Ответить Создать тему

Из жизни оргтехники (есть мат) , конкурсный материал литпрома

Гренка Молочная
post Sep 17 2008, 11:38 
Отправлено #1


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



А вот ещё был случай. Ничего смешного, но я бы вот так запросто не поверил. Короче, приезжаю это я к своему дружбану в город высокой культуры. Ну, посидели в выходные нормально, вспомнили детские годы, как водится. В понедельник очухались, он и говорит – типа, а пойдём-ка на работу ко мне сходим, я же всё-таки замдиректор, иногда и засветится надо. Заодно и сам посмотришь, как нам, начальникам, трудно приходится. Ну, понтуется, хуле, как будто не у меня арифметику списывал.
Подъехали к конторе – это к офису, значит, - заходим. Фирма так себе, но человек тридцать таки работает. Родину оптом и в розницу продают, суки. Но что интересно – вот так вот мы заходим, а почти напротив входа – стоят два принтера и чего-то хуячат. Принтеры как принтеры, кубики такие хитровыебанные. Однако при этом один зачем-то раскрашен – маркером, аляповато так, под Ван Гога – в синий цвет, а второй – тоже маркером – в красный. Ну и хуй бы с ним, может, они сюда детишек своих приводят шаловливых, ибо дома не с кем оставить. Но ведь на синем грубым мужским почерком (чёрным маркером) крупно начертано «ХУЙ», а на красном – «ПИЗДА». Ну, я виду не подал, типа мне это всё знакомо. Типа не только у вас город высокой культуры.
Послонялись по офису, я много кивал, а в мозгах мысль точилась. И вот наконец не утерпел и спрашиваю – а чо там за хуйня на оргтехнике написана? Чо за граффити нечеловеческой силы? Эге – отвечает. Пойдём-ка кофейку из культурной машины наебнём, как по культуре полагается. Ну, сели на кухне, то есть в комнате духовной релаксации. И он мне поведал.
Бывает, говорит, такая хренотень. Засылаешь на принтер какой-нибудь срочный приказ, отчёт, справочку. Прибежал – а там сорок прайсов по сорок листов лезут. В дуплексе, между прочим, так что не быстро. Менеджеров спрашиваешь – кто это сделал и сколько осталось? Кто, говорю, на левый принтер прайсы заслал? А менеджеры – они все женского полу, глазами своими карими хлопают и нихуя не отвечают. Ты? – спрашиваю у ближайшей, - на какой посылаешь? На левый? Ответ рубит наповал – а с какой стороны смотреть?
Вот ведь до чего додумались, йобана. Смотри, сука! – кричу уже. Вот ты к ним, к принтерам, подходишь, ну чтобы хоть бумаги в них впихнуть, там ящик такой есть, внизу выдвигается. И вот слева при этом – левый, а справа – правый. Всё, пиздец вопросу. Но нет, нихуя не сдаются. Женская логика позволяет втыкаться в принтеры подобно электрическому потоку информации, через кабель, то есть как раз сзади, от стенки. Это просто ахтунг какой-то. Смотрят на меня, содрогаются, шоколадным глазом моргают, ибо ору я очень сильно. А хуле, «мне в Париж, по делу, срочно». Сто раз объяснял, доказывал. Вроде всё, поняли. А как аврал и цейтнот – опять всё сначала.
Короче, заебался. Велел покрасить принтеры в разный цвет, прямо так, маркерами. И что? Вышло так, что в фирме работают два дальтоника, особенно на прайсы плодовитые. Вот тогда уже я улыбнулся и написал на оргтехнике главные слова, свой последний шанс. Ты скажешь – а вдруг в фирме сразу прорезались пятеро неграмотных? Нихуя, ибо город высокой культуры.
С тех пор жизнь наладилась. Спросишь самую тупую и феминизированную – куда прайсы шлёшь? На ХУЙ, отвечает. Или – в ПИЗДУ. И я нормально переадресую свою бумажку согласно оптимальному варианту. Конечно, можно бы просто прикупить настольный маленький принтерок, но ведь важнее победа воли над разумом.
Короче, господа директора и замы. Вместо серых однообразных ящиков приобретайте цветные. Вам же легче будет.

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
SamurayAuto
post Sep 17 2008, 11:55 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 293



Спасибо, развлекло на рабочем месте...! smile.gif Особенно про то "куда прайсы шлёшь?"
Profile CardPM
  0/0  
Реклама
post Sep 17 2008, 15:21 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 103



+1 laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
DeadRocker
post Sep 17 2008, 19:26 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 111
Из: Ирий



-1
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 17 2008, 19:40 
Отправлено #5


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



шняга! Принтер-сервер решил бы эту проблему намного изящнее...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Sep 18 2008, 10:54 
Отправлено #6


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(Fagot @ Sep 17 2008, 20:40)
шняга! Принтер-сервер решил бы эту проблему намного изящнее...
*

ушла писать отзыв на литпроме гг

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Silentman
post Sep 18 2008, 11:17 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 659
Из: Чебоксары



Цитата(Fagot @ Sep 17 2008, 20:40)
шняга! Принтер-сервер решил бы эту проблему намного изящнее...
*


Так то ведь Город Высокой Культуры

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения