Ответить Создать тему

Энергия в БИ?

Springjazzy
post Sep 26 2008, 09:06 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 779



Недавно посмотрел фильм про Костю Цзю. Так вот, там он говорит что его секрет в том, что он может питаться энергией противника на ринге, что глазами можно интересные вещи творить с противником и что 20-30% силы в его ударе - это внутренняя энергия.

Что можно сказать в пользу присутствия "невидимых энергий" в бою?
а) Цзю вроде уважаемый человек за спиной которого множество боев и фуфло толкать не будет.
б) Те кто разбивал предметы часто говорят, что больше вероятность разбить предмет если ты настроился, накопил внутреннюю энергию. Также и с нокаутами.
в) Бывает такое ощущение, что соперник полностью в твоей власти - что хочешь с ним то и делай.

Что можно сказать против присутствия "невидимых энергий" в бою?
а) В этом фильме показано как Цзю тренируется. Он за тренировку килограмм 5 сбрасывает, футболки и носки отжимает. Работает по-стахановски, вообщем.
б) В инете полно роликов про каких-то нелепых "мастеров" бесконтакта и прочих гадалок, которые успешно получают люлей от нормальных бойцов.

Мой мнение, что нужно пахать на тренировках, работать в спаррингах и тогда со временем и опытом может быть какое то шестое чувство появится..

А как по-вашему есть место "энергиям" в БИ?
Profile CardPM
  0/0  
Навь
post Sep 27 2008, 10:19 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 44



Если Вам интересна эта тема, то можете пройти сюда marti-alart.info . Ссылка внешняя, нужна регистрация (она несложная).
Profile CardPM
  0/0  
Навь
post Sep 27 2008, 10:21 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 44



Поправка http://marti-alart.info/
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post Sep 29 2008, 08:34 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 779



Неет не люблю я такие закрытые сайты - чтоб что-то увидеть надо регистрироваться. Всё открыто должно быть - искусство в массы!
Profile CardPM
  0/0  
Навь
post Sep 29 2008, 10:47 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 44



Самое ценное в мире - это информация. Имхо. Тем более за регистрацию денег не берут. Могу подсказать еще пару сайтиков www.conten.ru , koikombat.org - ссылки внешние.
P.S. Кстати, яндекс рулит :-). Ну, или гугл там, или рамблер :-)
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post Sep 29 2008, 11:15 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 779



Да при чем здесь гугл? Я же обсудить тему хочу. Вы мне её с рамблером что ли обсуждать предлагаете?
Если вам эта тема интересна, то ответьте на вопрос: Действительно ли Цзю использует энергетику в БИ, или это труд и пот тренировках делают своё дело?
Profile CardPM
  0/0  
Навь
post Sep 29 2008, 12:02 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 44



Извините меня, пожалуйста, я сразу и не понял, что вам хочется просто потрындеть. В этом случае случае я вам не могу помочь, извините.
З.Ы. Мне тема действительно интересна. НО! Допустим даже я скажу вам, что да, использует. Или скажу - нет, не использует. И что это даст? Опять же, буду говорить про использование посленебесной ци или прежденебесной - опять, что это даст? Чукча же не читатель, чукча - писатель.
З.Ы.Ы. Не хотел вас обидеть, прошу заранее прощения, просто вам дали ссылки на сайты, где можно про все это почитать, и про Костю Цзю тоже, и про многое другое. И там много знающих людей, которые этими вопросами занимаются много времени. Если вам, конечно, это было бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно...
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post Sep 29 2008, 13:37 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 779



Цитата
я сразу и не понял, что вам хочется просто потрындеть.


Да вообще то это форум, здесь люди общаются. А в данной ветке действительно трындеж какой-то получается.

Цитата
В этом случае случае я вам не могу помочь, извините.


А я о помощи и не просил, зачем же извиняться..

Цитата
Опять же, буду говорить про использование посленебесной ци или прежденебесной - опять, что это даст?


Да ничего не даст. Я к этой теме хотел со стороны психологии подойти,а не эзотерики.

Ладно тему можно закрывать..

Сообщение отредактировал Springjazzy - Sep 29 2008, 14:06
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Oct 1 2008, 09:31 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 10 360



все правильно. энергии или еще чего такое (да хоть психологией назовите) есть. но к ней нужно подходить после того, как научился более или мене в обычной рукопашке работать, что и продемонстрировал великий Боец Цзю, а не так, что собрались анемичные юноши и девушки худосочные и ботанического вида с горящим взором, ни разу в жизни не дравшиеся и давай рассуждать про суперкрутость всей этой энергетики. а потом когда их шлют на икс с гордым видом: я тебя даже трогать не буду, а то могу своей энергекой убить. херня, никого не убьёт, а получит по роже. если тренер с первой тренировки начнет накачивать про энергетику - один из первых признаков шарлатанства и выкачивания из вас бабулек. к этому надо подходить после долгих и упорнейших обычных тренировок. история тому подтверждение. все большие мастера айкидо, включая самого Уэсибу, имели не первые даны в простом контактном карате. Цзю к этому пришел тоже через многолетних тренировок в боксе и достижения им высочайшего уровня мастерства в контакте и т.д. все большие мастера рукопашки так или иначе используют энергетику в том или ином понимании. но это большие мастера после многолетних тренировок. не существует энергетического воздействия отдельно от физического (а если и есть, то это один человек из многих миллионов, уникум), тренироваться надо до хрена. а не так как у нас часто пытаются выставить, мол фигня это всякие бокс, самбо и карате. вот у нас мы вас научим сий мисли всех валить, не надо вам физически напрягаться. вот и собирается сборище лентяев или боящихся физической боли и нагрузок, чтобы сразу стать ох...нным Мастером. Хрен всем, кто так думает. можете считать, что тем кто достиг такого уровня, это является наградой за те дикие нагрузки, травмы, пот и кровь. а те кто думает иначе, посмотрите клип про какого-то там дедка энергетика, который валил всех своих зобированных учеников у себя в зале и получил по роже от начинающего ученика каратиста. никогда не забуду эту удивленную рожу
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения