2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Оскорбление в общественном месте , какая статья грозит?

fresh
post Sep 24 2008, 14:07 
Отправлено #1


Позитивный ум

Сообщений: 1 360



Существует ли какое-либо наказание за оскорбление личности в общественном месте ? Под оскорблением в данном случае имеется в виду рукоприкладство ( ЯВНЫХ ПРИЗНАКОВ ПОБОЕВ НЕ ОСТАЛОСЬ). Куда идти и что писать ?
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Sep 24 2008, 14:14 
Отправлено #2


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(fresh @ Sep 24 2008, 15:07)
Существует ли какое-либо наказание за оскорбление личности в общественном месте ? Под оскорблением в данном случае имеется в виду рукоприкладство ( ЯВНЫХ ПРИЗНАКОВ ПОБОЕВ НЕ ОСТАЛОСЬ). Куда идти и что писать ?
*

Без свидетелей не надо никуда идти и не надо ничего писать... Особенно без признаков побоев... Надо идти к жене, мужу и постараться восстановить душевное равновесие... Все.

Сообщение отредактировал Synec - Sep 24 2008, 14:15

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
fresh
post Sep 24 2008, 14:15 
Отправлено #3


Позитивный ум

Сообщений: 1 360



есть один свидетель

Цитата(Synec @ Sep 24 2008, 15:14)
Без свидетелей не надо никуда идти и не надо ничего писать... Особенно без признаков побоев... Надо идти к жене, мужу и постараться восстановить душевное равновесие... Все.
*

и оставить человека безнаказанным?
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Sep 24 2008, 14:23 
Отправлено #4


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(fresh @ Sep 24 2008, 15:16)
и оставить человека безнаказанным?
*

А как его наказать? Законно?
Незаконно можно, конечно...
Одного свидетеля недостаточно, думается, тем паче нет у вас справки из судмедэкспертизы о ваших повреждениях... Так что могу посоветовать лишь сеанс релаксации... ибо даже при положительном решении суда максимум - это мелкое хулиганство и штраф до 500 руб, причем дело административное... Ну, скажем статья 20.21... так, к примеру...
Оно надо?

Сообщение отредактировал Synec - Sep 24 2008, 14:27

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Sep 24 2008, 14:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



В России живём, в большой дыре - тут кого угодно пошлют нафиГ wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Robot
post Sep 24 2008, 14:36 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 692



Пойти и заявление написать вы конечно можете о чем угодно. Вот только как говорится "какие ваши доказательства"? smile.gif
Если так хочется - напишите. Скорее всего вам откажут, но рассмотреть заявление обязаны. Поэтому можно использовать это как запугивающее средство для обидчика. С целью получения компенсации, материальной или моральной. Хоть позлорадствуете. mad.gif
А если IMHO - расслабьтесь. И подумайте на досуге: "Почему это произошло?" Этот вопрос задавайте себе почаще, может еще где поможет.
Profile CardPM
  0/0  
fresh
post Sep 24 2008, 14:37 
Отправлено #7


Позитивный ум

Сообщений: 1 360



Цитата(Synec @ Sep 24 2008, 15:23)
А как его наказать? Законно?
Незаконно можно, конечно...
Одного свидетеля недостаточно, думается, тем паче нет у вас справки из судмедэкспертизы о ваших повреждениях... Так что могу посоветовать лишь сеанс релаксации... ибо даже при положительном решении суда максимум - это мелкое хулиганство и штраф до 500 руб, причем дело административное... Ну, скажем статья 20.21... так, к примеру...
Оно надо?
*


да, надо. я знаю этого человека. В любом случае хотя бы чтоб знали по месту работы , что за человек у них работает.
да, кстати .. что там было про незаконные методы rolleyes.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Sep 24 2008, 14:40 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(fresh @ Sep 24 2008, 15:37)
да, надо. я знаю этого человека.  В любом случае хотя бы чтоб знали по месту работы , что за человек у них работает.
да, кстати .. что там было про незаконные методы rolleyes.gif ?
*

а незаконные методы, увы, чреваты законными уже против вас. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
fresh
post Sep 24 2008, 14:42 
Отправлено #9


Позитивный ум

Сообщений: 1 360



Цитата(Robot @ Sep 24 2008, 15:36)
А если IMHO - расслабьтесь. И подумайте на досуге: "Почему это произошло?" Этот вопрос задавайте себе почаще, может еще где поможет.
*


не всегда ты бываешь виноват в том, что тебя обидели. Есть на свете быдло, которое думает, что может чинить что и кому угодно просто так
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Sep 24 2008, 14:46 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(fresh @ Sep 24 2008, 15:42)
не всегда ты бываешь виноват в том, что тебя обидели. Есть на свете быдло, которое думает, что может чинить что и кому угодно просто так
*


Выложить его фото сюда. Будет доска позора.
Profile CardPM
  0/0  
fresh
post Sep 24 2008, 14:47 
Отправлено #11


Позитивный ум

Сообщений: 1 360



Цитата(el- @ Sep 24 2008, 15:46)
Выложить его фото сюда. Будет доска позора.
*


это мысль cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Sep 24 2008, 14:49 
Отправлено #12


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(fresh @ Sep 24 2008, 15:37)
да, надо. я знаю этого человека.  В любом случае хотя бы чтоб знали по месту работы , что за человек у них работает.
да, кстати .. что там было про незаконные методы rolleyes.gif ?
*

Об этом не говорят, но можешь плюнуть, например, прилюдно, ему в лицо... а потом... уже он будет тут отписываться про то как тебя наказать...

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
fresh
post Sep 24 2008, 14:53 
Отправлено #13


Позитивный ум

Сообщений: 1 360



Цитата(Synec @ Sep 24 2008, 15:49)
Об этом не говорят, но можешь плюнуть, например, прилюдно, ему в лицо... а потом... уже он будет тут отписываться про то как тебя наказать...
*


ну вообщем плюнуть я не смогу, это точно. Мне уже немного смешно становится, и даже проходит желание наказать...
Profile CardPM
  0/0  
Robot
post Sep 24 2008, 14:53 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 692



Цитата(fresh @ Sep 24 2008, 15:42)
не всегда ты бываешь виноват в том, что тебя обидели. Есть на свете быдло, которое думает, что может чинить что и кому угодно просто так
*

Позвольте не согласиться. Если вы общаетесь с подобными людьми, будьте готовы ко всему. Вот я когда дорогу перехожу, всегда по сторонам смотрю, влево-вправо. Даже на зеленый, даже по зебре. Если что, конечно виноват будет водитель, но мне, перееханному, от этого легче не будет. smile.gif А если я ему еще со злости стекла побью (это про незаконные методы), то он будет иметь полное право на меня в суд подать тоже (это про то, что чревато так поступать).
Мое мнение - мне здоровья не хватит проучить всё быдло на свете. smile.gif А посему - расслабьтесь, больше общайтесь с позитивными людьми. Тогда и жизнь изменится.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Sep 24 2008, 17:39 
Отправлено #15


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Призываю последний пост (№15) вообще не принимать во внимание... Тем более анрегистред...
Человек должен понимать о том, как он излагает свои мысли и нужно ли излагать прилюдно....
И как это модераторы допустили....?

о каком посте № 15 ведется речь? smile.gif
Модератор.


Сообщение отредактировал adv - Oct 1 2008, 16:20

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: