5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кризис позвал китайцев , Вот пипец кокой-то!!!

lamita
post Sep 27 2008, 00:51 
Отправлено #16


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



очнуться от чего? Или наоборот: а кому это надо. Пусть везут кого хотят, и вообще "кто в доме хозяин, я сказал". Так что ли?

Мы очень хотим жить в развитой стране. Мы ругаем правительство, плюем на соседей и вообще, ненавидим весь мир. И на все отговорку: а, а чег оеще ждать, в России живем. Мне не надо, ему неохота, она вообще сваливает за бугор. Такими темпами, друзья, завтра проснетесь, и вас попросят "очистить" территорию, вам не принадлежащую.
А може тна до наоборот: Мне надо, и мне надо, и мне просто необходимо. и тогда все же телега тронется. Как считаете?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Sep 27 2008, 00:54 
Отправлено #17


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(FeHiKS @ Sep 27 2008, 01:50)
А при чем сдесь это? я имел муж. а не ж.
*

Вот то-то и странно, что наполовину м и ж smile.gif А дворников полно ж (наших причем). И не следует выводить параллель низкооплачиваемая тяжелая работа - мужчины - из соседних бабановых республик smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Sep 27 2008, 00:54 
Отправлено #18


308

Сообщений: 1 558



Цитата(lamita @ Sep 27 2008, 01:51)
очнуться от чего? Или наоборот: а кому это надо. Пусть везут кого хотят, и вообще "кто в доме хозяин, я сказал".  Так что ли?

Мы очень хотим жить в развитой стране. Мы ругаем правительство, плюем на соседей и вообще, ненавидим весь мир. И на все отговорку: а, а чег оеще ждать, в России живем. Мне не надо, ему неохота, она вообще сваливает за бугор. Такими темпами, друзья, завтра проснетесь, и вас попросят "очистить" территорию, вам не принадлежащую.
А може тна до наоборот: Мне надо, и мне надо, и мне просто необходимо. и тогда все же телега тронется. Как считаете?
*

Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!! КОГО НАНИМАТЬ!!!!! КОГО!!!!!! КТО ЗАХОЧЕТ РАБОТАТЬ НА ПРОИЗВОДСТВЕ???
ответье на этот вопрос!!! и не уходите и не смешивайте!!!
Цитата
Вот то-то и странно, что наполовину м и ж  А дворников полно ж (наших причем). И не следует выводить параллель низкооплачиваемая тяжелая работа - мужчины - из соседних бабановых республик

где полно сдесь в чебах? да полно, в мск-пацаны таджики убирают и ж тоже, чет не видил там русских, которые метлами мели

Сообщение отредактировал FeHiKS - Sep 27 2008, 00:56
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Sep 27 2008, 00:57 
Отправлено #19


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Вообще-то многие идут на производство и замечу, РАБОТАЮТ! Причем работают, не покладая рук.


Вот Вы говорите: ну пусть. Ведь они работают и хлеба не просят. Предположим ситауцию, Вы приходите в понедельник на работу, а Вам говорят: извините, но на Ваше место нашли более трудолюбивого китайца, который готов практически жить на работе, выполнять то, что скажут, да и з/п просит раз в 10 меньше.
Ваши чувства? И так повсеместно. Куда пойдете?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Sep 27 2008, 00:58 
Отправлено #20


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(FeHiKS @ Sep 27 2008, 01:54)
КТО ЗАХОЧЕТ РАБОТАТЬ НА ПРОИЗВОДСТВЕ???

*


Закончившие профильные профессиональные технические училища smile.gif
Вот только среднее профессиональное образование у нас развито слабо и порою упирается в перенаселенные профессии.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Sep 27 2008, 00:59 
Отправлено #21


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Цитата(FeHiKS @ Sep 27 2008, 01:54)
где полно сдесь в чебах? да полно, в мск-пацаны таджики убирают и ж тоже, чет не видил там русских, которые метлами мели
*


Блин, да чего Вы Москву к остальным городам России приравниваете? На ней свет клином не сошелся. Там менее 1/10 проживает.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Sep 27 2008, 00:59 
Отправлено #22


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(lamita @ Sep 27 2008, 01:57)
да и з/п просит раз в 10 меньше.

*

И то до поры - до времени smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Sep 27 2008, 01:04 
Отправлено #23


308

Сообщений: 1 558



Цитата
Блин, да чего Вы Москву к остальным городам России приравниваете?

Я пример привожу smile.gif у нас вроде тоже в ЖКХ ино зовут работать....(вроде бы)
ЗЫ ради интереса возмю газету почитаю про вакансии=)
Цитата
Закончившие профильные профессиональные технические училища 
Вот только среднее профессиональное образование у нас развито слабо и порою упирается в перенаселенные профессии.

полгода поработают-потом уходят,уезжают в другие регионы, где больше платят
Цитата
Вот Вы говорите: ну пусть. Ведь они работают и хлеба не просят. Предположим ситауцию, Вы приходите в понедельник на работу, а Вам говорят: извините, но на Ваше место нашли более трудолюбивого китайца, который готов практически жить на работе, выполнять то, что скажут, да и з/п просит раз в 10 меньше.
Ваши чувства? И так повсеместно. Куда пойдете?

Не в тему, я конкретно про нехватку раб силы smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Sep 27 2008, 01:08 
Отправлено #24


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(FeHiKS @ Sep 27 2008, 02:04)
полгода поработают-потом уходят,уезжают в другие регионы, где больше платят

*

Ой ли smile.gif Сейчас самые перспективные профессии - это именно технические и неинтеллектуальные.
У меня знакомый работал на стройке в Москве, потом уехал в Чебы. И получает даже больше smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Sep 27 2008, 01:09 
Отправлено #25


308

Сообщений: 1 558



Цитата(Никифор @ Sep 27 2008, 02:08)
Ой ли smile.gif Сейчас самые перспективные профессии - это именно технические и неинтеллектуальные.
У меня знакомый работал на стройке в Москве, потом уехал в Чебы. И получает даже больше smile.gif
*

blink.gif эт где?какой завод?
ЗЫ потом пипл, после училища или техникума учаться далее в высшем учебном заведение(на заочке(если родк не могут обеспечить,смешивают работу с учебой, кушать нады и одеваться) или на очной) и че их потом на завод потянешь?

Сообщение отредактировал FeHiKS - Sep 27 2008, 01:13
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Sep 27 2008, 01:12 
Отправлено #26


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(FeHiKS @ Sep 27 2008, 02:09)
blink.gif эт где?какой завод?
*

В смысле завод? Он дома строит smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Sep 27 2008, 01:14 
Отправлено #27


308

Сообщений: 1 558



Цитата(Никифор @ Sep 27 2008, 02:12)
В смысле завод? Он дома строит smile.gif
*

smile.gif Ну дык, за день тоже платили по мск ценам
ЗЫ а тема про что? заводам нехватает раб. силы!
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Sep 27 2008, 09:54 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 204



Как-то ехал в троллейбусе и случайно подслушал разговор. Два молодых человека. Один другому предлагал переходить на его предприятие сварщиком (второй, видимо, только-только закончил ПТУ какое-то или еще чего по этой профессии), так как з/п хороша очень. А второй раздумывал - если на заводе увидят как он варит, не возьмут, наверное. Первый - да начнешь, за тобой сначала присмотрят, научишься. А второй сомневался и сомневался. Почему? Я не понимаю.
Есть у меня хороший знакомый (30 ему пока нет). Живет в деревне, работает на фабрике небольшой в районном центре. Тоже сварщик. З\п 11 тыс. Сейчас, говорит, работа нравится, нравится и то, что он делает (не учился он вроде на сварщика, начинал в местном колхозе, но рукастый и башковитый). Там выкинули с работы всех алкашей и дебилов. Народ подобрался хороший, молодежь в основном. В Чебоксары не хочет (хотя некоторое время работал), даже на более высокую з/п. Почему?



--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Sep 27 2008, 10:00 
Отправлено #29


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Цитата(efro @ Sep 27 2008, 10:54)
В Чебоксары не хочет (хотя некоторое время работал), даже на более высокую з/п. Почему?
*


может по той же причине, по которой из Чебоксар в Москву отказываются ехать, даже за ооочень длинным рублем.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Sep 27 2008, 10:14 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(lamita @ Sep 27 2008, 11:00)
может по той же причине, по которой из Чебоксар в Москву отказываются ехать
*
А что это за причина? Можете озвучить?


--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения