организация инвалидов
«ДиаС» г. Чебоксары
428011 г. Чебоксары
Восточный поселок. д. 10

ОГРН: 1072100000763 ИНН: 2130018740 КПП: 213001001
Тел.:/факс: (8352) 77-60-02, E-Mail: dias-21@mail.ru

г. Чебоксары 01.05.2009 г.

Диабетическая общественная организация инвалидов «ДиаС» г. Чебоксары 06 июня 2009 года в 09:00 часов в развлекательном центре «Робин Бобин» к Дню защиты детей проводит праздничное мероприятие для детей Чувашской Республики, больных сахарным диабетом.
Дорогие меценаты! Просим Вас оказать посильную спонсорскую помощь.

Наши реквизиты: Р/с 40703810600000000397
ООО КБ « Мегаполис»
БИК 049706723
К/с 30101810600000000723
Председатель ДООИ «ДиаС» г. Чебоксары ____________ С.К. Бородулина
Исп.
Бородулина
Светлана
Кельсиевна
(моб. 8-917-673-10-05)

Profile CardPM
  0/+2  
Бабуля
post May 17 2009, 11:23 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 271



Самое эффективное кровоочистительное средство (дозу для детей назначит врач индивидуально каждому): взять 1 стол. ложку измельченных сухих КОРНЕЙ одуванчика, залить 2-мя стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЦЕДИТЬ) и давать пить больному по 200 мл 3 раза в день за полчаса до еды или через 2 часа после еды. Пить 10 дней!

Можно всем почистить кровь этим простым средством. Противопоказаний нет
Если есть возможность собрать много корней, листьев и цветков одуванчика, то можно сделать такую настойку: пропустить через мясорубку, отжать сок, на 0,5 литра сока одуванчика добавить 1/2 стакана водки (естественно хорошей)
для консервации. Применять: по 1 стол. ложки настойки, добавить в 1 стакан воды, плюс немного меда и сока лимона и вся кладовая здоровья у вас круглый год.
После принятия отвара корней одуванчика можно приступать к лечению других болезней, если они у вас останутся.
Лечение сахарного диабета и гипертонии:
1). Взять 1-2 стол. ложки измельченных листьев и ветвей айвы, добавить 200мл воды и на медленном огне кипятить 15 мин. Настоять до охлаждения, процедить, пить по 1 ст. ложке 3 р/день.
2) Плоды тёрна полезны больным сахарным диабетом, т.к. они оказывают сахаропонижающее действие.
3) Молодые листья и лоза винограда успешно применяются для лечения гипертонической болезни и сахарного диабета. Собранные листья и побеги сушат в тени и сохраняют в картонных коробках. Настой готовят следующим способом: 4 ст.л. (40-50г) листьев винограда заваривают, как чай. в 0,5л кипящей воды и затем на медленном огне кипятят 10-25 мин., процедить и пить по 0,5 стакана 3-4 р/день перед едой.
4) Успешно помогает горячее молоко (не вскипевшее) с содой:на стакан молока взять 1/4 чайной ложки пищевой соды. Прнимать 4 раза в день.
Все эти рецепты я взяла из газеты "Исцелись верой", которую выпускает Тимашевский мужской монастырь в Краснодарском крае. Настоятель архимандрид о.Георгий сам лечит травами, все рецепты проверены врачами и благославлены.
Но при всем этом ИСПОВЕДЬ И ПРИЧАСТИЕ- лучшие средства от болезни, т.к. ВСЕ болезни имеют сердечное, духовное происхождение. "Бывает, что болезнь схватывает, чтоб пробудить душу заснувшую." И потом, "Отними грех - и болезни оставят тебя, ибо они бывают в нас от греха," - Серафим Саровский. Болезни не только следствие повреждения грехом нашей природы, но и богоданное средство нашего спасения.

Сообщение отредактировал Бабуля - May 17 2009, 15:49
Profile CardPM
  0/0  
Boris
post May 17 2009, 20:20 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 96



Бабуля, сахарный диабет у детей (инсулинозависимый, т. е. 1 типа), лечится только ИНСУЛИНОМ, а не одуванчиками, не путайте с ИНСД (2 тип) и не мутите воду пожалуйста!
Profile CardPM
  0/+2  
Бабуля
post May 18 2009, 07:14 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 271



Борис, я не против инсулина, что Вы! Я - дополнительно к инсулину. Может кому-то поможет и уже хорошо: очень уж жалко деток, больных диабетом.

!!!!! ВО ВСЕ ОТВАРЫ ТРАВ, НАСТОЙКИ необходимо добавлять святую воду: действие и эффект улучшается, повышается, регулируется, Сама проверила на себе и своих детях.

При сахарном диабете: весной собрать почки сирени (при их набухании). Просушить в тени. Взять 1 ст. л. почек, заварить 1 л кипятка, настоять на водяной бане 40 мин, процедить. Принимать по 1 ст. л. 3 р/день. до еды.

Рецепт простокваши при сахарном диабете:
2 ст. л. сухих листьев крапивы размешать в 1 стакане нежирной простокваши, настоять 1 час. Принимать по 1/4 стакана 4 р/день за 20 мин. до еды. Курс лечения - 30 дней, затем перерыв 15 дней

Настойка прополиса с молоком при сахарном диабете:
Прополис измельчить и настоять на 70-градусном спирте в пропорции 1:5 ровно 10 дней в темном месте. Процеживать не нужно. Пить по 15 капель настойки прополиса на 1 ст. л. молока (или воды) 3 раза в день 30 дней подряд, затем 14 дней перерыв и такой же курс лечения. Значительное улучшение наступает во время второго курса лечения этим средством.

Лечение поджелудочной железы (при сахарном диабете, инсулинонезависимым): Три дня подряд, утром натощак за 1 час до еды выпить смесь сока 1 лимона и 1 яйца куриного домашнего, 1 раз в день. Курс повторить для профилвктики через 2-3 месяца. Это простое средство сахар в крови доводит до нормы, омолаживается поджелудочная железа.

Цитата(Boris @ May 17 2009, 21:20)
Бабуля, сахарный диабет у детей (инсулинозависимый, т. е. 1 типа), лечится только ИНСУЛИНОМ, а не одуванчиками, не путайте с ИНСД (2 тип) и не мутите воду пожалуйста!
*

Сахарный диабет не лечится инсулином, он нужен только для поддержания нормального уровня сахара в крови. Если бы инсулин вылечивал, то не нужно было пожизненно его принимать.

Помнится, по телевидинию однажды рассказывали, что где-то в России создали лекарство от диабета, при том дешевое и имеющее очень хорошмй результат - болезнь уходила навсегда. Тогда еще Канада возмущалась по этому поводу, еще бы... они - лидер по производству инсулина.

Из газеты "Исцелись верой":
ПРИ ДИАБЕТЕ И ОЖИРЕНИИ используют свежие и сухие листья (лучше черной)шелковицы - заваривать, как чай и пить по 100 мл 4 р/день за 30 мин. до еды.

Сообщение отредактировал Бабуля - May 18 2009, 10:02
Profile CardPM
  0/0  
Boris
post May 18 2009, 10:14 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 96



Бабуля! Не надо меня "лечить", я 29 лет болею ИЗСД и знаю о нем не по-наслышке, а не как Вы, "слышали звон, да не знаете где он". Расслабьтесь ужо! Инсулин, не лекарство от диабета, а гормон человека.
Цитата(Бабуля @ May 18 2009, 16:51)
"ПРИ ДИАБЕТЕ И ОЖИРЕНИИ используют свежие и сухие листья (лучше черной)шелковицы - заваривать, как чай и пить по 100 мл 4 р/день за 30 мин. до еды.
*

А Вы говорите "Газета"! Приходите в "Школу диабета" и там обсудим все вопросы по диабету! Так можно до бесконечности гнуть свою линию! Зададите свои вопросы опытному эндокринологу Или слабо приехать к нам в офис?
Profile CardPM
  0/+2  
Бабуля
post May 18 2009, 16:46 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 271



совершенно верно- для поддержания вашего состояния, а не для лечения.
Вы впали в отчаяние и уныние - этим вы больше уничтожаете свое здоровье, т.е. это может провоцировать повышение уровня сахара.
Скачайте документальный фильм "Великая тайна воды" и сделайте выводы, обязательно положительные. Удачи.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post May 18 2009, 16:54 
Отправлено #23


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Бабуля, ну где вы увидели у Boris'а отчаяние и уныние - это всего лишь ваши домыслы. На мой взгляд, он достоен уважения - помогает болеющим деткам Молодец!

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Boris
post May 18 2009, 16:59 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 96



Пожалуйста, поделитесь опытом пользования инсулиновой помпой, у кого он есть конечно!
Л.АННА, расскажите пожалуйста об инсулиновых помпах!
Profile CardPM
  0/+2  
Л.АННА
post May 18 2009, 20:07 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 16



У меня Paradigm 712 уже 5 мес. Сахара от 3 до 8 ммоль/л. Гипогликемий практически нет, и если возникают- то проходят легко( нужно сьесть всего 1-2 ХЕ). Самочувствие намного улучшилось, нет прежней слабости, утомляемости. Могу есть, когда захочу, свободнее я себя чувствую в плане еды!!! Суточная доза инсулина уменьшилась.
Profile CardPM
  0/0  
Boris
post May 18 2009, 20:15 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 96



Расскажите подробнее о Медтроник Парадигм 712!

Сколько денег требуется на расходные материалы в месяц (в среднем)
Profile CardPM
  0/+2  
Тигр^А
post May 19 2009, 20:16 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 9



Борис, а что именно ты хочешь узнать про 712 помпу???? Я с ней живу уже 2,5 года...живу и радуюсь))))
Profile CardPM
  0/0  
Л.АННА
post May 19 2009, 21:32 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 16



Все зависит от стоимости резервуара и инфузионной системы- ведь в последнее время цены часто меняются... Если пользоваться по всем правилам, то надо примерно 10 инфузионных систем и 5-10 резервуаров в месяц. Но у меня в среднем расходуется 5 инфуз.систем и 2-3 резервуара в месяц. Советую больше 6-7 дней с одной инфуз. системой не ходить, так как могут быть нагноения ( тем более при диабете всегда высокий риск присоединения различных инфекций).

По-моему единственный недостаток помпы- ее цена, цена ее расходников...
Еще очень важно правильно считать ХЕ, измерять уровень глюкозы в крови не менее 3-4 раз в день. В первый месяц после установки помпы я измеряла уровень глюкозы в крови по 7-10 раз...
Profile CardPM
  0/0  
Тигр^А
post May 19 2009, 22:04 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 9



Да, расходники, да и сама помпа, удовольствее не из дешевых(((( что очень огорчает....ведь с помпой намного легче жить....и нашим маленьким диабеттиком просто было бы легче жить без всех этих уколов...просто считай ХЕ, проверяй сахар и нажимай кнопочки на помпе....маленькая игрушка для детишек...но так необходимая)))
Profile CardPM
  0/0  
dias
post May 20 2009, 06:41 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 43
Из: . Чебоксары



Тигр^А, Л.АННА большое спасибо вам за информацию, я думаю, что она пригодится родителям детей, больных ИЗСД!!!
Profile CardPM
  0/+1  

20 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения