3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДС++ , ГОВОРЮ ОТ ИМЕНИ МНОГИХ

Отнюдь
post Sep 29 2008, 12:25 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



гы
у мну примерно половина сервисных сообщений дисишки - отчеты о блокировании адресов, принадлежащих другой сети. в принципе меня не напрягло бы, если б с них тоже качалось/отдавалось, но просто жутко любопытно: нафига запускать сетевую программу, если не можешь ее корректно настроить?

о! еще хочу пожаловацо на маленькую скорость в ДЦ ггг

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Bert
post Sep 29 2008, 12:28 
Отправлено #17


Истина где то рядом

Сообщений: 746
Из: Шумерля



А,что там качать кроме парнухи?
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Sep 29 2008, 12:30 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



А не надо сидеть на левых хабах - сколько раз уже об этом говорилось?
Profile CardPM
  0/0  
Bert
post Sep 29 2008, 12:42 
Отправлено #19


Истина где то рядом

Сообщений: 746
Из: Шумерля



Цитата(SiММ @ Sep 29 2008, 13:30)
А не надо сидеть на левых хабах - сколько раз уже об этом говорилось?
*

Не можеш пользоваться,переходи на псевдобезлимит,выйдет дешевле.
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Sep 29 2008, 12:50 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Bert)
выйдет дешевле
Избежать ограничения в 32 килобита это абсолютно не помогает - так что нефиг лазить на левых хабах, особенно "объединённых".
Profile CardPM
  0/0  
Bert
post Sep 29 2008, 13:14 
Отправлено #21


Истина где то рядом

Сообщений: 746
Из: Шумерля



Цитата(SiММ @ Sep 29 2008, 13:50)
Избежать ограничения в 32 килобита это абсолютно не помогает - так что нефиг лазить на левых хабах, особенно "объединённых".
*

Там лазиют,не из-за внешнего трафа,а внутреннего.Внешний убить так просто и получить ограничение.Зато не парится об залёте на бабло. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Sep 29 2008, 13:16 
Отправлено #22


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



У меня был случай с ВТ. На 400 метров. В те дни ваще не выходил в инет(даже внутр) Работала афа с настроенным клиентом и настроенным файрволом. Вирусов небыло(проверяю очень часто) Смотрю и... круто 400 метров. Статистика не работает. Пошел в ВТ. Они мне сказали что ты наверное в ДЦ нахапал трафика. Я им ответил что ДЦ не установлена и не пользуюсь я ей, потом было молчание и сказали что либо вирусы либо иди в милицию заяву писать и послал. Я заплатил и перешел на флай. Никогда нестрадал синдромом кривых рук. Они всем наверное говорят этоже. А итогом стало что я переключился на анлим(типо анлим).

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Sep 29 2008, 13:21 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Bert)
Там лазиют,не из-за внешнего трафа,а внутреннего.
Для тех, кто на бронетёмкине паносце - на левых хабах могут быть не только пользователи внутренней сети, соответственно никакой гарантии от того, что к Вам не будут стучаться люди из внешнего инета - нет и не будет. И максимум, чем поможет Вам файрвол - это не отдавать контент - от наличия запросов он не поможет никак, соответственно трафик будет всё равно капать. Поскольку админам левых ДЦ-хабов на это глубоко начхать - то сам себе злой Буратино тот, кто ходит на эти левые хабы.

Цитата(Premiere)
а 400 метров. В те дни ваще не выходил в инет(даже внутр) Работала афа с настроенным клиентом и настроенным файрволом. Вирусов небыло(проверяю очень часто) Смотрю и... круто 400 метров.
Вот и посмотрели бы логи файрвола, куда к Вам стучались.
Profile CardPM
  0/0  
Bert
post Sep 29 2008, 13:45 
Отправлено #24


Истина где то рядом

Сообщений: 746
Из: Шумерля



Цитата(SiММ @ Sep 29 2008, 14:21)
Для тех, кто на бронетёмкине паносце - на левых хабах могут быть не только пользователи внутренней сети, соответственно никакой гарантии от того, что к Вам не будут стучаться люди из внешнего инета - нет и не будет. И максимум, чем поможет Вам файрвол - это не отдавать контент - от наличия запросов он не поможет никак, соответственно трафик будет всё равно капать. Поскольку админам левых ДЦ-хабов на это глубоко начхать - то сам себе злой Буратино тот, кто ходит на эти левые хабы.
*

Мне ты это?Видемо ты на броне.Мне нет вопще разницы,я сам захожу на левые хабы с 1000 юзеров не из внутренний сети.Потому,что скачать на внутренних хабах очень трудно,так как все жмут слоты.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Sep 29 2008, 14:40 
Отправлено #25


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(slbeliy)
А ВТ ОНИ ПРОГУ ДС+++ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ

ты гонишь.
Цитата(Отнюдь)
о! еще хочу пожаловацо на маленькую скорость в ДЦ ггг

+1 гггг

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Sep 29 2008, 14:45 
Отправлено #26


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



а чо не в спицальной теме жалобы? huh.gif
laugh.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Sep 29 2008, 14:51 
Отправлено #27


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Цитата(Отнюдь @ Sep 29 2008, 13:25)
гы
у мну примерно половина сервисных сообщений дисишки - отчеты о блокировании адресов, принадлежащих другой сети.
*

И каждый такой запрос "съедает" 1.5 k трафика? А если таких запросов очень много?
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Sep 29 2008, 16:39 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Bert)
Мне нет вопще разницы
Ну так разобрались бы вначале в вопросе, прежде чем с умным видом объяснять, зачем DC пользуются.
Цитата(klarist)
А если таких запросов очень много?
то может набежать довольно ощутимая сумма.
Зря всё таки NAT убрали - в топку эти j-сервисы, с которыми проблемы без внешнего IP.
Profile CardPM
  0/0  
Bert
post Sep 29 2008, 17:59 
Отправлено #29


Истина где то рядом

Сообщений: 746
Из: Шумерля



Цитата(SiММ @ Sep 29 2008, 17:39)
Ну так разобрались бы вначале в вопросе, прежде чем с умным видом объяснять, зачем DC пользуются.
*

По твоему зачем им пользуются?По моему для получения нужный инфы.Тут же про трафик,внешиний и внутренний.Ставь псевдоанлим и качай,то что тебя интересует без опасности залёта.Быстро и быстрее выкачееш.У меня нет лишних внешних гигабайт,каторых я не запрашивал лично, в том же ДЦ.
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post Sep 29 2008, 18:24 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 463



Ответ программиста - не используйте DC++. Протоколы NMDC/ADC, которые он использует - ущербны и небезопасны от вирусов, а клиенты требуют длительной настройки для подобающего использования.
Ответ юриста - права - вещь, которую нужно защищать и использовать самим, а не надеятся, что они есть и что кто-то вам поможет. Калашников, лежащий на полке - не защитит вас от нападения на улице. Ситуация не разрешится, если вы будете сидеть на месте. У вас два выбора:
1) Обратится с официальным заявлением на имя директора ВТ. В суде без подобного обращения вам вообще нечего делать.
2) Сменить провайдера.

Ну и общий ответ - сам в юности залетал на траф, это даёт стимул к познанию устройства сети и повышению уровня компьютерной грамотности. Тем более сумма не так уж страшна.

Ну и конечно же, виноваты в первую очередь Вы. Вы наверняка подозревали об опасностях использования DC++, пусть вы в этом сейчас и не сознаетесь. Вы понадеялись на авось, настраивая клиента, или не настраивая его вовсе. Чего же Вы ожидали? Что вас поддержат, когда вы попались на безответственности и неграмотности?

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: