5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Бизнес - клуб в Чебоксарах , Обсуждение этой темы

isp
post Sep 23 2008, 07:24 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 603



1. есть ли уже? что из себя представляет?
2. интересно было бы людям из бизнеса и людям, стремящимся в бизнес, встречаься друг с другом и обсуждать.

Данная тема навеяна передачей про развитие малого бизнеса, где показывали пример эффективного бизнес-клуба как инструментдля развития малого бизнеса.

Реально знаю, что многие идущие в бизнес изобретают велосипед и набивают шишки там, где уже много кто эти шишки набивал. А людям из бизнеса, передавая знания, легко будет структурировать свои знания в голове, что тоже есть польза. поучая - учишься сам.
в общем жду Ваших мыслей по этому поводу.
Profile CardPM
  0/0  
yappi81
post Dec 28 2009, 16:11 
Отправлено #2


Young Urban Professional Person

Сообщений: 981



Тоже хотел бы найти информацию по этому поводу, задал поиск в форуме...не густо информации

--------------------
Per Aspera ad astrа!

Я НЕ СЛЕДУЮ, Я ОПРЕДЕЛЯЮ!
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Dec 29 2009, 09:22 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 080



что есть бизнес-клуб? место для общения, так? так. Полно бизнес-клубов, имеющих неформальный статус - все свои-все довольны... место сбора - баня.
А официальный бизнес-клуб зачем? Цель какая?
Profile CardPM
  0/0  
yappi81
post Dec 30 2009, 09:48 
Отправлено #4


Young Urban Professional Person

Сообщений: 981



Цитата(Ухов @ Dec 29 2009, 09:22)
что есть бизнес-клуб? место для общения, так? так. Полно бизнес-клубов, имеющих неформальный статус - все свои-все довольны... место сбора - баня.
А официальный бизнес-клуб зачем? Цель какая?
*

Согласен, бизнес-клуб - есть особая форма делового общения. Однако, баня-это место сбора людей, объединённых тесными деловыми/дружескими связями в неформальной обстановке.
Клуб, прежде всего, имеет орг. структуру. Например, организовать клуб "сейлзов" или юристов...думаю, всегда найдётся что обсудить, обменятся опытом и т.д.
Если, Вам, уважаемый Ухов, сие не интересно...каждое своё-а своё не каждому...

Сообщение отредактировал yappi81 - Dec 30 2009, 09:50

--------------------
Per Aspera ad astrа!

Я НЕ СЛЕДУЮ, Я ОПРЕДЕЛЯЮ!
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Dec 30 2009, 13:08 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 080



Цитата(yappi81 @ Dec 30 2009, 09:48)
Согласен, бизнес-клуб - есть особая форма делового общения. Однако, баня-это место сбора людей, объединённых тесными деловыми/дружескими связями в неформальной обстановке.
Клуб, прежде всего, имеет орг. структуру. Например, организовать клуб "сейлзов" или юристов...думаю, всегда найдётся что обсудить, обменятся опытом и т.д.
Если, Вам, уважаемый Ухов, сие не интересно...каждое своё-а своё не каждому...
*

не, почему же, очень даже интересно... тока опыт говорит, что людей объединить достаточно тяжело, одной идеи мало... создать какой-либо клуб - это очень тяжелая работа... присутствовал при попытках... неудачно, хотя вроде у людей одна из целей была общая...
мне кажется клубы вырастают как раз
Цитата
баня-это место сбора людей, объединённых тесными деловыми/дружескими связями в неформальной обстановке...
*
то бишь из неформальной эволюционируют в формальную... но опять же, подчеркну, это уже будет работа, и достаточно тяжелая...

Сообщение отредактировал Ухов - Dec 30 2009, 13:11
Profile CardPM
  0/0  
yappi81
post Dec 30 2009, 14:17 
Отправлено #6


Young Urban Professional Person

Сообщений: 981



То есть чтобы "замутить" бизнес-клуб, надо с Вами в баню пойти. biggrin.gif
У Вас все проекты так начинаются? biggrin.gif

--------------------
Per Aspera ad astrа!

Я НЕ СЛЕДУЮ, Я ОПРЕДЕЛЯЮ!
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Jan 1 2010, 23:15 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 080



Цитата(yappi81 @ Dec 30 2009, 14:17)
То есть чтобы "замутить" бизнес-клуб, надо с Вами в баню пойти.  biggrin.gif
*

баня - это как вариант... вместо бани может быть и другое... например, знаю некоторых серьезных мужчин, которые в хоккей играют вместе - почти клуб...
все начинается с неформальных встреч... имхо...


Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Jan 3 2010, 22:01 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 462



Предлагаю объединить свои усилия. Мне бы хотелось (Болтология) такой вариант организации - https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=496331&st=0&p=4517831 В чистом виде бизнес клуб, соглашусь с Уховым, скорее всего, обречен на провал. Согласитесь, предприниматели в большинстве своем единоличники и им глубоко по фигу на своих коллег. Своим грамотными наставлениями и передачей бесценного опыта они просто наживут себе хороших конкурентов. Весь день заниматься бизнесам и затем идти в клуб для того, что бы разговаривать о бизнесе – безумие. А вот клуб с общими вопросами, более широким кругом людей и интересов – вполне может заинтересовать предпринимателей. В клубе они должны забыть о своей работе – отвлечься и отдохнуть, а не загружаться новыми проблемами. А за чашкой крепкого чая можно найти новых компаньонов для бизнеса, друзей и придумать новые проекты. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PlayPlay
post Jan 4 2010, 06:31 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 8



Идея хорошая но ее место предопределено это Интернет. Форумов хватает, где люди могут общаться непринужденно. А в жизни все немного иначе. Плюс маленький город, какая то клановость, кто хочет - тот всех кого надо знает, кто где зачем и почему. В крупных городах люди лучше идут на контакт.
Имхо клуб аля кройки и шитья где собираются люди и вместе вяжут это не вариант. Нужно что новое, не обычное.
Мне кажется это должен быть аля ресторан или бар. Хорошие напитки, хорошая музыка. Придумать программу, день предпринимателя в Чебоксарах, отдых комерсов на природе, совместные поездки в Гималаи и т.д. И на базе этого какие то мероприятиия связанные с бизнесом. Ухов прав, клуб не только должен начинаться, он должен быть таким.
Опять таки вопрос статуса, закрытый - открытый клуб.
Мое мнение закрытый это хорошо. Например клубная карта - 3 знакомых в клубе и их одобрение, плюс свое дело. Это дает хорошую рекламу во первых, во вторых создает сообщество предпринимателей которые действительно что то делают.
А открытый клуб обречен в том смысле что это не будет бизнес клуб. Это будет клуб аля 5 % комерсов и 95% людей которые хотят ими быть. Т.е. обычная толпа.

Сообщение отредактировал PlayPlay - Jan 4 2010, 06:38
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jan 4 2010, 13:55 
Отправлено #10


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(PlayPlay @ Jan 4 2010, 06:31)
Мне кажется это должен быть аля ресторан или бар. Хорошие напитки, хорошая музыка. Придумать программу, день предпринимателя в Чебоксарах, отдых комерсов на природе, совместные поездки в Гималаи и т.д. И на базе этого какие то мероприятиия связанные с бизнесом. Ухов прав, клуб не только должен начинаться, он должен быть таким.
Опять таки вопрос статуса, закрытый - открытый клуб.
*

вообще это всё уже давно есть... так и происходит в реальности
не знаю по какому принципу вы хотите собирать как вы выразились "комерсов"

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Нил
post Mar 10 2010, 19:45 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 142



Предлагаю начать с клуба ПРОДАВЦОВ. Это могут быть и менеджеры по продажам, и предприниматели, и...-все, кто делает Большие продажи в своих компаниях. Ау?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yappi81
post Mar 12 2010, 07:53 
Отправлено #12


Young Urban Professional Person

Сообщений: 981



Цитата(Нил @ Mar 10 2010, 19:45)
Предлагаю начать с клуба  ПРОДАВЦОВ. Это могут быть и менеджеры по продажам, и предприниматели, и...-все, кто делает Большие продажи в своих компаниях. Ау?
*

Поддерживаю. Для начала можно скопировать модель какого-нибудь действующего клуба/сообщества. Кому это нужно-подтянется. Просто нужно вообще что-то делать...

Сообщение отредактировал yappi81 - Mar 12 2010, 07:54

--------------------
Per Aspera ad astrа!

Я НЕ СЛЕДУЮ, Я ОПРЕДЕЛЯЮ!
Profile CardPM
  0/0  
Нил
post Mar 12 2010, 09:28 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 142



Я даже представляю первую встречу-знакомство. Очень хочется объединить профессионалов. Не новичков. Может начнем собирать желающих из подходящих по уровню компетентности? Кто соответствует и желает?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
voin
post Mar 12 2010, 10:34 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 836



критерии кто будет определять
Profile CardPM
  0/0  
yappi81
post Mar 13 2010, 13:01 
Отправлено #15


Young Urban Professional Person

Сообщений: 981



Цитата(voin @ Mar 12 2010, 10:34)
критерии кто будет определять
*

критери отбора участников-на данном этапе-не самое главное. Для того чтобы их определить (а также многое другое), необходимо просто встретиться и пообщаться. Думаю, каждый изложит своё видиние этого проекта.

Сообщение отредактировал yappi81 - Mar 13 2010, 13:02

--------------------
Per Aspera ad astrа!

Я НЕ СЛЕДУЮ, Я ОПРЕДЕЛЯЮ!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения