8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ВСЕ ДЛЯ СВАДЬБЫ , Скоро свадьба. Где и как лучше провести?

Теги: СВАДЬБА
asprinas
post Apr 14 2009, 06:31 
Отправлено #1


Unregistered





Скоро свадьба. Где и как лучше провести, на что не нужно жалеть денег и в чем можно сэкономить? Есть ли у кого-то опыт проведения необычной свадьбы? Поделитесь опытом.
  0/0  
Alechka_lonely
post Apr 14 2009, 09:36 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Канаш



Цитата(asprinas @ Apr 14 2009, 07:31)
Скоро свадьба. Где и как лучше провести, на что не нужно жалеть денег и в чем можно сэкономить? Есть ли у кого-то опыт проведения необычной свадьбы? Поделитесь опытом.
*


главное не экономь на голубях, украшениях для дома и кафе, побольше воздушных шариков, так же не экономьте на хорошей тамаде (лучше живой звук), на нарядах и машинах!!! остальное нестоль важно. кафе, и угащения на стол никто больно не оценит... на столе побольше закусок, больше шампанского, горячее можно подать и 1 раз, а не 2, как это сделала я... и не ошибитесь в выборе гостей, дабы вам не надарили постельного белья, и чайных сервизов! dry.gif

--------------------
С уважением, Я!!!
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Apr 14 2009, 09:48 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(asprinas @ Apr 14 2009, 07:31)
Скоро свадьба. Где и как лучше провести, на что не нужно жалеть денег и в чем можно сэкономить? Есть ли у кого-то опыт проведения необычной свадьбы? Поделитесь опытом.
*

Назначить дату свадьбы. Посчитать кол-во гостей, а потом проехаться по столовкам и кафе, желательно самому. Ну от силу день потеряешь, зато не будешь потом "париться".
Сэкономить можно на количестве гостей или на блюдах и на виноводочных изделиях, или в тех или иных пропорциях либо выбрать иное заведение. Сам справлял в столовой. Со столовой были организованы 2-ые блюда,хлеб,салаты 3 вида, а все остальное под холодную закуску, фруктовая нарезка, овощная нарезка, мясная нарезка, виноводочные, газ-мин вода, соки, курочки во фритюре, рыба в кляре, продукты дял приготовления под 1-ые горячие блюда, например, солянка, тоже закупили сами, ну естейственно повара на основе привезенных продуктов готовили блюда. Но гости были довольны - и так в разы дешевле обошлось. Было бы место где гулять - а праздник Вам сделают. Ну мы не выбрали самое фильдиперсное заведение, а можно было - но места в июле месяце все заняты - вот и справили в столовой Стройтехники ну там около погрузчиков - и знаете место было очень даже удобное не шумно - левых людей нет - отдыхай в свое удовольствие. Нас было немного всего 80 человек. Повора очень толковые все обьяснят, и по деньгам ушло не много.
Очень приветливые а не то как в "Колосе" пришли договариваться, а через две недельки перед заказом блюд - звонят на сотовый и гворят а они ошиблись, в это день оказывается занято. Ст повар не получала заказ от нас, хотя приходили и нас записали и договрились о заказе блюда на такое-то число - это за 2 недели до моей свадьбы - прикиньте- вот в таком шоке оказался. Поскандалил пару раз вызвали директора этого завдения, и тот ответил есть другой малый зал - но нас это нискольок не устроило, плюнули и ушли. Понятно было что нужно было кроем аванса догвгориться с старшим поваром заплатив ей определнное кол-во рублей. -но зато Со Стройтехникой не прогадали, и собстевнно рад что так произошло smile.gif .
Ах да забыл написать, до 2-ых горячих блюд кто-то и не смог "дойти", а излишки остались - я жву не вгороде а на следующий день в субботу такое же количество гостей праздновали в деревне. В субботу вытащил из холодильников эти блюда засунул в микроволновку и вперед на стол smile.gif
Не заню как Вы но я доволен - ничто не испортилось просто так и все израсходовали biggrin.gif ВОт так 3 дня: В птянице в столовй, в субботу дома, а в воскресенье отходняк после праздников biggrin.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Apr 14 2009, 10:07
Profile CardPM
  0/0  
К@тенок
post Apr 14 2009, 13:10 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 334



Цитата(Alechka_lonely @ Apr 14 2009, 10:36)
главное не экономь на голубях, украшениях для дома и кафе, побольше воздушных шариков, так же не экономьте на хорошей тамаде (лучше живой звук), на нарядах и машинах!!! остальное нестоль важно. кафе, и угащения на стол никто больно не оценит... на столе побольше закусок, больше шампанского, горячее можно подать и 1 раз, а не 2, как это сделала я... и не ошибитесь в выборе гостей, дабы вам не надарили постельного белья, и чайных сервизов! dry.gif
*

А я считаю нельзя экономить на блюдах,вот я была на свадьбе где было все красиво,но в 6 часов вечера стол был пуст,и все гости до 10 часов ждали когда подадут горячее,которое впоследствии оказалось не таким и горячим,вообщем ушли мы оттуда голодными,на пустой желудок,праздник оказался не таким уж и веселым,главное чтобы люди ушли сытыми и довольными!
Profile CardPM
  0/0  
Dionis_
post Apr 14 2009, 14:50 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 663



Ах да забыл написать, до 2-ых горячих блюд кто-то и не смог "дойти", а излишки остались - я жву не вгороде а на следующий день в субботу такое же количество гостей праздновали в деревне. В субботу вытащил из холодильников эти блюда засунул в микроволновку и вперед на стол smile.gif
Не заню как Вы но я доволен - ничто не испортилось просто так и все израсходовали biggrin.gif ВОт так 3 дня: В птянице в столовй, в субботу дома, а в воскресенье отходняк после праздников biggrin.gif
*
[/quote]
Мда, наверное мне было бы не особо приятно гулять на свадьбе где даже гостям свежее блюдо подать не могут. Три дня есть то что осталось со столовки, пипец, я в шоке, (как тут рад не будешь, денег сэкономил) люди подарки несли чай не б/у, да и не в подарках дело просто уважать надо людей, вот я например вчерашнее блюдо есть низашто не стану не то чтобы трех дневной давности, еще не ясно скока в столовке лежало. Да и зачем нужна такая свадьба когда нет денег нормальную свадьбу справить wink.gif

--------------------
Эксперт - это человек, который больше уже не думает; он знает.
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Apr 14 2009, 14:58 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 912



Цитата(Alechka_lonely @ Apr 14 2009, 10:36)
главное не экономь на голубях
*

А что, без голубей и свадьба, не свадьба?

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Apr 14 2009, 15:04 
Отправлено #7


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Vopros @ Apr 14 2009, 15:58)
А что, без голубей и свадьба, не свадьба?
*

Тоже не было никаких голубей - зачем птиц мучать? Зато после ЗАГСа на колесе оборзения катались - весело было.
Profile CardPM
  0/0  
saem
post Apr 14 2009, 15:06 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 95



Интересно, что вкладываете в понятие необычно. Для каждого свое. Кому-то шарики и украшения нужны, а кому-то до лампочки все это.
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Apr 14 2009, 15:13 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 12 208



Цитата(Imp)
Зато после ЗАГСа на колесе оборзения катались - весело было.

Это было зачетно ))) А самый зачет был конечно крики вместо горько "Зачет!". Взрослые были в шоке )
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 14 2009, 15:17 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(saem @ Apr 14 2009, 16:06)
Интересно, что вкладываете в понятие необычно. Для каждого свое. Кому-то шарики и украшения нужны, а кому-то до лампочки все это.
*

Много можно необычного придумать для свадьбы - начиная от выкупа и заканчивая самим торжеством в кафе smile.gif На одной из свадеб на балалайке играл солист ансамбля Надежды Бабкиной и первый танец под живой звук курая (флейта такая народная) - это было что-то потрясающее.

Ну и тематичексих много было мероприятий.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
saem
post Apr 14 2009, 15:22 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 95



Интересно было бы узнать, что вкладывает в понятие "необычное" asprinas. Для некоторых пар всякие баяны и балалайки не нужны.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Apr 14 2009, 15:40 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Dionis_ @ Apr 14 2009, 15:50)
Мда, наверное мне было бы не особо приятно гулять на свадьбе где даже гостям свежее блюдо подать не могут. Три дня есть то что осталось со столовки, пипец, я в шоке, (как тут рад не будешь, денег сэкономил) люди подарки несли чай не б/у, да и не в подарках дело просто уважать надо людей, вот я например вчерашнее блюдо есть низашто не стану не то чтобы трех дневной давности, еще не ясно скока в столовке лежало. Да и зачем нужна такая свадьба  когда нет денег нормальную свадьбу справить wink.gif
*


Вот глупости пишете. И явно выдаете то, что не разбираетесь в том, о чем пишете.
Вы хотя бы задалсиь ворпосом а что собственно можно взять обратно.
К примеру мне чтобы приехать в деревню нужно всего лишь 15-20 минут езды.
И вы хотите сказать что за 15-20 минут протухнут фрукты, водка-вино-соки, мясная нарезка - не смешите меня. Мало того, они еще помещаются в холодильники.
меня просто поражает то "вот я например вчерашнее блюдо есть низашто не стану не то чтобы трех дневной давности, еще не ясно скока в столовке лежало" - какая к черту трехдневная давность. Вы хоть понимаете в какое время подают продукты для изготовдления блюд? Вот к примеру у нас свадьба начиналась в 5 часов вечера а продукты привезли к 11 часа того же дня.
Ну мне тяжело разговаривать с Вами, только потому, что Вы "мало варились в этой кухне"
Тут и речи нет о трехдневной давности - подавать нужно уметь пока все свежее.
Это все равно что на ужин Вам приготовили 1-ое и 2-ое блюдо - а с утра Вам захочется покушать - а завтракаете же небось не в обед biggrin.gif а с утречка. Похмелье бывает же не с обеда, а с утра.
Что ж Вы себе представили-то huh.gif, будто со столов и с чашек собрали ? tongue.gif
Да упаси боже. Я говорю о 2-ом блюде, а точнее о мясе запеченое с черносиловом, она же на кухне не лежит вуложенная в тарелки а на специальных подносах smile.gif Главное никто из гостей не обиделся.
На отмечание свадьбы дома и без столовской еды готовят на утром горячее блюдо. wink.gif
А подогреть вмикроволновке рыбу в кляре, курочку, выпечку - милое дело, меня не затруднит нисколько.
Удивитиельно мне то, если согласиться с Вашим мнением, Dionis: как же наши люди приготовив стол под новый год умудряются питаться прошлогодней едой в течении 5-6 дней следующего года? biggrin.gif

Так что Dionis, обьявился бы ты еще в прошлом году и поглуял бы на моей савадьбе - такое бы не написал wink.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Apr 14 2009, 15:49
Profile CardPM
  0/0  
Dionis_
post Apr 14 2009, 15:58 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 663



Гулял я на свадьбах и ни разу не видел на столах то что подавали в столовых, а людей между прочим говорящих всю правду прямо в лицо думаю оч и оч мало, по этому я считаю что как раз не вам судить довольны они или нет, а про новый год это глупо написано

--------------------
Эксперт - это человек, который больше уже не думает; он знает.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Apr 14 2009, 16:03 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Dionis_ @ Apr 14 2009, 16:58)
а людей между прочим говорящих всю правду прямо в лицо думаю оч и оч мало, по этому я считаю что как раз не вам судить довольны они или нет
*


Спора в этом вопросе нет, у тебя свое мнение у меня свое. Поэтому не нужно всех "под одну гребенку" валить. Есть толкловые повара, а есть и бестолкловые. Своих я к числу бестолковых не приписывал. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dionis_
post Apr 14 2009, 23:42 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 663



Цитата(aminpetrovich @ Apr 14 2009, 17:03)
Спора в этом вопросе нет, у тебя свое мнение у меня свое. Поэтому не нужно всех "под одну гребенку" валить. Есть толкловые повара, а есть и бестолкловые. Своих я к числу бестолковых не приписывал. rolleyes.gif
*


Ты прав! Есть толковые повара! Вот только толковые повара предпочитают подавать приготовленную еду прямо с огня! Вот приходишь в ресторан и там повара прям при тебе готовят - а в захудалой столовой где то в глуши подают то что приготовили неделю назад. Вот и у тебя повара то может и толковые, но всю их толковость ты коту под хвост пустил!

--------------------
Эксперт - это человек, который больше уже не думает; он знает.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: