3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Ученые труды Кифы Мокиевича , очень умная тема

efim
post Sep 19 2008, 10:17 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 31 898



Проходил вчера мимо мусорного контейнера - и увидел торчащий из барахла угол бесценного, как потом оказалось, фолианта!!!
В большинстве своем страныцы вырваны (бумага отменного качества, достаточно мягкая) или испачканы то ли рыбой, то ли салом.
К счастью, осталось хоть что-то!!!
Как оказалось - это научный труд Кифы Мокиевича, составленный им при обдумывании некоторых неоднозначно толкуемых явлений, понятий, и много чего еще.
Постепенно выложу, отсканировав и пропустив через файн ридер.
Кстати - выкладывайте и вы, коллеги. Я часто находил обрывки засаленой бумаги в магазинах Сахарок и Росинка, где, видимо, отоваривается наш неутомимый в своих трудах, но забывчивый ученый, светоч науки.
Необязательно выкладывать текст целиком - можно давать просто ссылки на его трудыю Он и в интернете постит и серфит!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 19 2008, 10:35 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 31 898



Уже научно доказано, что земля вогнутая, а не круглая!!!!
Цитата
А ВСЕ-ТАКИ ОНА ВОГНУТАЯ!

Последние годы наука о природе все более впадает в крайности. С одной стороны, она устремляет свой взор в бездонные просторы Вселенной, с другой - вперяет его в не менее неисчерпаемые глубины микромира.
При этом само собой разумеется, что где-то посередине, в мире житейских масштабов, все установлено давно и навсегда. Какой безумец рискнет ныне опровергать представление о шарообразности и выпуклости Земли или о гелиоцентрическом строении Солнечной системы?
И все-таки я утверждаю: человечество ошибается! Вселенная устроена совсем не так, как нас учат в школе, как об этом написано в учебниках и энциклопедиях. В этой мысли я утвердился после долгих бессонных ночей, проведенных у телескопа, над чертежами и выкладками.
Вот мои постулаты. Их тоже три (как у Эйнштейна).
1. Да, Земля действительно есть сфера с радиусом около 6400 км, но сфера полая, и мы живем не на внешней, а на внутренней ее поверхности. Все многообразие объектов и явлений природы, весь видимый мир заключен внутри этой сферы.
2. Земля неподвижна.
3. Лучи света распространяются по окружностям, проходящим через центр мира, скорость же света замедляется по мере приближения к центру мира.
Каждая теория должна опираться на строгие доказательства. С чего обычно начинают убеждать школьника в том, что Земля выпукла? С общеизвестной истории с кораблем, отправляющимся в плавание. Вот корабль достиг горизонта и начинает медленно скрываться за ним. Вот провожающие видят с берега лишь палубу и мачты, вот одни только мачты, вот из-за горизонта виднеется лишь вымпел - и наконец корабль исчезает из виду.
Ну да бог с ним, с кораблем. Займемся более фундаментальными проблемами.
День и ночь. Их принято объяснять вращением Земли вокруг своей оси. Но такое объяснение отнюдь не единственно возможное. В моей системе смена дня и ночи происходит в результате движения Солнца вокруг центра мира по сложной спиральной траектории (см. рисунок). Каждому витку спирали соответствует определенное время года.
Солнце в моей системе не гигантский раскаленный шар, каким мы считаем его по традиции. Я скорее уподоблю его узконаправленному прожектору, лучи которого расходятся в виде своеобразного криволинейно расширяющегося веера. Легко заметить, что при этом за Солнцем в направлении центра мира должен пролегать шлейф мрака и темноты. Когда Луна в своем блуждании по орбите заходит в эту мрачную зону, на Земле случается лунное затмение (см. рисунок, участок 3). Когда же она входит в область света и загораживает собою часть солнечных лучей, идущих к земной поверхности, случается затмение солнечное.
В центре мира располагается сгусток материи, обретший форму эластичного шара. Поверхность его усеяна светлыми точками - звездами. Центр мира есть средоточие не только материи, но и энергии. Она излучается непрерывными потоками, достигающими Земли в виде звездного света и космического излучения. Астероиды и планеты суть также порождения центра мира: в некоторые критические фазы развития они исторгаются оттуда и медленно удаляются по раскручивающимся спиральным траекториям - на радость астрономам, которые открывают их по мере поступления. Я уже замечал, что все, кто сталкивается с моей теорией впервые, поначалу недоумевают: как все многообразие явлений при. роды, весь безграничный космос может умещаться внутри столь небольшой сферы? Как огромный небосвод, усеянный мириадами звезд и обнимающий Землю со всех сторон, может быть представлен малым сгустком материи со светящимися точками на нем? Они забывают, что это не просто сгусток, а центр мира, который есть средоточие. Инерция мышления не позволяет им осмыслить мою стройную картину мира с позиции трех постулатов. А между тем здесь все просто (см. рисунок, участок 4). Лучи света приходят к наблюдателю от нижней части шаровидного центрального сгустка материи по круговым траекториям, причем под всеми углами к земной поверхности - от нуля до девяноста градусов. Потому-то наблюдателю и кажется, что искрящийся звездами небесный свод нависает над ним подобно куполу.
Новое всегда озадачивает. Как сказано кем-то из великих, "каждая новая теория должна быть немножко сумасшедшей". Но мне-то лично кажется сумасшедшей старая система мира, где расстояния до небесных тел измеряются так называемыми астрономическими числами: до Луны - 384 400 километров, до Солнца - 149 500 000 километров, до ближайшей звезды - 40 000 000 000 000 километров! Ошибись наборщик и добавь к подобному числу пару-другую нулей - вряд ли кто заметит ошибку, почует неточность. Здравый смысл не в состоянии воспринимать такие вещи. Происходит чудовищная инфляция нулей!
А что у меня? Ни одно из расстояний не превышает 12 тысяч километров. Непосвященным и это может показаться странным. Ведь, например, вышеуказанное расстояние до Луны "убедительно" подтверждают данные радиолокации.
Но что измеряет радиолокация? Разве расстояние? Нет. Она замеряет время, за которое совершает свой путь до Луны и обратно радиосигнал. Вот все, что может дать на этот счет эксперимент. А дальше - вычисления на базе старой системы мира. Время множится на "скорость света", с которой якобы распространяется сигнал, на так называемую "мировую постоянную" с, приблизительно равную тремстам тысячам километров в секунду. И пожалуйста! - вот вам и астрономическая величина. Но беда (беда старой теории!) в том, что этой постоянной скорости с нет и быть не может. Скорость света замедляется по мере приближения к центру мира (см. мой третий постулат!). И здесь результат умножения времени на среднюю скорость света не может превысить 12 тысяч километров. А скорость света в каждой точке пространства есть предел для скорости распространения любого сигнала, - "его же не перейдеши" (это еще до меня справедливо отметил другой гениальный мыслитель нашего времени - Альберт Эйнштейн). А посему полеты к звездам по сей день остаются проблемой, ибо времена, за которые можно достичь звезд, и в моей системе мира очень и очень велики.
Впрочем, кто знает, может быть, найдется способ пронзать пространство по иным траекториям? Цель заманчива: поистине до самой далекой планеты не так уж и далеко! Не дальше, чем от Москвы до Владивостока. Но близок локоть, да не укусишь.
Конечно, и в моей теории есть белые пятна - богатое попе для исследований и новых чудесных открытий. Ну, например, как выглядит наша Земля снаружи? И что ее окружает?
Лично я после долгих раздумий пришел к следующему выводу. Подобно Луне и планетам, Земля снаружи пустынна и покрыта кратерами. Более того, она, в свою очередь, является планетой в каком-то более крупном, объемлющем ее и тоже замкнутом мире. Рассуждая по аналогии, неизбежно прихожу к выводу, что жизнь на Луне и других планетах есть, но не снаружи, а внутри. И это радостно.
Как тут не переосмыслить известное сочинение знаменитого Свифта о путешествиях Гулливера! Выйди Гулливер на внешнюю поверхность Земли, он оказался бы карликом в том мире. А проникни он внутрь Луны или другой планеты, его сочли бы там великаном. Вот вам и Гулливер, и лилипуты, и гиганты-бробдинднеги!
Всякое новое знание несет пользу цивилизации, и моя теория тоже. Глубинное бурение должно быть повсеместно запрещено. Ибо мы не знаем толщины земной оболочки и рискуем прободить ее и выпустить всю благодатную атмосферу в иной мир.
И еще несколько слов в заключение.
В свое время существовала планетарная модель атома. Однако она оказалась несостоятельной. Уверен, что такая же участь ждет планетарную модель Солнечной системы и включающую ее в себя модель Вселенной. Пусть и моя теория не останется в веках, пусть и она в свое время заменится более совершенной. Но на данном этапе развития науки именно в ней содержится истина.
Земля древних была плоской. Потом ученые загнули края диска, превратили его в сферу, предоставив всему живому ее выпуклую поверхность. Я полагаю, что они загнули не туда.

Profile CardPM
  0/+1  
BlackBookMan
post Sep 22 2008, 10:48 
Отправлено #3


сбежавший жених

Сообщений: 2 509
Из: Чебоксары



чета букаф многа..... и непонятных слоф. ниасилел.
тэк что низачОт.

--------------------
_________________________________________
Телефон для связи: 89876616666
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Sep 22 2008, 11:22 
Отправлено #4


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



истину глаголит товарищ smile.gif все равно сжечь его smile.gif

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Dmitriy[lda]
post Sep 22 2008, 14:34 
Отправлено #5


зубила к***вн21

Сообщений: 352
Из: Cheboksary



бр....как то неулыбнуло

--------------------
Если я перестал с вами спорить, это еще не значит, что я принял поражение, наоборот это означает, что я уже не вижу смысла вам доказывать, все равно до вас не дойдет
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 23 2008, 13:55 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(BlackBookMan @ Sep 22 2008, 11:48)
чета букаф многа..... и непонятных слоф. ниасилел.
тэк что низачОт.
*

Царских путей к геометрии нет!!! С древности известно!!! Это вам не ДОМ-2 смотреть, молодые люди!!! Умственная деятельность требует затрат вашего упорства!!!
Цитата(Snap @ Sep 22 2008, 12:22)
истину глаголит товарищ smile.gif все равно сжечь его smile.gif
*

Вот так!!! Для Кифы Мокиевича это лучшее признание его заслуг!!! Вы делаете этого мудреца нашей местной чувашской легендой, уподобив его Джордано Бруно!!!
Цитата(Dmitriy[KNet)
,Sep 22 2008, 15:34]бр....как то неулыбнуло
*

Значит, вы поняли всю серьезность титанического труда самоотверженного ученого!!! Что теплит надеждой его разум - благодарные читатели!!!
Кстати - готовьтесь!!! Мною уже почти расшифрован следующий, без сомнения, перл, фолианта.

Сообщение отредактировал efim - Sep 23 2008, 13:56
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 16 2008, 15:10 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 31 898



По долгу службы пришлось мне недавно съездить в город Мышкин.
Там, в местном кафе "Ереван" я перекусил беляшом. Удивительно - но увидел на бумаге, в которой был беляш, рукописный текст. Как оказалось, этот текст написан Кифой Мокиевичем!!!! Без труда разобрал я его подпись и текст письма, написанный характерным торопливым почерком высокоинтеллектуального мыслителя. И, естественно, в городе Мышкин, наш неутомимый исследователь написал о мышах. Начало было под жирным пятном, но середина и конец - расшифрованы.
Цитата
... тем не менее, доподлинно известно, что все раньше было больше - и дома, и люди, и яблоки, и капуста с морковью. Касается это и мышей! Есть неопровержимые доказательства того, что древние мыши - высотой с табурет или сиденье стула.
А доказывается это просто - экспериментами на женщинах, имеющими генетическую память на мышей. Эксперименты проводились с учетом методов математической статистики. На улицах было набрано 10 000 женщин. Все они были приведены на стадион, и рядом с ними установлены для чистоты эксперимента стол, табурет, гладильная доска.
При выпускании из тайных норок 10 000 мышей все 10 000 женщин пронзительно визжали. 9 997 женщин вскочили на табурет, 3 упали в обморок.
Однозначно, древние мыши были величиной с табуретку и погибали от ультразвука.

Думаю, всех убедили эти аргументы уважаемого ученого.
Каждому из нас несложно научно проверить эту истину на своей кухне, используя мышь, женщину, стол, гладильную доску и табуретку.
Profile CardPM
  0/+1  
gnus
post Oct 16 2008, 15:43 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 69



Ваааще низачот ....предлагаю забанить товарисча либо открыть новую темы парви себе мозк....и туда blink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
efim
post Oct 16 2008, 16:01 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(gnus @ Oct 16 2008, 16:43)
Ваааще низачот ....предлагаю забанить товарисча либо открыть новую темы парви себе мозк....и туда blink.gif
*

Вот!! Вот так!!! Именно этого и можно ожидать от мракобеса, не признающего современных подходов к науке! Одноклеточным примитивам не понять полет научной мысли! wink.gif
Кстати - никто не знает, что такое мозк?
К сожалению, точку зрения гнуса не могу передать автору ученого труда.

Сообщение отредактировал efim - Oct 16 2008, 16:02
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Oct 16 2008, 18:58 
Отправлено #10


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(gnus @ Oct 16 2008, 16:43)
Ваааще низачот ....предлагаю забанить товарисча либо открыть новую темы парви себе мозк....и туда blink.gif
*

у меня, например, противоположное мнение. иди читай анектоды про блондинок... blink.gif

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Oct 16 2008, 21:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Все и всех вижу, все и всех слышу, ни на кого не обижаюсь! Работаю себе потихоньку.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
sun11
post Oct 17 2008, 02:32 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 283



что за тупой бред?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 17 2008, 08:16 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата
у меня, например, противоположное мнение. иди читай анектоды про блондинок... blink.gif

Вот оно, похвальное стремление к науке и образованию!!! Не оскудеет земля наша умными людьми, знающими толк в самообразовании.
Цитата
Все и всех вижу, все и всех слышу, ни на кого не обижаюсь! Работаю себе потихоньку.

тезка или САМ... У меня мурашки по коже - а вдруг ОН. почитаемая живая легенда...
Цитата
что за тупой бред?

Еще 2 000 лет назад была произнесена фраза - "Царских путей к геометрии нет". Что ж, не всем по силам понять полет мысли непризнанного мракобесами гения науки.
Вот так же и снобы из Французской академии наук всего лишь 200 лет назад заявляли, что камни с неба падать не могут.
Не отрицаю, что мысль Кифы Мокиевича значительно опережает свое время, но придет час, когда его памятник будет стоять перед каждым ВУЗом!
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Oct 17 2008, 08:19 
Отправлено #14


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(efim)
9 997 женщин вскочили на табурет

И как они там все уместились? smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 17 2008, 08:31 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Fagot @ Oct 17 2008, 09:19)
И как они там все уместились? smile.gif
*

К сожалению, невозможно спросить у автора. Полагаю, что, как и все гении, автор несколько рассеян и не написал, что стол, табуретка и гладильная доска были перед каждой женщиной. Хотя кто знает, на что способны испуганные женщины.
Сам, лично, неоднократно повторил гениальный эксперимент. Дома, на работе, в кинотеатре "Мир-люксор" и в троллейбусе маршрута №1, а также во время рейса трамвайчика в левобережъе Волги. К сожадению, не удалось пронести мышь и табуретку в самолет и в поезд.
Тем не менее результаты настраивают на оптимистический лад - эксперимент повторяет результат!!! Исключение - лишь упавшие в обморок женщины, но, как и в древности, у естественного отбора есть жертвы sad.gif. Выжили и дали потомство в основном те, кто визжал и вскакивал на табуретку.
Так что вперед, смелые экспериментаторы!!! Обязательно берем с собой табуретку!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения