93 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Одинокие женщины , переходного возраста

lamita
post Sep 24 2008, 12:42 
Отправлено #46


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(А.Шипилевский @ Sep 24 2008, 12:23)
Есть у меня некий обобщенный психологический портрет постоянно наблюдаемых неподалеку женщин.
*


Как-то Вы не там наблюдаете. Семью, детей, любви хотят все, и мужчины и женщины. Другое дело, как это себе представляют те или иные особи. Это уже разновидности, так сказать, но корень-то один.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
>|<еня
post Sep 24 2008, 12:42 
Отправлено #47


-

Сообщений: 16 439



В последнее время чаще вижу, что хотят замуж в таком возрасте, причём так, ради статуса или родные "одолевают". При этом барышни пытаются скрывать свои намерения о замужестве, а вот после замужества начинается:
- ну в принципе можно было и не торопится... можно и в 30 лет и позднее, не так критично smile.gif куда остальные так торопятся замуж.
- Не так уж и нужен он мне сейчас, у меня вроде как и так всё есть, если что разведусь спокойно и дальше буду жить так как хочу.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Sep 24 2008, 12:43 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Robot @ Sep 24 2008, 13:40)
Вообще-то соглашусь, наверное. smile.gif И про "разведенных, с детьми, в новом поиске тоже"!  biggrin.gif Хотя жизнь настолько разнообразна, что в три пункта не уложишься, как ни крути.
Что-то в последнее время мне тоже девушки попадаются: то в разводе, то с ребенком, а иногда все вместе. huh.gif
*

А без всего этого девушки не попадались?
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 24 2008, 12:44 
Отправлено #49




Сообщений: 13 856



Цитата(sech @ Sep 24 2008, 13:37)
Лично мною замечена такая тенденция:
Женщины: Чем старше, тем ниже требования к кандидату и к своим отношениям с ним. Но кандидаты либо уже все со временем становятся заняты, либо уже не хотят обременять себя какими-либо отношениями в силу некоторых причин. 
Мужчины: Чем старше, тем выше требования. Они уже знают себе цену и не собираются тра...ся со всеми подряд (как в 18 лет).

Вот так со временем одинокими становятся не только женщины, но и мужчины... sad.gif
*

согласен только мужчины чаще по собственному желанию, а женщины от безвыходности.
Может и цинично конечно звучит- но зачем (отбросив в сторону сопли о любви) здравомыслящему мужчине за 30 жена ровестница (со всеми вытекающими), когда он с легкостью может найти спутницу лет на 5-7 моложе ???
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Sep 24 2008, 12:44 
Отправлено #50


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(grimmm @ Sep 24 2008, 13:43)
А без всего этого девушки не попадались?
*


наверное, это были уже не девушки laugh.gif

Цитата(loupblanc @ Sep 24 2008, 13:44)
Может и цинично конечно звучит- но зачем (отбросив в сторону сопли о любви) здравомыслящему мужчине за 30 жена ровестница (со всеми вытекающими), когда он с легкостью может найти спутницу лет на 5-7 моложе ???
*


Вообще-то кроме здравомыслия в отношениях еще и другие составляющие имеются.

Сообщение отредактировал lamita - Sep 24 2008, 12:45

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Sep 24 2008, 12:45 
Отправлено #51


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



мало читаю Шпилевского, потому что периодически пытается унизить или показать уязвимость на женщину, и именно, женщину состоявшуюся, которая уже имеет свои взгляды на жизнь.
простите, чем же они Вас обидели, чем же они Вас "волнуют"
вся жизнь 50/50 - столько одиноких дам, столькои же мужчин.


--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Sep 24 2008, 12:45 
Отправлено #52


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Цитата(>|<еня @ Sep 24 2008, 13:42)
В последнее время чаще вижу, что хотят замуж в таком возрасте, причём так, ради статуса или родные "одолевают". При этом барышни пытаются скрывать свои намерения о замужестве, а вот после замужества начинается:
- ну в принципе можно было и не торопится... можно и в 30 лет и позднее, не так критично smile.gif куда остальные так торопятся замуж.
- Не так уж и нужен он мне сейчас, у меня вроде как и так всё есть, если что разведусь спокойно и дальше буду жить так как хочу.
*

В каком возрасте? А раньше этого не наблюдалось? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тарантул
post Sep 24 2008, 12:46 
Отправлено #53


black is the colour ...

Сообщений: 1 499
Из: раненое сердце



А еще мужчину можно воспринимать как домашнее животное, ну если уже нет сил на него сердиться:)

Это я так о наболевшем:)

--------------------
Спешите делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Sep 24 2008, 12:48 
Отправлено #54


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(Девочка)
И не надо все мои подписи воспринимать так буквально

я понимаю слова ХОЧУ ЗАМУЖ так, что их автор хочет замуж. а что, это можно еще как-то трактовать?
Цитата(Greblin)
Машше, мое любимое стальное женщино, это мне подфартило

Катерина, вы мне льстите rolleyes.gif
Цитата(loupblanc)
Может и цинично конечно звучит- но зачем (отбросив в сторону сопли о любви) здравомыслящему мужчине за 30 жена ровестница (со всеми вытекающими), когда он с легкостью может найти спутницу лет на 5-7 моложе ???

а некоторые мужчины и тех и других держат при себе. ассортимент smile.gif мини-гаремчик smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Sep 24 2008, 12:48 
Отправлено #55


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



а в общем вспомнился фильм "Влюблен по собственному желанию". Как раз на эту тему.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
>|<еня
post Sep 24 2008, 12:50 
Отправлено #56


-

Сообщений: 16 439



Цитата(Девочка @ Sep 24 2008, 13:45)
В каком возрасте?
*

Возраст обозначен топикстартером. Мои наблюдения - девушки возрастом 24-28 лет, без детей.
Цитата(Девочка @ Sep 24 2008, 13:45)
А раньше этого не наблюдалось? wink.gif
*

И раньше наблюдалось, но не было так критично для барышень.

Сообщение отредактировал >|<еня - Sep 24 2008, 12:51
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Sep 24 2008, 12:51 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(loupblanc @ Sep 24 2008, 13:44)
согласен только мужчины чаще по собственному желанию, а женщины от безвыходности. огами
Может и цинично конечно звучит- но зачем (отбросив в сторону сопли о любви) здравомыслящему мужчине за 30 жена ровестница (со всеми вытекающими), когда он с легкостью может найти спутницу лет на 5-7 моложе ???
*

Ну 5-7 лет это не такая большая разница в возрасте, которая играла бы роль.

Если любят - и на ровеснице женятся, если нет - и молодая блондинка с ногами от ушей не подойдет.

А если отбросить в сторону сопли о любви - то 30 летняя еще может быть 100 раз подумает, прежде чем уйти, т.к. уже возраст и выбора свободных мужчин уже мало.

А молодая девушка, если вдруг что-то не так пойдет в браке - на фига ей сдался взрослый мужчина с взрослыми недостатками - она себе еще много таких может найти да и получше. ИМХО. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тарантул
post Sep 24 2008, 12:54 
Отправлено #58


black is the colour ...

Сообщений: 1 499
Из: раненое сердце



А если мужчина младше на 5-7 лет,такой вариант не пробовали?

--------------------
Спешите делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Sep 24 2008, 12:55 
Отправлено #59


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(grimmm @ Sep 24 2008, 13:51)
А если отбросить в сторону сопли о любви - то 30 летняя еще может быть 100 раз подумает, прежде чем уйти, т.к. уже возраст и выбора свободных мужчин уже мало.
*

Вот точно возвращаемся в тему "Выйти замуж после 30". smile.gif

Родные одолевают, но не сильно. Сейчас одолевают уже внуками, замужество уже не надо. smile.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 24 2008, 12:56 
Отправлено #60




Сообщений: 13 856



Цитата(lamita @ Sep 24 2008, 13:44)

Вообще-то кроме здравомыслия в отношениях еще и другие составляющие имеются.
*

ну помогите мне расстаться со своими заблуждениями и назовите хотя бы 5 +-ов незамужней женщины 30 лет по сравнению с ней же в 25.
Profile CardPM
  0/0  

93 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: