2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Тариф «Пробуй!» в ВТ подключение 490 руб. , Почему?

Klerk
post Sep 26 2008, 09:28 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 935



В очередной раз упала сетка в EW и я созрел до подключения резервного канала.
GPRS от Смартса не покатил, ибо через него VPN не подключается.
Следующий вариант - ADSL от ВТ, благо модем остался от бывшего подключения. Для резервного канала тариф «Пробуй!» за 70руб. в месяц показался тем, что надо.
Написал заявление, но... оказалось, что подключение бесплатно по акции "Junior", а в моём случае надо заплатить 490 рублей, даже если подключаешь и настраиваешь сам.
Представители ВТ (хотя вряд ли они сюда заглядывают), где логика?
Нет, я конечно понимаю, что 70 рублей для ВТ не деньги, но если учесть что стоимость трафика такая, что этот тариф можно использовать только для резерва или локальных ресурсов (т.е. основной канал не загружается), почему вы отталкиваете людей, желающих к этому тарифу подключиться, такой высокой ценой подключения?

Сообщение отредактировал Klerk - Sep 26 2008, 09:30
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 26 2008, 10:03 
Отправлено #2


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 230



Это бизнес у них такой.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Sep 26 2008, 12:15 
Отправлено #3


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Klerk)
почему вы отталкиваете людей, желающих к этому тарифу подключиться, такой высокой ценой подключения?
а вам нужно было бы большое количество абонентов, сидящих на минимальном тарифе?)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 26 2008, 12:21 
Отправлено #4


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Gray, я думаю, что лучше иметь клиента на минимальном тарифе, чем не иметь никакого...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Sep 26 2008, 12:23 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Fagot)
лучше иметь клиента на минимальном тарифе, чем не иметь никакого
предоставляя оборудование на стороне провайдера себе в убыток? Его ещё и обслуживать, вроде как, надо.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Sep 26 2008, 12:27 
Отправлено #6


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Fagot)
Gray, я думаю, что лучше иметь клиента на минимальном тарифе, чем не иметь никакого...
кто-нть еще из провайдеров ЧР предоставляет инет по цене 70 р. в месяц? (я правда не знаю)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 26 2008, 12:32 
Отправлено #7


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(SiММ)
предоставляя оборудование на стороне провайдера себе в убыток? Его ещё и обслуживать, вроде как, надо.

А я что-то говорил по поводу несправедливости ВТ? Думаю, что для такого тарифа, который даже называется "Пробуй" можно было обойтись и без платы за подключение. Думаю, что у маркетологов много наработок на такой случай.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Sep 26 2008, 12:37 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Gray)
кто-нть еще из провайдеров ЧР предоставляет инет по цене 70 р. в месяц?
Минималка - 150, при этом для подключения как минимум необходимо положить на счёт около 1000 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Sep 26 2008, 14:56 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 935



Цитата(Gray @ Sep 26 2008, 13:15)
а вам нужно было бы большое количество абонентов, сидящих на минимальном тарифе?)
*
Цитата(Fagot @ Sep 26 2008, 13:21)
Gray, я думаю, что лучше иметь клиента на минимальном тарифе, чем не иметь никакого...
*
Согласен, Fagot.
Даже если абонент сидит на минимальном тарифе, это в любом случае лучше, чем абонент ищет другого прова. Ведь не стоит же у ВТ вопрос, подключить одного с минимальным тарифом или ВМЕСТО НЕГО подключить другого на более дорогой тариф. У каждого абонента индивидуальная линия и каждый её оплачивает сам.

Цитата(SiММ @ Sep 26 2008, 13:23)
предоставляя оборудование на стороне провайдера себе в убыток? Его ещё и обслуживать, вроде как, надо.
*
За 7 месяцев использования этого тарифа даже без учёта (дорогого) трафика, ВТ отбил бы эти деньги. А теперь сравним с тем же "Junior"-ом, который сейчас активно продвигается.
1. подключение бесплатно даже при необходимости выезда спеца для настройки;
2. стоимость псевдобезлимита в месяц 330 рублей;
3. если абонент просидел на тарифе 6 месяцев - модем в подарок;
ВТ оценивает модем примерно в 600 рублей, значит в месяц около 100 рублей в стоимости тарифа идет на него. Получается, что ВТ за 230 рублей предоставляет безлимитный (с оговорками) интернет, который безусловно сильнее нагружает оборудование провайдера, чем «Пробуй!», что всего на 180 рублей дороже. Я бы не сказал, что это большая разница, если учесть значительную разницу в нагрузке на оборудование. А если учесть дорогой трафик на «Пробуй!», эта разница может и вовсе сойти на нет.

Цитата(SiММ @ Sep 26 2008, 13:37)
Минималка - 150, при этом для подключения как минимум необходимо положить на счёт около 1000 руб.
*
Вот именно, НА СЧЁТ! Это вроде залога, что абонент не уйдёт сразу, чтобы оправдать понесённые на кабель и работы издержки.
В случае с ВТ, речь идёт о деньгах исключительно за сам факт подключения. На сколько я понимаю, весь процесс подключения на стороне АТС заключается в установке копеешного фильтра и в прошлый раз процесс подключения занял не более получаса.
К тому же должна быть разница в деньгах между тем, что ко мне приехал спец для настройки и тем, что я всё сделал сам.

Так что полностью поддерживаю эту точку зрения:
Цитата(Fagot @ Sep 26 2008, 13:32)
Думаю, что для такого тарифа, который даже называется "Пробуй" можно было обойтись и без платы за подключение.
*

Кстати, SiММ, а у кого из провайдеров обозначенный тариф, раз уж ты о нём упомянул? Хоть сетка и заработала уже, вопрос с резервным каналом до сих пор открыт cool.gif

Сообщение отредактировал Klerk - Sep 27 2008, 11:05
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Sep 26 2008, 14:58 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Отбил бы, не отбил бы - балабольством на форуме ничего не измените - звоните в ВТ и капайте им на мозг :)
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Sep 26 2008, 15:03 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 935



Я в глубине души надеюсь (возможно напрасно), что представители ВТ заглядывают на форум и что данный топик даст им пищу для размышления rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Sep 26 2008, 15:37 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 12 208



Цитата(Klerk)
На сколько я понимаю, весь процесс подключения на стороне АТС заключается в установке копеешного фильтра и в прошлый раз процесс подключения занял не более получаса.

цены на оборудование DSL посмотрите ))) копеечные фильтры не ставятся, а ставятся dslam ы, а вот цена одного порта не маленькая.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Sep 26 2008, 15:42 
Отправлено #13


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Klerk)
чем абонент ищет другого прова.
дык, как выяснилось, не найдет он другого за те же деньги.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Sep 26 2008, 15:50 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 12 208



Цитата
беглое сравнение показало интересную весчь. требуется три железки по 48 портов, итого 144 порта
Zyxel IES-1248 ~$70/port
Dlink DAS-3248 ~$50/port
Huawei МА-5605 ~$75/port
это тока малопортовые
а провайдеры используют решения от 500 портов на железку

Сообщение отредактировал SS_ - Sep 26 2008, 15:51
Profile CardPM
  0/0  
PHANTOM777
post Sep 26 2008, 16:56 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(SS_ @ Sep 26 2008, 16:37)
цены на оборудование DSL посмотрите ))) копеечные фильтры не ставятся, а ставятся dslam ы, а вот цена одного порта не маленькая.
*

не ставятся копеечные стоят дорогие тогда почему такие частые сбои если всё на хорошем оборудовании работает?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения